Гость
Статьи
что значит говорить о …

что значит говорить о человеке плохо?

Все мы имеем хорошие и плохие качества, совершаем ошибки , не всегда сразу, иногда вообще в своих ошибках не признаемся, даже не осознаем что заблуждаемся. Вот если об этом поговорить, еще хуже не с участником событий, а с кем -нибудь другим.Сразу переводят в статус сплетника, или плохого человека. но ведь в этом случае не я говорю о человеке плохо, а его поступки....Так что же быть плохим, ошибаться , заблуждаться можно. Кто любит или симпатизирует скажет..вася все ок....А вот говорить об этом табу, общество порицает.
Так что же плохо???Иметь негативные стороны, или когда кто-то посмел об этом говорить???Может не надо давать повод себя обсуждать?А если дал повод, нечего пинять на других?

leo
6 ответов
Последний — Перейти
гостья
#1

Ты философ?

Гость
#2

Великие умы обсуждают идеи

Средние умы, обсуждают события,

А мелкие - людей.

Лана
#3
Гость

Великие умы обсуждают идеи Средние умы, обсуждают события, А мелкие - людей.

Я вот тоже постоянно с мамой всякие идеи обсуждала.

А она мне говорила - опустись на землю, нефиг о всяком там заоблачном и глобальном судачить, надо о муже, о детях, о работе говорить.

А я-то оказывается - велико-умная :)

Лана
#4

Да. Я - философ.

Кажан
#5

Сплетники и без повода будут обсуждать даже то , что их совершенно не касается , такие люди .

Кактус
#6

Рассказывать о его плохих качествах или плохих поступках - даже если это чистая правда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: