Гость
Статьи
юристы и не только …

юристы и не только вопрос.квартира

Всем привет ,мама собралась весной продавать 1 ком не благоустроенную кв-ру ,есть вода .Там кухня и комната в деревянном доме .Квартира приватизирована и записана на нее .Мама юрист кстати , я там прописана и мама голову ломает как меня выписать я живу за границей ,могу переслать паспорт она выпишет.Думаю мама получит 1 мл руб за кв-ру .Она хочет деньги в банк отнести ,а потом поднакопить проценты накапают и купить комнату или кв-ру .Я не совсем уверена ,что так и будет тк брат строит дом и ему нужны деньги ,весной брат получит материнский капитал и продаст 2 ком хрушевку в центре города.Мама такая нет нет я ему не дам денег в долг или как там еше .Брат получил беспл от мамы пол-участка земли под строительство дома мама свой поделила 50/50 ,кв-ра ему досталась по дарственной от бабки ,а мне как вы догадались пока что шиш с маслом достался .Я хочу получить 50 % от стоимости 1 ком маминой кв-ры я там прописана ,тогда я там паспорт и согласие меня выписать имею ли я право? Или как поступить лучшее?.Мне хочется ети деньги положить на счет дочери на образование вот такие планы.Не хочу что б деньги ушли брату он тоже юрист и уж маму уломает дать денег. Мама построила свой дом благоустр на 100% не знаю кому он достанется .Думают там раз я уехала мне ниче не надо ,а сами только о себе любимых думают.

автор темы
7 ответов
Последний — Перейти
Лапка
#1

А мама где жить собирается "пока проценты капают"? У брата? Тогда большая вероятность, что деньги будут вложены в дом брата. Автор, Вам надо подумать о добавлении денег маме на жилье, чтоб сразу там продал - тут купил. И одновременно подумать на кого оформлять. На таких условиях и продавать глупо - есть риск ничего не купить, и выписываться Вам недальновидно

Лапка
#2

Пы.сы. Вы же маму, я надеюсь, на улице не оставите?

Лапка
#3

Прочитала еще раз внимательно тему. Автор, и почему Вы думаете о том, что мама ДОЛЖНА Вам отдать половину стоимости СВОЕЙ квартиры? Только потому что Вы там прописаны?

коекто
#4

вы сами должны приехать на момент продажи квартиры . Если вас выпишут , не увидите ни гроша . Нужно приехать , и ставить твердое условие - покупатели НЕ платят наличными, а переводят половину денег на счет ****,а вторую половину на счет куда скажет мама (или наличностью , если она хочет).

Возникает вопрос : мама ХОЧЕТ отдать вас половину ? или вы с братом наседаете на нее и вытаетесь каждый урвать по куску? Опять же : кто покупал продаваемую квартиру ? или ее получили в свое время от государства и приватизировали ?

коекто
#5

=вам

автор темы
#6

Мама построила свой дом благоустр на 100% tam zhivet

Гость
#7

Там живет. И что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: