Гость
Статьи
не понимаю , объясните …

не понимаю , объясните ( дети и родители)

вот объясните не понимаю. почему люди у тех , у кого есть дети говорят, что после того ,как дети выросли - они живут для себя в свое удовольствие? ведь до рождения детей, они ведь тоже жили для себя . получается, что когда ребенок рос в родительском доме и был маленький , родители для себя не жили ?? или вот еще не понимаю, почему многие родители часто говорят своим уже взрослым детям , что они отдали им лучшие годы своей жизни? родители ведь прежде чем заводить ребенка ,знали на что шли , что это ответственность,забота, содержание и т . д. почему ребенок, пусть даже взрослый должен выслушивать такие обвинения , ведь он не виноват ,что родился ? п.с. у самой детей нет,но часто наблюдала такие ситуации и не понимаю таких людей, может вы мне объясните ,почем в жизни так происходит?

13 ответов
Последний — Перейти
табуретка
#1
Попкина

п.с. у самой детей нет

ну так роди. все сразу поймешь

Гость
#2

Ну вы поживите для себя, когда у вас грудной ребенок на руках. Я посмотрю на вас.

Ну нет детей, не понимаете-оставьте эту тему и эти глупые вопросы. Родится свой и поймете, ЧТО это такое и как кто для кого живет.

тыдын
#3
Попкина

или вот еще не понимаю, почему многие родители часто говорят своим уже взрослым детям , что они отдали им лучшие годы своей жизни?

Попкина

почему ребенок, пусть даже взрослый должен выслушивать такие обвинения , ведь он не виноват ,что родился ?

Попкина

почем в жизни так происходит?

манипулируют - раз

пытаются ответственность за свою неудачную жизнь взвалить на детей- два

еще знаете, еще жены алкоголиков любят рассказывать, что не разводились "только ради детей" - а дети при этом только и мечтали, чтоб папаня свалил куда-нить.

не должен. может смело вешать трубку/разворачиваться и уходить/ и проч.

от нереализованности (родителей) - профессиональной, личной, родительской в том числе.

к примеру, моя мать наоборот говорила, что ей со мной(ребенком) было очень интересно.

Гость
#4

Не знаю как у других, я о себе напишу. Вышла замуж в 23 года, любила и хотела о нем заботиться, чтоб взаимно согревали друг друга. Хотела ребенка, знала только немного теорию, все равно я сейчас Вма расскажу, что собой представляет на вкус южный плод чиримойя - Вы от моего рассказа аромат и вкус этого плода не ощутите. Нужно лично своими глазами увидеть, своими ушами услышать, своими руками потрогать, своим сердцем и своей душой прочувствовать. Когда дочь была маленькой, все мои заботы были, чтоб ее уберечь отплохой среды, болезней, несчастных случаев, старалась дать ей хорошее воспитание, образование, спорт, языки, хобби. Для того, чтобы дочь успешно закончила гимназию и поступила в европейский утниверситет, пришлось потратить много денег на частные уроки, на посещение университета, ее полный пансион там, погрязли в долгах на долгие годы. Дочь успешно закончила университет и сейчас работает в престижной канторе. Мы вернули долги, купили в рассрочку машину и начали путешествовать по Европе,начали жить для себя.

У Вас почемуто в теме какой-то такой настрой как-будто Вы осуждаете, а все очень просто и не так страшно. У нас - родителей было немало бессонных ночей, тревог, но было и есть еще больше счастливых дней и моментов. Когда любишь своего ребенка и той тебя очень любит и уважает - это и есть родительское счастье )))))

Мадам Грицацуева
#5

Потому что у тебя вместо головы ПОПКА!

Гостья
#6

Я стала мамой в 19 и 23. Всю мою молодость со мной были мои дети. Я отдавала и отдаю им себя без остатка. А взамен получала и получаю такой кайф! Жизнь сложилась замечательно, потому что у меня родители были на пенсии и помогали растить детей. Я ни разу не упрекнула детей, что они заели мою молодость, потому что это неправда. Я рада, что они у меня есть и испытываю покой и умиротворение, когда смотрю на них, уже совсем взрослых.

#7

расскажу немного о своих. я родилась ,когда матери было 20. в 24 её отец застукал с другим, тогда я долгое время жила у бабушки! родители потом сошлись "ради ребенка". до 13 лет я жила как в тюрьме;скандалы,крики ,упреки родителей между собой. все происходило у меня на глазах,при любой возможности я отправлялась к бабушке. в 13 они все таки развелись,и я стала принадлежать сама себе,меня содержали материально,но родительской любви и ласки и я так и не познала! теперь,когда я уже живу своей жизнью, они вспомнили что есть дочь!! и тут пошло поехало "мы тебя родили , ты должна ..." " вот мы тебя родили ,себя нежелели , а ты такая сякая" "вот мы тебе все делали, а ты теперь уходишь " и т.д. получается что во всех их бедах виновата я ,зачем тогда рожали???

Мэри
#8

да элементарно пытаются свалить отвественность за свою поганую жизнь на кого только можно. "Мы жили для тебя" - чистая манипуляция, попытка вызвать чувство вины у ребенка и успокоить вину перед самим собой за неудовлетворенность в жизни. Рождение ребенка - это решение родителей, это ответственность, закон не обязывает никого рожать

Гость
#9
Попкина

расскажу немного о своих. я родилась ,когда матери было 20. в 24 её отец застукал с другим, тогда я долгое время жила у бабушки! родители потом сошлись "ради ребенка". до 13 лет я жила как в тюрьме;скандалы,крики ,упреки родителей между собой. все происходило у меня на глазах,при любой возможности я отправлялась к бабушке. в 13 они все таки развелись,и я стала принадлежать сама себе,меня содержали материально,но родительской любви и ласки и я так и не познала! теперь,когда я уже живу своей жизнью, они вспомнили что есть дочь!! и тут пошло поехало "мы тебя родили , ты должна ..." " вот мы тебя родили ,себя нежелели , а ты такая сякая" "вот мы тебе все делали, а ты теперь уходишь " и т.д. получается что во всех их бедах виновата я ,зачем тогда рожали???

А чего в таком случае вы хотите, чтобы мы вам объяснили? Объяснить эту ситуацию вы и сами смогли бы. Ваши родители - тупое ***, вот поэтому они так вам и говорят. Не повезло, сочувствую.

Гость
#10

Попробуй жить для себя, когда у тебя 2 детей и ними надо заниматься. Особенно, если бабушки не помогают. это же целая куча маленьких и больших дел, их надо делать, и одновременно дети рядом постоянно. ты не можешь толком сходить в маг, потому что они там или бегают, или еще че-нибудь выдают. это поликлиники, это гуляния 2 раза в день по часу - два. готовка. плюс они разбрасывают постоянно вещи. вот какая тут жизнь для себя. даже если они немного подросли и старший может смотреть за мелким, ты же их надолго не оставишь дома одних - так, в магазин около дома сбегать. фитнесс только дома - под синди кроуфорд. чтоб сходить в парикмахерскую - чтоб муж был дома. а когда муж дома, ведь и с ним хоцца пообщаться и семьей хотя бы в гости сходить. маски для лица и волос - только дома. и т.д. и т.п. Самое главное лишение - ты не можешь толком никуда сходить. няни не для меня - не доверяю.

Эм
#11
Гость

Попробуй жить для себя, когда у тебя 2 детей и ними надо заниматься. Особенно, если бабушки не помогают. это же целая куча маленьких и больших дел, их надо делать, и одновременно дети рядом постоянно. ты не можешь толком сходить в маг, потому что они там или бегают, или еще че-нибудь выдают. это поликлиники, это гуляния 2 раза в день по часу - два. готовка. плюс они разбрасывают постоянно вещи. вот какая тут жизнь для себя. даже если они немного подросли и старший может смотреть за мелким, ты же их надолго не оставишь дома одних - так, в магазин около дома сбегать. фитнесс только дома - под синди кроуфорд. чтоб сходить в парикмахерскую - чтоб муж был дома. а когда муж дома, ведь и с ним хоцца пообщаться и семьей хотя бы в гости сходить. маски для лица и волос - только дома. и т.д. и т.п. Самое главное лишение - ты не можешь толком никуда сходить. няни не для меня - не доверяю.

Вот никогда не понимала,на кой хрен в таком случае рожать больше одного ребёнка.Родят,блин,а потом мучаются.Мазохизм себе устраивают.У меня нет помощи бабушек и я не хочу впахиваться,поэтому и не рожаю больше.Есть один ребёнок-и мне предостаточно...А вы ж с видом страдальца живёте,а потом вот также будете пенять своим деткам,что всю свою жизнь из-за них на заклание отдали..

Эм
#12
Попкина

теперь,когда я уже живу своей жизнью, они вспомнили что есть дочь!! и тут пошло поехало "мы тебя родили , ты должна ..." " вот мы тебя родили ,себя нежелели , а ты такая сякая" "вот мы тебе все делали, а ты теперь уходишь " и т.д.

Это происходит со многими "стариками"(если не со всеми).И я тоже боюсь такой стать,боюсь начать цепляться к дочери и нуждаться в её внимании к своей персоне.Потому что,сначала люди эгоистичны и живут для себя,а ребёнок-так,с боку припёку.Ну, маячит рядом какое-то существо,ну и фиг с ним.А потом,в старости человек становится слабым,зависимым,жаждет внимания и начинает требовать его от своего ребёнка.И не понимает,что требовать или ожидать имеет право ровно столько,сколько ВЛОЖИЛ в этого ребёнка(морального и материального),не больше.

Эм
#13
Попкина

меня содержали материально,но родительской любви и ласки и я так и не познала! теперь,когда я уже живу своей жизнью, они вспомнили что есть дочь!!

Значит,материальный аспект они имеют право от Вас ожидать(мат.помощь),но ни как не внимание и любовь.Вот моим родителям,на пример,было пофигу на моё будущее(а матери было пофиг и на настоящее,к слову) и ни один из них даже на секунду не задумался,чтобы помочь дать мне образование или хорошую специальность.Просто тупо послали меня после школы.Мне пришлось выйти замуж,чтобы не умереть с голоду,и естесственно я даже мечтать не могла о том,чтобы получить ВО,т.к не было средств.Вопрос-имеет ли право отец ждать от меня чего-то там (а мать,слава богу,уже давно в могиле) ? Ты не поставил своего ребёнка на ноги,так какого ...ты теперь на что-то надеешься ? Ещё до сих пор в памяти слова папочки:"Ты можешь в школе не учиться совсем,для меня главное,чтобы ты всё делала мне дома по хозяйству!". Нормально ? Как дом.работницу меня имел)).И ещё:"Вот исполнится тебе 18 лет,я тебе ни копейки не дам ! Живи как хочешь!" Ходила я вечно в обносках.Папа на мне экономил-копил себе на квартиру...Я не думаю,что я должна ему больше,чем он дал мне)))

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: