Гость
Статьи
Переезд. Как вы …

Переезд. Как вы объяснили протестующим родителям, что хотите улететь в другой город?

Здравствуйте, девушки.
Сильно вдаваться в подробности не буду, лишь хочу послушать со стороны мнение, и тех, кто находился в похожей ситуации.
Семья у меня несколько…трудная. Родители в разводе - отец очень тяжелый по характеру человек, всю жизнь критиковал и продолжает это делать. Как бы не старалась - для него все равно буду плохой дочерью без целей, даже когда прямо ему отвечаешь, что хочешь от жизни. Мама более понимающая, но во всем ищет плохое и сильно контролирует несмотря на мой возраст (21). Чуть что - манипулирует смертью, что она плохая мать, что никому не нужна.
В чем же заключается сама сложность.
С зарплаты откладываю часть на переезд в другой город, но не знаю как правильно поднести это своим родителям, что планирую я не куда-то недалеко от нашего городка, а именно в 3000+ км от нас. Когда пыталась отдаленно поговорить об этом, сталкивалась с непониманием - а как так-то, я что, совсем глупая, если считаю, что это очень легко и просто? На первое время, считаю, можно хорошую сумму накопить, на перелет, еду, съемную квартиру, к тому же, буду не одна в городе, есть кому помочь в трудной ситуации в случае чего. Но мне буквально вдалбливают, что это такая себе затея, что останусь одна, никому не нужна, зачем же так рисковать? Люди они тревожные, чем и заразили меня, но несмотря на это все же хочу рискнуть. Обстановка до ужаса давит, жить, как мои родители, я не хочу. Понимаю, что будет очень сложно, что не факт, что все получится и будет именно так, как я хочу. Но если не сейчас, то когда еще?

Те, кто находился в подобной ситуации, как вы объяснили протестующим родителям, что хотите улететь в другой город? Какие слова стоит подобрать? Я впадаю чуть что в панику, и не знаю, как реагировать на манипуляции, потому что у мамы и правда проблемы с сердцем, к тому же, она просила взять на себя ответственность за младшего брата (у него аутизм) в случае чего. Но и свою жизнь губить не хочу. Эгоизм чистой воды? Или стоит бросить эту затею? #родители

3 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

ну я просто время от времени говорила что хотела бы переехать в такой-то город, реакция была как у ваших
а однажды собрала вещи и просто уехала
поставив перед фактом
и вы знаете, никто с инфарктом не слёг, никто истерик не закатывал, никто ко мне не приезжал и за косу домой не тянул
со временем начали в гости ко мне ездить

Гость
#3

А зачем вообще говорить, что собираетесь уезжать? Чемоданы собрали и на самолет. Потом поставить перед фактом. И ВСЕ!!!! НЕТ ПРОБЛЕМ!!! А протесты свои пусть они засунут себе далеко в недра и сидят на недрах ровно.

Форум: Родители
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: