Гость
Статьи
Родители мужа

Родители мужа

Наслушавшись советов врачей о том, что ребенка нельзя сажать, пока сама не сядет, я все уши прожужжала всем вокруг. Когда дочке было 7 месяцев, родители пришли к нам в гости, я напомнила, что дочка еще не сидит, а значит не нужно ее специально присаживать. Через 5 минут увидела, как отец мужа посадил ее на руку и она чуть не упала, потому что не смогла удержать равновесие и отклонилась назад. Я еще раз напомнила и попросила не сажать. Еще через 10 минут я увидела, как он поставил ее на ножки и отпускает. Меня уже трясло от гнева, но я постаралась спокойно сказать еще раз, что так делать нельзя. На что он ответил "а у соседки уже ходит". Я еще раз подробно объяснила почему так нельзя делать, что все дети развиваются по-разному и это мнение специалистов, а не мое личное. Про себя подумала, что если еще раз увижу что-то подобное, то прямым текстом скажу, что в руки им дочь не дам больше. И пусть думают что хотят. Они постоянно говорят, что скучают, но за 8 месяцев подарили 2 дешевых костюма. Не вижу, чтобы их интересовала внучка. По-моему, это очередной способ развлечься и разнообразить будни. Я не меркантильная, не требую дорогих подарков или вообще подарков. Для меня намерение важнее действий. В их случае я не вижу добрых намерений. Они просто играют, будто с куклой. У меня нет сил общаться с ними доброжелательно, не хочется к ним ездить, не хочется давать им дочь в руки. Вообще не видела бы их и не слышала. Уже даже думала о переезде в другой город (понимаю, бред, но нет адекватных вариантов). Они родители мужа, с ними все-равно придется общаться. Но меня в прямом смысле тошнит от мысли, что на этих выходных мы должны к ним ехать. Если не ехать мне, то поедет муж с дочкой. Но я не смогу сидеть спокойно дома или чем-то заниматься, зная, как они себя ведут с ней. Иногда я сижу и начинаю прокручивать возможные разговоры с ними и понимаю, что у меня уже начинают трястись руки. Я не думала, что меня могут так сильно раздражать какие-то люди. Спасибо, что дочитали.

Ольга
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ваш муж нормально сидит, ходит и вообще инвалидом его родители не вырастили? Значит и внучке ничего не сделают. Не хотите общаться, не общайтесь, пусть муж с дочкой сам к ним ездит.

Гость
#2

Гандоны его родители

Гость
#3

Правда

Гость
#4

Автор, под разными благовидными предлогами отказывайтесь от визитов к свекрам и дочь не давайте. Ребенок подрастет и все встанет на свои места, сейчас ребенок наиболее уязвим и ваши тревоги понятны.

Гость
#5
Гость

Гандоны его родители

а как де такие плохие гандоны сумели вырастить такого замечательного сынылю, то автор аж вцепилась в парня, замуж выскочила и расплодилась побыстрее ???? яблоко от яблони.....жуть, как ни тема - все монстры-свекры. То квартир не дают, то детей не так сажают, то не мрут побыстрее на радость невестке. И каждый сын обязан !! в день бракосочетания отречься от родителей и стать сиротой ! А то невестка не простит...ой, или внуки не простят...или теща, ну, короче ,мужик вечный раб, безродный сирота, годный только не роль банкомата и осеменителя.

Гость
#6
Гость

Автор, под разными благовидными предлогами отказывайтесь от визитов к свекрам и дочь не давайте. Ребенок подрастет и все встанет на свои места, сейчас ребенок наиболее уязвим и ваши тревоги понятны.

вот странно, а как мужа автора то вырастили ? и даже удачно, раз автор замуж поскакала ? У автора на почве гормонов в голове дурь, все ей враги мерещатся

Света
#7

Если бы мой ребенок в 7 месяцев даже не сидел, я бы била во все колокола.
Хватит успокаивать себя сказками, что все дети разные - есть общие критерии развития ребенка.
К педиатру идите.

#8

Имеете право не ездить. И не из - за моментов столкновения интересов как таковых, а из-за того, что они в вашем доме класть хотели на ваши просьбы в отношении вашего ребёнка. У людей 50+ в нашей стране эта возрастная гордыня обычное дело, когда не стесняясь игнорируют мнение взрослых людей, которые младше их.
7-месячную дочку без вас отдавать туда глупо и опасно, надеюсь, муж так не поступит. Сам пусть едет без вопросов, а контакты с ребёнком только под вашим контролем.

#9

Можете поставить их в тупик прямым вопросом, почему они игнорируют ваши просьбы в отношении вашего ребёнка.

Гость
#10
Гость

Гандоны его родители

а как де такие плохие гандоны сумели вырастить такого замечательного сынылю, то автор аж вцепилась в парня, замуж выскочила и расплодилась побыстрее ???? яблоко от яблони.....жуть, как ни тема - все монстры-свекры. То квартир не дают, то детей не так сажают, то не мрут побыстрее на радость невестке. И каждый сын обязан !! в день бракосочетания отречься от родителей и стать сиротой ! А то невестка не простит...ой, или внуки не простят...или теща, ну, короче ,мужик вечный раб, безродный сирота, годный только не роль банкомата и осеменителя. Ха муженьки очень привязаны е своим мамашам

Гость
#11

А вы гость 5 не защищайте таких вот родителей мужа

Ольга
#12
Гость

а как де такие плохие гандоны сумели вырастить такого замечательного сынылю, то автор аж вцепилась в парня, замуж выскочила и расплодилась побыстрее ???? яблоко от яблони.....жуть, как ни тема - все монстры-свекры. То квартир не дают, то детей не так сажают, то не мрут побыстрее на радость невестке. И каждый сын обязан !! в день бракосочетания отречься от родителей и стать сиротой ! А то невестка не простит...ой, или внуки не простят...или теща, ну, короче ,мужик вечный раб, безродный сирота, годный только не роль банкомата и осеменителя.

что за бред? Где вы прочитали, что муж должен отречься от родителей? Почему вцепилась в парня? Он сделал мне предложение, любит меня и дочь, к чему вообще мужа приплели? Откуда столько необоснованного негатива? Всего вам хорошего!

Ольга
#13
Гость

вот странно, а как мужа автора то вырастили ? и даже удачно, раз автор замуж поскакала ? У автора на почве гормонов в голове дурь, все ей враги мерещатся

кто все?! Что за чушь?

Гость
#14
Гость

Автор, под разными благовидными предлогами отказывайтесь от визитов к свекрам и дочь не давайте. Ребенок подрастет и все встанет на свои места, сейчас ребенок наиболее уязвим и ваши тревоги понятны.

спасибо!

Гость
#15
Света

Если бы мой ребенок в 7 месяцев даже не сидел, я бы била во все колокола. Хватит успокаивать себя сказками, что все дети разные - есть общие критерии развития ребенка. К педиатру идите.

да все с ребёнком хорошо! Она уже сидит, ползает и ходить пытается. Тема вообще другая.

#16

Вопящие про то, как вырастили мужа - во-первых неизвестно, не бабушки ли его растиои, во-вторых запас прочности у детей довольно высок, но это не значит, что можно делать что угодно. Выжили и те, кому в младенчестве давали хлебный мякиш с вином, или соску с пивом для лучшего сна, и кого в +5 водили в шубе, шерстяном свитере и валенках. И в определённые периоды истории это было широко распространено. Что не означает, что при прогресса педиатрии нужно жить по информации, устаревшей на полвека.

Гость
#17

Боже, автор, бегом к психологу, у вас куча комплексов, вы запросто развалите семью((

Гость
#18
Мадам Хреногубка

Имеете право не ездить. И не из - за моментов столкновения интересов как таковых, а из-за того, что они в вашем доме класть хотели на ваши просьбы в отношении вашего ребёнка. У людей 50+ в нашей стране эта возрастная гордыня обычное дело, когда не стесняясь игнорируют мнение взрослых людей, которые младше их. 7-месячную дочку без вас отдавать туда глупо и опасно, надеюсь, муж так не поступит. Сам пусть едет без вопросов, а контакты с ребёнком только под вашим контролем.

Ну у его отца да, видимо и есть та самая возрастная гордыня. Мама лояльнее. Спасибо за поддержку.

#19
Гость

Боже, автор, бегом к психологу, у вас куча комплексов, вы запросто развалите семью((

У автора нет комплексов. Все её нервы от необходимости сдерживаться, когда ей срут на голову. Любой психолог скажет, что ситуацию легко решить прекращением контактов с людьми, с которыми не выстраивается комфортного общения. Ну максимум можно сначала предупредить, но уверена - они наплюют на это, для них все, кто младше - сопляки без права на свое мнение.

Гость
#20
Ольга

Откуда столько необоснованного негатива? Всего вам хорошего!

Это от вас сплошной негатив: не так ребенка взяли, не то подарили. Вам не угодить. Лучше не общайтесь с родителями мужа, иначе все отношения испортите из-за пустяков.

#21
Гость

Ну у его отца да, видимо и есть та самая возрастная гордыня. Мама лояльнее. Спасибо за поддержку.

У меня есть в родне такой прям яркий пример, учил взрослого человека, что тот неправильно сморкается о_О но эти черты в смягченном варианте почти у всех старших наблюдаю.

Гость
#22
Мадам Хреногубка

Можете поставить их в тупик прямым вопросом, почему они игнорируют ваши просьбы в отношении вашего ребёнка.

так и сделаю. В прошлый раз я сказала "я же просила так не делать, зачем вы снова поставили..." но не спросила. Теперь буду вести себя иначе.

Гость
#23
Мадам Хреногубка

У автора нет комплексов. Все её нервы от необходимости сдерживаться, когда ей срут на голову.

Будьте добры, процитируйте автора, где она сообщает о том, что ей нас-ли на голову. Заранее спасибо.
Из таких как автор и выходят свекрухи, способные раздуть из мухи слона.

Гость
#24
Мадам Хреногубка

У автора нет комплексов. Все её нервы от необходимости сдерживаться, когда ей срут на голову. Любой психолог скажет, что ситуацию легко решить прекращением контактов с людьми, с которыми не выстраивается комфортного общения.

Представляю, как обрадуется этому муж автора и тут же прекратит общение с ее родителями , повод для этого легко отыщется))

Ольга
#25
Гость

Боже, автор, бегом к психологу, у вас куча комплексов, вы запросто развалите семью((

ахаха))) да это у вас комплексы)) всё нормально с семьей) почему вы ищете проблемы там, где их нет?)))

Гость
#26
Гость

так и сделаю. В прошлый раз я сказала "я же просила так не делать, зачем вы снова поставили..." но не спросила. Теперь буду вести себя иначе.

Обязательно так и веди себя, это твоя дорожка в ***.

#27
Гость

Представляю, как обрадуется этому муж автора и тут же прекратит общение с ее родителями , повод для этого легко отыщется))

Ну если ему реально по каким-то причинам не нравятся её родители - пусть не общается, зачем заставлять?! Вот я и говорю, страна невротиков, которые привыкли испытывать дискомфорт и терпеть.

Гость
#28
Ольга

ахаха))) да это у вас комплексы)) всё нормально с семьей) почему вы ищете проблемы там, где их нет?)))

Умничка, теперь ты поняла, что не надо искать проблемы там, где их нет?

#29
Гость

будьте добры, процитируйте автора, где она сообщает о том, что ей нас-ли на голову. Заранее спасибо.
Из таких как автор и выходят свекрухи, способные раздуть из мухи слона.

Я сужу со своей точки зрения. Для меня сознательное игнорирование моей просьбы а отношении моего ребёнка по степени неприятности может даже хуже, чем если б на голову насрали.

Гость
#30

Боже! Реьенка срочно к педиатру! Вообще то дети до года посещают педиатра РАЗ В МЕСЯЦ! У Вас не так? Маму к психологу? Какие комплексы? Это у родителей мудаскомплексы. Как же у кого то ходит, а у них внучка нет. Поставить на ножки ребенка, который,еще и не сидит толком? Это безответственность. До года ребенку ехать в гости к бабушке без мамы?! Я Вас умоляю! В гостт к бабушке без мамы только тогда, когда понимать будет, будет кушать все. Или в крайнем случае, а именно маму срочно госпитализировали. Четко говорите, что и как можно. Не понимают - виноваты сами. Посадить на руку и не придерживать...отклонилась...перелом позвоночника, в таком возрасте шейные очень чувствительны. Бывали случаи до инвалидности доходило.

Гость
#31
Мадам Хреногубка

Вот я и говорю, страна невротиков, которые привыкли испытывать дискомфорт и терпеть.

Хорошо живется вам, экстрасенсам. Все то вы обо всех знаете и от имени всей страны говорите))

#32
Гость

Вот я и говорю, страна невротиков, которые привыкли испытывать дискомфорт и терпеть.

Хорошо живется вам, экстрасенсам. Все то вы обо всех знаете и от имени всей страны говорите))
Но вы же приписали мужу автора недовольство её родителями, которых он еле терпит и только и ищет причину разорвать общение.

Гость
#33
Мадам Хреногубка

У автора нет комплексов. Все её нервы от необходимости сдерживаться, когда ей срут на голову. Любой психолог скажет, что ситуацию легко решить прекращением контактов с людьми, с которыми не выстраивается комфортного общения. Ну максимум можно сначала предупредить, но уверена - они наплюют на это, для них все, кто младше - сопляки без права на свое мнение.

Да кто ей насрал-то? Абсолютно высосанные из пальца претензии и главное - 2 дешевых костюма! Свекровь должна была как минимум квартиру подарить, чтобы ей можно было подсаживать 7-месячного ребенка. Иначе, они только себя балуют, на ребенка плевать. Тут мужа только жалеть.

#34
Гость

Да кто ей насрал-то? Абсолютно высосанные из пальца претензии и главное - 2 дешевых костюма! Свекровь должна была как минимум квартиру подарить, чтобы ей можно было подсаживать 7-месячного ребенка. Иначе, они только себя балуют, на ребенка плевать. Тут мужа только жалеть.

Забудьте про костюмы. Претензия автора в том, что на её просьбы, касающиеся обращения с младенцем, тупо кладут, что может быть опасно.

Гость
#35
Гость

Ваш муж нормально сидит, ходит и вообще инвалидом его родители не вырастили? Значит и внучке ничего не сделают. Не хотите общаться, не общайтесь, пусть муж с дочкой сам к ним ездит.

О,да! Представляю сколько вони будет от родителей.

Гость
#36
Мадам Хреногубка

Забудьте про костюмы. Претензия автора в том, что на её просьбы, касающиеся обращения с младенцем, тупо кладут, что может быть опасно.

Вы плохо автора читали. Такого текста бы не было. Я бы посоветовала таким как автор проконсультироваться с педиатром на тему "Влияние настроения и ощущений матери на здоровье ребенка".
Заметьте, "Для меня намерение важнее действий". Объясните, как накрутившая себя женщина может адекватно оценить намерения? Мне лично очень интересно, сама иногда таким недугом страдаю.

Гость
#37
Света

Если бы мой ребенок в 7 месяцев даже не сидел, я бы била во все колокола. Хватит успокаивать себя сказками, что все дети разные - есть общие критерии развития ребенка. К педиатру идите.

крайний срок чтобы ребенок "сел"- 9 мес.!

Ольга
#38
Гость

Представляю, как обрадуется этому муж автора и тут же прекратит общение с ее родителями , повод для этого легко отыщется))

Вы угадали) ему не нравится моя мама и он с ней не общается. И она не в обиде на него, и я не заставляю. И повода не надо.

Ольга
#39
Гость

Да кто ей насрал-то? Абсолютно высосанные из пальца претензии и главное - 2 дешевых костюма! Свекровь должна была как минимум квартиру подарить, чтобы ей можно было подсаживать 7-месячного ребенка. Иначе, они только себя балуют, на ребенка плевать. Тут мужа только жалеть.

Странно, но муж счастлив) неправильный какой-то муж)))

Гость
#40
Ольга

Странно, но муж счастлив) неправильный какой-то муж)))

С учетом того, сколько вы себе там накрутили, счастье мужа - тоже ваша выдумка.

Ольга
#41
Гость

С учетом того, сколько вы себе там накрутили, счастье мужа - тоже ваша выдумка.

Вам, конечно, лучше знать, что чувствует мой муж.

Гость
#42
Света

Если бы мой ребенок в 7 месяцев даже не сидел, я бы била во все колокола. Хватит успокаивать себя сказками, что все дети разные - есть общие критерии развития ребенка. К педиатру идите.

у знакомых дочка села почти в 9 месяцев. сейчас ей 4, развивается как все дети. пошла она в год с чем-то. ходит на худ. гимнастику и ее очень хвалят там.
кстати, очень рано заговорила у них.

Пусть так
#43

Я вас очень понимаю.не надо ехать к ним ,если не хотите .не мучайте себя.у меня тоже у родителей мужа нет понимания «внук»,никакой любви и привязанности .

Гость
#44

Если не ехать мне, то поедет муж с дочкой.
--------------------------------------------------------------------
Вы в этом уверены? Просто есть пример: тоже вот так было, а как только жена предложила ему ехать с ребенком без неё, то сразу - нет, а кто же за ней следить будет? Ребенок только начинал ходить и везде лезть в шкоду, беготня конкретная, спокойно не посидишь, и конечно же, пожилым родителям тяжело это делать, а мужу просто надо было угодить им, предоставив ребенка как куклу, но весь остальной геморр - увольте.

Ольга
#45
Гость

Если не ехать мне, то поедет муж с дочкой. -------------------------------------------------------------------- Вы в этом уверены? Просто есть пример: тоже вот так было, а как только жена предложила ему ехать с ребенком без неё, то сразу - нет, а кто же за ней следить будет? Ребенок только начинал ходить и везде лезть в шкоду, беготня конкретная, спокойно не посидишь, и конечно же, пожилым родителям тяжело это делать, а мужу просто надо было угодить им, предоставив ребенка как куклу, но весь остальной геморр - увольте.

да, уверена, он поедет. Сейчас дочка тоже начала лезть везде, но муж не старается отстраниться от этого "гемора"))

Ольга
#46
Пусть так

Я вас очень понимаю.не надо ехать к ним ,если не хотите .не мучайте себя.у меня тоже у родителей мужа нет понимания «внук»,никакой любви и привязанности .

Меня "заставляет" ехать то, что это все-таки его родители. Если бы я не говорила мужу, он бы и не общался с ними. Я предлагала ему самому поехать, без нас с дочкой, но он не хочет.

Ольга
#47
Гость

у знакомых дочка села почти в 9 месяцев. сейчас ей 4, развивается как все дети. пошла она в год с чем-то. ходит на худ. гимнастику и ее очень хвалят там. кстати, очень рано заговорила у них.

Тут паникёров хватает))) сейчас дочке 8 только исполнилось, уже села недавно, ползает и даже на ножки становится)) долго собиралась, видимо))

Ольга
#48
Пусть так

Я вас очень понимаю.не надо ехать к ним ,если не хотите .не мучайте себя.у меня тоже у родителей мужа нет понимания «внук»,никакой любви и привязанности .

тут хватает паникёров))) дочке только 8 месяцев исполнилось, она села, ползает и на ножки уже становится)) видимо, долго собиралась)))

Гость
#49

Свекры, не трогайте вы ребенка снохи. Не приближайтесь даже. Если сама всучит в руки, обращайтесь как с новорожденным, пусть даже ребенку будет 3 года. Головку придерживайте, держите крепко минут 5, и маме обратно из рук в руки. А то греха не оберешься.

#51
Валерон

Какой автор меркантильный, костюмчиков ему не хватает, смотрите не обожритесь, а то из пасти уже валится .

А вы кроме костюмчиков больше текста не увидели?