Гость
Статьи
Мамочки, что же вы …

Мамочки, что же вы такие недалекие?

Последние годы страшно устаю от своей работы морально. Детей очень люблю, защитила диссертацию, регулярно квалификацию повышаю, работа нравится. Но очень много стало мам... как бы вам сказать ... …

Педиатр
887 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
Педиатр
#51

37, меня это "уязвляет" и "задевает" ровно потому, что моя работа - лечить детей,и как сказала 38 (правда, она это ехидно и презрительно сказала) - это именно моя работа, и я должна ее делать качественно. И за детей своих с участка я переживаю (хотя именно мое желание работать по доброте душевной ее - 38 - очень сильно задело, видать, самой доброты и не хватает), мне небезразлично, что будет с ребенком, даже если его мама со мной плохо разговаривает. 38 - а с чего Вы взяли, что я НЕ оказываю помощь и НЕ лечу тех детей, чьи родители агрессивны? Где это написано? Просто изначально я привыкла - и меня представляете, в вузе учили так относиться! - стремлюсь помимо лечения еще и добрые отношения с людьми поддерживать. А Вас я обслужу тоже хорошо - хотя и "без души" - но Вы сами на это нарвались. Умный человек - не тот, кто всем агрессивно навязывает свое мнение, а тот, кто умеет чужое слушать.Но это не про Вас.

1
#52
Булавка

1 Простите но врач это не менеджер по продажам, и у него нет лозунга "клиент всегда прав", у врача не клиенты, а пациенты. Чувствуете разницу? Врач врачует не только тело, но и душу отчасти, поэтому отсекать все человеческие эмоции не вариант. Тем более врачу, который работает с ДЕТЬМИ!. Эт отак трудно понять?

пациенты, да, но врач обязан лечить всех пациентов не взирая на их поведение. Вот именно, что это врач, а не менеджер по продажам. Я не за отсечение эмоций, а за то чтобы люди думали о своей работе как о своей обязанности, а не увлечении. А если они не хотят лечить неприятных им людей, то надо было об этом задумываться в момент выбора профессии. Одна из моих лучших друзей врач, она и с детьми работает, мы с ней много об этом беседовали. А родители больного ребенка тем более нуждаются в психологе тк у них страх за своего любимого ребенка. Или нет?

Гость
#53
Гость

очень много неадекватных родителей- которым все что-то должны. А они , в свою очередь, заранее ненавидят врачей, воспитателей, учителей и т.д. И учат этому своих детей.

согласна

Фиалка
#54
Педиатр

Кстати, не хочу устраивать перепалку по поводу прививок - просто многие пишут, что почти все врачи своим детям их не делают. Всегда очень интересно, откуда такие данные? Кем они проверены и подтверждены? Например, взять поликлинику, в которой я работаю (г.Москва). У нас процентов 90-95% врачей своим детям делают. Вообще это даже не обсуждается:)) у меня двое детей - 17 и 14 лет. Оба привиты от всего (младшему от гриппа нельзя делать - аллергия на чужеродный белок), а старшему и от гриппа делаю. И я ДЕЙСТВИТЕЛЬНО знаю, что и в каких пропорциях в этих вакцинах есть. И какие дозы этих веществ как воздействуют на организм. А то мамочки прочитают в интернете страшное слово какое в составе вакцины - и давай в истерику:)) вы смотрите, какая там дозировка, и надо иметь нормальное медобразование, чтобы знать такие тонкости, как воздействие тех или иных препаратов...

ОТ самих ВРАЧЕЙ!!!! у меня знакомые: детский иммунолог, детский аллерголог и онколог тоже есть, так вот НИКТО из них не делал прививки детям и очень хорошо объяснили мне ПОЧЕМУ их нельзя делать! Я не делала привики, дочка болеет очень редко, раз в год.

1
#55
Д2

1, заканчивайте троллить. Ваше хамство слушать никто не обязан. Ни бесплатно, ни за деньги.

где я хамила? а если вы говорили о хамящих пациантах, то обязан врач слушать. это часть его работы.

Педиатр
#56

Фиалка,читаю Вас и даже смешно:)) ну покажите мне для начала, где я Вас обозвала? Во-вторых, такие врачи, которые прописывают антибиотики при каждом чихе - не так много, и понятно, что это не от хорошего образования. Это два. А кто Вам сказал, что и я так делаю?:))))) Это три.

Лапушка
#57

Хороший учитель или врач, это вам не менеджер и бухгалтер, такие люди от бога, нужно родиться таким, научить любить людей нельзя, это идет изнутри. Это не работа-это призвание. И те деньги, которые им платят не окупают и сотой доли того, что дают нам эти люди, настоящие профессиналы, которые по роду деятельности еще и вынуждены терпеть хамство.

"Нам не дано предугадать, как слово наше отзовется и нам сочувствие дается, как нам дается благодать".

Гость
#58

Педиатр, ну вы тему то как назвали? будто не понимаете, что это хамовато (по меньшей мере неуважительно) по форме? как аукнули -так вам и откликается плюс примесь нередко негативного опыта. Среди врачей процент недалёких, как вы выразились, немногим меньше чем среди мамочек вообще. И не спорьте)) Я лично неединожды сталкивалась со случаями полипрагмазии, естественно, я недоверчиво воспринимаю теперь слова тех, кто одет так же и называется так же ,к ак те, кто ошибался, рискуя жизнью и здоровьем моего ребенка! Другое дело, что я воспитанная, и не хамлю. Но назначения, кажущиеся мне нецелесообразными, я буду проверять по нескольким каналам. И ущемленное самолюбие доктора в такие моменты меня волнует мало.

Д2
#59
Педиатр

37, меня это "уязвляет" и "задевает" ровно потому, что моя работа - лечить детей,и как сказала 38 (правда, она это ехидно и презрительно сказала) - это именно моя работа, и я должна ее делать качественно. И за детей своих с участка я переживаю (хотя именно мое желание работать по доброте душевной ее - 38 - очень сильно задело, видать, самой доброты и не хватает), мне небезразлично, что будет с ребенком, даже если его мама со мной плохо разговаривает.

Знаете, я столкнулся с тем, что когда единственный раз в жизни, отправившись в районную поликлинику за какой-то справкой для старшего ребенка, был вынужден объясняться с возмущенным недоумением врача: "Как? Вы ни разу не были в нашей поликлинике?! Да мы за вашего ребенка отвечаем!!"

Ну, ес-но, я ей ответил, кто за что отвечает. Справку мне дали.

Не берите на себя излишнюю ответственность. За детей отвечают в первую очередь их родители. У вас есть лишь право (и привилегия) им в этом помогать.

Фиалка
#60
Педиатр

И насчет прививок - никого убеждать не собираюсь. В Москве столько приезжих с детьми - в этом году эпидемия кори была. Мамочки, не привившие своих детей, сами наказаны. Детей очень жаль. Печально то, что эта эпидемия - не последняя, так как число противников прививок (не по показаниям, а просто так) не уменьшается. Защищенными могут себя чувствовать только привитые дети.

Угу. особенно когда на фоне прививки и как следствие смазанной симптоматики наши гении врачи НЕ МОГУТ диагностировать заболевания. Как моей подруге сказали врачи: сами виноваты, прививку же делали! Вот мы и не смогли правильно поставить диагноз.

Д2
#61
1

где я хамила? а если вы говорили о хамящих пациантах, то обязан врач слушать. это часть его работы.

Вы очень странно представляете суть работы врача. Врач обязан лечить, назначать таблетки, ставить диагноз. Ублажение хамящих пациентов в этот перечень не входит.

Булавка
#62

Фиалка. Очень интересно, а нам с общих чертах объясните почему нельзя делать прививки. Нет мне реально интересно потому что я пока что привила только полиомиелит, а БЦЖ и АКДС нет, а уже ребенку год почти

-
#63

А еще всю жизнь не могу понять, почему всегда ровняют учителей и ВРАЧЕЙ, бред.

Фиалка
#64
Педиатр

Фиалка,читаю Вас и даже смешно:)) ну покажите мне для начала, где я Вас обозвала? Во-вторых, такие врачи, которые прописывают антибиотики при каждом чихе - не так много, и понятно, что это не от хорошего образования. Это два. А кто Вам сказал, что и я так делаю?:))))) Это три.

Ну почитайте название темы- это раз, или для Вас "недалекие"- это не оскорбление? Таких враче - вся наша поликлиника!!!! И судя по тому ЧТО вы пишите- я бы Вам ребенка не доверила- это три

Педиатр
#65

55, ну и насмешили!!!!:))))))))))) Где это написано, что быть Вашей девочкой для битья - работа врача? Ни в одной должностной инструкции этого нет! А Вы, милочка, самоутверждаетесь так? Хамите врачам, учителям и т.п.? Получается, продавцу покупатель тоже может хамить - ведь терпеть - часть работы продавца?:)) А Вы знаете,что я могу на камеру мобильного записать оскорбления и подать в суд? Вчера с главврачом обсуждали на совещании поведение некоторых пациентов, он нас послушал и сказал - "ну что, люди невоспитанные,треплют Вам нервы и не понимают нормальных слов? Тогда давайте такие факты записывать и проучим уже их." Потому что его тоже достали вот такие мамочки, они же к нему жаловаться тоже приходили (после реанимации, о чем уже писала). Может, тогда пациенты начнут свой "базар фильтровать", если будут знать,что за оскорбления они будут нести ответственность? Штраф элементарно получить

1
#66
Педиатр

37, меня это "уязвляет" и "задевает" ровно потому, что моя работа - лечить детей,и как сказала 38 (правда, она это ехидно и презрительно сказала) - это именно моя работа, и я должна ее делать качественно. И за детей своих с участка я переживаю (хотя именно мое желание работать по доброте душевной ее - 38 - очень сильно задело, видать, самой доброты и не хватает), мне небезразлично, что будет с ребенком, даже если его мама со мной плохо разговаривает. 38 - а с чего Вы взяли, что я НЕ оказываю помощь и НЕ лечу тех детей, чьи родители агрессивны? Где это написано? Просто изначально я привыкла - и меня представляете, в вузе учили так относиться! - стремлюсь помимо лечения еще и добрые отношения с людьми поддерживать. А Вас я обслужу тоже хорошо - хотя и "без души" - но Вы сами на это нарвались. Умный человек - не тот, кто всем агрессивно навязывает свое мнение, а тот, кто умеет чужое слушать.Но это не про Вас.

тоесть вы мое мнение умело выслушали, неагрессивно? Или только ваше мнение необходимо слушать?

Булавка
#67

Я вообще не прикрепила ребенка к районной поликлинике пока, а БЦЖ делают только там. Но нам ответили по телефону весьма вежливо что каждую среду мы можем подойти и нам сделают после осмотра педиатра.

flake-praline
#68
фикус

flake-praline

У меня дочь начала так "ползать" после года, я думала, что это баловство.

Нет, это ваша девочка развивалась грамонично!

Гость
#69
Булавка

Я вообще не прикрепила ребенка к районной поликлинике пока, а БЦЖ делают только там. Но нам ответили по телефону весьма вежливо что каждую среду мы можем подойти и нам сделают после осмотра педиатра.

где вы прививаетесь?

flake-praline
#70

Зоя

пл....ть.... представила, как малыш бегал так... как это у него вообще осанка сформировалась????

как паучок))) я таких на ютубе видела...Быстро бегают!

вот-вот, не поймаешь!!! Кота обгонял легко.

Педиатр
#71

64, слава Богу, что Вы не на моем участке.Еще одной проблемной мамочкой меньше:)) А Вы почитайте, какие слова писали другие участники обсуждения:))))) слово "недалекие" - это не оскорбление, если Вы не понимаете оттенков слов. Оскорбление - это слово "дура", "тупая" и т.п. Которых по отношению ни к кому их Вас я не употребила ровно по причине своей воспитанности. А касательно того, как я сформулировала тему - извините, но на правду не обижаются:)))))))))))))))))))))))))

Булавка
#72

Булавка

Я вообще не прикрепила ребенка к районной поликлинике пока, а БЦЖ делают только там. Но нам ответили по телефону весьма вежливо что каждую среду мы можем подойти и нам сделают после осмотра педиатра.

где вы прививаетесь?

у нас с рождения был медотвод, потом прикрепились к медси а в программу входили уже прививки первого года (кроме БЦЖ). Время ушло, теперь БЦЖ только через марнту и только в районной пол-ке

1
#73
Д2

Вы очень странно представляете суть работы врача. Врач обязан лечить, назначать таблетки, ставить диагноз. Ублажение хамящих пациентов в этот перечень не входит.

а кто говорил об ублажении?

Педиатр
#74

66, агрессивность в обсуждении появилась в Вашим приходом. До этого обсуждение проходило спокойно:))

Булавка
#75

Нет ну некоторые мамки действительно недалекие. Особенно те кто пали жертвами интернет-просвещения

Miya
#76
1

Д2

Вы очень странно представляете суть работы врача. Врач обязан лечить, назначать таблетки, ставить диагноз. Ублажение хамящих пациентов в этот перечень не входит.

а кто говорил об ублажении?

Вы. Вы сказали что это часть работы.

Гость
#77
Педиатр

...слово "недалекие" - это не оскорбление, если Вы не понимаете оттенков слов. Оскорбление - это слово "дура", "тупая" и т.п. Которых по отношению ни к кому их Вас я не употребила ровно по причине своей воспитанности. А касательно того, как я сформулировала тему - извините, но на правду не обижаются:)))))))))))))))))))))))))

поняаааатна

трололо

недалёкая вы, автор! (можете считать за комплимент тогда, что ли)))

Гость
#78
Булавка

Булавка

Я вообще не прикрепила ребенка к районной поликлинике пока, а БЦЖ делают только там. Но нам ответили по телефону весьма вежливо что каждую среду мы можем подойти и нам сделают после осмотра педиатра.

где вы прививаетесь?у нас с рождения был медотвод, потом прикрепились к медси а в программу входили уже прививки первого года (кроме БЦЖ). Время ушло, теперь БЦЖ только через марнту и только в районной пол-ке

спс

1
#79
Педиатр

55, ну и насмешили!!!!:))))))))))) Где это написано, что быть Вашей девочкой для битья - работа врача? Ни в одной должностной инструкции этого нет! А Вы, милочка, самоутверждаетесь так? Хамите врачам, учителям и т.п.? Получается, продавцу покупатель тоже может хамить - ведь терпеть - часть работы продавца?:)) А Вы знаете,что я могу на камеру мобильного записать оскорбления и подать в суд? Вчера с главврачом обсуждали на совещании поведение некоторых пациентов, он нас послушал и сказал - "ну что, люди невоспитанные,треплют Вам нервы и не понимают нормальных слов? Тогда давайте такие факты записывать и проучим уже их." Потому что его тоже достали вот такие мамочки, они же к нему жаловаться тоже приходили (после реанимации, о чем уже писала). Может, тогда пациенты начнут свой "базар фильтровать", если будут знать,что за оскорбления они будут нести ответственность? Штраф элементарно получить

вы очень противоречива, смешливая наша собеседница. где написано что я кому то хамлю?

Пожалуйста, записывайте и подавайте. Никаой девочкой для битья, а когда врач сидит на приеме, он обязан работать с пациентами как бы они себя ни вели. и да, продавец должен обслуживать клиентов. С агрессией борятся охранники и милиция.

1
#80
Педиатр

66, агрессивность в обсуждении появилась в Вашим приходом. До этого обсуждение проходило спокойно:))

вы же призываете против аггрессивности, а тут оказывается что при определенных условиях это позволительно? Я высказала свое мнение в совершенно корректной форме. Вы вместо того чтобы адекватно на него прореагировать повели себя аггрессивно.

Фиалка
#81

[quote="Педиатр"]64, слава Богу, что Вы не на моем участке.Еще одной проблемной мамочкой меньше:)) А Вы почитайте, какие слова писали другие участники обсуждения:))))) слово "недалекие" - это не оскорбление, если Вы не понимаете оттенков слов. Оскорбление - это слово "дура", "тупая" и т.п. Которых по отношению ни к кому их Вас я не употребила ровно по причине своей воспитанности. А касательно того, как я сформулировала тему - извините, но на правду не обижаются:)))))))))))))))))))))))))[/quo Недалекая судя по всему- это Вы! Воспитанности в Вас тоже нет, уверена, что Вы даже не знаете, что это. А в нашу пол-ку я уже и не хожу, за первый год насмотрелась и наслушалась этого цирка с конями.

1
#82
Miya

1Д2

Вы очень странно представляете суть работы врача. Врач обязан лечить, назначать таблетки, ставить диагноз. Ублажение хамящих пациентов в этот перечень не входит.

а кто говорил об ублажении?Вы. Вы сказали что это часть работы.

ублажение? Номер моего поста, пожалуйста, где я писала что ублажение часть работы врача.

1
#83
Педиатр

66, агрессивность в обсуждении появилась в Вашим приходом. До этого обсуждение проходило спокойно:))

а как на счет вашего поста "НА правду не обижаются"?

а то
#84

У автора уже явное профессиональное выгорание. И эта кандидатская, которую она тут к месту и не к месту приплетает...

Автору: Либо снимите корону, либо валите с медицины. Пациентов не выбирают и ни к чему здесь эти выеживания. И вообще, идите на свои профессиональные сайты и жалуйтесь там на ваших "быдломам". Ваше появление здесь расценивается как попытка оскорбить как можно большее количество женщин.

Линда
#85

Автор, ну вот что поделать, если человек ТУПОЙ? Что? Свои мозги ему не вложишь. Я сама медик по образованию, работая в России, много на что насмотрелась. Тоже сначала жутко нервничала. А потом, наверно, иммунитет появился. И у вас появится, даст Бог. Вы не забывайте, что у нас дураки - вторая проблема федерального масштаба. А может, и первая. Так что надо как-то с этим жить.

Гость
#86
Педиатр

Последние годы страшно устаю от своей работы морально. Детей очень люблю, защитила диссертацию, регулярно квалификацию повышаю, работа нравится. Но очень много стало мам... как бы вам сказать ... которые с первого дня жизни ребенка, когда прикрепляются ко мне, начинают устанавливать свои порядки и права качать, причем на ровном месте.Образования у них, как правило, хорошего нет (частные вузы - менеджеры и т.п.), дома читают околонаучные книжки и у каждой свои тараканы. Каждая хочет, чтобы в соответствии именно с ее тараканами проводилось наблюдение и лечение ребенка. Недавно у одной мамочки заболел малыш - 1,5 года, очень сильная простуда - она решила его закаливать и в детской открыла на ночь окно. У него были нехорошие хрипы, ситуация опасная, прописала им лекарства, но они считают, что лекарства - это зло. Принимать их не стали, как оказалось. Через пару дней ребенок попал в реанимацию - слава Богу, спасли. После болезни пришли на прием, сидят в очереди перед кабинетом и на весь этаж мама костерит "тупых врачей, которые чуть ребенка не сгубили!". Какие эмоции я должна испытывать после этого к человеку? Если медпомощь ей предложили, но она отказалась? И почему нет никакой благодарности к врачам реанимации, которые ее сыночка посреди ночи откачали? Про это она сразу забыла... Извините, просто накапливается иногда, ведь этот случай - не единичный...

Cлучай не единичный, охотно верю. Но тогда уж нужно в теме конкретизировать "некоторые мамочки".

Гость
#87

Вообще стоя в очередях с ребенком в пол-ке, наблюдаю иногда не совсем адекватных мам, а то и совсем не адекватных. ну че с ними сделаешь-то? ребенок их, вольны как говорится поступать по своему разумению. детей да,жалко. сейчас вот вторая в первый класс идет, молюсь только чтобы родители были нормальные, ибо какие они такие и дети как правило.

Гость
#88
Гость

У моих знакомых ребёнок сыроед от рождения,3 года, ни разу сыпи на попе не было и не болел естественно.

Kakie molodtsi! A ja vot tolko v 33 na siroedenie perehozhu.

1
#89
Линда

Автор, ну вот что поделать, если человек ТУПОЙ? Что? Свои мозги ему не вложишь. Я сама медик по образованию, работая в России, много на что насмотрелась. Тоже сначала жутко нервничала. А потом, наверно, иммунитет появился. И у вас появится, даст Бог. Вы не забывайте, что у нас дураки - вторая проблема федерального масштаба. А может, и первая. Так что надо как-то с этим жить.

Линда, ну вы вот сейчас не в России похоже живете, и вы себе не позволяете на работе считать что вам должны быть благоданы и что вы от доброты душевной тут сидите, правда? Я живу в Европе и считаю нормальным, когда человек любой профессии старается выполнять свою работу качественно и старательно. Мне совершенно непонятно почему русские врачи считают что за выполнение их непосредственных обязанностей как как нужно, а не спустив рукава, им должны быть благодарны как то отдельно. Либо делай свою работу хорошо, либо не делай вообще и меняй профессию.

Линда
#90
1

Линда, ну вы вот сейчас не в России похоже живете, и вы себе не позволяете на работе считать что вам должны быть благоданы и что вы от доброты душевной тут сидите, правда?

Нееет, эта дурь из меня вылетела ещё в бытность мою практикантом)) Моя обязанность на сегодняшний день - оказывать качественные медицинские услуги, снабжая это дело вежливым обращением. И ВСЁ. Это то, за что мне платят деньги. Всё остальное (включая особое расположение к пациенту) - дело добровольное, ждать за это какого-то вознаграждения бессмысленно. Благодарность... Ну даже не знаю. Моя благодарность - это моя зарплата. В России, наверно, с этим напряг, вот и хочется какой-то "нематериальной" отдачи. Но ведь человек, идущий работать врачом в России, наверняка знает, что ему предстоит.

Гостья
#91

бывают не только такие мамочки,но и обычные папочки бабушки тетеньки и дяденьки-вообще категория людей такая тупых и недалеких.По-моему вы в силу своей профессии давно должны о них знать и не обращать внимания.А еще таких мамочек надо стращать лишением родительских прав:)

1
#92
Линда

Нееет, эта дурь из меня вылетела ещё в бытность мою практикантом)) Моя обязанность на сегодняшний день - оказывать качественные медицинские услуги, снабжая это дело вежливым обращением. И ВСЁ. Это то, за что мне платят деньги. Всё остальное (включая особое расположение к пациенту) - дело добровольное, ждать за это какого-то вознаграждения бессмысленно. Благодарность... Ну даже не знаю. Моя благодарность - это моя зарплата. В России, наверно, с этим напряг, вот и хочется какой-то "нематериальной" отдачи. Но ведь человек, идущий работать врачом в России, наверняка знает, что ему предстоит.

вот и я об этом пытаюсь донести, но Педиатр как то недогоняет и нервничает. Согласна с вами совешенно. Именно вот это отношение к пациенту как будто одолжение ему делает когда свою работу выполняет меня и раздражет в нашем авторе.

Гость
#93
Ягодка

Педиатр, СПАСИБО Вам за наших детей! У меня вот родился малыш, очень внимательная попалась врач на ноги его поставили, привили и закалили. И схему питания подсказали, ттт безо всяких аллергий обошлось.И массажистка шикарная женщина с нашим гипотонусом...деть и встал и сел и пошел. Вопрос в том, что сейчас действительно много неадекватных молодых особ которые начитались поверхам черте че .... Детей жалко!! А Вам терпения!!

+. у нас тоже совершенно замечательная педиатр.

Линда
#94
1

вот и я об этом пытаюсь донести, но Педиатр как то недогоняет и нервничает. Согласна с вами совешенно. Именно вот это отношение к пациенту как будто одолжение ему делает когда свою работу выполняет меня и раздражет в нашем авторе.

Молодая небось. Пройдёт с возрастом.

1
#95
Линда

Молодая небось. Пройдёт с возрастом.

Вы знаете, я сейчас подумала, а ведь повсюду в России такое отношение к своей работе, особенно какогда с клиентами работают, как будто личное отдолжение делают, особенно во всяких государственных лавочках, типа паспортного стола, МИДа, посольства, билетной кассы ЖД, налоговой и так далее. Какой то пережиток. И им как раз прут всякие взятки и веники с шоколадом. С какой радости? Вон машинисту тепловоза чего не прут когда он довез успешно из пункта А в пункт Б? Ночь не спал. И тоже мало получает.

Линда
#96
1

Вы знаете, я сейчас подумала, а ведь повсюду в России такое отношение к своей работе, особенно какогда с клиентами работают, как будто личное отдолжение делают, особенно во всяких государственных лавочках, типа паспортного стола, МИДа, посольства, билетной кассы ЖД, налоговой и так далее. Какой то пережиток. И им как раз прут всякие взятки и веники с шоколадом. С какой радости? Вон машинисту тепловоза чего не прут когда он довез успешно из пункта А в пункт Б? Ночь не спал. И тоже мало получает.

Понимаете, в России вообще достаточно низкий уровень обслуживания. Очень многие (даже большинство, я бы сказала) работают халтурно, лишь бы сделать. Поэтому на таком фоне все, кто хоть как-то старается, вызывают прилив признательности. Или ждут этого прилива.

1
#97
Линда

Понимаете, в России вообще достаточно низкий уровень обслуживания. Очень многие (даже большинство, я бы сказала) работают халтурно, лишь бы сделать. Поэтому на таком фоне все, кто хоть как-то старается, вызывают прилив признательности. Или ждут этого прилива.

Вот5 мне очень резануло слух, как это мать должна быть благодарна реаниматорам что они ночью мальчишку откачали? Они что, в качестве увлечения в свое свободное время его откачивали? Нет, на дежурстве сидели, работа у них такая. Наглость немыслимая, а еще требуют к себе какого то особенного отношения и тогда они, так и быть, выполнят свои непосредственные обязанности. Весь бы мир так жил, где бы мы были?

Педиатр
#98

:)))))))) ох, смешно. Пока меня не было, умудрились тему увести вообще в сторону, и приплести все, что можно и нельзя. Но это то, что Вы сами додумали:))))))) Мне только хотелось бы в Вашу однобокую точку зрения внести одно уточнение - а почему, читая название темы, ни одна шибко умная не увидела слова "мамочки"? А? Почему увидели сомнительное оскорбление (которое и к оскорблениям-то не относится), и начали его везде вставлять? Если бы я представляла из себя того монстра, которого тут пытались описать,знаете, как заголовок бы звучал? Ну, догадайтесь? Явно не "мамочки" бы было, а как минимум "мамаши", и это в лучшем случае, а то и вообще покруче... но тут никто не станет в тонкостях разбираться. Вы сами - грубые, и отношение в больнице к Вам, наверное, именно такое будет, какого Вы заслуживаете. А с нормальными мамочками я вела, веду, и буду вести себя очень по-доброму. Взятки приплели... а с чего Вы вообще взяли, что мне нужны Ваши деньги? И тем более, что я их прошу? Вы так и не поняли, что я прошу человеческого отношения и элементарной вежливости? А Вы видите в других людях только отражение себя - алчных, злых и невоспитанных? Так я это прекрасно знаю. И в очередной раз убедилась, что нормальные люди тоже есть, только они себя не выставляют на каждом углу, а скажут свое мнение и тихо сидят в сторонке. До свидания.

Линда
#99
1

Вот5 мне очень резануло слух, как это мать должна быть благодарна реаниматорам что они ночью мальчишку откачали? Они что, в качестве увлечения в свое свободное время его откачивали? Нет, на дежурстве сидели, работа у них такая. Наглость немыслимая, а еще требуют к себе какого то особенного отношения и тогда они, так и быть, выполнят свои непосредственные обязанности. Весь бы мир так жил, где бы мы были?

Как по мне - реаниматорам, конечно, спасибо, но они ничего сверхъестественного не сделали. Они просто качественно выполнили свою работу. Другое дело, что не получить за это совсем-совсем никакой благодарности ни в каком эквиваленте - прискорбно. И обидно. Поэтому такой отток кадров за границу. Вот сижу у телека и жду, когда ж скажут, что медикам зарплату подняли. Ан нет, не говорят. Неудивительно, что люди ждут хоть какого-то вознаграждения за свой труд. Но в нашей любимой стране, имхо, настоящим врачом может стать только тот, кто готов работать бескорыстно. Совсем-совсем бескорыстно. Не готов - иди в менеджерА, там "отблагодарят" уже с другим сервисом.

Педиатр
#100

97, все извратила опять. Никто не просил Ваших денег реаниматорам за то, что они откачали ребенка, который попал в реанимацию ПО ВИНЕ МАТЕРИ. Разговор был о том, что ЭТА ЖЕ МАТЬ через несколько дней костерила всех врачей и желала им смерти и т.п. на весь коридор. Если Вы из тех, кто считает, что это нормально, то с Вами говорить не о чем. Тогда, по логике, и я имела право ее отматерить на весь коридор? Что ребенка довела? Или Вам можно хамить, а врач должен молчать в тряпочку? Я Вас, милочка, разочарую.