Гость
Статьи
Раздражают …

Раздражают поздравления людей на праздники

Все эти окрыточные "счастья, здоровья и прочее". Сама не люблю никого поздравлять тоже, ненавижу говорить тосты за столом(да и не говорю). Когда меня поздравляют на ДР тоже раздражает жутко , а прервать поздравляющего никак.По-моему все эти поздравления такая нелепость..

Гость
51 ответ
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Я согласна.. Но почему-то если меня кто-то не поздравляет с др, меня это немного обижает. А так, в общем, все верно) Хотя праздники и поздравления это своего рода встряска от обыденности.

#2

меня тоже бесит

Где ты мое счастье
#3

Согласна с Вами, сплошное притворство и лесть, противно....

ф
#4

Во-во... Сейчас в праздники просто засыпают смс-поздравлениями. Причем видно, что не мне индивидуально, а по рассылке кидают. Не отвечаю даже на такие

#5

Всех с праздником!

Лерочка
#6

А я вот не люблю, когда в смс присылают стандартные поздравительные стишки. Уж лучше своими словами что-нибудь, хоть пару строк, а то эти стихи какие-то безликие, не душевные совсем

Веснянка
#7
какуля

Всех с праздником!

Ваш текст

))))))))ахахх

Гость
#8
какуля

Всех с праздником!

)))) надо обязательно"щастяздороввя!"))))

Гость
#9

Не поздравляйте никого, со временем и Вас перестанут поздравлять.

Яна
#10

А мне нравятся поздравления когда видно что человек сам сочинял,придумывал,подобрал именно для меня слова...А когда шлют стишки какие то дурацкие или открытки ,которые не подписывают даже,то да..это действительно раздражает.

olololo
#11

Фу, тоже ненавижу и поздравлять, и когда меня поздравляют. Кажется, что всё это какая-то нелепая традиция, и никто толком не понимает, зачем это нужно, что всё это говорится не от сердца, не искренне, а потому что так нужно. Всегда прошу не говорить никакого тоста, если не хочется. Это лучше, чем смотреть на потуги человека, пытающегося придумать что-то оригинальное.

Алина
#12

а меня никакие поздравления не раздражают. Да хоть по рассылке, пусть присылают :)

Вот вы, люди, странные. Все себя прямо какими-то пупами земли мнят)) Ишь ты, поздравления им оригинальные присылай (просто "счастьяздоровья" им видите ли ФУУУ... прямо-таки раздражает их, бесит). Ну-ну.

Правильно Гость в посте 9 написал: "Не поздравляйте никого, со временем и Вас перестанут поздравлять".

Только не нойте потом. Сами же знаете, чьих это рук дело - ваших собственных рук!

Связующие ниточки между людьми (особенно не близкими, а просто друзьями, приятелями, знакомыми) очень тоненькие, и не всегда бывает возможно уделить человеку внимание лично и исключительно индивидуальным образом для него... Но это не значит, что мы этого человека забыли. И вот эти "банальные" поздравления, хоть и мелочи, но важны. Прежде всего для того, что сохранять эти "связующие ниточки", чтобы не терять друг друга из виду.

Гость
#13

предлагаю всем забить на поздравления-и будет вам счастье! Только пусть он сволочь,попробует не поздравить и подарок не подарить.......

Онемечивание Конечностей
#14

Ой, время начинает идти в 100 раз медленнее, когда звонят и из раза в раз желают здорооовья, здорооовья и еще раз здорооовья, будет здоровье, будет и все остальное....бла бла бла. И тосты я ненавижу.

Орхидея
#15

Ну надо же! А я думала, что это только меня раздражает)))))))

Поздравления на ДР еще как-то ничего так, нормально. Вот на НГ жутко раздражает. Бегаешь как угорелый, готовка, уборка и т.д., а тут один за другим начинают названивать со своими поздравлениями!

Соня
#16

Я люблю,когда меня поздравляют! Но бесят эти шаблонные пожелания-счастья,здоровья и т.д

Гость
#17

И я не люблю все эти церемонии

Гость
#18

В этом году впервые отправила всем открытки, сейчас думаю- на фига? Никогда не делала, нечего и начинать.

Автор
#19

У меня все гораздо в более тяжелой форме чем у вас))

Меня раздражают даже не просто стишки. а поздравление в принципе даже мне адресованные.

Автор
#20
Алина

а меня никакие поздравления не раздражают. Да хоть по рассылке, пусть присылают :)

Вот вы, люди, странные. Все себя прямо какими-то пупами земли мнят)) Ишь ты, поздравления им оригинальные присылай (просто "счастьяздоровья" им видите ли ФУУУ... прямо-таки раздражает их, бесит). Ну-ну.



Правильно Гость в посте 9 написал: "Не поздравляйте никого, со временем и Вас перестанут поздравлять".

Только не нойте потом. Сами же знаете, чьих это рук дело - ваших собственных рук!



Связующие ниточки между людьми (особенно не близкими, а просто друзьями, приятелями, знакомыми) очень тоненькие, и не всегда бывает возможно уделить человеку внимание лично и исключительно индивидуальным образом для него... Но это не значит, что мы этого человека забыли. И вот эти "банальные" поздравления, хоть и мелочи, но важны. Прежде всего для того, что сохранять эти "связующие ниточки", чтобы не терять друг друга из виду.

Ваш текст

А зачем эти тоненькие ниточки нужны вообще?

Автор
#21
Онемечивание Конечностей

Ой, время начинает идти в 100 раз медленнее, когда звонят и из раза в раз желают здорооовья, здорооовья и еще раз здорооовья, будет здоровье, будет и все остальное....бла бла бла. И тосты я ненавижу.

Ваш текст

для меня это тоже ужас. начинаю ходить как тигр в клетке с телефоном у уха)

Гость
#22
Алина

а меня никакие поздравления не раздражают. Да хоть по рассылке, пусть присылают :)

Вот вы, люди, странные. Все себя прямо какими-то пупами земли мнят)) Ишь ты, поздравления им оригинальные присылай (просто "счастьяздоровья" им видите ли ФУУУ... прямо-таки раздражает их, бесит). Ну-ну.



Правильно Гость в посте 9 написал: "Не поздравляйте никого, со временем и Вас перестанут поздравлять".

Только не нойте потом. Сами же знаете, чьих это рук дело - ваших собственных рук!



Связующие ниточки между людьми (особенно не близкими, а просто друзьями, приятелями, знакомыми) очень тоненькие, и не всегда бывает возможно уделить человеку внимание лично и исключительно индивидуальным образом для него... Но это не значит, что мы этого человека забыли. И вот эти "банальные" поздравления, хоть и мелочи, но важны. Прежде всего для того, что сохранять эти "связующие ниточки", чтобы не терять друг друга из виду.

+100000000000

Машуня
#23

Я отправляю открытки с поздравлениями по почте родственникам. А эти массовые рассылки смс-сок да, раздражают. Я сама стараюсь лично людей поздравить - позвонить или при встрече. Это мне кажется самым искренним поздравлением.

Гость
#24

ага ,особо бесят пожелания здоровья ,от тех ,кому известно о моем хроническом заболевании.в день рождения на звонки не отвечаю,потом прослушать или прочитать сообщения - шаблонные фразы - тошно.друг познается в беде ,когда нужна была помощь все они чудно самоустранились, при том что меня всегда использовали как могли,а теперь удачи мне в новом году желают,а когда я просила родного дядю всего об одном звонке ,который помог бы мне выкрутиться из крупного переплета, дядя промямлил что не может. мог ,не хотел ,сама выкрутилась, долго ,дорого ,но выкрутилась. зачем мне теперь их поздравления.

Гость
#25

Я думала это я одна такая! )) особенно бесят шаблонные поздравления- стишки, тосты, смски, которые отправляют всем по принципу copy-paste или пишут одно поздравление а потом выбирают функцию "отправить всем". Сама стараюсь поздравить людей лично, даже если не звоню, то хотя бы пишу личное сообщение, в котором упоминаю имя человека, а не банальное " С Новым Годом!" помню очень понравилось поздравление в соц сети от одной знакомой в на мой день рождения-она просто написала "HB!" я долго ломала голову что же значат такое эти таинственные НВ, пока до меня дошло- Happy Birthday...такое ощущение что ей за каждую букву деньги платить надо. Даже обидно стало как то...

Primus
#26

Ну поздравления - проявление внимания все-таки. Приятно вам будет, если на ваш ДР никто не позвонит и даже смс-ку не пришлет? Думаю, что не очень.

На остальные праздники тоже - люди о вас вспомнили, уже хорошо. Можно подумать, что вы с каждым знакомым общаетесь регулярно, хотя бы раз в неделю - нет же? А праздники - повод вспомнить о людях. А то вообще все связи с людьми потерять можно, кроме самых близких.

Гость
#27

Ненавижу стандартное словосочетание "счастья-здоровья", фууууу

Автор
#28
Primus

Ну поздравления - проявление внимания все-таки. Приятно вам будет, если на ваш ДР никто не позвонит и даже смс-ку не пришлет? Думаю, что не очень.

На остальные праздники тоже - люди о вас вспомнили, уже хорошо. Можно подумать, что вы с каждым знакомым общаетесь регулярно, хотя бы раз в неделю - нет же? А праздники - повод вспомнить о людях. А то вообще все связи с людьми потерять можно, кроме самых близких.

Ваш текст

Ну и что плохого будет? Связь с людьми это что-то сакральное?

Автор
#29
Гость

Ненавижу стандартное словосочетание "счастья-здоровья", фууууу

Ваш текст

Не знаю..когда я выслушиваю от своей единственной(ну почти) подруги поздравления мне тоже не супер,хотя поздравления искренные.

Гость
#30

Нормально отношусь к любым поздравлениям. Это же просто обмен любезностями)

Гость
#31

Это же как дарить улыбку, настраивать со дня праздника человека на хорошее - именно на счастье-здоровье.

Primus
#32
Автор

Ваш текст

Не знаю..когда я выслушиваю от своей единственной(ну почти) подруги поздравления мне тоже не супер,хотя поздравления искренные.

Ваш текст

Ну а сами-то чего людям желаете? Ну невозможно придумать что-то настолько личное для каждого, да и не нужно это. Не должны быть люди в курсе ваших проблем. Лучше пожелания стандартные, такие "вечные ценности", чем например у кого проблемы забеременеть - желать ребенка или кто не замужем - желать выйти замуж. Вот как раз это, по-моему, неприятно.

Primus
#33
Гость

Нормально отношусь к любым поздравлениям. Это же просто обмен любезностями)

Ваш текст

Согласна полностью. Просто социальный ритуал. Не нужно этим заморачиваться.

Пилигрим
#34

Я уже года три как отключаю телефон на День рождения и в Новый год. Не хочу, чтобы меня кто-то напрягал своими заунывными "щастья-здоровья".

Да и сам стараюсь никого этим не донимать: при личной встрече только "Привет, с Новым годом!" Адекватные люди понимают (и даже благодарны, что со мной не надо лицемерить)))) Неадекватные - пусть идут в *опу, плевать на них и их мнение...

гость
#35
Гость

Все эти окрыточные "счастья, здоровья и прочее". Сама не люблю никого поздравлять тоже, ненавижу говорить тосты за столом(да и не говорю). Когда меня поздравляют на ДР тоже раздражает жутко , а прервать поздравляющего никак.По-моему все эти поздравления такая нелепость..

И вот таких как автор поздравляют... А есть люди, которые рады бы были вниманию, только у них "друзья" наверно как автор(

Ололоша
#36

Еще в прошлом году читала тут тему и поражалась, что некоторых могут раздражать "спасибо", "пожалуйста" и "приятного аппетита".Нифига, еще можно взбесить человека пожеланиями счастья и здоровья. Рукалицо.

Primus
#37
Гость

ага ,особо бесят пожелания здоровья ,от тех ,кому известно о моем хроническом заболевании.в день рождения на звонки не отвечаю,потом прослушать или прочитать сообщения - шаблонные фразы - тошно.друг познается в беде ,когда нужна была помощь все они чудно самоустранились, при том что меня всегда использовали как могли,а теперь удачи мне в новом году желают,а когда я просила родного дядю всего об одном звонке ,который помог бы мне выкрутиться из крупного переплета, дядя промямлил что не может. мог ,не хотел ,сама выкрутилась, долго ,дорого ,но выкрутилась. зачем мне теперь их поздравления.

Ваш текст

Согласна, что выслушивать поздравления от людей, которые вам неприятны, про которых вы знаете, что они лицемерят, что в случае необходимости не помогут - это да, не нужно и противно.

А вот поздравления, пусть стандартные, от приятных вам людей - почему бы и нет. Это просто знак внимания.

Гость
#38
гость

И вот таких как автор поздравляют... А есть люди, которые рады бы были вниманию, только у них "друзья" наверно как автор(

+10000000000000

Гость
#39

Мне нравится поздравлять и получать поздравления на сайте Вконтакте, казалось бы просто открыточка, никаких лишних слов, а радостно получать поздравления от близких и любимых.Сама тоже всегда поздравлю.

Гость
#40
гость

И вот таких как автор поздравляют... А есть люди, которые рады бы были вниманию, только у них "друзья" наверно как автор(

Почему нет справедливости на Свете? Знаю тех, кто рад был бы вниманию, только нет внимания никакого.

Гость
#41

отключите телефон, не отвечайте на домофон, не выходите в интернет. Проблема высосана из пальца.

Пилигрим
#42
Гость

Почему нет справедливости на Свете?

Нет её и на Наташе, и на Оле, и на Юле. Лично проверял...)))

Гость
#43

Это просто ритуал.А если вас так раздражает - может ,надо просто попить валерьянки?)))))))))))))))))))

Пилигрим
#44
Гость

Это просто ритуал.А если вас так раздражает - может ,надо просто попить валерьянки?)))))))))))))))))))

А, может, надо просто идти на*уй со своими ритуалами и не навязываться людям?

Гость
#45

Думала что я одна такая! ненавижу когда сидим за столом, и тут тамада: а теперь поздравляет ... и называют меня. БЕСИТ!!! это должно быть от души, а не показуха на глазах у десятков людей.

терпеть не могу поздравлять и по телефону, как угодно.

нравится только в контакте картинки красивые кидать имениннику на стенку. вроде и поздравил, и ерунду всю эту про щастье-здоровье нести не надо.

Гость
#46

я отключаю телефон в ДР, так когда включаю начинаются все равно звонки типа "мы хотели поздравить", блин ну если он всегда включен, а в ДР выключен, неужели не понятно, что человек не хочет, что б его беспокоили!!!!!!!!!

Гость
#47

Набрал в поисковике эту фразу.Ан нет! Слава Богу я не одинок! Есть еще такие!

Меня тоже раздражают всяческие адресные поздравления! Я не хочу чтобы меня поздравляли и сам не хочу никого поздравлять. Именно сами поздравления, обмен поздравлениями мне кажется бредом каким то на время которого хочется испариться, улетучиться, не быть. Какая то долбанная игра!

Но каждый праздник приходится буквально как под пыткой кому то звонить или писать - потому что получатель "в игре" и для него это что то значит. А если сказать ему о своем мнении на этот счет, то думаю может обидеться, особенно пожилые думаю обидятся.
И вот сейчас дотянув до полуночи хоть отписульку пытаюсь из себя выжать на 8марта. АААААА!

P.S.:
Тем не менее я не против самих праздников и готов отметить любой праздник сообща - "я за любой кипишь кроме голодухи". Я против поздравлений.

P.P.S:
Для себя нашел более менее приемлемый, компромиссный вариант - нужно писать или звонить кратенько поздравить несколькими словами а остальной разговор/текст про что нибудь стороннее (про жизнь). Так получается и бред уважил и поговорил что еще более важно, наверное.

Артур
#48

НЕНАВИЖУ любые поздравления, все эти фальшивые однотипные слова! Сам никого не поздравляю и всех прошу, чтобы меня не поздравляли.

Женя
#49

Я вот набрал в поисковике фразу "бесят поздравления" и попал сюда. Но меня бесят не все поздравления, а только обезличенные, которые делаются рассылкой, в ватсапе например, или когда просто тупую картинку из инета присылают и всё, это вообще колхоз какой-то)))
А ещё интересно то, что последние 3 сообщения в этой теме написаны 8-го марта, но в разные года)))

Лариса
#50
Алина

а меня никакие поздравления не раздражают. Да хоть по рассылке, пусть присылают :)

Вот вы, люди, странные. Все себя прямо какими-то пупами земли мнят)) Ишь ты, поздравления им оригинальные присылай (просто "счастьяздоровья" им видите ли ФУУУ... прямо-таки раздражает их, бесит). Ну-ну.


Правильно Гость в посте 9 написал: "Не поздравляйте никого, со временем и Вас перестанут поздравлять".

Только не нойте потом. Сами же знаете, чьих это рук дело - ваших собственных рук!


Связующие ниточки между людьми (особенно не близкими, а просто друзьями, приятелями, знакомыми) очень тоненькие, и не всегда бывает возможно уделить человеку внимание лично и исключительно индивидуальным образом для него... Но это не значит, что мы этого человека забыли. И вот эти "банальные" поздравления, хоть и мелочи, но важны. Прежде всего для того, что сохранять эти "связующие ниточки", чтобы не терять друг друга из виду.

Тогда хотя бы скопируйте в Интернете свою открытку, ну хоть какую-то работу проделайте. А то тупо пересылаете поздравления которые пришли вам от других, вот и получаешь одну и ту же открытку по 20 раз. Меня аж бесит. Да я тоже не отвечаю на такие, сразу все удаляю. А вот тем кому действительно не лень написать свое от себя всегда отвечу!!!

Предыдущая тема