Гость
Статьи
Мне кажется, что я - …

Мне кажется, что я - умственно отсталая

Мне 21 год. Учусь в институте.
Ко мне многие люди плохо относятся. Я не говорю, что прямо с агрессией, но как-то нейтрально.... Подруги у меня только 2 и вижусь я с ними крайне редко. Они со мной куда-то ходят, только в том случае, если больше некуда себя деть и совсем уж стало скучно) Я очень хочу общаться с людьми, но не умею человека как-то подцепить общением, заинтересовать)
Мне кажется, что по мне просто видно из далека, что я такая. Надо мной часто пытаются подшутить, даже те, кто меня ранее не знал. Например, приезжает к нам скорая и говорит: " Скажите водителю, что бы вывез каталку!" Я не расслышала и переспросила. Он тогда говорит "Водителю скажите, а не соседу!"
Учусь я очень хорошо. Но мне кажется, что технические науки и умение общаться с людьми - разные вещи. Так что ко мне обращаются в институте, только с просьбами помочь по учёбе. А парни ещё и с просьбами переспать (они думаю, что раз я такая тупая, то тут же ему дам).
А вот ещё такой вопрос . У нас есть девушка в группе, которая наоборот очень хорошо ориентируется в жизни, но учится на сплошные двойки. Надо мной она смеется и пытается всячески разыграть. Так стоит ли ей дальше помогать по учёбе? Если нет, то как же ей отказать, чтобы это выглядело не грубо?

Гость
36 ответов
Последний — Перейти
linda
#1

Блин, я такая же( Поняла, что просто на всё нужно иметь собственное мнение. Дело не в вашей глупости, а, может, в отсутствии опыта общения. Мне, честно, до 9 класса общение вообще было не интересно. Мне нравились физика, алгебра, геометрия...))) Сейчас я тоже не особенно разбираюсь во всяких бытовых мелочах, я тут вот почту недавно освоилаXD Про девушку: говорите, что вы спешите, вам некогда, сделайте так, чтобы она не могла вам куда-то написать, а если написала, скажите, что не заметили. У меня такая же ерунда. Как сессия - так все ко мне. Просто напрямую ведь никто не скажет "сделай за меня это", так что я отвечаю "вот это здесь посмотри, это здесь", а если осмелятся попросить, скажу, что мне лень (это правда))) Тут уже девушка создавала подобную тему, так там сразу налетели на неё "типа отличницы", которые таких "тихушниц" терпеть не могут, говорили, что когда-нибудь автору от них что-нибудь понадобится... Ахахах, что, например? Пусть дальше смеётся ваша девушка, понадобится в чём-то разобраться - разберётесь))) Удачи)

Шаманка
#2

Ты тихая, вот они и пользуются тобой. И зачем помогаешь этой девушке, если она смеется над тобой? Ты что-лох? И потом, по твоей хорошей успеваемости можно видеть, что ты-неглупый человек. А этой выскочке с плохими отметками придумай что-нибудь в отказе, пока на голову не сели. Лучше собой займись.

Гость
#3
linda

Блин, я такая же( Поняла, что просто на всё нужно иметь собственное мнение. Дело не в вашей глупости, а, может, в отсутствии опыта общения. Мне, честно, до 9 класса общение вообще было не интересно. Мне нравились физика, алгебра, геометрия...))) Сейчас я тоже не особенно разбираюсь во всяких бытовых мелочах, я тут вот почту недавно освоилаXD Про девушку: говорите, что вы спешите, вам некогда, сделайте так, чтобы она не могла вам куда-то написать, а если написала, скажите, что не заметили. У меня такая же ерунда. Как сессия - так все ко мне. Просто напрямую ведь никто не скажет "сделай за меня это", так что я отвечаю "вот это здесь посмотри, это здесь", а если осмелятся попросить, скажу, что мне лень (это правда))) Тут уже девушка создавала подобную тему, так там сразу налетели на неё "типа отличницы", которые таких "тихушниц" терпеть не могут, говорили, что когда-нибудь автору от них что-нибудь понадобится... Ахахах, что, например? Пусть дальше смеётся ваша девушка, понадобится в чём-то разобраться - разберётесь))) Удачи)

Скиньте ссылочку на тему про отличниц, пжл)) Мне что-тоинтересно стало что там))

Гость
#4
Шаманка

Ты тихая, вот они и пользуются тобой. И зачем помогаешь этой девушке, если она смеется над тобой? Ты что-лох? И потом, по твоей хорошей успеваемости можно видеть, что ты-неглупый человек. А этой выскочке с плохими отметками придумай что-нибудь в отказе, пока на голову не сели. Лучше собой займись.

"И потом, по твоей хорошей успеваемости можно видеть, что ты-неглупый человек." Ну так я же уже писала, что технические науки и ориентация в быту - разные вещи)

Гость
#5

Умственноотсталая -одно слово, то ты не ОНА!

linda
#6
Гость

Скиньте ссылочку на тему про отличниц, пжл)) Мне что-тоинтересно стало что там))

http://www.woman.ru/psycho/personality/thread/4131353/messag​e/31966201/

Гость
#7
Гость

Умственноотсталая -одно слово, то ты не ОНА!

тогда почему же со мной не хотят нормально общаться???

Гость
#8
Гость

"И потом, по твоей хорошей успеваемости можно видеть, что ты-неглупый человек." Ну так я же уже писала, что технические науки и ориентация в быту - разные вещи)

А вот интересно а что к той девушке все так хорошо относятся, в чем тут подвох? Ведь она не очень воспитанная девочка, раз смеется над чужими недостатками.

Эрея
#10
Шаманка

Ты тихая, вот они и пользуются тобой. И зачем помогаешь этой девушке, если она смеется над тобой? Ты что-лох? И потом, по твоей хорошей успеваемости можно видеть, что ты-неглупый человек. А этой выскочке с плохими отметками придумай что-нибудь в отказе, пока на голову не сели. Лучше собой займись.

+1000000000

Гость
#11

А вот как вы думаете почему к той двоечнице многие люди очень хорошо относятся? Я вот всё смотрю на неё и пытаюсь разгадать эту загадку! Ведь она не очень воспитанная девочка, раз смеётся над чужими недостатками!

Гость
#12
Бухие бухи

Автор, то, что люди относятся друг к другу нейтрально - это норма.

У Вас есть увлечения? Найдите людей, увлеченных тем же. С ними будет, о чём поговорить.

Вообще, поищите и почитайте литературу по психологии общения, её затем и писали, чтобы помогать таким как Вы.

Халявщицам учитесь говорить "нет", это умение пригодится в жизни.

Но я что-то боюсь показаться невежливой!!!

#14

Деграданты не умеющие общаться не нужны! Помогай дальше своей "подруге", она с твоей помощью окончит ВУЗ и сможет стать успешным человеком, а ты так и будешь жевать сопли до конца жизни. Продолжай в том же духе!

Гость
#15
Lera_Sh

Деграданты не умеющие общаться не нужны! Помогай дальше своей "подруге", она с твоей помощью окончит ВУЗ и сможет стать успешным человеком, а ты так и будешь жевать сопли до конца жизни. Продолжай в том же духе!

Извините, а как посоветуете мне вести себя вы?

#16
Гость

Извините, а как посоветуете мне вести себя вы?

А в чём собственно ваша проблема? Автору этой темы я ответила, могу ещё и вам посоветовать.

Автор
#17
Lera_Sh

А в чём собственно ваша проблема? Автору этой темы я ответила, могу ещё и вам посоветовать.

Так вот я и есть автор)) Я имела в иду как с этой "подругой" вести себя)

дд
#18

Автор, у меня нормальные подруги появились после окончания университета, и все - значительно меня старше. Из универа тоже две остались, но с ними у меня не настолько близкие отношения. Мне всегда казалось, ещё с детского сада, что это как раз окружающие - недоразвитые, особенно парни.

У меня тоже с математикой хорошо, если что.

Вообще не парьтесь - учитесь себе. Подруги появятся, когда придёт время.

#19
Автор

Так вот я и есть автор)) Я имела в иду как с этой "подругой" вести себя)

Я же сказала, продолжай в том же духе. Если из тебя ничего хорошего не выйдет, то хотя бы ей ты поможешь окончить вуз.

Автор
#20
Lera_Sh

Я же сказала, продолжай в том же духе. Если из тебя ничего хорошего не выйдет, то хотя бы ей ты поможешь окончить вуз.

Но я ни настолько уж и дура и не настолько уж и не уважаю себя, что бы помогать тому кто надо мной смеётся. А как вежливо ей отказать не знаю)

#21
Автор

Но я ни настолько уж и дура и не настолько уж и не уважаю себя, что бы помогать тому кто надо мной смеётся. А как вежливо ей отказать не знаю)

Возможно ты очень хороший человек и тебе нужен советчик. ПОзнакомься с парнём, только с умным. В трудных ситуациях он будет помогать тебе делать правильный выбор.

Эту одногруппницу прилюдно опусти так же, как и она издевалась над тобой на глазах у людей. Ясно намекни ей( чтобы было понятно всем окружающим), что ты не желаешь дальше помогать ей по причине её необразованности. В случае ответного удара держи оборону, не убегай поплакать в туалет, а старайся использовать на максимум свою харизматичность и остроумие. Главное подняться не у неё в глазах, а в глазах окружающих и тогда над её шутками перестанут смеяться, а тебя возможно начнут уважать.

Удачи тебе, у тебя всё получится!

#22
Автор

Но я ни настолько уж и дура и не настолько уж и не уважаю себя, что бы помогать тому кто надо мной смеётся. А как вежливо ей отказать не знаю)

Я забыла сказать, что вежливо отказать не получится. Если будешь вежливо мычать- она тебе конкретно на шею сядет. Отказ должен быть чётким и понятным. Ну и желательно унизительным для неё!

Автор
#23
Lera_Sh

Возможно ты очень хороший человек и тебе нужен советчик. ПОзнакомься с парнём, только с умным. В трудных ситуациях он будет помогать тебе делать правильный выбор.

Эту одногруппницу прилюдно опусти так же, как и она издевалась над тобой на глазах у людей. Ясно намекни ей( чтобы было понятно всем окружающим), что ты не желаешь дальше помогать ей по причине её необразованности. В случае ответного удара держи оборону, не убегай поплакать в туалет, а старайся использовать на максимум свою харизматичность и остроумие. Главное подняться не у неё в глазах, а в глазах окружающих и тогда над её шутками перестанут смеяться, а тебя возможно начнут уважать.

Удачи тебе, у тебя всё получится!

Спасибо большое!! Да, я если бы могла эту одногруппницу давно бы "в порошок стёрла", но боюсь что обо мне будет репутация уличной невоспитанной девки, раз так веду себя)

#24

[quote="Автор"Да, я если бы могла эту одногруппницу давно бы "в порошок стёрла", но боюсь что обо мне будет репутация уличной невоспитанной девки, раз так веду себя)[/quote]

Ты смеёшься что ли? О какой репутации уличной девки ты говоришь? По тебе даже тут видно, что ты скормняша и все это прекрасно знают. Да и вообще просто наплюй на чужое мнение!

Автор
#26
Бухие бухи

Автор, надо меньше зависеть от оценок окружающих. От них, если честно, вообще зависет не надо, только ориентироватсяна них в пределах разумного. Что вам толку от этой "репутации" в универе, если у Вас там друзей практически нет? Даже еси репутация будет плохая, то что? Мир перевернётся, небо упадёт Вам на голову, диплом не дадут? Нет, конечно. Всё то же самое будет.

Нет друзей - так могут позже появиться. У меня 1,5 года учёбы в запасе)

Автор
#28
Бухие бухи

Уважайте себя, тогда, возможно, появятся. В обществе любят сильных, уверенных в себе.

Но не хабалок

Автор
#30
Бухие бухи

Вы только крайности видите - либо безответное забитое существо, либо хабалка. А истина где-то посередине, и себя в обиду не давать и с людьми ладить. Может быть, Вам почитать что-нибудь по психологи общения?

Ну я то и хотела сказать) P.S. Ненавижу читать!!!

мусик
#31

Автор, просто ты замкнутый в себе человек. Ничего страшного в этом нет. Просто особенность типа нервной системы. Слабоумные в институтах не учатся :-)) Наблюдай за той девушкой. Она берет живостью и веселостью общения. Откажи ей в помощи, мотивируя это тем что теперь все задания за деньги делаешь. Парня ищи себе среди "ботаников" Они тихие спокойные, тоже на учебу устремленные и что самое главное, вниманием девушек не избалованы.

Автор
#32
мусик

Автор, просто ты замкнутый в себе человек. Ничего страшного в этом нет. Просто особенность типа нервной системы. Слабоумные в институтах не учатся :-)) Наблюдай за той девушкой. Она берет живостью и веселостью общения. Откажи ей в помощи, мотивируя это тем что теперь все задания за деньги делаешь. Парня ищи себе среди "ботаников" Они тихие спокойные, тоже на учебу устремленные и что самое главное, вниманием девушек не избалованы.

Я совсем не такая, я наоборот очень стремлюсь к общению) Но вот увлечь общением, заинтересовать не могу)

#33
Гость

Мне 21 год. Учусь в институте.Ко мне многие люди плохо относятся. Я не говорю, что прямо с агрессией, но как-то нейтрально.... Подруги у меня только 2 и вижусь я с ними крайне редко. Они со мной куда-то ходят, только в том случае, если больше некуда себя деть и совсем уж стало скучно) Я очень хочу общаться с людьми, но не умею человека как-то подцепить общением, заинтересовать)Мне кажется, что по мне просто видно из далека, что я такая. Надо мной часто пытаются подшутить, даже те, кто меня ранее не знал. Например, приезжает к нам скорая и говорит: " Скажите водителю, что бы вывез каталку!" Я не расслышала и переспросила. Он тогда говорит "Водителю скажите, а не соседу!"Учусь я очень хорошо. Но мне кажется, что технические науки и умение общаться с людьми - разные вещи. Так что ко мне обращаются в институте, только с просьбами помочь по учёбе. А парни ещё и с просьбами переспать (они думаю, что раз я такая тупая, то тут же ему дам).А вот ещё такой вопрос . У нас есть девушка в группе, которая наоборот очень хорошо ориентируется в жизни, но учится на сплошные двойки. Надо мной она смеется и пытается всячески разыграть. Так стоит ли ей дальше помогать по учёбе? Если нет, то как же ей отказать, чтобы это выглядело не грубо?

просто перестань с ней общаться..как можно помогать той,которая над тобой смеётся?перестанешь ей помогать..она провалится...и свалит из универа.проблема будет решена

#34
Автор

Я совсем не такая, я наоборот очень стремлюсь к общению) Но вот увлечь общением, заинтересовать не могу)

я тоже такой же...совсем девушкам не нравлюсь....=))))

я просто забил...ну не нравлюсь ну хрен....с ними..я ведь знаю,какой я на самом деле...вот и все...а что думают окружающие..уже неважно...

Гость
#35
Автор

Но я ни настолько уж и дура и не настолько уж и не уважаю себя, что бы помогать тому кто надо мной смеётся. А как вежливо ей отказать не знаю)

Скажи ей:

"Попроси другого".

Будет докапываться, скажи что: "не хочу и все". Или в лоб: бесплатно помогаю только друзьям, плати деньги, за одну к\р тысячу рублей.

Гость
#36
Автор

Ну я то и хотела сказать) P.S. Ненавижу читать!!!

прикольно, для меня удовольствие читать.

автор, тебе бы самооценку поправить ( это означает убрать тревожность, неуверенность в себе ). тогда будешь ассертивна.

друзей можно заводить везде, приветливость дружелюбность и, умение поставить на место обидчиков желательно. многие на работе ( после универа или совмещая работу и учебу ) заводят друзей. нужно со многими приветливо общаться, искренне интересоваться, улыбаться, помогать ( но не чрезмерно ).

Кактус
#37

Автор, то, что ты считаешь себя умственно отсталой, ворит о том. что ты ДАЛЕКО НЕ ДУРА..

Если человек все время старается тебя разыграть - не общайся с ним.В крайнем случае вежливо говори, что тебе некогда.

Насчет скорой - если ты не поняла насчет каталки. значит. у говорящего каша во рту.Пусть не хамит тебе. а пойдет полечиться у логопеда!

Мало друзей? - Опять-таки неплохо:у кого якобы много друзей, на самом деле оказывается - как раз очень мало.

И еще...Думаю, что тебе нехватает уверенности в себе.Попробуй такую игру:делай вид. что ты ну очень занята, и тебе совершенно некогда болтать с соучениками.Держу пари. что тебя очень быстро зауважают!

Кактус
#38

У мен6я с амой было такое же...Но - ко всему прочему, я немного перфекционистка, да еще и с не самой хорошей памятью - так что в институте, когда все налаживали личные дела, я принципиально сидела в библиотеке.И - самое невероятное! - Где-то через год узнала, что меня уважает почти весь поток!Хотя я далеко не отличница...

Гость
#40

друзья это не главное, все у тебя будет хорошо, забей и занимайся своими любимыми делами, а дружи только с мальчиками, которым ты нравишся, а девочки все равно предатут, тем более такую как ты тихоню)) забей на телок ищи парней

Кактус
#41

Автор. не переживай - иным чем чаще отказываешоь. чем они больше будут тебя уважать.

#42

любовь везде..если её захотеть

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: