Гость
Статьи
усталость!!!!

усталость!!!!

с некоторых пор гложит хроническая усталость! постоянно заставляю себя что-то делать,даже сесть и встать!дома маленький ребёнок постоянно что-то просит,а я не хочу ничем с ней заниматься,начнём рисовать-лень какая-то,надо покормить-заставляю себя,даже самой себе не хочу ничего готовить!начинаю злиться на всё! на ребёнка только кричу,сейчас печатаю текст-руки не поднимаются!хочу только лежать!( до некоторых пор порхала по квартире-всё делала с энтузиазмом! мне 27,а как 90-летняя бабка еле хожу!что со мной?есть ли единомышленники?

Гость
15 ответов
Последний — Перейти
EZ
#1

Не переживайте, у многих есть такой период. Особенно, если отпуска давно не было. Организм как бы сам дает сигнал об усталости. У меня такое часто бывает. Работа и дом. обязанности выматывают. Я избавляюсь рыбалкой. Целый день на свежем воздухе и силы восстанавливаются. А еще закрываюсь в комнате, смотрю любимые фильмы, играю в игрушки, а всех гоню от себя. Усталость накапливается, отдых обязательно нужен.

зет
#2

банальный совет - идите к терапевту и эндокринологу, заодно можно и к иммунологу, лечитесь,

возможно у вас нет распорядка дня, вы не высыпаетесь, плохо питаетесь и т.д.

пересмотрите свой образ жизни

Гость
#3

с ребёнком,конечно тяжеловато как-то распорядок дня изменить и отдохнуть!

зет
#4
Гость

с ребёнком,конечно тяжеловато как-то распорядок дня изменить и отдохнуть!

у всех есть дети, и даже не по одному, не валите на него все

Шайба
#5

у меня было такое перед и после нг, я взяла и все изменила в жизни, но у вас ребенок вам сложнее

Гость
#6

да я не валю на ребёнка-просто иногда и от него отдохнуть хочется,а возможности нет!(

Гость
#7

я очень общительный человек-мне уже на работу хочется,нет пока возможности -дома сидим,тем более зима,простуды частые. в гости ни к кому не сходишь,не пообщаешься! мама говорит мне-ну так общайся с ребёнком, играй,рисуй! всё понимаю-но если целый день и каждый день -это так ,извините,заё бывает!хочется общения и сколлегами и ровесниками! может и это быть одной из причин такой усталости?однообразие?

#8
Шайба

у меня было такое перед и после нг, я взяла и все изменила в жизни, но у вас ребенок вам сложнее

можно поконкретней?

#9

Что изменили?

Кактус
#10

Автор. вот тебе рецепт от усталости...Покупаешь в равных долях (скажем.я по 100 грамм) грецкие орехи. изюм,сушеный абрикос (курагу),лимоны и мед.

Теперь - сухофрукты залить кипятком.Лимон тщательно помыть , нарезать кусочками и выбросить все косточки.

Все это пропусчтить через мясорубку или блендер,добавить мед и тщательно перемешать.И - кушать по 1 чайной ложечке 3 раза в день.

Через несколько дней почувствуете прилив энергии...

Гость
#11
зет

у всех есть дети, и даже не по одному, не валите на него все

так-то НЕ У ВСЕХ)))

Вика
#12

У меня тоже такое состояние. Хандра какая-то. Холодно. И все бесит! Но реанимирую себя) Помогает правильный режим дня, сразу силы прибавляются) витамин Ц, в шипучих таблетках его много, 1г) Хорошо бы йогой заняться, после нее как перерождаешься) шоппинг поднимает настроение)

Гость
#13

постараюсь следовать вашим советам-спасибо)!!!!

Олька
#14

Зима в России - сезон особенный, и длится он немного дольше стандартных трех месяцев. Небо в тучах, обувь в грязи, а вы в зимней депрессии. Увы, у нас получается так, что с октября до начала марта двое из пяти россиян (причём женщины в 4 раза чаще мужчин) страдают различными формами депрессии, а ещё 6% нуждаются в помощи специалиста.

Не забывайте о различных тонизирующих средствах, таких как ╚Элтон-П╩. В его составе - порошок элеутерококка и пчелиная обножка, обработанные по технологии криоизмельчения. Вы, уже наверняка знаете, что при заморозке фруктов-овощей витаминов в них сохраняется больше? То же самое происходит с элеутерококком при обработке при сверхнизких температурах. У него множество полезнейших свойств √ он повышает умственную работоспособность, уменьшает сонливость, вызывает нормализацию кровяного давления, способствует снижению уровня сахара в крови. Исследования показали, что прием элеутерококка улучшает выносливость организма к повышенным нагрузкам, увеличивает устойчивость к неблагоприятным условиям среды, уменьшает заболеваемость в период массовой инфекции гриппа, а самое главное, элеутерококк замечательно тонизирует организм, как бы восполняя недостаток солнца!

Груня
#15

Нехватка витаминов группы. Обычно это происходит при несбалансированном питании. У меня так весной бывает. Поэтому я принимаю курсами мультивитамины в шипучих таблетках от эвалар. Восполняют недостаток витаминов и минералов при повышенных физических и умственных нагрузках, несбалансированном питании. Сочный цитрусовый напиток с приятным вкусом. Содержит витамины от А до Zn.

Форум: Дружба
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: