Гость
Статьи
Сидел ли человек?

Сидел ли человек?

По каким признакам во внешности, поведении можно определить побывал ли человек в местах не столь отдаленных? Ответы сотрудников правоохранительных органов особо приветствуются.

Аффтор
55 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

На корточках сидит

Гость
#2

Тушенка и сгущенка любимые блюда..

Гость
#3

Голос тихий приглушенный..

Гость
#4
Гость

Голос тихий приглушенный..

Ваш текст

а почему ?

ТРОЛЛейбус
#5

наколка,таворищи,наколка,прищур глаз....много всего...,"чё мазуриш",тобиш фразы,распальцовка,корты тоже,слегка горбатиться или наоборот,у кого какой хар-тер...а насчёт голоса,то это могёт быть и у определённого индивидума..

Гость
#6
Гость

Ваш текст



а почему ?

Ваш текст

не принято громко говорить.

Гость
#7
ТРОЛЛейбус

наколка,таворищи,наколка,прищур глаз....много всего...,"чё мазуриш",тобиш фразы,распальцовка,корты тоже,слегка горбатиться или наоборот,у кого какой хар-тер...а насчёт голоса,то это могёт быть и у определённого индивидума..

Ваш текст

сейчас на фене никто не говорит, наоборот они оч. спокойные и предельно вежливые.

Гость
#8

оч. вежливые

Гость
#9

если меньше 6 лет сидел человек, особых отпечатков зона не оставит.

ТРОЛЛейбус
#10

через чур вежливые

Гость
#11

наколки - 100 % паутина особенно, по ней и срок можно посмотреть..

ТРОЛЛейбус
#12
Гость

если меньше 6 лет сидел человек, особых отпечатков зона не оставит.

2 года могут так кукарекнуть,что распальцовка будет даже когда зеваеш

#13
Гость

наколки - 100 % паутина особенно, по ней и срок можно посмотреть..

Я вот тоже о них подумала...а хлотя х.з. если сам не признается то можно и не докадаться никогда..)

#14
Белочк_А

Я вот тоже о них подумала...а хлотя х.з. если сам не признается то можно и не докадаться никогда..)

*догадаться)

Чертёнок 13
#15

По сленгу сразу видно,они употребляют определённый набор слов

Гость
#16
ТРОЛЛейбус

2 года могут так кукарекнуть,что распальцовка будет даже когда зеваеш

Ваш текст

оч редко и только у мелких сошок

Василиса
#17

Если человек интеллигентный, не связан с криминалом (попал в тюрьму случайно - виновен в ДТП, неосторожность и т.п. причины) то сложно определить, но вообще особенности речи быстро прилипают (не говорят спасибо, вопрос "с какой целью интересуешься") татуировки само собой, но это уже очевидно (если они есть).

Гость
#18
Белочк_А

*догадаться)

Ваш текст

Фотоальбом попросите посмотреть, когда в гостях будете. Промежуток будет, если сидел.

Гость
#19

А вообще с сидельцами не связывайтесь никогда.

#20

Определенно феня да и на манеру держатся обратите внимание,даже как чашку держит

Гость
#21

анекдот помните: два новых русских в париже, все такие богатые, идут в отличный рестаран.....

Гость
#22

Я знаю двух мужчин, которые сидели совершенно точно, с детства с ними знакома. Никак по ним этого не определишь. Мужики как мужики, обычные.

сушка малышка
#23
Гость

наколки - 100 % паутина особенно, по ней и срок можно посмотреть..

Ваш текст

сейчас уже не делают, это уже не модно среди бэндосов, а вот если гопотень разная, тогда да

Аффтор
#24

У того человека, о котором идет речь, наколок нет, на корточках не сидит - возможности такой понаблюдать просто не было, по фене не говорит. То, что вежливый то да. Что-то не то в поведении, не могу понять что.

Аффтор
#25
Лучистый кролик

Определенно феня да и на манеру держатся обратите внимание,даже как чашку держит

Про манеру держаться хотелось бы поподробнее. Какие такие особенности выдают?

сушка малышка
#26

У моего бывшего МЧ отец оказался отсидел 8 лет, по его виду ну никак не скажешь, т.к. наколок нет, по фене не ботает, но я его все же раскусила. Как-то сидим в кафе, я заказала чай и так получилось, что принесли очень крепкий и вот тут-то он начал шутить из серии: "Да, ты, чефиришь.....А вот на зоне знаешь почему чефир пьют?" и тут уже я его спрашиваю: "А вы что сидели?", т.к. он такое прекрасное знание предмета показал. Короче, вся его семья данного факта стесняется и не особо выдают себя, наколок у него нет, т.к. по словам его сына он всегда знал, что потом придется общаться с нормальными людьми

сушка малышка
#27

Автор, да спросите прямо "Судимость есть?"))))

Аффтор
#28
сушка малышка

Автор, да спросите прямо "Судимость есть?"))))

Ну да)))

Это не МЧ, если что. Так просто в лоб не спросишь.

Аффтор
#29

В общем, данный товарищ имеет (имел) отношение к криминалу, в этом я почти 100% уверена. Вопрос в том, был ли реальный срок?

нюша бородач
#30

голос тихий - приглушенный это точно. Могут быть специфические словечки.Хотя если человек был в авторитете - наоборот будет очень вежливым в общении с правильной речью.

Аффтор
#31
нюша бородач

голос тихий - приглушенный это точно. Могут быть специфические словечки.Хотя если человек был в авторитете - наоборот будет очень вежливым в общении с правильной речью.

Да очень вежливый, речь правильная. Но это ведь мало о чем говорит, может воспитание хорошее.

Гость
#32

Начитанный. Знания в области философии, психологии. Худ лит-ры.

Аффтор
#33
Гость

Начитанный. Знания в области философии, психологии. Худ лит-ры.

Нет, этот обычный, не думаю, что там какие-то глубокие познания философии и художественной литературы.

Аффтор
#34

В общем, когда находишься в его обществе, иногда становится как-то не по себе. Как будто какая-то опасность от него исходит. Я думала, только у меня такой глюк, но оказалась, что еще одна женщина такого же мнения (она очень умная, интеллект выше среднего однозначно). Остальные вроде ничего не замечают.

сушка малышка
#35

должен хорошо уметь играть в карты и нарды, на зоне только этим и занимаются

кошка
#36
Василиса

Если человек интеллигентный, не связан с криминалом (попал в тюрьму случайно - виновен в ДТП, неосторожность и т.п. причины) то сложно определить, но вообще особенности речи быстро прилипают (не говорят спасибо, вопрос "с какой целью интересуешься") татуировки само собой, но это уже очевидно (если они есть).

А почему не говорят-спасибо?

Гость
#37

рано или позно , неосознанно употребит слово "шнырь" и так же неосознанно ругаются в адрес глупых людей "куринная голова".

Если говорить об общих признаках - любят сидеть на корточках, прохаживаясь закладывают руки за спину.

Гость
#38
Гость

анекдот помните: два новых русских в париже, все такие богатые, идут в отличный рестаран.....

Ваш текст дальше что?

Крашена
#39
Гость

оч. вежливые

да, у нас на работе был такой...самый вежливый! матом вообще не ругался, ное му было уже за 40

Крашена
#40
кошка

А почему не говорят-спасибо?

за спасибо е..т красиво

еще слово "спрашивать" не употребляют в общепринятом смысле

Крашена
#41

какая разница сидел человек или нет...если по нему тюрьма плачет это и так видно...

Гость
#42

вежливые очень. это да. вот почему? есть один такой знакомый. прямо интеллигент е мае)))) не смотря не то, что он сидел, отношение к нему у всех очень хорошее. разумный парень, у него есть брат (не сидевший) ***-быдлом. разговаривает, как шпана. всегда думала, что наоборот должно быть, а нет...

Doctor
#43

Вы живете в стране, где сидел каждый четвертый. И знаете каждый второй не за свое... Потому надо смотреть не на биографию, а на отношение человека и к вам и к окружающим и вообще. Например у меня брат сидит.... Так случилось что легче было взять на себя и сберечь здоровье, чем остаться инвалидом... Так вот он мне паренька посоветовал, водителем. Пацаненек выходил и некуда было ему после 5 лет отсиженых идти зимой. Ну взял к себе на работу. Знаете пословицу "дайте собаке новое имя".... Спустя год когда в меня стреляли он меня собою закрыл. И ему 3 операции сделали.... Теперь я все для него сделаю - он мне жизнь спас. Причем на зону его хлюпиком засунули за то что сбил пьяного на дороге... (и знаете сколько таких?) За все время я от него ни разу мата не слышал. Он и по дому поможет и по магазинам смотается и за машинами смотрит..... И никогда за деньги мне ни слова не говорил. Всегда говорит мне ты бос - ты меня пригрел одел накормил и кров дал. Я все равно ему зарплату поставил. Так что все относительно. А на след го брательник выходит.

Любопытная
#44

Да...так почему чифирят на зоне?)

АнгелочеГ
#45

Тупой вопрос, а почему на корточках любят сидеть???

Я
#46

Корточки и руки за спину ни о чём не говорит, у многих такая привычка есть, у меня в том числе. Раньше когда курила и сесть негде не было, то любила на корточки присесть с сигаретой.

Я
#47

Про чифир - да, недавно болтала с соседкой, очень приличная дама такая, у неё сын только вышел, и вот она говорит что подсела на чай тоже, вместе с сыном каждое утро теперь выпивает столовую ложку, он себе варит и ей даёт, лекарство говорит.

Гость
#48
Doctor

Вы живете в стране, где сидел каждый четвертый. И знаете каждый второй не за свое... Потому надо смотреть не на биографию, а на отношение человека и к вам и к окружающим и вообще. Например у меня брат сидит.... Так случилось что легче было взять на себя и сберечь здоровье, чем остаться инвалидом... Так вот он мне паренька посоветовал, водителем. Пацаненек выходил и некуда было ему после 5 лет отсиженых идти зимой. Ну взял к себе на работу. Знаете пословицу "дайте собаке новое имя".... Спустя год когда в меня стреляли он меня собою закрыл. И ему 3 операции сделали.... Теперь я все для него сделаю - он мне жизнь спас. Причем на зону его хлюпиком засунули за то что сбил пьяного на дороге... (и знаете сколько таких?) За все время я от него ни разу мата не слышал. Он и по дому поможет и по магазинам смотается и за машинами смотрит..... И никогда за деньги мне ни слова не говорил. Всегда говорит мне ты бос - ты меня пригрел одел накормил и кров дал. Я все равно ему зарплату поставил. Так что все относительно. А на след го брательник выходит.

Ваш текст

брат сидит, в тебя стреляли, всё ясно с семейкой

Гость
#49

Ох девочки будьте внимательней. У меня бабушка так погибла, ее периодически клали в больницу, на одно и тоже отделение. Практически 7 лет она лежала 2 раза в год, гематология. И представляете ей снимают страшный диагноз в последний раз. Но при этом бабуля стала выглядеть как-то совсем подозрительно хорошо, списали на радость//На самом деле на отделение положили мужика, одинокий, лежал в коридоре, никто не навещал, документов нет, вобщем привыкли что людей там случайных не бывает, и давай все бабоньки за ним ухаживать...А он плел что художник, отсидел за убийство наркомана...Вобщем бабушка его перед самым новым годом в гости пригласила, и он набросился на нее и задушил. Всю квартиру перерыл, заначку так и не нашел, украл приготовленные новогодние подарки. отвез и подарил соседке по палате, такой же пожилой...Короче поймали мы его через месяц, но до суда не дожил гад, сгнил в тюрьме. Оказался рецидивист, 5 аналогичных убийств, когда сидел последний срок выпустили раньше по состоянию здоровья, ему типа стало плохо и его привезли в больницу...Я его видела когда его на место привозили, в жизни не скажешь что уголовник, очечки, с виду так профессор. Единственное когда я его прокляла в лицо, ну там вообще состояние было неадекватное у меня, волчье во взгляде промелькнуло что-то, по другому не сказать...Так что умоляю аккуратнее. бабушка у меня была очень адекватная и интересная, но и ее развели...

Пантера
#50
ТРОЛЛейбус

наколка,таворищи,наколка,прищур глаз....много всего...,"чё мазуриш",тобиш фразы,распальцовка,корты тоже,слегка горбатиться или наоборот,у кого какой хар-тер...а насчёт голоса,то это могёт быть и у определённого индивидума..

Ваш текст

Ерунда все это. Был знакомый ,сидевший. Ни одного из этих признаков у него не было! Мужик мужиком ,абсолютно нормальный. У подруги муж тоже сидевший. Тоже нормальный.