Гость
Статьи
НЕ навижу детей от …

НЕ навижу детей от первого брака

12 лет я в браке,есть общий ребёнок .На момент знакомства он был вдовец.Между нами разница в возрасте большая,соответственно его дети взрослые самостоятельные люди.Живём в разных городах . Все эти года я терпела их хамство и подчёркнутую неприязнь .Причина в их эгоизме. Папа всем дал образование,жильё и своё дело.Пришло время и для себя пожить , а нет уже идёт война о наследстве.Приезжают часто,из за них участились скандалы. Если есть у кого аналогичная проблема подскажите как с наименьшими потерями выйти из неё.

irina
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

вы что ли боитесь, что вам ничего не достанется или что? вы его хоть любите или ждете, когда наследство получите?

Гость
#2

Крепко они за вас взялись. Берегите нервы

Гость
#3

пусть напишет завешание и все успокоятся.

А детки видно хорошие раз при живом папане о наследстве переживают. По закону большая часть или даже все жена наследует, если ваш муж не оставит им по завешанию

кира
#4

чтобы не было подобного состояния дел Вашему мужу нужно заранее объявить о долях наследства каждого наследника и составить завещание.Это продуманный поступок,позволяющий всем сторонам заранее привыкнуть к ситуации. К тому же он избавит и Вас от возможных неприятных столкновений с родственниками в будущем

Гость
#5
Гость

пусть напишет завешание и все успокоятся.

А детки видно хорошие раз при живом папане о наследстве переживают. По закону большая часть или даже все жена наследует, если ваш муж не оставит им по завешанию

Во-первых, после завещания в нашей стране не успокоишься, потому что его можно всегда оспорить или вообще аннулировать или переписать. А также, хочу напомнить, что все дети этого дядьки будут наследовать ЕГО ИМУЩЕСТВО в равных долях с его женой.

Гость
#6

у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, мы все что покупали совместно, оформляли на мою маму.

Алика
#7

Гость 6 - молодца !

Маруся-обалдуся
#8

Я за брачный договор!Пусть только попробуют что то отобрать у моих детей,уничтожу!

гость
#9

а вам, автор, почему не дали образования? вам бы пригодилось...

Колючка
#10

5 вы - юрист? Я тоже думала, что завещание - самый удачный вариант. Как его можно оспорить? А дети никогда не успокоются и бесполезно искать с ними общий язык, когда начинается спор за наследство даже те кто был закадычными друзьями, становятся врагами. Такая уж она - сила Денег.

Гость
#11

5, Вы не путайте, пожалуйста, людей. или разъясняйте, что ПОРОВНУ без завещания делится доля наследодателя-мужа. Т.е. за 12 лет если появилось совместное имущество, например, квартира, то 1/2 уже принадлежит жене на праве совместной собственности, а вот оставшаяся часть и будет делиться между всеми наследниками первой очереди

Юнона
#12
Гость

у моего мужа тоже есть ребенок от первого брака, мы все что покупали совместно, оформляли на мою маму.

Муж-то ваш как ко всему этому относится? В самом деле, пусть перепишет всё на вас.

А насчёт детишек, это понятно, что вы им нафиг не нужны, и ненавидят они вас так же, как вы их. Ну вот представьте, что у вашего ребёнка чужая тётка хочет наследство отнять. А вы для них никто иная. Не предполагали, что так будет, когда замуж за детного выходили?

бывшая
#13

так тебе и надо, путь тебя ненависть разъедает, сдохнешь от рака

Маруся-обалдуся
#14

я ещё раз повторяю,в данной ситуации только брачный договор спасёт вас и ваших детей от раздела имущества с детьми от первого брака,если что случится с вашим мужем.

Колючка
#15
Маруся-обалдуся

я ещё раз повторяю,в данной ситуации только брачный договор спасёт вас и ваших детей от раздела имущества с детьми от первого брака,если что случится с вашим мужем.

Ваш текст

А разве брачный договор можнор заключить и после нескольких лет брака, а не только перед замужеством????

Маруся-обалдуся
#16
Колючка

Ваш текст

А разве брачный договор можнор заключить и после нескольких лет брака, а не только перед замужеством????

Ваш текст конечно можно.

Алена
#17

Если завещания нет, то половину наследует жена. Вторую половину - в равных долях все дети (включая вашего ребенка, автор). это я точно знаю.

Если все как вы говорите, автор, то дети его вероятнее всего ездят, чтобы ваш муж написал завещание в их пользу.

Как ваш муж сам воспринимает ситуацию? Что говорит? Это ведь не шутки. Не дай бог, сотанетесь с ребенком на улице! Берите ситуацию в свои руки. Срочно!

Алена
#18

В конце концов, она просто приезжают иногда, а вы с ним все время. Скажите, что боитесь за будущее вашего общего ребенка, т к рассчитывать не на кого. Его братья от первого брака вашему не помогут.

пообещайте мужу в конце концов, что после вашей смерти все поделите между всеми детьми, но пока ваш не вырастет рисковать его будущим не имеете права.

Если так не прокатит, старайтесь больше имущества на себя переписать, копите деньги, вкладывайте куда-то. предложите что-то продать (например, дачу или что у вас есть) и купить ребенку вашему квартиру на будущее, и оформите ее на себя.

Гость
#19
бывшая

так тебе и надо, путь тебя ненависть разъедает, сдохнешь от рака

Ваш текст

А вас уже разъело, видимо...

звезда мишлен
#20
Алена

Если завещания нет, то половину наследует жена. Вторую половину - в равных долях все дети (включая вашего ребенка, автор). это я точно знаю.

Если все как вы говорите, автор, то дети его вероятнее всего ездят, чтобы ваш муж написал завещание в их пользу.

Как ваш муж сам воспринимает ситуацию? Что говорит? Это ведь не шутки. Не дай бог, сотанетесь с ребенком на улице! Берите ситуацию в свои руки. Срочно!

Ваш текст

не вводите никого в заблуждение. жена и дети, а также родители являются наследниками первой очереди и наследуют все в равных долях. если нет прочих нюансов.

Алена
#21
звезда мишлен

АленаЕсли завещания нет, то половину наследует жена. Вторую половину - в равных долях все дети (включая вашего ребенка, автор). это я точно знаю.

Если все как вы говорите, автор, то дети его вероятнее всего ездят, чтобы ваш муж написал завещание в их пользу.

Да, первой очереди, но жена наследует половину6 а остальные в равных долях. У нас просто ситуация похожая, пришлось с юристами консультироваться.

Как ваш муж сам воспринимает ситуацию? Что говорит? Это ведь не шутки. Не дай бог, сотанетесь с ребенком на улице! Берите ситуацию в свои руки. Срочно!Ваш текст



не вводите никого в заблуждение. жена и дети, а также родители являются наследниками первой очереди и наследуют все в равных долях. если нет прочих нюансов.

Звезда

Алена
#22

20, да, все - первой очереди, но жене - половина. у нас была ситуация похожая с автором, пришлось с юристами консультироваться.

звезда мишлен
#23

Алена, вы в какой стране? в РОссии всем поровну

Гость
#24
Колючка

5 вы - юрист? Я тоже думала, что завещание - самый удачный вариант. Как его можно оспорить? А дети никогда не успокоются и бесполезно искать с ними общий язык, когда начинается спор за наследство даже те кто был закадычными друзьями, становятся врагами. Такая уж она - сила Денег.

завещание еще как можно оспорить, есть нюансы.

Гость
#25
Гость

5, Вы не путайте, пожалуйста, людей. или разъясняйте, что ПОРОВНУ без завещания делится доля наследодателя-мужа. Т.е. за 12 лет если появилось совместное имущество, например, квартира, то 1/2 уже принадлежит жене на праве совместной собственности, а вот оставшаяся часть и будет делиться между всеми наследниками первой очереди

так вы читайте внимательно, я же написала, что будет делиться имущество МУЖИКА, то есть его часть.

Гость
#26
Алена

20, да, все - первой очереди, но жене - половина. у нас была ситуация похожая с автором, пришлось с юристами консультироваться.

Короче, все имущество делится сперва пополам, одна доля уже железно принадлежит жене, а другая доля, мужнина делится поровну между остальными наследниками первой очереди, включая жену.

звезда мишлен
#27
Гость

Короче, все имущество делится сперва пополам, одна доля уже железно принадлежит жене, а другая доля, мужнина делится поровну между остальными наследниками первой очереди, включая жену.

Ваш текст

правильно сказать - все совместное имущество, т.е. нажитое в браке. сюда не входит имущество , полученное в дар или по завещанию, а также нажитое до брака.

Чистая наивная девушка
#28
Гость

бывшая

так тебе и надо, путь тебя ненависть разъедает, сдохнешь от рака

Ваш текст А вас уже разъело, видимо...

Эта "бывшая" раньше писала под ником :), совершенно чокнутая брошенка))) Правильно мужик сделал, сто с..бал от нее))

та
#29

и я бы ненавидела на вашем месте....

Гость
#30

наша бж, к примеру, уже ждет наследства, хотя ей было сказано - у твоего бывшего ничего нет, гол как сокол, короче, как поется в песне - ой, напрасно тетя, вы наследство ждете... мы все покупали на мою маму, чай, не ***!

звезда мишлен
#31
Гость

наша бж, к примеру, уже ждет наследства, хотя ей было сказано - у твоего бывшего ничего нет, гол как сокол, короче, как поется в песне - ой, напрасно тетя, вы наследство ждете... мы все покупали на мою маму, чай, не ***!

Ваш текст

ну только если мама не выйдет замуж за чужого дядю (вдруг) и пачечаяния не отправится к праотцам раньше этого дяди.

Лапка
#32

[quote="Алена"]Если завещания нет, то половину наследует жена. Вторую половину - в равных долях все дети (включая вашего ребенка, автор). это я точно знаю.

Не вводите в заблуждение Автора. Юридические советы от профанов - страшнее пистолета ))))) Автор, 1/2 супружеская доля мужа делится при наследовании между всеми наследниками 1-й очереди в равных долях: супруг, дети, родители.

Гость
#33
звезда мишлен

Ваш текст



ну только если мама не выйдет замуж за чужого дядю (вдруг) и пачечаяния не отправится к праотцам раньше этого дяди.

мама мне уже дарственные оформила!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: