Гость
Статьи
Игра в ассоциации

Игра в ассоциации

Недавно в фильме "опасный метод" увидела такое (он говорил слова,а она свои ассоциации на них),но не о фильме пойдет речь. Мне интересно: а возможно ли сказать что-то о человеке,продиагностировать его, узнав его ассоциации? Хочу пройти такой тест в интернете(на предложенные слова сказать свои ассоциации и узнать что-то может о себе),подскажите как это возможно? Или может кто-то разбирается в этом и протестирует меня. Спасибо за внимание.

9 ответов
Последний — Перейти
#1
Rita90

Мне интересно: а возможно ли сказать что-то о человеке,продиагностировать его, узнав его ассоциации?

конечно возможно

Дикая мята
#2

Конечно, можно. Именно метод ассоциаций и лежит в основе психоанализа. Путем ассоциативного ряда можно узнать когда-то вытесненные в бессознательное мысли, которые влияют на жизнь человека - на его слова, мысли и поступки.

#3

Ну вообще возможно..но в инете врятли..)

Психиатор
#4

Какие ассоциации у Вас возникают при слове "лопата"? Если могила, то Вы-маньяк, а если грядка с огурцами, то хозяйственная личность, че тут непонятного.

#5
Психиатор

Какие ассоциации у Вас возникают при слове "лопата"? Если могила, то Вы-маньяк, а если грядка с огурцами, то хозяйственная личность, че тут непонятного.

у меня с анекдотом)

Автор
#6

Спасибо,но хотелось бы больше слов, не только "лопату" :)

Без каблуков
#7

вот нашла:

Представьте себе в ярких красках.

Вы идете по дороге и видите перед собой горы. Рассмотрите их внимательно √ какие они, сколько у них вершин, есть ли на них снег. Это ваши горы. Посмотрите, где вы находитесь по отношению к ним (может вы уже на вершине, или же, наоборот, очень далеки от них). Рассмотрели?

#8

Поищите тест "Пятна Роршаха" там как раз кляксы всякие для ассоциаций.

#9

http://b-t.com.ua/test_assoct.php - тест на 16 ассоциаций, в конце вы получите слово, которое определяет на сегодняшний день ваше бытие. Мне очень понравилось, и главное, сошлось!

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема