Гость
Статьи
Может из-за алкоголя …

Может из-за алкоголя отшибить память, но действуешь при этом относительно осознанно?

Люди, уже целый месяц мучаюсь вопросом. Я совершенно не умею пить! На дне рождения подруги (еще в середине декабря) не рассчитала дозу. Дело было в ресторане, помню фрагментами, как танцевали, как я разок упала, как какому-то незнакомому мужику что-то несусветное рассказывала...Дальше пошли фрагменты. Подруга звонит в такси. Потом я пытаюсь открыть в квартире дверь. Горит настольная лампа. ВСЁ! Как ехала в такси, как самое интересное сообщила адрес (подруга потом уже сказала, что не сообщала), как расплатилась (в сумке остались деньги с учетом приблизительной стоимости проезда+визитка такси). На месте-телефон, флешка, перчатки. Одежда, обувь чистые. Как вы думаете, я могла в пьяном угаре что-то говорить? Почему так отшибает память? Еще в памяти телефона был набран номер, НЕ ПОМНЮ как записывала вообще. Потом с этого номера звонил непонятный тип...я просто извинилась, сказала, что видимо перебрала и не хочу общаться...Пожалуйста, не подсмеивайтесь надо мной. Я не алкаш, мне потом утром очень плохо было и физически, и морально. Переживаю ужасно до сих пор. Хорошо, что хоть в ресторане или в такси не стошнило...Может быть с кем-то подобное случалось в жизни?

Гость
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Я автор. Уточню. Денег в сумке осталось с учетом, что я расплатилась. То есть таксист в любом случае за такси я рассчиталась как -то.

Гость
#2

читать все это лень но на вопрос в теме ответ да может еще как

Гость
#3

У меня такое было, знаю, что ничего ужасного не натворила, окружающие даже не заметили, что я как-то сильно перепила, тоесть поведение было адекват в плане назвать адрес, не переспать часом ни с кем, а вот на утро только фрагменты в голове от вечера)

Гость
#4

Было такое несколько раз. Причем вела себя очень разумно, те, кто были рядом со мной, говорят, что была абсолютно адекватной, такой же, как трезвая.

#5

Да, тоже несколько раз такое было, тоже потом и физически плохо и морально стыдно, я иногда вообще такое исполняла, аж жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже помнила отрывками, а было совсем погано когда звонили "подруги" и говорили, ой ну ты вчера и вытворяла............хотя сами .... Я тоже пить не умею, я выпиваю, все нормально, даже трезвенькая, а потом резко как накатит, и все, сколько раз пыталась себя контролировать, выпью , поем, потанцую все в порядке, и все равно через какое то время просто вышибает! Т.К. в последнее время было много праздников, вот мне постоянно стыдно.((((((((((((((

Гость
#6
NikKi1

Да, тоже несколько раз такое было, тоже потом и физически плохо и морально стыдно, я иногда вообще такое исполняла, аж жуть!!!!!!!!!!!!!!!!!! Я тоже помнила отрывками, а было совсем погано когда звонили "подруги" и говорили, ой ну ты вчера и вытворяла............хотя сами .... Я тоже пить не умею, я выпиваю, все нормально, даже трезвенькая, а потом резко как накатит, и все, сколько раз пыталась себя контролировать, выпью , поем, потанцую все в порядке, и все равно через какое то время просто вышибает! Т.К. в последнее время было много праздников, вот мне постоянно стыдно.((((((((((((((

+1, поэтому уже не пью лет 5 )))

Гость
#7

у меня такое по молодости часто бывало,теперь то я знаю свой лимит и не пью больше положеного

Violet
#8

у всех по-разному. Муж мой например в упор не помнит как он однажды доставил меня домой, хотя мы были далеко за городом и это целая история, действовал как трезвый )) а вот у меня бывают провалы тоже, но это значит только то что я вообще ничего не натворила)))) а бывает выпью и истерики устраиваю, все помню, помню что в голове пусто было и все говорила от фонаря. Короче надо просто пить меньше.

Мнительная
#9

Хуже когда как у меня провалы, например, я поехала в магазин сегодня один, так?

Вышла из маршрутки, спустилась в подз. переход, зашла в магазин, посмотрела, что мне надо , иду назад минут через 10 получается. Иду через эту подземку и понимаю, что абсолютно не помню, как я магаз. шла, что там в этой подземке за магазинчики, терминал такой здоровый стоит там жёлтый,я его в упор не помню.

Как будто телепортировалась в магазин, ей-богу :((

Мнительная
#10

Забыла написать, я не пила, и вообще ещё до НГ завязала и в НГ даже ни капельки не выпила.

Ёжа
#11

Да запросто такое может быть, если перебрать! Но автопилот имеется, видимо, ничего совсем криминального вы не натворили.

Гость
#12

У всех бывает по разному очень. Вам просто повезло. Хуже всего было с моей подругой, любительницей выпить, пила она виртуозно, как мужчина, могла и бутлылку водки выпить, и на автопилоте добраться домой, ничего не потеряв, но и не помня...однажды была сильная интоксикация мозга, она потом на три года потеряла память вообще, не знала, где у не дома сахар лежит, очень долго восстанавливалась, даже одно время ее возили в коляске, потому что она не могла ходить, ноги отказали.

Через 6 лет она снова смогла выйти на работу. Не пьет.

Графинка
#14

у меня так постоянно, после каждой пьянки-гулянки... тут помню,там не помню... По молодости было тоже очень стыдно, на утро пыталась вспомнить, что я вытворяла на вечеринке, как добиралась до дома, с кем ехала, кому чё наговорила, и эти провалы в памяти вызывали ужас. Но что радовало, всегда в любом состоянии я просыпалась в своей постели, одежда повешена на стуле, сумка в прихожей, и ее содержимое на месте. Но с жизненным опытом пришло спокойствие, что в состоянни алкогольного опьянения я ничего из ряда вон выходящего я не делаю. А окружающие в компании тебя люди, также в подпитии, и больше заняты своей собственной персоной, чем наблюдением за тобой и твоим поведением. Ну а если, и есть такие приятельницы, которые сами не пьют, а только следят за другими кто как напивается, а на следующий день об этом сплетничают, с такими я в компании больше не вхожа.

юла
#15
Гость

У всех бывает по разному очень. Вам просто повезло. Хуже всего было с моей подругой, любительницей выпить, пила она виртуозно, как мужчина, могла и бутлылку водки выпить, и на автопилоте добраться домой, ничего не потеряв, но и не помня...однажды была сильная интоксикация мозга, она потом на три года потеряла память вообще, не знала, где у не дома сахар лежит, очень долго восстанавливалась, даже одно время ее возили в коляске, потому что она не могла ходить, ноги отказали.

Через 6 лет она снова смогла выйти на работу. Не пьет.

жесть!

юла
#16

да я такая же,поэтому если хочется напиться - пью сама! потом не стыдно-никто ж не видит!

гостья
#17

Со мной случалось, что я на свадьбе в частном доме провалилась в туалете в огороде, прямо в г.вно. Хорошо помню, как меня муж в ледяной воде из колодца отмывал. Но на другой день я была сухая и чистая. У него не спрашиваю, он не помнит, а мне стыдно говорить про такое. Вот и думаю: было или не было?

гость
#18
гостья

Со мной случалось, что я на свадьбе в частном доме провалилась в туалете в огороде, прямо в г.вно. Хорошо помню, как меня муж в ледяной воде из колодца отмывал. Но на другой день я была сухая и чистая. У него не спрашиваю, он не помнит, а мне стыдно говорить про такое. Вот и думаю: было или не было?

Если не спрашивала, то откуда знаешь, что он не помнит?

ГостьЯ
#19

Я все помню после и во время контролирую себя, хоть и становлюсь более.. как сказать-то... менее стеснительной, могу сказать и сделать то, что в трезвом состоянии стыдно.

Гость
#20

Блин, сборище алкоголичек(((( Обидно за наших женщин(((

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: