Гость
Статьи
Тихо ненавижу …

Тихо ненавижу свекров!!!

Тихо ненавижу родителей моего мужа. Они думают только о деньгах и от сына своего им нужны только деньги. Скупые, живут убого, на себя не тратяться вообще,ей даже жалко денег на косметику и даже на !!!мыло!!! никогда не отдыхают, хотя денег до утра! Вот и сынок начинает быть похожим на них. Мы женились недавно,но давно вместе .
Недавно я ездила отдыхать за границу с мамой, морально устала на работе. Он со мной не поехал . ЖАЛКО денег. Собирает на очередную квартиру для зараьотка (хотя у него есть одна, и там живут квартиранты) , а у НАС СВОЕЙ квартиры нет. Скитаемся то у моих родителей то у его. Бесит эта тема.говорит что я ему благодарна за это буду. За что простите? Бюджет отдельный.
Но суть не в этом. мамочка его перестала со мной разговаривать после поездки моей за границу, плела мужу что нельзя меня туда пускать там же куча арабов. Недалекая ?! На самом деле ее жаба давит что я денюжкт для ихнего заработка (квартиры) не вкладываю а спускаю деньги на отдых. Как мне приходить к ним в гости , если со мной не хотят общатся? Тем более у мужа до, хочет что бы я у них дома что-то приготовила. Представляю это застолье с кислыми минами. Как мне себя вести?

Автор
19 ответов
Последний — Перейти

Добрый вечер. У вас в одном вопросе много подтем.
1. Когда вы выходили замуж, обсуждали где будите жить?, как будите вести бюджет и д.р. если нет то сейчас самое время все прояснить. Если этого не будет , то в будущем не избежны конфликты на эту тему.
2. Вы имеете полное право не принимать что- то в родителях мужа. И они не обязаны вас любить и жить так как вы считаете правильным.
3. Есть смысл поговорить с мужем на тему вашего общения с его родителями и очертить свои границы. Заставить общаться с тем ,с кем вы не хотите -это уже моральное насилие.
4. Что вы предпринимаете , что бы у вас появилась своя квартира?

Света
#1

Если бы моя невестка говорила "ихний" вместо "их" я бы с ней тоже сквозь зубы разговаривала.
Бееееее.

Света
#2
Света

Если бы моя невестка говорила "ихний" вместо "их" я бы с ней тоже сквозь зубы разговаривала. Бееееее.

После "их" - зпт пропустила, извините.

Гость
#3

Привези араба и подари его свекрови, а свекру тайку. Все будут счастливы.

Гость
#4
Света

Если бы моя невестка говорила "ихний" вместо "их" я бы с ней тоже сквозь зубы разговаривала.
Бееееее.

Простите, что Вам мои ошибки режут глаз. На Украине так сказать можно, русский не преподают, по этому пишу неграмотно.
Все-таки жду советов

Света
#5
Гость

Простите, что Вам мои ошибки режут глаз. На Украине так сказать можно, русский не преподают, по этому пишу неграмотно. Все-таки жду советов

Да-да-да, все безграмотные как всегда живут за рубежом и у всех русский язык не преподают, ага.
Верим, верим...
А с чего тогда на свои форумы не ходите, а сюда приперлись, а?

Гость
#6

Надо было им по подарочку привезти оттуда.

Гость
#7
Света

Да-да-да, все безграмотные как всегда живут за рубежом и у всех русский язык не преподают, ага. Верим, верим... А с чего тогда на свои форумы не ходите, а сюда приперлись, а?

Да ладно, чего прицепились? Человек о помощи просит.

Гость
#8

Автор надо жить так, как Вы того хотите. Если компромис для Вас не подходит, тогда надо жить как танк. Ну все равно Вы будете плохой. Вы уже плохая, чтобы не делали. Постарайтесь жить, как хорошо и удобно. Если муж из-за этого уйдёт, значит туда ему и дорога, хоть свекры порадуются. Это всяк лучше, чем себя ломать. Тратьте свои деньги, как хотите. Вкладывайтесь в общий бюджет исключительно, если Вас устраивают траты из него. Если нет, то бюджет тянет тот, кто Вам организовал такую жизнь. Это очень сложно. Я сама сейчас только учусь так жить. Но по другому нельзя, иначе Вы просто посвятите свою жизнь своему мужу, и, если он уйдёт, на этом она и закончится

Гость
#9

Автор, видимо и правда у них в семье большие финансовые трудности, учитывая, что на Украине сейчас цены растут и работы всё меньше. Ну надо как то подушевнее быть, не эгоисткой, может иногда со свох денег что то прикупить, хоть и недорогое что то. Главное, что бы родители видели это.

Лучшая подруга
#10
Света

После "их" - зпт пропустила, извините.

Вас Пушкин укусил?

Лучшая подруга
#11
Света

Да-да-да, все безграмотные как всегда живут за рубежом и у всех русский язык не преподают, ага. Верим, верим... А с чего тогда на свои форумы не ходите, а сюда приперлись, а?

У тебя забыла она спросить. Иди отсЕда, света-звезда минета!!!

Лучшая подруга
#12

Автор, что за вопросы глупые? Ну конечно же вести себя победительницей! Прийти в шикааааарном платье, сделать акцент на его неприличной цене, похвастаться отдыхом, показать фотки, рассказать о своих планах о покупке машины, ......затем сказать, что приготовленные угощения вам не по вкусу, развернуться и уйти.

Гость
#13

Не ходите к свекрам в гости, не общайтесь, скажите, что заболели ОРВИ и не хотите распространять инфекцию.

Гость
#14

Автор, только не забывайте, если вам они ненавистные свекры, то для вашего мужа любимые мамочка и папочка.

Гость
#15

Меня тоже жаба душит когда невестка своей мамаше что-то покупает или отдыхать с ней ездит.
Мой сын вкалывает, мы им помогаем, а она своей мамаше помогает. Но мы всегда плохие, а ее мама розами какает

Одуванчик
#16

Эх, милая автор. Мне уже хорошо за 40. Скажу, что мужа надо выбирать из хорошей семьи, в которой моральные нормы и принципы сопоставимы с вашим воспитанием.
Родится ребенок-будет отпечаток у него на всю жизнь от тех бабушки и дедушки. И вам с ними общаться через ребенка всю вашу жизнь.
Зачем тратить свою жизнь, лучшие годы на то, чтобы пытаться навести мосты с людьми, далёкими от вас, которые вас ненавидят по факту и считают, что вы их сыну не пара?
Ребенка вашего они тоже не примут никогда, и он будет расти с чувством, что бабушка и дедушка не любят его маму.
Чем раньше вы разорвет этот круг, тем лучше. А постоянные скандалы в доме укорачивают жизнь. Удачи вам!

Гость
#17
Света

Если бы моя невестка говорила "ихний" вместо "их" я бы с ней тоже сквозь зубы разговаривала. Бееееее.

--бекалка, офца? :)

Гость
#18
Лучшая подруга

Автор, что за вопросы глупые? Ну конечно же вести себя победительницей! Прийти в шикааааарном платье, сделать акцент на его неприличной цене, похвастаться отдыхом, показать фотки, рассказать о своих планах о покупке машины, ......затем сказать, что приготовленные угощения вам не по вкусу, развернуться и уйти.

ВООООТ!!!!*Именно так и надо себя позиционировать с такими людьми! Вас им вообще, Бог послал, потому что, иначе,они бы просто не знали-куда девать деньги, а вы их рано или поздно но научите, привьете, так сказать вкус к жизни.Но, для этого выдолжны быть именно ПОБЕДИТЕЛЬНИЦЕЙ, т.е. шикааарной женщиной, но своей маме деньги не подкидывайте, тем более у вас раздельный бюджет.А если начнут упрекать-чтовы транжира-можете кричать, да это мне маааама купила, от вас же жлобов не дождешься!

Форум: Семья
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема