Гость
Статьи
Бывшая девушка моего …

Бывшая девушка моего сына родила от него ребёнка

Первый раз пишу на форум, так как совершенно не знаю, как действовать. Полтора года назад мой сын встречался с девушкой, они жили вместе, и со стороны (как мне казалось), у них всё было замечательно, мне эта девушка очень нравилась, они были счастливы. Потом между ними что-то произошло (не знаю что, так как не лезла в их отношения, люди взрослые, сами разберутся), у них пошёл разлад, начались скандалы, ссоры, он сказал мне, что она его бросила, и ничего не объяснив, собрала вещи и ушла. Он очень переживал, бросил работу, начал пить, я не знала, чем ему помочь. До сих пор у него нет девушки. И сегодня мне на электронную почту приходит письмо от нее - "Знакомьтесь. Ваш внук" - и фото ребенка, как две капли воды похожего на моего сына. Я даже не знаю, как реагировать на это и что делать... Я ей до сих пор не ответила. Я просто в шоке... Устроила сыну допрос с пристрастием. Из него слова не вытянешь, говорить вообще о ней не хочет.. Расстались они, по моим подсчетам, когда она уже была беременная, значит, расстались из-за беременности? А сейчас она мне пишет. Но почему мне, а не ему? Что делать в такой ситуации?

Автор
40 ответов
Последний — Перейти
Я гость
#1
Автор

Первый раз пишу на форум, так как совершенно не знаю, как действовать. Полтора года назад мой сын встречался с девушкой, они жили вместе, и со стороны (как мне казалось), у них всё было замечательно, мне эта девушка очень нравилась, они были счастливы. Потом между ними что-то произошло (не знаю что, так как не лезла в их отношения, люди взрослые, сами разберутся), у них пошёл разлад, начались скандалы, ссоры, он сказал мне, что она его бросила, и ничего не объяснив, собрала вещи и ушла. Он очень переживал, бросил работу, начал пить, я не знала, чем ему помочь. До сих пор у него нет девушки. И сегодня мне на электронную почту приходит письмо от нее - "Знакомьтесь. Ваш внук" - и фото ребенка, как две капли воды похожего на моего сына. Я даже не знаю, как реагировать на это и что делать... Я ей до сих пор не ответила. Я просто в шоке... Устроила сыну допрос с пристрастием. Из него слова не вытянешь, говорить вообще о ней не хочет.. Расстались они, по моим подсчетам, когда она уже была беременная, значит, расстались из-за беременности? А сейчас она мне пишет. Но почему мне, а не ему? Что делать в такой ситуации?

А Вам внук нужен или нет? если нужен налаживайте отношения с его мамой.

Гость
#2

похоже, что девушка не против наличия бабушки у своего сына. Хотите няньчиться и помогать пожалуйста, не хотите, никто не заставит, а сын на счет этого уже похоже все решил и вы вряд ли что измените

Автор
#3
Я гость

А Вам внук нужен или нет? если нужен налаживайте отношения с его мамой.

Нужен...Я просто в растерянности. Судя по реакции сына - он знал об этом. Пыталась поговорить с ним - он даже не удивился, психанул, ушёл. Такого я не ожидала, у него не ладится в личной жизни, 36 лет уже, не мальчик. И тут - ребенок!

Света
#4

Вы лучше не о девушке переживайте, а о собственном сыне подумайте.

какой-то он у вас дурной - с девушкой поссорился и тут же работу бросил - ну нормально, а?

И к тому же пьянствовать стал.

Хуже бабы какой

А если действительно неприятности покруче - дак он че, в психушку попадет или еще че похуже?

Какой-то он у вас неадекватный, плохо сыночка воспитали.

Если это не разводка, конечно.

я гость
#5
Автор

Нужен...Я просто в растерянности. Судя по реакции сына - он знал об этом. Пыталась поговорить с ним - он даже не удивился, психанул, ушёл. Такого я не ожидала, у него не ладится в личной жизни, 36 лет уже, не мальчик. И тут - ребенок!

Поздравляю Вас с рождением внука!!!!!!!!! Подрастет сын и сам еще к нему понянется. У меня такое было у двоюродной сестры.

Автор
#6
Света

Вы лучше не о девушке переживайте, а о собственном сыне подумайте.

какой-то он у вас дурной - с девушкой поссорился и тут же работу бросил - ну нормально, а?

И к тому же пьянствовать стал.

Хуже бабы какой

А если действительно неприятности покруче - дак он че, в психушку попадет или еще че похуже?

Какой-то он у вас неадекватный, плохо сыночка воспитали.

Если это не разводка, конечно.

Ну грубить-то не надо.

Знаю, что он не самый лучший человек, муж так с ним вообще не общается, второй сын совсем другой. Почему два человека, выросшие в одинаковых условиях, настолько разные? Мне стыдно перед этой девушкой и перед ее родителями. Вопрос в другом - что МНЕ сейчас делать?

Чёрная туча
#7
я гость

Автор

Нужен...Я просто в растерянности. Судя по реакции сына - он знал об этом. Пыталась поговорить с ним - он даже не удивился, психанул, ушёл. Такого я не ожидала, у него не ладится в личной жизни, 36 лет уже, не мальчик. И тут - ребенок!

Поздравляю Вас с рождением внука!!!!!!!!! Подрастет сын и сам еще к нему понянется. У меня такое было у двоюродной сестры.

Поздравляю!!!

Гость
#8

Поздравляю!

А делать то, что делают все бабушки на земле.

Поздравить маму с рождением ребенка. навестить внука. Спросить, не надо ли помощи какой.

Ну, это чисто по человечески.

У папашки своя свадьба, у вас своя.

У двух моих подруг были разводы, но они сохранили замечательные отношения с бывшими свекровями, которые с внуками общаются не меняя прежнего режима.

Гость
#9

А вообще-то радоваться надо, что вы вообще в курсе, что по земле ходит ваш внук!! и вас не оставили в неведении. Страшно не знать о самых близких людях.

В жизни всякое бывает, может ваши сыновья будут жить далеко, на другом окнце света, а внук будет рядышком, вашим лучшим другом:)

Bimbo
#10

Наладьте отношения с матерью, постарайтесь помочь как-то. Мужики они дураки, могут бросить ребенка своего. Нам женщинам надо быть умнее.

#12

Знакомиться с ребенком, что ещё тут можно сделать.

Вы то чего хотите?

Гость
#13

Написать писмо и спросить что она то хочет от вас? От вашего сына? вообще от жизни? Ну и поздравить конечно ее и поблагодарить за внука. Может ей нужна ваша помошь-это один вариант, а может и наоборот желает всем вам настроение испортить.

Гость
#14

Знакомая песня. Он от нее избавился из-за беременности вот и отмалчивается. Потом то угрызения совести начали мучать, вот и спился.

На поклон вам к ней идти нужно, если папаша осознал вину, если нет, не стоит в жизнь девушки и ребенка лезть

мариша
#15

Вам надо наладить общение с девушкой и нянчить внучка, это же такое счастье

Маня
#16

Ои, я бы была так счастлива в Вашеи ситуации! Моему старшему - 34. Сеичас тоже один...А у Вас внучёк же есть! Знакомьтесь, помогаите, няньчите! А взрослые сами разберутся - у них своя история...

Маня
#17

PS. Поздравляю, это так классно!

Гость
#18

Послать её.

нихуахуа
#19

у дяди была такая ситуация. его беременную дочку бросил парень. мать парня узнала через их общих друзей уже после рождения ребёнка. приехала, привезла кучу подарков. думаю, сомнения, её ли это внучка, у неё были, уж больно радовалась, что на сына её похожа, но это уже дело десятое. с год она так с подарками приезжала, помогала, чем могла, а там и сынок пришёл с извинениями и предложениями руки и сердца...я б не простила такого никогда, но та девочка добрая, да и молоденькая тогда была, простила. уже лет 10 теперь вместе.

Гость
#20

этот ребенок - подарок судьбы, будет вам вместо непутевого сына.

Гость
#21
Света

Вы лучше не о девушке переживайте, а о собственном сыне подумайте.

какой-то он у вас дурной - с девушкой поссорился и тут же работу бросил - ну нормально, а?

И к тому же пьянствовать стал.



Хуже бабы какой

А если действительно неприятности покруче - дак он че, в психушку попадет или еще че похуже?

Какой-то он у вас неадекватный, плохо сыночка воспитали.

Если это не разводка, конечно.

может, сын тут не при чем.

бывают такие девицы,

была бы нормальная девочка, с ней он стал лучше, а тут , наверное, не женщина , а танк. жить с такой- или сопьешься, или все равно жизни не будет.

надо им думать.

и еще экспертизу сделать надо.

то, что похож - ни о чем не говорит.

VIP-персона
#22

если внука хотите, то надо налаживать связь, но не давать садиться себе на шею. Ведь если пишет вам, значит ждет от вас помощи. Вероятно, она действительно ей нужна сейчас, но все за сына вы не можете сделать. ответьте ей, автор, предложите встретиться, купите подарки для ребенка, обсудите ситуацию.

Гость
#23

автор, конечно надо делать то, что вам в этой ситуации хотелось бы. Если вам интересен внук и вы бы хотели с ним общаться - то поговорите с мамой, скажите, что вы ничего не знали и пребываете в шоке, но как бабушка хотите принимать участие какое-либо. Спросите, настроена ли она на контакт, как предполагает строить общение с вами (или не предполагает). А это ее ответов и плясать. Если она не против вас, ей нужна помощь, то отношения легко наладите. Но может она вообще не хочет с вашей семьей дело иметь и просто хотела вас известить, то тут тоже ее дело и тогда навязываться не надо. А с сыном бесполезно разговаривать, он все решил, если за все время не одумался и не захотел восстановить отношения, то сейчас тем более. Ну так он и вы - разные люди, ему сын не нужен, но может вам нужен внук, эти факты не должны завсеть друг от друга. Вообще здорово, что вы настроены положительно.

У меня у подруги очень неприятная ситуация сложилась - она и замужем, и ребенка планировали. особенно муж хотел, и мама его ути-пути все стремилась к внуку, обижалась что ей мало рассказывают, не звонят каждый день с отчетом что от поел и как покакал. А потом муж подло поступил с женой, она ушла. И теперь той бабушке дела нет до внука, ходит по судам вместо своего сына по доверенности и отказывается даже алименты платить. Невестку и внука вычеркнула тут же, еще на оскорбления не скупится. Хотя это ее сын полный козел, семью развалил, но вот его она ни в чем не винит..

Гость
#24

Если это его ребенок, надо налаживать отношения, негоже, чтобы он был безродный, но если действительно ваш...,.?

й
#25

конечно налаживайте отношения. ей наверняка помощь нужна с маленьким ребенком. у вас ведь может не быть больше внуков - сыну 36 лет, столкнувшись с трудностями, ведет себя как маленький - пьет, работу бросает. будет ли кто-то от него рожать еще, неизвестно.

Мила
#26

тем,кто писал про ДНК.

да какая брошенная мужиком женщина позволит сделать несостоявшейся свекрови тест ДНК, дабы убедить свекровь (!), что от другого не нагуляла?

Автор, не пишите вы ей такого, Бог с Вами)))

Лада
#27

Я бы для начала приехала познакомиться с внуком, с подарками.

Там видно будет. Однозначно бы помогала, по мере возможностей.

НО

здесь важно чтобы поперед сына не бежать, сохранить с сыном хорошие отношения

т.е. сохранять нейтралитет

Автор, надо как-то с сыном постараться пообщастья...не наскоком- но постепенно прозондировать как он относится к тому, что вы будете общаться с внуком. Осторожненько.

ДинГо
#29
нихуахуа

у дяди была такая ситуация. его беременную дочку бросил парень. мать парня узнала через их общих друзей уже после рождения ребёнка. приехала, привезла кучу подарков. думаю, сомнения, её ли это внучка, у неё были, уж больно радовалась, что на сына её похожа, но это уже дело десятое. с год она так с подарками приезжала, помогала, чем могла, а там и сынок пришёл с извинениями и предложениями руки и сердца...я б не простила такого никогда, но та девочка добрая, да и молоденькая тогда была, простила. уже лет 10 теперь вместе.

+1000

ДинГо
#30
VIP-персона

если внука хотите, то надо налаживать связь, но не давать садиться себе на шею. Ведь если пишет вам, значит ждет от вас помощи. Вероятно, она действительно ей нужна сейчас, но все за сына вы не можете сделать. ответьте ей, автор, предложите встретиться, купите подарки для ребенка, обсудите ситуацию.

+1000

ДинГо
#31
Гость

Если это его ребенок, надо налаживать отношения, негоже, чтобы он был безродный, но если действительно ваш...,.?

+1000

ДинГо
#32
Мила

тем,кто писал про ДНК. да какая брошенная мужиком женщина позволит сделать несостоявшейся свекрови тест ДНК, дабы убедить свекровь (!), что от другого не нагуляла? Автор, не пишите вы ей такого, Бог с Вами)))

Автор может и сама анализ ДНК сделать БЕЗ ведома мамы ребёнка.

ДинГо
#33
Лада

Я бы для начала приехала познакомиться с внуком, с подарками. Там видно будет. Однозначно бы помогала, по мере возможностей. НО здесь важно чтобы поперед сына не бежать, сохранить с сыном хорошие отношения т.е. сохранять нейтралитет Автор, надо как-то с сыном постараться пообщастья...не наскоком- но постепенно прозондировать как он относится к тому, что вы будете общаться с внуком. Осторожненько.

+1000

Гость 1201
#34
ДинГо

Мила

тем,кто писал про ДНК. да какая брошенная мужиком женщина позволит сделать несостоявшейся свекрови тест ДНК, дабы убедить свекровь (!), что от другого не нагуляла? Автор, не пишите вы ей такого, Бог с Вами)))

Автор может и сама анализ ДНК сделать БЕЗ ведома мамы ребёнка.

Бред не пишите, во-первых, то что ребенок не ее вероятность маленькая. Во-вторых, автор не миллионерша, чтобы ее так разводить. В лучшем случае, купит ребенку 2 машинки в год, ну посидит 5 раз в год...

Гость
#35

может он не поверил ей, что ребенок его? вот и расстались.

Гость
#36

Я бы для начала поближе познакомилась с несостоявшейся невесткой и покинула б подарков внуку.А там - как жизнь покажет...

Авис
#37

Вы взрослая женщина. Наверное, сами немало в жизни повидали и пережили.

Зачем спрашиваете? О чём?

Нужен Вам внук - общайтесь. Помогайте. Любите.

Не нужен - обрывайте сразу.

Только поймите - Вы первой на территории матери внука не будете. Готовы любить и помогать только ради самой Любви? Не мешая той женщине?

Сами решайте.

просто я
#38

Ооо.. интересная ситуация. Расскажу-ка я вам про свою сестру. В свое время она уехала в другой город (за 2500 км от родного города), там жила, работала. Познакомилась с парнем, встречались (сразу оглашу - сестре на тот момент 30 лет было, ее мужчине 33-34). Потом стали жить вместе. Он был уже женат, но развелся. От первого брака сын. С сыном общался, все хорошо. И тут моя сестра от него забеременела. Но вот беда... прописки то нет, на учет не встанешь, рожать как, где и тд? Поговорили они со своим мужчиной и пришли к выводу - что пусть она езжает в родной город к маме, родит, а он пока решит с пропиской и жильем. Она уехала. Сначала он присылал деньги, постоянно звонил ей, писал, говорил как скучает. Потом стал писать реже и реже. Потом вообще пропал. Она родила. Написала смс: "я родила", он ответил:"поздравляю" и все. Потом через знакомых она узнала, что он сошелся с бывшей женой. Сестра не знала лично его родителей (хотя долго жили вместе), но знала их номер телефона. Позвонила его маме, сказала что у нее родился внук. Позже мать сама перезвонила и сестра все ей рассказала

просто я
#39

Потом его мать и моя сестра стали переписываться по e-mail, сестра посылала фото сына. Когда ребенку было 6 месяцев - ездила в тот город к родителям того мужчины. Они были очень рады внуку. Он тоже похож на их сына точь-в-точь. Сейчас общаются по сети, сестра посылает им фото. А тот "папашка" так и не объявился, даже когда знал, что моя сестра с сыном приезжала в гости к его родителям

lav
#40

Ребенок ни в чем не виноват. Будьте ему любимой бабушкой, глядишь и ваш сын к нему потянется. А написала она вам, видимо потому, что от вашего сына ни чего добиться не смогла, а ведь помогать он в любом случае обязан.

Гость
#41

У ребенка есть родители,пусть сами разбираются.При чем тут какой-то внук?Вы для него лицо второго плана и к его производству отношения не имеете.

Гость
#42

С чего это автору туда соваться?Вообще не понимаю.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: