Гость
Статьи
Атипичный аутизм - …

Атипичный аутизм - расскажите что это такое?? Моеме любимому ставили такой диагноз в детстве..

Сейчас ему 25 и я никогда бы не подумала что он страдает какими-то расстройствами. На эту тему говорить не хчет, считает что все это ошибка и врачи только искалечили ему детство. Очень агрессивно относится к детям аутистам, даунам и т.д. - но как я думаю, это просто защитная реакция такая, потому что в детстве на него обзывались психом, ненормальным и тд так как рос он в деревне, где все знали о его диагнозеМне его очень жалко, чувствую как ему больно об этом вспоминать и говорить. Но с другой стороны, у меня возникают опасенияя по поводу такого диагноза. Перерастает ли такое ребенок или это диагноз на всю жизнь? какие шансы что ребенок будет также с отклонениями (у парня есть младшие сестра и брат- все здоровы, как и остальные родственники)Если кто-то знает какую-нибудь информацию буду ооооочень благодарна!!!

Акула
40 ответов
Последний — Перейти
придурок
#1

Акула. жалость унижает человека !!!! Если неохота сходить к специалисту . то почитайте хотя бы что - то об этом диагнозе в интернете А , насчет благодарности ......закройте свой зубатый рот ...

Юльча
#2

Автор, аутизм-это диагноз, который ставится человеку на всю жизнь, от него невозможно излечиться, только как-то приспособиться жить в обществе. А если вы говорите, что не замечаете каких-либо отклонений в его поведении, значит, он не был им болен. О самом диагнозе почитацье в интернете, что у нас спрашивать

Лиза
#3

Это диагноз для кошелька родителей. Посмотри фильм Человек дождя с Д .Хофманом. А в фильме это простейший случай.Скорее всего врач написала диагноз что б посещать его на дому , а сама рассекала по магазинам. Такие хитрости им свойственны.

Акула
#4
придурок

Акула. жалость унижает человека !!!! Если неохота сходить к специалисту . то почитайте хотя бы что - то об этом диагнозе в интернете А , насчет благодарности ......закройте свой зубатый рот ...

Ваш ник говорит за вас

кактус
#5

Причины возникновения- неизвестны, НЕ передается по наследству. Если вы в своем любимом ничего странного незамечаете(а у аутистов хромает социализация), то диагноз ошибочен, так-как это вобщем-то строение психики.

придурок
#6

Акула, я люблю свой ник ....в отличии от вас .

Акула
#7

У него именно атипичный аутизм,то есть не все симптомы совпадают, как я поняла из интернета.. Сам он говорит что просто был очень активным, "радовался жизни"..И больше говорить об этом отказывается(

Он и сейчас очень активный, дружелюбный, абсолютно лишен комплексов - иногда даже слишком, как мне кажется. И меня это настораживает, может ли такое поведение быть тем, что называют атипичным аутизмом?

Просто про другие виды аутизма инфы достаточно, а про атипичный я так ничего толком и не нашла

Акула
#8
придурок

Акула, я люблю свой ник ....в отличии от вас .

Придурок, я тоже люблю свой ник и не совсем понимаю с чего вы взяли обратное, как и то, что я вам утверждала что вы свой ник не любите

Помойму вам просто нужно идти спать уже

придурок
#9

Акула , просто мой ник не умеет разговаривать . в отличии от вашего.....Шли бы вы тоже спать . а то аутнетесь ...... невзначай .....

Гостья
#10

Я думала,аутисты погружены в себя.А они,оказывается,очень активны и радуются жизни).

Гость
#11
Гостья

Я думала,аутисты погружены в себя.А они,оказывается,очень активны и радуются жизни).

Мы ооооочень разные)))) но средних сторон у нас не бывает- или мы глубоко в себе, или наоборот, далеко от себя:)))))))))))) бывает, такая радость, что хоть дурку вызывай)

Ёжа
#12

Если сейчас ничего особого не замечаете, то врачи, видимо, ошиблись.

Акула
#13
Гость

Мы ооооочень разные)))) но средних сторон у нас не бывает- или мы глубоко в себе, или наоборот, далеко от себя:)))))))))))) бывает, такая радость, что хоть дурку вызывай)

Расскажите, у вас диагноз аутизм? знают ли ваши друзья об этом и можете ли вы мне дать совет какой-нибудь?

Парня бросать в любом случае не собираюсь, но хчу знать чего я могу ждать в будущем.

Гость
#14

Акула, есть такие диагнозы. которыми врачи-недоучки прикрывают свое невежество.Диагноз "атипичный аутизм" ну очень похож именно на это!Мне, как оказалось. еще повезло - в моей провинции на детские закидоны смотрели достаточно спокойно; а в крупных городах, да среди т.н. "интеллигенции" - ох и ах!Да вот,пример из литературы...У одного миллионера (Хьюза)мамочка была ну очень просвещенная. и когда у ребенка начались отклдонения в развитии от того, что написано в какой-то очередной книжке. она потащила малыша по психолоаналитикам,помешанным на Фрейде..В результате - искалеченная жизнь .Даже миллионы не смогли помочь...

гость 11
#15
Акула

Расскажите, у вас диагноз аутизм? знают ли ваши друзья об этом и можете ли вы мне дать совет какой-нибудь?

Парня бросать в любом случае не собираюсь, но хочу знать чего я могу ждать в будущем.

У меня диагноз синдром Аспергера( есть некоторые различия от аутизма, но , в общем, это из одной оперы). Друзья об этом не знают по причине отсутствия таковых. Значит, опасаться этого не стоит, главное, чтобы аутизм не был на фоне психического заболевания(многие из них развиваются именно на почве аутизма). Сам аутизм не является псих.отклонением и даже заболеванием, это, как бы выразиться, специфическая биохимия организма. А отсюда вытекает особое, уникальное(далеко не всегда в положительном смысле) восприятие окружающей реальности, проблемы с социализацией в силу неумения адаптироваться и давать происходящему эмоциальную оценку(отсюда повышенные ранимость и восприимчивость, нетактичность, неумение понимать шутки и держать нужную субординацию, вспыльчивость, резкие,я бы сказала контрастные, перепады настроения, усиливающаяся с возрастом инфантильность и замкнутость, т.к. общаться с людьми становится все сложнее и сложнее).

гость 11
#16

Акула, еще раз повторю, опасаться нечего, самое главное- любить такого человека, никогда его ни с кем не сравнивать, и почаще подбадривать его словами. У меня друзей нет, и никогда не было, по причине как раз неумения адаптироваться, воспринимать себя в социальном контексте. Было время, когда я пыталась себя перестроить, выгонять на улицу, со всеми дружить(это было в юности), в результате это привело к панич.атакам(которых до этого не было) и лечению у психотерапевта. Но у меня есть любимый и любящий меня муж, который всегда меня подбадривает словами и , в общем-то , мне его одного хватает, он мне и брат, и сестра, и друг, и подруга)) Хоть и тоже от меня иногда "страдает", бывало, например, в припадке(иначе это не назовешь) хорошего настроения я могла в кафе и ли ресторане делать человечков из фруктов или строить рожицы))) понятно, со стороны это похоже, что у человека не все дома.

гость 11
#17

А, и еще: НИКОГДА(!!!!!!!!!!!!!) не кричите на него. Я это воспринимаю оч.болезненно- например, уже несколько лет не общаюсь с отцом из-за этого. Просто не могу.

гость 11
#18

Лучше всего будет, если аутист обязательно найдет себе увлекающее его занятие( может, оно даже прибыль будет приносить)- это будет придавать сил.

Гость
#19

проблемы с социализацией в силу неумения адаптироваться и давать происходящему эмоциальную оценку(отсюда повышенные ранимость и восприимчивость, нетактичность, неумение понимать шутки и держать нужную субординацию, вспыльчивость, резкие,я бы сказала контрастные, перепады настроения, усиливающаяся с возрастом инфантильность и замкнутость, т.к. общаться с людьми становится все сложнее и сложнее).[/quote]

гость 11, все, что вы описали, мне свойственно - только инфантильность и замкнутость наоборот постепенно сглаживаются (жизненный опыт + работа над собой). Мне 25, с детства чувствовала, что немного не такая как все, но никаких диагнозов мне не ставили. Поздно начала говорить, не ходила в дет.сад (врач сказала, что в сад лучше не отдавать). В классе была одной из лучших учениц, но проблемы с общением были. А во сколько лет вам поставили такой диагноз? Вы учились в вузе, работаете?

гость 11
#20

диагноз ставили несколько раз, в 6 лет, в 9, и после 13, не помню сколько было лет. Да , я тоже всегда хорошо училась, закончила вуз, работаю(я технический переводчик).

гость 11
#21

ПРоблемы с общением- это, скорее ,следствие.

гость 11
#22

точнее, диагноз не ставили, конечно, а подтверждали.

гость 11
#23

гость 19, я думаю, если вам помогают работа над собой и жизненный опыт, то у вас ситуация получше,чем у меня, мне же все это толкьо стресс приносило((

Пчелка
#24

с ужасом представляю постановку диагноза Аутизм в его деревне или местном районном центре

не могут аутисты весело общаться и радоваться жизни как остальные люди.

он бы из под стола не вылезал.

более того, страдает интеллект.

но это все про обычный аутизм. а что такое атипичный?

Кактус
#25

Гость 11, вот это да!У меня была подружка с точнго такими же симптомами, но мы и не думали. что это - психическая болезнь!тем более что была другая причина: у нее отец пил и не только в хмелю вел себя по-свински, отчего у нее была куча комплексов.Какие ? - например, она считала себя уродкой - хотя не только я считала,что при такой внешности ( стройная фигурка. пышные светлые волосы и огромные серо-зеленые глаза) можно парней штабелем складывать.

Кактус
#26

А насчет "припадков" - может, тебе надо заняться искусством?Читала (не помню где) что один ребенок все время рисовал или лепил зверьков и человечков,хотя был уже подростком.Маме посоветовали отдать его на обучение скульптору - и он стал знаменитым мастером!

Олли
#28

"Сейчас ему 25 и я никогда бы не подумала что он страдает какими-то расстройствами"

Значит, жить в социуме научился. Хорошо. Ваша задача - принимать его таким, какой он есть.

"На эту тему говорить не хчет, считает что все это ошибка и врачи только искалечили ему детство."

Нужно, чтобы он сходил к квалифицированному психологу или психиатру. Необходимо уточнить диагноз, возможно, это синдром Аспергера, шизофрения, истерия или депрессия. В соответствии с этим получит рекомендации и терапию, узнает прогноз. Не жалейте денег, это важно

"Но с другой стороны, у меня возникают опасенияя по поводу такого диагноза"

Сам диагноз "аутизм" не означает непременно, что он опасен или что жить с ним невозможно.

"Перерастает ли такое ребенок или это диагноз на всю жизнь?"

Аутистическая личность всегда остается аутистической личностью - воспринимать этот мир как человек без аутизма он никогда не будет. Но он может научиться подставиться под социум (уже научился, судя по тому, что вы ничего не подозревали).

"какие шансы что ребенок будет также с отклонениями (у парня есть младшие сестра и брат- все здоровы, как и остальные родственники)"

Сходите к генетику, в принципе, вероятность повышена (http://www.aspergers.ru/node/92).

"детстве на него обзывались психом, ненормальным и тд так как рос он в деревне, где все знали о его диагнозе" - вот это страшно. Это могло стать причиной глубокой травмы.

Гость
#29

АТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ = ДЕТСКАЯ ШИЗОФРЕНИЯ

Айгуль
#30

Мне 28 у меня сыну 5 . ему ставят аутизм атипичный.он не разговаривает. практически.немного переживаю как он будет социуме. у меня у самой дцп.не хочется чтобы он страдал.

Лика
#31

Идите к генет.врачу!!!у меня сыну 6лет,такой диагноз,в роду все чисто!Но вероятность забол.второго ребенка 30%!!!

Улисс
#32

РДА (ранний детский аутизм) это фактически детская шизофрения. До 90-х годов в мед.учебниках он так и назывался "ранняя детская шизофрения" И т.к. диагноза "взрослый аутизм" не существует, то по достижении 18 лет по кодировке ВОЗ (МКБ-10) всем состоящим на учете аутистам ставят диагноз - шизофрения.

Евгений
#33
Акула

Сейчас ему 25 .... Если кто-то знает какую-нибудь информацию буду ооооочень благодарна!!!

Начнём с того что у меня АТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ. А теперь мифы:

1. У нас проблем с социализацией, она возникает тогда, когда общество о нас узнаёт. Не мы не вливаемся в общество, а общество боится до паники нас принять, У нас проблемы только тогда, когда нам пытаются "помочь" специалисты. почему?

2. Второй миф, что мы глупые и не податливы к общению. Мы умнее чем большинство на этой планете, но наш разум работает иначе. Нам мозг часто выдает ответы в формулировке не я думаю, а я знаю... почувствовали разницу? Мы часто автоматом прослеживаем линия причина-следствие и делаем выводы. Мы это блестящие физики, математики, химики и шахматисты.

3, У нас рождаются больные дети... ЧУШЬ, АА не передаётся половым путём, а вот алкогольное слабоумие - да.

Так или иначе АА есть 1/25 мужчины, просто надо это помнить и не обращать внимание. Это не болезнь а специфика восприятия.

О СЕБЕ: 32 года, АА поставили только в 12 лет, и мне повезло что так поздно, иначе был бы сапожником. да Есть небольшие сложности с речью (не успеваю за мыслями). Однако, Закончил два ВУЗа (физ-мат и полиграфия), но Работаю в сетевом маркетинге и целый день в кругу людей, автор двух курсов обучения и брашюры. Помогите своему парню не быть изгоем. Мы самые классные ребята на етом сумасшедшем шарике

mariana
#34
Евгений

Начнём с того что у меня АТИПИЧНЫЙ АУТИЗМ. А теперь мифы:

1. У нас проблем с социализацией, она возникает тогда, когда общество о нас узнаёт. Не мы не вливаемся в общество, а общество боится до паники нас принять, У нас проблемы только тогда, когда нам пытаются "помочь" специалисты. почему?

2. Второй миф, что мы глупые и не податливы к общению. Мы умнее чем большинство на этой планете, но наш разум работает иначе. Нам мозг часто выдает ответы в формулировке не я думаю, а я знаю... почувствовали разницу? Мы часто автоматом прослеживаем линия причина-следствие и делаем выводы. Мы это блестящие физики, математики, химики и шахматисты.

3, У нас рождаются больные дети... ЧУШЬ, АА не передаётся половым путём, а вот алкогольное слабоумие - да.

Так или иначе АА есть 1/25 мужчины, просто надо это помнить и не обращать внимание. Это не болезнь а специфика восприятия.

О СЕБЕ: 32 года, АА поставили только в 12 лет, и мне повезло что так поздно, иначе был бы сапожником. да Есть небольшие сложности с речью (не успеваю за мыслями). Однако, Закончил два ВУЗа (физ-мат и полиграфия), но Работаю в сетевом маркетинге и целый день в кругу людей, автор двух курсов обучения и брашюры. Помогите своему парню не быть изгоем. Мы самые классные ребята на етом сумасшедшем шарике

mariana
#35

ты токой молодец прямо выбросила камень из души.у меня есть 5 летний сын с токим диагнозом

НатаДаня
#36

У меня сын с АА, скоро 6 лет.веселый парень, радуется жизни каждый день.умница.проблемы с речью, нихочет разговаривать и все!!! Ну и с детками мало общается.

мила
#37

Моей дочери 2 года 9 месяцев у нас подозрение на аутизм,врачи говорят у неё есть аутистические признаки,но это до конца нужно обследовать тоесть ложится в больницу,мы были у логопеда,невролога,психолога,дефектолога и никто точно определить не может либо это зпр либо аутизм...но я сама вижу что скорее всего это аутизм хотя в душе надеюсь что нет,мои родственники вообще не хотят даже слушать об этом говорят что ребёнок нормальный,а я говорю если всё нормально почему вы с ней и 10 минут не можете провести чтобы она не психовала и не плакала и бежите куда-то,а то что я с ней ни съездить никуда нормально не могу ни в гости сходить это тоже всё нормально,или то что она делает только то что она хочет и практически не обучается какое вы ей опять оправдание найдёте то что у неё просто упёртый характер и она избалованный ребёнок...они не готовы принять это,и мне тоже сложно принять это,может быть я боюсь этого потому что будет тяжело а поддержки особо нет,нужно не о себе думать,а о ней,как ей помочь...но для этого мне нужен точный диагноз

Гость
#38
Лиза

Это диагноз для кошелька родителей. Посмотри фильм Человек дождя с Д .Хофманом. А в фильме это простейший случай.Скорее всего врач написала диагноз что б посещать его на дому , а сама рассекала по магазинам. Такие хитрости им свойственны.

Гость
#39

Выражаться надо думая.Какой диагноз для кошелька?Как у тебя язык повернулся.Уж поверьте мне я не по наслышке точно знаю что это такое и сколько денег надо на лекарства,логопедов и психиатров.И то что платит государство людям с таким заболеванием это всего лиш малая часть тех денег,которые необходимы для реабилитации таких людей в обществе.И фильм Человек дождя это не показатель всей болезни,а всего лишь фильм о человеке,который болеет одной из форм аутизма.У аутизма к вашему сведению деляться на формы,такие как типичный,атипичный и т.д.Этот парень,о котором было упомянуто выше,болеет скорее всего атипичным аутизмом.люди с этой формой аутизма ничем внешне не отличаються от других детей и у них нет умственной отсталости,у них чаще всего небольшие проблемы с речью и они тяжелее переносят стрессы,смены обстановки,критику по отношению к себе,но они в отличии от других форм этого заболевания умеют показывать свои эмоции,они умеют радоваться и плакать,смеяться и грустить,любить и чувствовать любовь к себе и они очень добрые и ранимые,они не умеют врать и с открытой душой относяться к людям,которые к сожалению могут в неё так плюнуть,что им тяжело переносить такой удар .Ещё хочу сказать на последок,что почёт и уважение родителям этого парня за то,что они не опустили руки и смогли реабилитировать своего ребёнка для жизни в социуме,потому что чтоб больной человек не отличался от друг людей надо долго и кропотливо работать над этим родителям не здаваясь,не покладая рук,не теряя надежды на лучшее.

Гость
#40

молодец гость 39. я полностью согласна это тяжко. но если ты понимаешь. а главное помогаешь своему самому лучшему ребенку на земле и видишь положительный результат- это здорово.

Данка
#42
придурок

Акула. жалость унижает человека !!!! Если неохота сходить к специалисту . то почитайте хотя бы что - то об этом диагнозе в интернете А , насчет благодарности ......закройте свой зубатый рот ...

Реально придурок

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: