Гость
Статьи
А вы бы побрезговали …

А вы бы побрезговали такой невесткой?

Ситуация: ваш сын надумал жениться. Вы решили навести справки о его избраннице. Выясняете следующее:девушка из довольно неприятной семейки, все мужчины в которой пьют. Материальное положение значительно хуже вашего. Живут целой толпой родственников в одной небольшой хрущевке в криминальном районесама девушка толстая, некрасивая и совершенно не следит за собойв школе училась неровно, была лучшей по одним предметам и тотально тупой в других, при этом была любимицей учителей. Активно ябедничала на одноклассников и вообще конченая "правдолюбка"в школе и во дворе была изгоем, причем унижала ее не конкретная компашка, а тотально все, даже младшие. Во дворе считается человеком, мягко говоря, "не от мира сего"при этом не имеет вредных привычек, ни разу не нарушала закон, не была замечена на дискотеках и в других "злачных" местах. Домоседка и рукодельницахорошо учится в вузе, имеет планы на аспирантуруне выносит детей и животныхневерующаяобладает высоким интеллектом, начитанная, любит театр, живопись, но при этом слушает Розенбаума и Шуфутинскогои до вашего сына у нее был всего один парень - безработный инвалидА ваш сын - молодой, красивый, получил образование в престижном вузе, имеет бизнес и большую квартиру в центре города, был женат, имеет ребенка от первого бракаОни знакомы более трех лет, но большую часть этого времени просто дружили, и он стопроцентно ей доверяет.Ваша реакция на это "сокровище"?

Гость
85 ответов
Последний — Перейти
Марина 36
#1

Девка из нищей семьи алкоголиков с планами на аспирантуру, начитанная, увлекающаяся живописью и театром))) Накакие шиши учится и "увлекается", м?

flake-praline
#2

Меня бы насторожила разница в имущественном положении семей - это может стать (и скорее всего, станет) причиной "доения" семьи мужа семьей будущей жены. Кроме того, очень-очень нехорошо, что семья невестки имеет давние алкогольные традиции.

Все остальное - в пределах нормы. Всем мамам хочется, чтобы их сыночки женились на прЫнцессах, но прЫнцесс на всех не хватает. приходится брать то, что есть.

Гость
#3

я бы на месте девки в такую семью с прибабахнутой мамашей не полезла бы.

саша
#4
Гость

Ваша реакция на это "сокровище"?

дык сыну ее трахать, а не тебе:)))

автор
#5
Гость

я бы на месте девки в такую семью с прибабахнутой мамашей не полезла бы.

+10000000000000000000000000000000000000000000000000000000000​000000

М28
#6

По мне, так вполне интересная девушка. Гораздо лучше "обычных".

#7

Какая то мама странная, до школьного времени дошла.

Что девочка в садике делала, не выяснили?)

Автор
#8
Марина 36

Девка из нищей семьи алкоголиков с планами на аспирантуру, начитанная, увлекающаяся живописью и театром))) Накакие шиши учится и "увлекается", м?

Учится на бюджетном. Учиться любит. Хочет вырваться из среды, в которой родилась и выросла

Оригано
#9

Слишком много в девушке всего ,колоритный персонаж. Но какая бы она не была-это выбор парня и я не понимаю таких свекровей,которые досконально изучают биографию невесток,пытаются найти какой то подвох,на чистую воду вывести... В детективов захотелось поиграть? Я не уважаю таких женщин и их стремление своего дрожайшего сыночка женить на "стерильной" девушке,у которой все идеально.

Гость
#10

сыночек то ваш с прицепом

Маруся
#11

А сколько достоинст у сынули! Молодой,красивый,квартира,образование,бизнес. А бывшая жена тоже достоинство? а не вы ли были поводом к разводу?

Марина 36
#12
Автор

Учится на бюджетном. Учиться любит. Хочет вырваться из среды, в которой родилась и выросла

Ну если бы мой сын имел планы на такую дЭвушку - я бы умыла руки. Значит, так воспитала, что деньги зарабатывать умеет, а мозгов не нажил. Значит, фиговой матерью была. Поздняк метаться, пусть живёт как знает.

Гость
#13

Ну ваш сынуля с прицепом, так что он уже не такое сокровище, как вам кажется. Их позиции на брачном рынке приблизительно равны

Гость
#14

Я бы даже если бы была такой девкой, как вы описываете, не взглянула бы на вашего сунулю с приплодом и б/у

Памеля
#15

Побрезговала бы скорее такой свекровью как вы.

автор
#16
Гость

я бы на месте девки в такую семью с прибабахнутой мамашей не полезла бы.

+1000000000000000000000000000 - это ж надо как раскопать биографию девушки-то ((

гость
#17

к 18 - сорри, я не автор

Автор
#18

э, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.

Гость
#19

фу, бедная девушка связалась с каким то мужиком с ребёнком и больной мамашей,

первая жена что же тогда от такого убежала??

радуйтесь, что хоть кому то ваш сынок нужен, пока вы не распугали всех невест

Гость
#20

"сама девушка толстая, некрасивая и совершенно не следит за собой"

может не всё так плохо? фото в студию :)

Марина 36
#21
Автор

э, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.

Опилки в голове у вашего жениха, опилки. Если это вас не смущает, то всё ОК, и плевать, кто там что узнает.

Наталья
#22
Автор

э, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.

Что же вы так себя не любите?

#23

Прям досье целое...вам бы в разведку идти...и вместо свечки фонарик прикупите...экономичней получится...))))

Ева другая
#24
Автор

э, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.

Если бы мой сын полюбил такую девушку,то значит она хороший человек,я склонна поддерживать и доверять мнению моего сына,чем какой то там информации не известно от кого

Гость
#25

автор, не нужно себя принижать и беспокоиться что кто про вас узнает и подумает,

думаю если вам сделали предложение, то он сам достаточно вас знает и ему наплевать что вы из бедной семьи,

а вот его больная семейка вам точно жизни не даст!

если он допускает такие проверки со стороны его мамаши, то он просто инфантильные маменькин сынок!

Автор
#26
Гость

фу, бедная девушка связалась с каким то мужиком с ребёнком и больной мамашей,

первая жена что же тогда от такого убежала??

Тому, что у него ребенок есть, я рада

Будет чем крыть, если захочет общего. Я не люблю детей и не хочу никого рожать.

Иришка
#27

Автор, если честно, мне в этот всем не нравится в первую очередь, чт она тотальный изгой. Один человек может ошибаться, даже группа людей, но кода человека не любят повсеместно - это звоночек.

Очень не нравится что человек наушничает, начиншь понимать за что его не любят. Это ничего общего с правдалюбием не имеет, это душевная подлость и трусость.

Наталья
#28

Если бы мои свекры начали узнавать мою биографию,вот это был бы номер)))) Автору совет - научитесь себя любить и следить за собой)Почему не следите?

flake-praline
#29
Автор

э, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.

Один - один. Автор, не переживайте - вы стоите родителей жениха, собирающих о вас информацию. Две семьи нашли и дополнят друг друга!

Иришка
#30

Я бы сказала что вы вообще икого не любите. Этот мужчина для вас просто средство лучше есть и мягче спать

Автор
#31
Гость

а вот его больная семейка вам точно жизни не даст!

если он допускает такие проверки со стороны его мамаши, то он просто инфантильные маменькин сынок!

Инициатор проверок не мамаша, а папаша

а он такой человек, что не успокоится, пока не сделает задуманное, и ему нет дела, что его сыну это не нравится. Упорный не в меру.

Автор
#32
Наталья

Если бы мои свекры начали узнавать мою биографию,вот это был бы номер)))) Автору совет - научитесь себя любить и следить за собой)Почему не следите?

неинтересно. Хотите верьте, хотите нет. Жениху и такой нравлюсь, а "для себя" следить за внешностью не хочу, т. к. почти все связанные с этим процедуры не приносят удовольствия (скорее наоборот) и отнимают время.

Колхоз имени Лопе де Вега
#33

Автор, пусть сами разбираются. Квартиру главное на себя запишите.

Автор
#34
Ordo Grammaticus

АвторИнициатор проверок не мамаша, а папаша

а он такой человек, что не успокоится, пока не сделает задуманное, и ему нет дела, что его сыну это не нравится. Упорный не в меру.Вопрос в том, как сын себя ведет. Если он идет на поводу у предков - бегите от него без оглядки. Если же он самостоятельный и способен защитить свою личную жизнь от родительских "благих намерений", то забудьте о его родителях.



Я в подобной ситуации поступил просто - взаимоизолировал своих предков от жены и наоборот.

На поводу идти не собирается и готов свести мое общение с его семьей к минимуму

Но такое вот "повышенное внимание" все равно очень неприятно

Гость
#35

нифигасебе "навела справки" )))))))))

Катерина К.
#36
Ordo Grammaticus

Авторэ, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.Гыгы :)

Короче, автор, свекрови не любят невесток. Это аксиома, константа, инвариант :)

Это неправильная аксиома))

Катерина К.
#37
Автор

Ordo GrammaticusАвторИнициатор проверок не мамаша, а папаша

а он такой человек, что не успокоится, пока не сделает задуманное, и ему нет дела, что его сыну это не нравится. Упорный не в меру.Вопрос в том, как сын себя ведет. Если он идет на поводу у предков - бегите от него без оглядки. Если же он самостоятельный и способен защитить свою личную жизнь от родительских "благих намерений", то забудьте о его родителях.



Я в подобной ситуации поступил просто - взаимоизолировал своих предков от жены и наоборот.На поводу идти не собирается и готов свести мое общение с его семьей к минимуму

Но такое вот "повышенное внимание" все равно очень неприятно

Что тут сделаешь, всем по-разному не везёт. Кому с роднёй, кому со внешностью, кому со здоровьем. Остаётся только смириться, если не совсем допекли.

Гость
#38

НЕ ВЕРЮ((( разводка. А вообще,чем больше чинить людям преград,тем страсть сильнее,в такой ситуации-пожить с условием бездетей,а там разбегуться.

#39

автор себя описала

Гость
#40

Автор, скажите спасибо, что это"сокровище" заинтересовалось вашим сыном с ребенком, понятно, что достойной, интересной девушке без детей он даром не нужен. По Сеньке и шапка.

Гость
#41
Автор

э, граждане, самое смешное, что я - та самая девушка.

Просто знаю, что родители жениха пытаются что-то обо мне вызнать

Если обратятся в мою школу и порасспрашивают знакомых, примерно такое и выяснят.

Ничего страшного в том, что родители жениха пытаются узнать прошлую жизнь девушки, что у нее за семья, только делают это более деликатно. Я уверенна, что практически все родители, как девушек, так и парней, хотели бы знать эту информацию, никому не хочется получать сюрпризы в будущем. Сейчас меня закидают гнилыми помидорами, что не опровергает правдивость моих слов.

ГостьЯ
#42

На выбор сына мне абсолютно все равно, он мужчина и сам в состоянии выбрать себе женщину, если выберет "не ту", сам за это будет отвечать.

ГостьЯ
#43

А ваш-то сын, кстати, уже "второй сорт", разведен и имеет ребенка. Это большой минус. Ему подошла бы такая же разведенная женщина с ребенком.

Гость
#44

был бы ваш сын нормальным сохранил бы первую семью тем более где есть ребенок

Лайма
#45

основной пункт:не любит детей и животных...Но,если у мужчины есть ребёнок от первого брака и ему хватает-то,проблемы нет.

Хит сезона
#46
Гость

Ситуация: ваш сын надумал жениться. Вы решили навести справки о его избраннице. Выясняете следующее:девушка из довольно неприятной семейки, все мужчины в которой пьют. Материальное положение значительно хуже вашего. Живут целой толпой родственников в одной небольшой хрущевке в криминальном районесама девушка толстая, некрасивая и совершенно не следит за собойв школе училась неровно, была лучшей по одним предметам и тотально тупой в других, при этом была любимицей учителей. Активно ябедничала на одноклассников и вообще конченая "правдолюбка"в школе и во дворе была изгоем, причем унижала ее не конкретная компашка, а тотально все, даже младшие. Во дворе считается человеком, мягко говоря, "не от мира сего"при этом не имеет вредных привычек, ни разу не нарушала закон, не была замечена на дискотеках и в других "злачных" местах. Домоседка и рукодельницахорошо учится в вузе, имеет планы на аспирантуруне выносит детей и животныхневерующаяобладает высоким интеллектом, начитанная, любит театр, живопись, но при этом слушает Розенбаума и Шуфутинскогои до вашего сына у нее был всего один парень - безработный инвалидА ваш сын - молодой, красивый, получил образование в престижном вузе, имеет бизнес и большую квартиру в центре города, был женат, имеет ребенка от первого бракаОни знакомы более трех лет, но большую часть этого времени просто дружили, и он стопроцентно ей доверяет.Ваша реакция на это "сокровище"?

РАЗВОДКА

Лайма
#47

Вот,люди,есть в жизни справедливость ?!)) Толстая,страшная,не следящая за собой,злая баба,не любящая ни детей,ни животных и ,видимо,вообще никого, выходит замуж за ...молодого,красивого,образованного и обеспеченного мужчину со своим бизнесом и большой квартирой в центре !

В то время как стройные,красивые,добрые девушки из благополучных семей не могут выйти замуж.

Автор,имей совесть-оставь его для более достойной.Ты детей ненавидишь и не хочешь.Зачем тебе замуж за него ? Ради выгоды ?

:)

Лайма
#48
Автор

Тому, что у него ребенок есть, я рада Будет чем крыть, если захочет общего. Я не люблю детей и не хочу никого рожать.

Если ты такая "конченная правдолюбка", скажи ему до загс-а,что б не ожидал от тебя детей))

..а животные-то чем не угодили ? душила,небось,в детстве котят,щенят,птичкам бошки откручивала ? не зря,ты для всех изгой...Может,тебе лучше с инвалидом жить,а не с нормальным парнем ? :)

Жизел
#49
Иришка

Автор, если честно, мне в этот всем не нравится в первую очередь, чт она тотальный изгой. Один человек может ошибаться, даже группа людей, но кода человека не любят повсеместно - это звоночек.

Очень не нравится что человек наушничает, начиншь понимать за что его не любят. Это ничего общего с правдалюбием не имеет, это душевная подлость и трусость.

Да=да. Плюс толстая-некрасивая-не следит за собой и преподносит это как свою позицию. Не стрёмно в молодые годы так выглядеть? По-моему просто чудо что на вас кто-то с матримониальным интересом посмотрел, особенно если учесть тот факт, что вы из семьи алкоголиков.

Автор
#50
Лайма

Если ты такая "конченная правдолюбка", скажи ему до загс-а,что б не ожидал от тебя детей))

..а животные-то чем не угодили ? душила,небось,в детстве котят,щенят,птичкам бошки откручивала ? не зря,ты для всех изгой...Может,тебе лучше с инвалидом жить,а не с нормальным парнем ? :)

Про детей уже сказала

Птичкам бошки не откручивала, но свистоплясок вокруг животных не приемлю, считаю, что правильное к ним отношение - практическое (собака должна охранять дом, кошка - ловить мышей, свинья - давать мясо, а целовать йорка в нос и выгуливать минипига в попонке - идиотизм). И крайне отрицательно отношусь к зоозащите. Ношу мех и кожу, ем мясо и не хочу, чтобы ученые отказывались от вивисекции