Гость
Статьи
Прокрастинация. С вами …

Прокрастинация. С вами такое происходит?

Девушки, знакомо ли вам такое явление, как откладывание дел на " потом"? Я не знаю что мне с этим делать. Дают мне поручения по работе, я их выполняю в самый последний момент, да и то с трудом. Если вам это знакомо, то как вы справляетесь с таким явлением?

Автор темы
54 ответа
Последний — Перейти
dfg
#1

Читала статью, автор которой тоже прокрастинатор. Так вот он советовал, когда вы откладываете одно дело на потом, делайте в это время что-то другое, что тоже откладывали)

dfg
#2

Короче, поищите в esquire

Автор темы
#3

Мне интересно, есть ли здесь такие люди?

чувак
#4

лень вульгарис это, лечится электронным ***дюлятором.

#5

у меня так постоянно проишодит со сборкой чемоданов перед поездкой куда либо-собираю всэ но4ю(еслу вилетаю утром)....причем не толйко свой багаж,но и детей и мужа-и так постоянно...ничего с етим поделатй не могу

гость
#6

не спеши выполнять приказ - на работе это нормальное явление

Автор темы
#7

Про сбор багажа я вообще молчу))) хорошо, что в основном одна уезжаю в поездки)))

Автор темы
#8

Но при откладывании дел я все время о них думаю и лишаюсь спокойной жизни))) но все равно не помогает....

VIP-персона
#9
гость

не спеши выполнять приказ - на работе это нормальное явление

вот это правильно! А то начнут ездить на вас, решив, что вы трудоголик! А так авось еще кто-нибудь выполнит, пока вас дождешься:))

Гость
#10

Каким бы вы словом это не называли, это Лень матушка заела? и работа наверное неответственная. вот с экзаменами помню всегда так было, последняя ночь самая продуктивная))) это наверное у всех так было. Но на работе, извините, я б такого работника заменила.

Гость
#11
Автор темы

Но при откладывании дел я все время о них думаю и лишаюсь спокойной жизни))) но все равно не помогает....

автор, а вы попробуйте не откладывать, начинайте с самого сложного, простое потом ерундой покажется. главное начать, зато потом какой кайф, когда все сделано. потом будете зависеть от этого кайфа.

Автор темы
#12
Гость

Каким бы вы словом это не называли, это Лень матушка заела? и работа наверное неответственная. вот с экзаменами помню всегда так было, последняя ночь самая продуктивная))) это наверное у всех так было. Но на работе, извините, я б такого работника заменила.

Работа ответственная, я руководитель подразделения, если совсем не успеваю, то могу попросить своих подчиненных сделать.

Автор темы
#13
Гость

автор, а вы попробуйте не откладывать, начинайте с самого сложного, простое потом ерундой покажется. главное начать, зато потом какой кайф, когда все сделано. потом будете зависеть от этого кайфа.

Знаю, что будет облегчение и кайф от сделанного, но все равно все откладываю на потом...

#14
чувак

лень вульгарис это, лечится электронным ***дюлятором.

))))))

автор, есть такие)

Автор темы
#15
Pro

))))))



автор, есть такие)

То есть Вы так лечитесь?))))

Гость
#16

а как называются люди, которые сразу делают то, что поручено, чтобы после этого ничего не делать? я из таких. не люблю когда что-то висит и мешает спокойно бездельничать)

Автор темы
#17
Гость

а как называются люди, которые сразу делают то, что поручено, чтобы после этого ничего не делать? я из таких. не люблю когда что-то висит и мешает спокойно бездельничать)

Как я Вам завидую!

Гость
#18

17. да ладно вам) я же это делаю не потому что прям жуть как хочу, а чтобы быстрее отвалили от меня, и чтоб я могла всласть побездельничать))

это из серии: мальчик проснулся рано утром, чтобы подольше ничего не делать))

#19

со мной это постоянно происходит) никак не справляюсь.. так и живу как последняя ленивая задница..

Гость
#20

Я откладываю ровно на столько, чтобы сдать работу во время.

Лина
#21
ТУД

со мной это постоянно происходит) никак не справляюсь.. так и живу как последняя ленивая задница..

+1. Я так же.

Гость
#22

Avtor, my uzhe davno boremsja s jetoj problemoj na nashej teme. Najdite ejo, ona navernjaka eshhjo na pervoj stranice visit. Nazyvaetsja: Prokrastinatory davajte borot'sja s otkladyvaniem del na potom.

Гость
#23

Автор, мы уже давно боремся с этой проблемой на нашей теме. Найдите её, она наверняка ешхё на первой странице висит. Называется: Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом

Автор темы
#24
Гость

Автор, мы уже давно боремся с этой проблемой на нашей теме. Найдите её, она наверняка ешхё на первой странице висит. Называется: Прокрастинаторы давайте бороться с откладыванием дел на потом

Вы мне задали невероятную задачу, учитывая мою проблему. Потом как- нибудь найду)))))

Автор темы
#25
Гость

17. да ладно вам) я же это делаю не потому что прям жуть как хочу, а чтобы быстрее отвалили от меня, и чтоб я могла всласть побездельничать))

это из серии: мальчик проснулся рано утром, чтобы подольше ничего не делать))

У меня это с института, когда курсовые сдавала в последний момент. Потом стала на работу приходить за 1 минуту до начала. Сейчас на работе дела откладываю, а дома откладываю уборку и мытье посуды. Завидую подругам, которые все вовремя делают, все успевают.

А в последнее время стала откладывать и визиты к врачу, к маммологу уже полгода не могу попасть((((

#26
Автор темы

Pro))))))



автор, есть такие)То есть Вы так лечитесь?))))

Автор темы

Вы мне задали невероятную задачу, учитывая мою проблему. Потом как- нибудь найду)))))

Не, просто предложенный вариант насмешил) по-моему от этого не излечиться.

))))) вы прикол)))

avtor drugoj temy :))
#27

Ну ладно, мы прокрасTинаторы на пол пути к успеху, поэтому я не откладывая скопирую вам ссылку:))) На сслыку зайти осилите :))) ???

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4049984/

avtor drugoj temy :))
#28
Pro

Автор темыPro))))))



Автор темы



Вы мне задали невероятную задачу, учитывая мою проблему. Потом как- нибудь найду)))))





))))) вы прикол)))

На самом деле мне такое очень даже понятно. Когда прокрастинация на самом пике, это ужас ужасный. Даже трудно истрашно сделать бозобидный звонок по тел. Даже поздороваться со старым знакомым на улице.Рот как-будто склеян.

Автор темы
#29
Pro

Автор темыPro))))))



автор, есть такие)То есть Вы так лечитесь?))))Не, просто предложенный вариант насмешил) по-моему от этого не излечиться.

))))) вы прикол)))

Хоть на приколы воли осталось)))

avtor drugoj temy :))
#30

И это на самом деле реальная проблема, так как со стороны не выглядит как проблема. Но люди часто сами справиться не в состоянии.

Это как например человек видит человека выдирающего у себя на голове волосы и сьедающий их. Он слышит что тот страдает , но не может остановиться. А первый думает, ну что за чушь, если он так страдает, он может просто перестать это делать, тем более это не приятно. И он не понимает что тот не может, и что это болезнь.

Автор темы
#31

[quote="avtor drugoj temy :))"]Ну ладно, мы прокрасTинаторы на пол пути к успеху, поэтому я не откладывая скопирую вам ссылку:))) На сслыку зайти осилите :))) ???

Очень любезно с Вашей стороны!

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4049984/[/quot​e]

Автор темы
#32
avtor drugoj temy :))

И это на самом деле реальная проблема, так как со стороны не выглядит как проблема. Но люди часто сами справиться не в состоянии.

Это как например человек видит человека выдирающего у себя на голове





волосы и сьедающий их. Он слышит что тот страдает , но не может

остановиться. А первый думает, ну что за чушь, если он так страдает, он может

просто перестать это делать, тем более это не приятно. И он не понимает что

тот не может, и что это болезнь.

Не осилила(((

автор другой темы :))
#33

что?

#34

[quote="avtor drugoj temy :))"]Ну ладно, мы прокрасTинаторы на пол пути к успеху, поэтому я не откладывая скопирую вам ссылку:))) На сслыку зайти осилите :))) ???

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4049984/[/quot​e]

нашла там свое сообщение в начале темы)

расскажите в двух словах, каким образом вы там с этой напастью боретесь?)) и как успехи?))

Автор темы
#35
автор другой темы :))

что?

Про волосы не осилила(((

Автор темы
#36

нашла там свое сообщение в начале темы)

расскажите в двух словах, каким образом вы там с этой напастью боретесь?)) икак успехи?))[/quote]

Действие происходит тогда, когда есть " пинок" со стороны: разгневанный шеф, приход гостей, вопросы мужа про порядок. Только после всего этого наступает действие, но шефу можно приврать о невероятной сложности задания, гостей не позвать, а мужу сказать что- нить про отсутствие настроения.

Автор темы
#37

Думаю, может это что- то типа депрессии?

avtor drugoj temy :))
#38
ТУД

Ну ладно, мы прокрасTинаторы на пол пути к успеху, поэтому я не откладывая скопирую вам ссылку:))) На сслыку зайти осилите :))) ???





http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4049984/[/quot​​e]

нашла там свое сообщение в начале темы)



расскажите в двух словах, каким образом вы там с этой напастью боретесь?)) и как успехи?))

Какое сообщение если не секрет?

Боремся мы по-разному. Статьями делимся ,отчитываемся о проделанном, строим планы , качаем программы-органайзеры, мотивируем друг друга.

Уже миллион висящих несколько лет дел я смогла наконец-то сделать. Есть шансы ,что мы ещё чего-то добьёмся в жизни ,если будем так продолжать.

avtor drugoj temy :))
#39
Автор темы

Думаю, может это что- то типа депрессии?

Причин этому очень много. Депрессия тоже к ним относится.

Там мы очень много обсуждали о причинах. Так же есть много статей в поисковике про всё. Причины и лечение.

Кстати сказать, я сейчас прокрастинирую запланированное дело, сидя тут на форуме.

Пойду сделаю хоть немного. Надо поработать.

#40
Автор темы

Действие происходит тогда, когда есть " пинок" со стороны: разгневанный шеф, приход гостей, вопросы мужа про порядок. Только после всего этого наступает действие, но шефу можно приврать о невероятной сложности задания, гостей не позвать, а мужу сказать что- нить про отсутствие настроения.

ну это все понятно.. в том и дело, что хотелось бы научиться действовать не дожидаясь пинка))

#41
avtor drugoj temy :))

Какое сообщение если не секрет?



Боремся мы по-разному. Статьями делимся ,отчитываемся о проделанном, строим планы , качаем программы-органайзеры, мотивируем друг друга.

Уже миллион висящих несколько лет дел я смогла наконец-то сделать. Есть шансы ,что мы ещё чего-то добьёмся в жизни ,если будем так продолжать.

так под этим же ником)

вспомнила, как я тогда 3 или 4 месяца ленилась получить зарплату))) это смешно)))

а вы молодцы!) так держать!))

#42

буду заходить на ту ветку, почитывать) спасибо, что напомнили про нее)

avtor drugoj temy :))
#43

Не дожидаясь пинка действует только мотовация. Что у нас на форуме и происходит.

Сначала делаеш благодаря мотивации. Потом организм перестраивается в новый режим, ломает стереотипы, и уже самостоятельно начинаешь что-то делать. Появляется зависимость. Особенно когда видишь результаты .А это уже своя собственная мотивация.

avtor drugoj temy :))
#44

ТУД, слушай что-то я тебя не припоминаю. но наша ветка уже очень долго.Поэтому ,конечно могла бы и позабыть. многие там сменились, но многие с нами от начала до конца.

#45
avtor drugoj temy :))

ТУД, слушай что-то я тебя не припоминаю. но наша ветка уже очень долго.Поэтому ,конечно могла бы и позабыть. многие там сменились, но многие с нами от начала до конца.

правильно не припоминаете) я там долго не сидела, только в самом-самом начале. пост 37 на первой странице мой) я уж и сама забыла, что там была..

#46

К откладыванию прочих дел мне теперь еще и стало сложно отвечать на ЛС в соц. сетях, лень с кем-то общаться....(( На меня уже люди обижаются, что я их игнорирую, а у меня просто руки не доходят ответ им написать.

♥ТУД♥
#47
Слева направо

К откладыванию прочих дел мне теперь еще и стало сложно отвечать на ЛС в соц. сетях, лень с кем-то общаться....(( На меня уже люди обижаются, что я их игнорирую, а у меня просто руки не доходят ответ им написать.

ох, как я вас понимаю)) два дня подружке на сообщение не могла ответить.. она их все время такие длинные пишет.. соответственно, и отвечать тоже надо не в 2х словах.. уже самой стыдно, а прям не хочется)) вчера правда вдохновилась этой темой и все таки ответила)

автор другой темы
#48

Девочки, у меня ешхё хуже. Нашлось очень много знакомых из моего детства, они через моих родственников дали свои координаты чтобы я им написала. А я не пишу уже несколько лет. Руки не доходят ,да и незнаю что вообшхе писать. Это капец.

Некрасиво.

Лика+
#49

Я - жуткий прокрастинатор. потому что ценю своё время, поэтому, когда времени в обрез, делаю все быстро - или... совсем не делаю)) Вот проблема именно с этим вторым, у меня так со звонками выходит - все откладываю позвонить потом.. А потом уже и стыдно бывает звонить. Но именно вот эту стадию надо преодолеть: никогда не стыдно, надо звонить, и не пытаясь долго оправдываться, больше сосредоточиться на позитиве.

Автор темы
#50

Йо! Поздравьте меня! Я сегодня собралась и написала отчет!