Гость
Статьи
Как избавится от …

Как избавится от дурацкого комплекса?

Все просто и сложно...Вот не могу я спокойно заходить по магазинам и смотреть товар если на меня пристально смотрит продавец. Да,знаю что это их работа,чтобы не воровали,но вот меня эти взгляды пристальные просто убивают... Может я себя накручиваю,но я не могу расслабиться и получить удовольствие от просмотра товаров,если за каждым моим движением следят. В итогу ухожу ни с чем. Вот вчера например захожу в новый магазин сувениров. Достаточно большой магазин,по залу ходят 4 молодые девушки. Они весело хохочут,разговаривают и чувствую спиной,что нет-нет да кинут взгляд на меня,помолчат и по новой давай ржать... В общем в очередной раз ушла ни с чем. Вот как с этим справиться ?

Ванда
7 ответов
Последний — Перейти
Ната
#1

автор, развивайте себе здоровый пофигизм. Это естественно ваши комплексы, но с ними можно бороться. Я смогла. Просто давала себе такую установку и про себя ее повторяю, если вдруг снова нахлынет эта волна комлекса. А говорю я себе следующее: "Пока ко мне лично не обратились, меня не ***, что там обо мне думают и говорят")) Хотя скорее всего ничего не думают и не говорят, ибо всем по фиг.

Но я же тоже закомплексованная, и поэтому когда начинаю загоняться подобными мыслями, самой себе вот эту простую истину (см.выше) напоминаю. И знаете, помогает. Уже крайне редко вспоминаю эту свою "мантру", уже сама по себе веду себя спокойно и даже мыслей в голове не появляется, а чего это мол на меня смотрят, наверное думают там чего то обо мне и т.д. и т.п.)

Без каблуков
#2

Брать кого-нибудь с собой. Точно также будете хохотать, уже обсуждая сувениры или что-то там ещё

Я это
#3

Я никогда и ничего не ворую. У меня и в мыслях этого нет.

Поэтому у меня в магазинах никаких подобных комплексов.

Ну смотрят продавщицы на меня и пусть смотрят - может, я им понравилась)))

А вы, видимо, с чего-то или не с чего-то думаете, что вас считают воровкой.

Не верите в такой расклад?

Идите к хорошему психологу, он вам скажет то же самое.

Гость
#4

А я никогда не смотрю на продавцов. они мне пофиг, я на товар смотрю. Продавец мне бывает очень редко нужен -если чегот спросить хочу

Незнакомка
#5

на самом деле продавцы посматривают для того, что бы подлететь к вам как только потребуется и помочь с выбором, а не потому что подозревают в вас воровку))))

Мадам Грицацуева
#6

У вас комплекс советсокй покупательныцы. В магазын тогда боком заходили, боясь, чтоб не нарваться на хамоватую продавщицу, типа :" Че приперлась - нет не привезли товар!!!"

Primus
#7

Я вообще на продавцов не смотрю, не за этим пришла, смотрю на товар, и не вижу кто там на меня смотрит или нет. И про воровство даже не думала никогда.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема