Гость
Статьи
Не умею общаться с …

Не умею общаться с людьми старше себя! ну вот о чем с ними говорить!разговорчивые помогите!

вот такая проблема.знакомясь с людьми,всегда стараюсь выяснить возраст.Если человек моего возраста-мне автоматически НА ПОРЯДОК легче говорить. а если старше-прям барьер какой-то.уж молчу про взрослых людей( думаю проблема откуда то из детства,когда мама говорила как и что нужно говорить взрослым,уважать и тд. все трансформировалось вот в такую фобию( как это у вас происходит?что делать? РАДА БУДУ ЛЮБЫМ ОТВЕТАМ)

автор
28 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

бреддддддддд

гость
#2

Спрашивай что-нибудь про собеседника, а потом просто слушай и кивай. Люди любят поговорить о себе. Только нужно спрашивать не что-то нейтральное (не про погоду, дорогу и т.д.), а что-то личное, например, про профессию: а как давно вы этим занимаетесь? ой, а мне всегда было интересно узнать о... (то чем собеседник занимается и т.д) Удачи! ))

VIP-персона
#3

наверное, больше не старайтесь выяснять их возраст:)

Мария
#4

я тоже так думала,пока не прокатилась в поезде -соседи были женщина с сибири и европейский русский мужик)))))))))))))))))))))))я хохотала до коликов,так интересно было(он женат,иначе я бы заинтересовалась им..кхе).на утро было неудобно-он хотел позавтракать за наш счет,типа он вечером на нас с этой женщиной тратил в вагоне-ресторане...а у меня и денег то особо не было,да и женат))))короче-он так и не позавтракал.но веселый классный .и лет ему было под 50 или больше.

BurnWitch
#5

а я наоборот не знаю о чем со сверстниками разговаривать, а со старшими без проблем, мне 23

Гость
#6

2.- ну не знаю, меня бесит, когда о моей личной жизни расспрашивают, потому что похвастаться особо не чем(.

А по теме- мне, наоборот, трудно общаться со сверстниками, мне нужно, чтобы человек был старше и опытнее, и мог чему-то научить, или просто для галочки о его судьбе послушать, а вы на ус намотаете, что и так бывает. Хотя есть и такие с кем могу вежливо поспорить, как, например, лежала в больнице недавно, со мной женщина 60 лет, и уверяла меня, что любви нет, ищи денежный мешок и дави с него. Моя романтичная душа ей протестовала- вежливо))) и с юмором.

А вообще это так сказать непонятки поколений- они всегда были и будут, к вам дети младшие подходят- Вы думаете они всегда знают, что вам сказать? А вы как себя ведете? Поменяйте в воображении местами свою роль и поймете, как нужно себя вести)))

автор
#7
Гость

бреддддддддд

честно рада за вас )что для вас это бред)

автор
#8
гость

Спрашивай что-нибудь про собеседника, а потом просто слушай и кивай. Люди любят поговорить о себе. Только нужно спрашивать не что-то нейтральное (не про погоду, дорогу и т.д.), а что-то личное, например, про профессию: а как давно вы этим занимаетесь? ой, а мне всегда было интересно узнать о... (то чем собеседник занимается и т.д) Удачи! ))

спасибо)

автор
#9
VIP-персона

наверное, больше не старайтесь выяснять их возраст:)

не говорите) уже и боюсь)но этот вопрос мучает меня при общении)

автор
#10
Гость

2.- ну не знаю, меня бесит, когда о моей личной жизни расспрашивают, потому что похвастаться особо не чем(.

А по теме- мне, наоборот, трудно общаться со сверстниками, мне нужно, чтобы человек был старше и опытнее, и мог чему-то научить, или просто для галочки о его судьбе послушать, а вы на ус намотаете, что и так бывает. Хотя есть и такие с кем могу вежливо поспорить, как, например, лежала в больнице недавно, со мной женщина 60 лет, и уверяла меня, что любви нет, ищи денежный мешок и дави с него. Моя романтичная душа ей протестовала- вежливо))) и с юмором.

А вообще это так сказать непонятки поколений- они всегда были и будут, к вам дети младшие подходят- Вы думаете они всегда знают, что вам сказать? А вы как себя ведете? Поменяйте в воображении местами свою роль и поймете, как нужно себя вести)))

ну как то смущения у школьников не замечала)а маленьких детей боюсь кстати)мне 21 год.да я вроде меняла,понимаю что глупость,но сидит этот барьер и все) со временем понемногу легче становится)но так я к концу жизни научусь со всеми общаться)

автор
#11
BurnWitch

а я наоборот не знаю о чем со сверстниками разговаривать, а со старшими без проблем, мне 23

везет.я просто со сверстниками знаю о чем, потому что я сама в этом возрасте и примерно знаю чем они живут)

автор
#12
Мария

я тоже так думала,пока не прокатилась в поезде -соседи были женщина с сибири и европейский русский мужик)))))))))))))))))))))))я хохотала до коликов,так интересно было(он женат,иначе я бы заинтересовалась им..кхе).на утро было неудобно-он хотел позавтракать за наш счет,типа он вечером на нас с этой женщиной тратил в вагоне-ресторане...а у меня и денег то особо не было,да и женат))))короче-он так и не позавтракал.но веселый классный .и лет ему было под 50 или больше.

у меня так бывало.но ооооочень редко)в основном ступор)

Женщина с веслом
#13

Как о чем говорить?

Просмотрите еще раз вуманские темы, заучите наизусть что-нибуль, если сами ничего похожего придумать не можете, и вперед.

Еще о погоде можно.

Псифактор
#14

мне скорее с молодежью не о чем поговорить будет.мне 32. Они меня в ступор вводят своей наглостью и неуважением к старшим(( И ешё: мертвые они какие-то( современная молодежь.

автор
#15
Псифактор

мне скорее с молодежью не о чем поговорить будет.мне 32. Они меня в ступор вводят своей наглостью и неуважением к старшим(( И ешё: мертвые они какие-то( современная молодежь.

ну не утрируйте так)всяких хватает)

гость
#16
Гость

2.- ну не знаю, меня бесит, когда о моей личной жизни расспрашивают, потому что похвастаться особо не чем(.

Ну я бы вас не как на допросе про личную жизнь расспрашивала ))) На самом деле я имела ввиду спрашивать не про личную жизнь, а то что лично касается собеседника: не общие вопросы про погоду и дороги, а что-то чем интересуется человек. Скорее всего на такие вопросы вы получите развернутый ответ, а там уже по ситуации...

Онемечивание Конечностей
#17

узнав, что человек вас на 5 - 10 лет старше, говорите ему: расскажите, а как было в вашей далекой молодости.... после этой фразы вам уже говорить,не придется, останется только слушать.

Онемечивание Конечностей
#18

лишние запятые - происки клави атуры

Псифактор
#19
автор

ну не утрируйте так)всяких хватает)

ну вы не такая ) конечно

Псифактор
#20
Онемечивание Конечностей

узнав, что человек вас на 5 - 10 лет старше, говорите ему: расскажите, а как было в вашей далекой молодости.... после этой фразы .

после этой фразы я оскорблюсь и выдам ему по первое число." В далекой молодости" ..хех

Онемечивание Конечностей
#21

я и говорю, останется только слушать. Точнее, выслушивать.

зелень
#22

Они не хотят с вами говорить, они хотят, чтоб вы их вумные мысли слушали. так что кивайте головой, говорите дадада, смотрите на часы исподтишка.

Гость
#23

Эх, автор, вам намного проще, а вот я наоборот для всех старших всегда хорошая девочка "как раньше" и прекрасный собеседник. А со своими ровесниками со школы не могу общаться, я не могу с ними общаться, т.к. говорю на другом языке, в прямом смысле.

автор
#24
Псифактор

ну вы не такая ) конечно

хаха)вы прям молодежью обижены)

Аня
#25

Общайтесь с тем, с кем умеете. В чем проблема? Мне вот когда-то проще было общаться со старшими, чем с ровесниками, теперь в общем-то все равно. Жизнь научит со временем. Ну, можете еще почитать книги по развитию коммуникационных способностей. Их сейчас очень много.

Гость
#26
Гость

бреддддддддд

У меня все с точностью до наоборот с старшаками общатся инереснее, и в своей тарелке, а с ровесниками не очень

Гость
#27
Гость

бреддддддддд

*** гость

Гость
#28

Тоесть вам сейчас 31, мало ли ответите, что вам помогло побороть себя или же ничего не получилось?😄

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: