Гость
Статьи
Как можно читать …

Как можно читать женские романы?!

Моя мама всегда увлекалась женскими романами таких авторов как Бертрис Смолл, Джудит Макнот и др. У нас дома целая библиотека. До этого как то не обращала на них внимания, а тут недавно, в связи с вынужденным бездельем, взяла парочку почитать. И теперь думаю : как эту *** выносить-то можно? Герои и героини все однотипные, все обязательно красавцы из красавцев, девушки всегда девственницы. Сюжеты все шаблонные, аж смешно. В книгах Бертрис Смолл вообще героини какие-то озабоченные, которые спят со всеми мужчинами, которые их захотят. Вобщем, бессмысленные тупые однотипные бредовые сказки, засоряющие мировую классику. и ведь многие женщины верят этим книжонкам, где описываются люди, которых не существует в природе. Конечно, о вкусах не спорят, но это выше моего понимания….

самая
19 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Да, меня от одного вида обложек всегда тошнило. У вас хороший вкус.

Есть же женские романы Джейн Остен, сестер Бронтэ, Жорж Санд.

Стася
#2

не знаю как насчет романов, мне они никогда не нравились, а вот детективы я люблю

#3

а я иногда читаю. и мне пофиг, кто и как к этому относится

Гость
#4

А мне нравятся романы Николаса Спаркса. Почти все его книги прочитала. Они не похожи на однотипные романы. Это даже не романы, а любовные истории.

#5

Неправда, бывают очень забавные сюжеты ))) Я за последние два года - на фоне стрессов и гормональных скачков - прочитала тонну этой литературы. И знаете - бывают очень необычные истории. Не обязательно ГГ-ня юная стройная красавица. Может быть немолодая и полноватая )))

Так как жанр считается "легким", то авторы не стесняясь пишут всякую белиберду, не стараясь попадать в праводподобие, и частенько бывает весьма забавно.

Читается такого рода литература не потому, что женщина свято верит в реальность таких людей и таких сюжетов, а ровно наоборот - чтобы отвлечься от суровой реальности. К тому же описана всякая романтика и безусловная любовь. На гормональных изменениях (беременности, климакс, половое созревание) такая литература идет на ура. Уж не знаю почему.

София
#6

тоже не понимаю

Гость
#7
Ель Сибирская

И знаете - бывают очень необычные истории. Не обязательно ГГ-ня юная стройная красавица. Может быть немолодая и полноватая )))

эээээх, это, знаете ли, утешение читательницам! Назовите лучше хоть один такой роман, где вам встретился немолодой и полноватый (или, скажем, лысоватый) ГЕРОЙ!

#8
Гость

эээээх, это, знаете ли, утешение читательницам! Назовите лучше хоть один такой роман, где вам встретился немолодой и полноватый (или, скажем, лысоватый) ГЕРОЙ!

Ну например Жоффрей в книге про Анжелику - не молодой (для нее), с шрамами и хромой.

#9

Девочки, подскажите название книги. Сюжет таков. У известного мужчины была дочь, жену он куда то упек, больная психически была. Потом она стала моделью, дочь, но у нее не было груди и любовник над ней посмеялся, а потом она умерла. Она полюбила мужчину старшее ее намного. Помню, что в книге были такие слова - секс машина, оранжевая помада.

#10
Любовница 300 спартанцев

Девочки, подскажите название книги. Сюжет таков. У известного мужчины была дочь, жену он куда то упек, больная психически была. Потом она стала моделью, дочь, но у нее не было груди и любовник над ней посмеялся, а потом она умерла. Она полюбила мужчину старшее ее намного. Помню, что в книге были такие слова - секс машина, оранжевая помада.

Я современные почти не читаю, только исторические...

flake-praline
#11

Нет, Самая. вы не правы. Есть один момент, когда такие романы читать можно и нужно.

Представьте: отдых в хорошей компании, вечер, танцы, шашлык, купание при луне и пр... Утром все выползают из домиков (если на базе) или из палаток (если в лесу), с трудом кушают кашку и падают на мастрасы. Именно тут пригождаются они: каждая женщина привозит с собой дамский роман в мягкой обложке. Способ применения следующий: надо читать, и, доходя до особенно сопливой сцены, потребовать внимания и с "выражением" зачитать всем присуствующим. Так как сопливые сцены там на каждой странице - чтение вслух идет непрерывно. Постепенно, под влиянием здорового смеха (мужчины регочут тоже) к людям возвращается бодрость, аппетит и энергия.

Один раз, во время таких "чтений о любви" на оз.Велье, недалеко от нашего лагеря в прострации лежали представители медиа-бизнеса, среди них - известная телеведущая. Сначала они требовали у нас тишины, потом начали слушать, потом - хохотать и возвращаться к жизни.

Primus
#12

По мне так полный бред. Как-то в больнице после операции свою книгу не смогла читать (наркоз еще не весь отошел видно), взяла почитать у девушки вот такой бред. Ну полный отстой! Мозги, выросшие на мировой классической литературе, не смогли переварить такую бредятину. А еще в 5 классе Анжелику читала, 2 книги осилила - больше не смогла. Туфта.

#13

Когда-то читала Нору Робертс - у нее хорошие на мой взгляд сюжеты были. Ну еще давно лежит пара романчиков русских писательниц - тоже вполне интересные.

Зина из резины
#14

Донцову обожаю! Бред полнейший пишет, но так легко читается и смешно! Перед сном - лучшее снотворное!

Девочка Припевочка
#15

А я думала, такие "романы" пишут компьютеры, ну, там, задают ему схему, шаблон, а потом вариации "Мейсон", "Джейсон" и т. д......

Гость
#16

Лет в 14-16 вдвоем с подружкой зачитывались этими порнушными романами с упоением, менялись книжками)) Очень было увлекательно тогда читать о любовных приключениях юных бесстыдниц) А потом пресытились этой дешевой литературой и резко потеряли к ней интерес.

А Бертрис Смолл вообще больная, самый ужасный роман, который мне попался был именно ее - жестокие изнасилования ( в т.ч. с убийством), групповуха, все грязно и подло, даже положительные мужские герои отвратительны, а в конце романа полное разочарование - умирает маленькая дочь главной героини, ради которой она терпела всю эту мерзость. Только потом заметила, что вначале пропустила шокирующую фразу "Посвящаю эту книгу своему сыну, который растет как и мои герои" - что-то в этом роде. )) Большее её не читала и ничего подобного в таких романах не встречалось.

#17
Девочка Припевочка

А я думала, такие "романы" пишут компьютеры, ну, там, задают ему схему, шаблон, а потом вариации "Мейсон", "Джейсон" и т. д......

Шли по коридору навстречу друг другу Дарья Донцова и Татьяна Устинова. Столкнулись лоб в лоб. Манускрипты будущих детективов по полу разлетелись.

Донцова:

- Ой, а как мы теперь поймем где чьи?

Устинова:

- Да какая разница? Ты эти бери, а я эти.

Гость
#18

Да нормально все.

И Донцова, и Устинова и иже с ними.

Чего вы трепыхаетесь?

Это покупают и читают те, для кого ЭТО востребованно.

Если, для Вас нет - покупайте и читайте Кафку и Канта.

в чем проблема-то?

Гость
#19

машина любви.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: