Гость
Статьи
Как вести себя с …

Как вести себя с дочерью?

Моей дочери 21 год. Заметила, что она иногда украдкой заглядывается на красивых девушек. Я с ней как-то ненавязчиво переговорила, она сказала, что ей хочется их обнять и защитить, я осторожно поинтересовалась, а как же мальчики? На что получила ответ, что с ними хорошо футбол смотреть, ковыряться под капотом и вообще быть просто хорошими товарищами. Недавно ее однокурсница при мне шутливо спросила мою дочь, не поменяла ли та еще пол? На что та сказала, что нет - но что-то в этом есть. Я приму мою дочь любой, какой она есть, с любым полом и любой ориентацией. Но мне все равно не спокойно. Как думаете, какой план действий мне лучше выбрать?

Елена
37 ответов
Последний — Перейти
майонез
#1

разводка.написала сама дочь

Гость
#2

Никакого плана. Живите своей жизнью.

Гость
#3

опять про нас)

да норм че, при желании она и ребенка сможет родить.

что поделаешь, если девушек любит. се ля ви.

Елена
#4

1, нет, писала я, мать.

2, это понятно - но дело в том, что мне кажется, что дочь это все в ней пугает. Она замкнулась, из дома не выходит - только с собакой дважды в день и в институт. И больше никуда, говорит, что в этом мире она лишняя, так что на улице ей делать нечего. Нахватала из-за сидения дома хвостов за две сессии порядочно.

У нее были теплые близкие отношения с мальчиком одним, ее знакомым, 2 года - прекратила их она, по своей инициативе. На мой вопрос, сказала, что ему (т.е. ее другу) так будет лучше, что она не будет его больше мучать и что она надеется,на то, что он найдет себе новую пару и будет счастлив. Общается она или с одногруппниками в институте или с ребятами из других стран, через интернет. Но я не могу понять, что ее грызет, а сама она никогда не признается - предпочитает свои проблемы переваривать в себе и по мере возможности самой и решать.

Гость
#5

развод...

Елена
#6

5, а где доказательства?

Гость
#7

Бред какой-то и написано фальшиво.

И ещё, никогда не понимала ***, как можно женщин любить, я сейчас записалась на курсы, группа - одни бабы! Так я их видеть уже не могу. Хочу срочно в коллектив из одних мужчин........!!!

Елена
#8

Почему фальшиво? Я постаралась изложить проблему максимально подробно и понятно.

#9

если бабе нравятся бабы, это еще не значит, что ее тянет на мужские развлечения-смотреть футбол и чинить машины...Лесбианка на обязана любить футбол и девушки любящие футбол, еще не значит, что они к тому же лезбианки

Гость
#10
Елена

Почему фальшиво? Я постаралась изложить проблему максимально подробно и понятно.

Потому что слишком стереотипно написано "футбол смотреть, ковыряться под капотом". Да и следующее предложение доверия не внушает. Похоже на сценку из какого-то недорогого сериала :( Может быть и правда, конечно, но после прочтения в голове только одно слово, которое в постах 1 и 5.

Елена
#11

Мне здесь конечно верить не будут. Но так и есть. Дочь любит футбол, машины, граффити и тд. С детства не признает женскую одежду, что прискорбно. А потом, я не делала акцент на увлечениях, просто привела полностью разговор - там меня смутила именно реакция на девушек.

Я это...
#12

Пусть за границей пару ищет... Там к этому проще относятся... По крайней мере в открытую никто гнобить не будет. А что, за мужиков иностранных выходить замуж - это нормально. А что ***?

Гость
#13
Елена

Мне здесь конечно верить не будут. Но так и есть. Дочь любит футбол, машины, граффити и тд. С детства не признает женскую одежду, что прискорбно. А потом, я не делала акцент на увлечениях, просто привела полностью разговор - там меня смутила именно реакция на девушек.

Если отдельно разобрать каждую фразу, то обнять и защитить, это вполне подходит под материнский инстинкт. Смотреть на красивых девушек можно с чисто эстетической точки зрения, как на предмет искусства. Футбол, машины не обязательно именно мужское хобби. Парень у неё был. А то, что сейчас никто не скажет, может возраст такой у неё. Хотя то, что себя она не любит и уничтожает, это факт (с Ваших слов), душа у неё не в порядке. Здесь только молиться... это не шутка.

Гость
#14

*** это ненормально, это патология.

Мадам Грицацуева
#15

Как вы можете обсуждать свою дочь на форуме с незнакомыми и часто некультурными женщинами? Вы же мать!

Женщина с веслом
#16
Елена

Почему фальшиво? Я постаралась изложить проблему максимально подробно и понятно.

Да просто вы делаете такие "тонкие" намеки на такие толстые обстоятельства, что только полный идиот не догадается, к чему вы клоните.

На самом деле в жизни все проще и жестче бывает. Не ошибешься.

Елена
#17

15, да я уж вижу... А ведь советовали как хороший форум, где ничего такого нет...

Гость 3
#18

1 и 2 ответили, а что меня проигнорили?( обидно. тоже делаю вывод, что разводка, а уж кто-кто как не я могу что-то посоветовать.

если дочь ВДРУГ понимает, что ей нра девушки, значит были в прошлом предпосылки. а какой план? никакой. просто скажите, что вы всегда, в любом случае ее будете любить. а то ведь, знаете, среди *** больше самоубийств по приине неприятия обществом и что самое важное -СЕМЬЕЙ. намекните ей, что если вдруг у нее будет девушка, ане парень, вы не против.

Гость 3
#19

а вообще, это вполне может быть возрастное и когда-то-когда-то в далеком будущем она все же встретит и полюбит мужчину. но тут ведь вопрос в том, возбуждают ли ее м в принципе. может, ее просто обидел или предал бывший и она чисто из вредности решила "буду лесбиянкой" а может, это давно в ней сидело и мысль четко оформилась только сейчас.

Елена
#20

Гость 3, на ваше заявление о разводке даже и отвечать нечего, потому как это не так. Бывший ее не предавал, они наоборот были дружны, но скорее как брат с сестрой, чем как любящие друг друга люди. То, что надо принимать ее такой, какой она есть - это и ежу понятно, но мне все-таки как-то не совсем по себе.

Гость
#21

Елена, обьясни своей дочери. что на Руси раньше существовало целое сословие женщин-воинов; их называли ПОЛЯНИЦАМИ.И если б она родилась в то время - была б среди них.

Поляницы были физиологически нормальными женщинами - просто, кроме обычных женских навыков,владели еще и оружием (любым, кроме разве что дубин).Они могли выйти замуж - кстати. жена и дочь Ильи Муромца были именно поляницами...После свадьбы поляница становилась обычной женщиной - но в необходимости бралась за оружие.И, кстати. своих детей этому учила!

Так что пусть дочь не переживает, что она "не такая", а спокойно занимается тем. что хочет.Она ТАКАЯ,КАК НАДО!И ее мужем будет именно достойный мужчина, а не самовлюбленный брюконосец!

Кактус
#22
Елена

Мне здесь конечно верить не будут. Но так и есть. Дочь любит футбол, машины, граффити и тд. С детства не признает женскую одежду, что прискорбно. А потом, я не делала акцент на увлечениях, просто привела полностью разговор - там меня смутила именно реакция на девушек.

У меня в детстве была подруга именно такая - она не любила никаких женских штучек. а предпочитала мужские виды спорта и прочее.(Почему "была"?Потому что мы разьехались по разным городам , и общение прекратилось)Но - не парилась из-за этого!Просто сейчас пошла такая мода :мол, если не любит розовые юбочки с кружавчиками и туфли на шпильках - значит, ***!Елена, пусть Ваша дочь перестанет переживать из-за этого.А те, кто ей портят настроение - либо безнадежные д..ры, либо завидуют.

Елена
#23

21, очень интересно, надо будет ей подкинуть информацию...

22, настроение пока что портит только она сама себе. Так как в ее институте на внешность и одежду внимания не обращают, то внешнего источника беспокойства нет, она сама себя грызет.

Гость 3
#24
Елена

21, очень интересно, надо будет ей подкинуть информацию...

22, настроение пока что портит только она сама себе. Так как в ее институте на внешность и одежду внимания не обращают, то внешнего источника беспокойства нет, она сама себя грызет.

я вам и говорю, возможно, она наконец осознала истинную себя, а страшно это принять-то.

и плохо, что вам не по себе, представьте, каково ЕЙ!

просто поговорите с ней, скажите, что если что, вы всегда РЯДОМ, что все проблемы решаемы, когда вы вместе. иногда достаточно одного слова, чтобы уберечь еловека от непоправимого.

Гость 3
#25

а поляницы здесь вообще к чему?

вы разделяйте хобби человека и сексуальное влечение.

по первому тексту автора вообще непонятно, что ее дочь именно любит играть в футбол и тачки. суть в том, что пани для нее -товарищи, браться, автор, вы ж сама написали это ("они наоборот были дружны, но скорее как брат с сестрой").

скорее всего, ваша дочь пока сама не знает, чего хочет.

а может, уже есть девушка, в которую она влюблена,э то можно как-то выяснить?

Гость 3
#26

9, гадя петрович правильно написала, хоть и с ошибками ;-)

Гость 3
#27
Кактус

Просто сейчас пошла такая мода :мол, если не любит розовые юбочки с кружавчиками и туфли на шпильках - значит, ***!

да вообще-то, нет) автора беспокоит, как я поняла, именно "желание обнять и защитить" девушку и общение с парнями как с братьями, товарищами.

Гость 3
#28

учитывая, что автор, судя по ответам, довольно близка с дочерью, ненавязчиво можно выяснить многое

Гость
#29

Елена, не переживай - у твоей дочери ВСЕ БУДЕТ НОРМАЛЬНО!И то, что она непохожа на соседку Нюшу с ее подругами, ровным счетом ничего не значит!Она не дефективная, не ***. а просто "парень в юбке".Таких во все времена ценили и уважали намного больше, чем секс-кошечек и домашних квочек!

Да. вот тебе прототип: поищи-ка тут старый предновогодний фильм "31 июня".Девушка-воин!Подходит?А в универе студентке могут испортить настроение чем угодно - был б желание ...нагадить в душу !Даже просто из любви к искусству...

Кактус
#30
Гость 3

а поляницы здесь вообще к чему? вы разделяйте хобби человека и сексуальное влечение. по первому тексту автора вообще непонятно, что ее дочь именно любит играть в футбол и тачки. суть в том, что пани для нее -товарищи, браться, автор, вы ж сама написали это ("они наоборот были дружны, но скорее как брат с сестрой"). скорее всего, ваша дочь пока сама не знает, чего хочет. а может, уже есть девушка, в которую она влюблена,э то можно как-то выяснить?

Так для поляниц мужчины были обычно всего лишь товарищами по оружию!

Белая кошка
#31

Анекдот в тему.

Беременная жена возвращается с УЗИ.

Муж: "Ну, кто у нас будет, мальчик или девочка?"

Жена: "Само выберет, когда вырастет".

Белая кошка
#32
Гость

развод...

и девичья фамилия )))))

Гость
#33
Гость

Бред какой-то и написано фальшиво.

И ещё, никогда не понимала ***, как можно женщин любить, я сейчас записалась на курсы, группа - одни бабы! Так я их видеть уже не могу. Хочу срочно в коллектив из одних мужчин........!!!

НЕ СУДИ, ДА НЕ СУДИМ БУДЕШЬ

Гость
#34

Я НОРМАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ВАМ НАДО КОРЕКТНО, НАЧАТЬ РАЗГОВОР С ДОЧЕРЬЮ. ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ДОВЕРЯТЬ ВАМ. ЛУЧШЕ МАМЫ. НИКТО, НЕ ПОЙМЁТ ЕЕ. ВЫСЛУШАЙТЕ ЕЕ. НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТА. Я НАВЕРНО ПОСТУПИЛА, ТАК.

Гость
#35

Оставь свою дочь в покое и не леь в ее жизнь

Гость
#36

Оставь свою взрослую дочь в покое и не лезь в ее жизнь

Гость
#37
Гость

Я НОРМАЛЬНОЙ ОРИЕНТАЦИИ. МНЕ КАЖЕТСЯ, ВАМ НАДО КОРЕКТНО, НАЧАТЬ РАЗГОВОР С ДОЧЕРЬЮ. ЧТОБЫ ОНА МОГЛА ДОВЕРЯТЬ ВАМ. ЛУЧШЕ МАМЫ. НИКТО, НЕ ПОЙМЁТ ЕЕ. ВЫСЛУШАЙТЕ ЕЕ. НЕ ДАВАЙТЕ СОВЕТА. Я НАВЕРНО ПОСТУПИЛА, ТАК.

Гость - ты дурак на всю голову а ещё советы даешь