Гость
Статьи
Меня не любят в семье.

Меня не любят в семье.

Ни родители, ни старшая сестра. Причем она постоянно тянет с них деньги, а меня игнорирует. Родители же любят только ее, расцветают улыбками как она как ураган приходит в гости (со мной в эти визиты вообще не разговаривает только увивается вокруг родителей), она для них хорошая и умная. А я никто. Очень хочется уехать, чтобы никогда никого из них больше не видеть. Бесит лицемерная сетра и родители, для которых я пустое место.

Оля
44 ответа
Последний — Перейти
гость
#1

Поговорите с родителями.

Гостья
#2

Замуж и досвидос такой семье

Гость
#3

Это потому что вместо тебя мальчика хотели! Она первенец, тут все понятно. А когда ждут второго после девки, то стопудово все сына хотят, а тут оба нежданчик - вторая девка ненужная.

Гость
#4

Ваша сестра живёт отдельно и приходит к вам в гости?

Сколько вам лет, сколько лет сестре?

Гость
#5
Гость

Это потому что вместо тебя мальчика хотели! Она первенец, тут все понятно. А когда ждут второго после девки, то стопудово все сына хотят, а тут оба нежданчик - вторая девка ненужная.

+1

Оля
#6
Гость

Ваша сестра живёт отдельно и приходит к вам в гости?

Сколько вам лет, сколько лет сестре?

Мне 22, сестре 36.

Гость
#7

Оля, не зацикливайтесь на сестре и родителях, в 22 самое время обратить внимание на всё, что вне дома.

Вы работаете или учитесь? Что с подругами и друзьями? Или вы одинока?

Гость
#8

Не смотрите на них и займитесь самосовершенствованием. Виучите несколько иностранных языков, займитесь спортом, запишитесь в шахматный клуб и так далее, что вам больше по душе. Если вы будете жалеть себя, то ничего хорошего вы не добьётесь. Хотите, чтобы вас уважали - так добивайтесь этого. А на сестру плюйте с высокой колокольни, как и она на вас.

Анаким
#9

Оля, когда уедите из семьи - поверьте, родители уже точно так же начнут скучать, это такой закон - родитель вырастил ребенка и как бы он ему НЕ НУЖЕН уже в доме. Я пока с мамой жила - тоже и не понимала меня и скандалили и даже драться приходилось, все было - а как съехала - так сразу все изменилось, зовет все время в гости \ ночевать звонит по 100 раз в день, и с отцом у меня такая же ситуация - так что ...

гость
#10

Автор, я такая же, только постарше. Очень помогло, когда влюбилась и вышла замуж, а потом , живя отдельно - как то стала психологически менее зависима и просто забила на эту"нелюбовь".

Теперь появляюсь, "как ураган" и все здорово.

Только на семейные праздники ходить не люблю и более получаса стараюсь не общаться - боюсь, что "нахлынет" воспоминание о нелюбви.

Так что - окунитесь в спорт/фитнес, наряды и увлечения.

И вообще, по жизни: ПОМЕНЬШЕ ВНИМАНИЯ К НЕЛЮБЯЩИМ ВАС!

ТРОЛЛейбус
#11

я думала вам 14,сестре 17,ейбогу,сынку,ейбогу

Гость
#12

Ну так уезжайте, не маленькая уже.

Гость
#13

пожалуйста не обижайтесь но ваша мамак вами залетела т к у вас с сестрой большая разница в 14 лет это много!!и из за того что она скорее всего вас не хотела отсюда вся не любовь!

Оля
#14
гость

Автор, я такая же, только постарше. Очень помогло, когда влюбилась и вышла замуж, а потом , живя отдельно - как то стала психологически менее зависима и просто забила на эту"нелюбовь".

Теперь появляюсь, "как ураган" и все здорово.

Только на семейные праздники ходить не люблю и более получаса стараюсь не общаться - боюсь, что "нахлынет" воспоминание о нелюбви.

Так что - окунитесь в спорт/фитнес, наряды и увлечения.

И вообще, по жизни: ПОМЕНЬШЕ ВНИМАНИЯ К НЕЛЮБЯЩИМ ВАС!

Большое спасибо за совет, я тоже склоняюсь к этому...

Так бы ответила
#15

Ну если ходишь надутая, злая, завистливая и смурная, то кто тебе виноват? На улыбку отвечают улыбкой, на нежность нежностью, на любовь любовью. Запомни: в этой жизни чтобы получить, надо от себя сначала дать то, что хочешь получить.

Оля
#16
Гость

пожалуйста не обижайтесь но ваша мамак вами залетела т к у вас с сестрой большая разница в 14 лет это много!!и из за того что она скорее всего вас не хотела отсюда вся не любовь!

Мама действительно говорила, что "залетела" мной случайно.. =(

Оля
#17
Анаким

Оля, когда уедите из семьи - поверьте, родители уже точно так же начнут скучать, это такой закон - родитель вырастил ребенка и как бы он ему НЕ НУЖЕН уже в доме. Я пока с мамой жила - тоже и не понимала меня и скандалили и даже драться приходилось, все было - а как съехала - так сразу все изменилось, зовет все время в гости \ ночевать звонит по 100 раз в день, и с отцом у меня такая же ситуация - так что ...

Я же не просилась на этот свет!

Но иногда мне кажется, что сестра завидует,тому что я живу с родителями, в хорошей квартире, а она ютится в однушке с своим мч и сыном. Она часто говорит мне "вот раньше это была моя комната, ты заняла мое место, ты тут живешь как принцесса а попробуй ка в моей конуре поживи" и т д. Так обидно(

Гость
#18

Автор, займитесь своей личной жизнью, тогда и времени не будет размышлять над этими проблемами. По себе знаю, как только появляется личная жизнь или своя семья, отношения в прошлой семье уже не так значимы.

#19
Оля

Ни родители, ни старшая сестра. Причем она постоянно тянет с них деньги, а меня игнорирует. Родители же любят только ее, расцветают улыбками как она как ураган приходит в гости (со мной в эти визиты вообще не разговаривает только увивается вокруг родителей), она для них хорошая и умная. А я никто. Очень хочется уехать, чтобы никогда никого из них больше не видеть. Бесит лицемерная сетра и родители, для которых я пустое место.

Сколько вам лет и сколько сестре и почему живёте вы с родителями, а сестра отдельно? Только замуж не торопитесь, Это серьёзный и ответственный шаг.

пыщ
#20

22 года? вали жить отдельно от этой "семейки"

гость
#21

Ну если бы не любили,то давно выперли бы из квартирки.А вам видимо,автор,хорошо живется.Раз вы тут плачитесь,но при этом от противных родителей не съезжаете.

Кактус
#22

Автор, срочно займитесь собой.Обзаведитесь как можно бОльшим количеством друзей и добрых знакомых,начините учиться чему-нибудь интересному,почаще уходите из дома туда, где вам интересно и приятно - чтоб почаще чувствовать себя ЛИЧНОСТЬЮ.Тогда как минимум будете меньше переживать из-за такого отношения в семье...

Солярис
#23
Анаким

Оля, когда уедите из семьи - поверьте, родители уже точно так же начнут скучать, это такой закон - родитель вырастил ребенка и как бы он ему НЕ НУЖЕН уже в доме. Я пока с мамой жила - тоже и не понимала меня и скандалили и даже драться приходилось, все было - а как съехала - так сразу все изменилось, зовет все время в гости \ ночевать звонит по 100 раз в день, и с отцом у меня такая же ситуация - так что ...

Чушь все это. Я 7 лет дома не жила. А когда приехала обратно мне мама сказала что я дура, а мой ребенок выродок.

Гость
#24

21,22, Так потому и переживает что видимо некуда и не к кому сваливать!

Белая кошка
#25
Гость

Это потому что вместо тебя мальчика хотели! Она первенец, тут все понятно. А когда ждут второго после девки, то стопудово все сына хотят, а тут оба нежданчик - вторая девка ненужная.

Ваш текст

Да-да, так было в моей семье. У меня есть старшая сестра, и родоки - ясен пень - хотели сына когда меня ожидали. А тут вторая девка!

Белая кошка
#26
Гостья

Замуж и досвидос такой семье

Ваш текст

А я свалила за бугор - и досвидос такой семье. Теперь они на меня обижаются, что я к ним плохо отношусь. А мне пофиг, ибо принцип бумеранга никто не отменял.

Белая кошка
#27
Гость

пожалуйста не обижайтесь но ваша мамак вами залетела т к у вас с сестрой большая разница в 14 лет это много!!и из за того что она скорее всего вас не хотела отсюда вся не любовь!

Ваш текст

У нас разница неполных 8 лет. Меня мать как бы хотела, но в основном ради того, чтоб папашу удержать.И квартиру получить побольше. А также они с отцом хотели сына - и на тебе какое разочарование!

12
#28

Бывают такие паскудные родители и родственники. Оля, СТАНЬ НЕЗАВИСИМОЙ: получи хорошее образование, хорошую работу, найди себе какое-то хобби, напр., фитнесс, плавание, компьютер. Найди себя как человека. А на них не обращай внимания, занимайся своими делами.

Оля
#29
12

Бывают такие паскудные родители и родственники. Оля, СТАНЬ НЕЗАВИСИМОЙ: получи хорошее образование, хорошую работу, найди себе какое-то хобби, напр., фитнесс, плавание, компьютер. Найди себя как человека. А на них не обращай внимания, занимайся своими делами.

Большое СПАСИБО! За поддержку и совет! Я постараюсь!)

Оля
#30
Белая кошка

Ваш текст



А я свалила за бугор - и досвидос такой семье. Теперь они на меня обижаются, что я к ним плохо отношусь. А мне пофиг, ибо принцип бумеранга никто не отменял.

Кошка, я тоже хочу именно это!! Читаю много, усердно учу язык. Но родители надо мной только смеются а иногда вообще злятся и злобно кричат кому ты там нужна, никакой поддержки от них... Вот так...

Zolle
#31

Блин, еще одна балованная "нелюбимая". Вы, Оля, живете в отдельной комнате, а могли бы родители туда жильцов пустить, подработать. ВЫ явно не рабоптаете, занчит, питаетесь, одеваетесь за их счет. И еще по какой-то особенной родительской любви тоскуете. А сама ВЫ что сделали, чтобы Вас любили? - Где не положишь, там не возьмешь.

гостья
#32
Гость

Это потому что вместо тебя мальчика хотели! Она первенец, тут все понятно. А когда ждут второго после девки, то стопудово все сына хотят, а тут оба нежданчик - вторая девка ненужная.

у меня наоборот-я старшая и нелюбимая,а младшая любимая несмотря на то что мальчика хотели.фиг поймеш

Геннадий
#33
гостья

у меня наоборот-я старшая и нелюбимая,а младшая любимая несмотря на то что мальчика хотели.фиг поймеш

младщих всегда больше любят - это закон!

Гость
#34
гость

Ну если бы не любили,то давно выперли бы из квартирки.А вам видимо,автор,хорошо живется.Раз вы тут плачитесь,но при этом от противных родителей не съезжаете.

Бывает, когда родители постоянно демонстрируют нелюбовь - но при этом не дают сьехать. чтоб не потерять дармовую прислугу.

Гость
#35
Гость

Бывает, когда родители постоянно демонстрируют нелюбовь - но при этом не дают сьехать. чтоб не потерять дармовую прислугу.

Чтоб было на ком сорваться, если прислуга провинилась или ослушалась

Zolle
#36

Я, что-то, не увидела, чтобы родители делали из Оли прислугу. Да и треп все это. Количество избалованных эгоисток, я смотрю, устрашаюшее. Сидят на родительской шее в 22 гда, да еще ноют, что нелюбимы.

Гость
#37
Zolle

Я, что-то, не увидела, чтобы родители делали из Оли прислугу. Да и треп все это. Количество избалованных эгоисток, я смотрю, устрашаюшее. Сидят на родительской шее в 22 гда, да еще ноют, что нелюбимы.

Ваш текст

чужая жизнь-потемки.

Гость
#38
Гость

Гость

Бывает, когда родители постоянно демонстрируют нелюбовь - но при этом не дают сьехать. чтоб не потерять дармовую прислугу.

Чтоб было на ком сорваться, если прислуга провинилась или ослушалась

Именно так!

жесткая цЫничная сук@
#39

Стань независимой, как тут написали. Это единственный путь нормально жить для тебя.

А еще, чтобы сестра отвалила со своим нытьем про комнату:

Если сестра очередной раз завоет, что ты в ее комнате живешь роскошно, а она ютится у себя в однушке - сразу бери быка за рога, погромче кричи - давай срочно поменяемся, я перееду туда. а ты сюда с МЧ и ребенком! Пусть она потом оправдывается и наезжает как хочет, ты только глаза в пол и причитай - ой, ты сама эту тему начала, ой, тебе там так плохо, как я могу не посочувствовать тебе!

Если и вправду та однушка - не съемная, а вашей семьи, и вы поменяетесь с сестрой - тебе будет просто классно одной! Мозги тебе иметь не будут, свободы больше, нервов меньше!

Гость
#41

поддерживаю, у меня аналогично, я через 7 леттоже "дура и мой ребенок такой же" , я всем должна денег всею жзнь, но сестру отправляют за кардон по два раза в год и бабок выдиляют раз в 7 больше тех , что мне выделяли да еще и подарки делают на баксов 500, мне дарили раз в жизни 100$...и то из-за беременности, наверное.а эта "сестра"еще за мой счет в магазине еду покупать не стесняется, при том, что я с младенцем на руках. Мной мама тоже залетела, я первенец. вот.ДА ДУМАЙ ТОЛЬКО О СЕБЕ. живи только для себя, времени мало.....!!!!!! не траать ни на кого свои силы, только на себя!

Гость
#42
Zolle

Блин, еще одна балованная "нелюбимая". Вы, Оля, живете в отдельной комнате, а могли бы родители туда жильцов пустить, подработать. ВЫ явно не рабоптаете, занчит, питаетесь, одеваетесь за их счет. И еще по какой-то особенной родительской любви тоскуете. А сама ВЫ что сделали, чтобы Вас любили? - Где не положишь, там не возьмешь.

А что,нормальное отношение родителей надо как-то специально зарабатывать?!

Паша
#43
Оля

Ни родители, ни старшая сестра. Причем она постоянно тянет с них деньги, а меня игнорирует. Родители же любят только ее, расцветают улыбками как она как ураган приходит в гости (со мной в эти визиты вообще не разговаривает только увивается вокруг родителей), она для них хорошая и умная. А я никто. Очень хочется уехать, чтобы никогда никого из них больше не видеть. Бесит лицемерная сетра и родители, для которых я пустое место.

Паша
#43

У меня тоже самое проблема, мой папа приехал из другой страны привезь всем подарки кроме меня ,брату он подарил телефон ,младший сестре огромную куклу . Ещё они хотят чтобы учился мой старший брат а мне они говорят что после 9 класса отправят работать. Мне плохо очень 8+-67+&6

Гость
#44

Я тебе очень сочувствую, у меня тоже самое, только вместо сестры брат(

Гость
#44

Меня некто нелюбет в моей семе абзывают и моим сестрам всё покупают а мне некогда

Гость
#44
Гость

Я тебе очень сочувствую, у меня тоже самое, только вместо сестры брат(

То же самое

Гость
#44
Оля

Большое спасибо за совет, я тоже склоняюсь к этому...

Меня тоже не любят. Давайте обменяемся телефонами и будем общаться.

Гость
#44
Zolle

Блин, еще одна балованная "нелюбимая". Вы, Оля, живете в отдельной комнате, а могли бы родители туда жильцов пустить, подработать. ВЫ явно не рабоптаете, занчит, питаетесь, одеваетесь за их счет. И еще по какой-то особенной родительской любви тоскуете. А сама ВЫ что сделали, чтобы Вас любили? - Где не положишь, там не возьмешь.

По вашему мнению любовь надо заслужить. Это чушь. Любовь даётся по праву рождения. А когда плохое отношение в семье это плохо.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: