Гость
Статьи
Мама уехала в другую …

Мама уехала в другую страну

У меня у знакомых мама уехала жить в другую страну. Оставила сына(8 лет сейчас ему 10) с мужем. Занялась бизнесом. С сыном общается по скайпу и раз в год приезжает на день рождения ребенка. Мне интересно как относятся дети к мамам когда выростают... Неужели они продолжают любить таких мам.? Кто был в такой ситуации расскажите что вы чувствовали?

Арина
14 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

У меня есть пара знакомая, родители развелись, очень обеспеченный папа и двое мальчишек у них было.. на момент развода 9 и 11 лет. Они долго с женой судили-рядили и папа настаивал, чтобы дети остались с ним, ну вроде как мальчикам в таком возрасте нужен отец и финансово он бы их обеспечил лучше и ей проще личную жизнь устроить свою. Жена согласилась и обошлись без скандалов. Она могла их навещать в любое время и видеться.. а потом вот так сложилось, что она познакомилась с иностранцем и встал вопрос о ее отъезде. Уехала6 но парням было уже на 13 и 15 лет и уже взрослые, какие-то свои интересы и вообщем я не увидела особых истерик с их стороны.. сейчас ездят к матери часто в другую страну в гости, может быть будут там учиться после школы и как раз отец только за и все они под присмотром

Fr
#2

Жесть

Я бы своих детей никому бы не оставила

Гость
#3
Fr

Жесть

Я бы своих детей никому бы не оставила

Я бы тоже, но все люди разные.. но в итоге все довольны и бывшая тоже очень удачно свою жизнь устроила личную и достаточно быстро, вряд ли я думаю с двумя детьми подростками она бы так смогла

гость
#4

Автор,что же вас так торкнуло в этой истории.Истерика прямо у вас,дважды тему под разными названиями напостила.

:)
#5

Не суй свой нос в чужой вопрос, автор.

Добрая
#6
гость

Автор,что же вас так торкнуло в этой истории.Истерика прямо у вас,дважды тему под разными названиями напостила.

На мужика глаз положила.

Мимо проходил
#7

У меня у знакомого мать также уехала в испанию на отдых и отсалась там. И ничего. Сыну тогда лет 17 было. Щас 28. Вот он тоже думает в испанию с женой ехать жить, т.к. там мать, если что поможет обустроиться и найти работу. Ничего в этом нет плохого. Она же не со зла, а чтобы денег больше зарабатывать уехала... Она кстати также отсылала какие-то деньги на обучение отцу этого парня - уж не знаю, большие ли, но все таки отсылала

петри
#8

Не простит никогда. Отношения не испортятся, потому что мама, потому что помогала, потому что не ругала (раз бросила-не имеет права), но в душе не простит никогда. Знаю на своем примере. Парню уже за 20, остался с отцом в 14.

Гость
#9

Я бы такую маму любила. Это гораздо лучше, чем клуша-домохозяйка без карьеры и без амбиций.

......
#10

Тут от многого зависит в том числе от отношений с матерью (особенно у подростков - иногда они готовы отпустить родителя лишь бы не...), как обращался с детьми отец после... вообще "*опой" обернулась жизнь после отъезда матери или ничего так..., от возраста, от особенности психотипа ребенка.

Гость
#11
петри

Не простит никогда. Отношения не испортятся, потому что мама, потому что помогала, потому что не ругала (раз бросила-не имеет права), но в душе не простит никогда. Знаю на своем примере. Парню уже за 20, остался с отцом в 14.

++++++100000

Даже если и не показивают всегда ,в глубине душы естъ пустота которую никто и ничто не заполнит.Если бы мама знала что так будет ,то никогда бы не бросала своих детей .Увы ,дороги назад нет. Надеюсъ что естъ исключения.

Гостья
#12
Гость

Я бы такую маму любила. Это гораздо лучше, чем клуша-домохозяйка без карьеры и без амбиций.

Для ребенка клуша лучше. Ребенку надо, чтобы мама всегда была рядом. По крайней мере лет до 12-ти хотя бы.

курочка ряба
#13
Гостья

Для ребенка клуша лучше. Ребенку надо, чтобы мама всегда была рядом. По крайней мере лет до 12-ти хотя бы.

Соседская девочка жалуется ( мама у нее в Италии, денег много, но мамы нет уже 8 лет), не хочу я никакие шмотки и компьютеры, хочу маму!

Гость
#14
Гостья

Для ребенка клуша лучше. Ребенку надо, чтобы мама всегда была рядом. По крайней мере лет до 12-ти хотя бы.

Смотря какой ребенок. Я бы хотела маму-карьеристку, а не маму-домохозяйку.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: