Гость
Статьи
Папа алкоголик …

Папа алкоголик нарушает порядок в доме.

Добрый день! Подскажите пожалуйста. Сначала я жила в частном доме. Я вышла замуж, так сложилось что через некоторое время я развелась и я преехала жить в 2х комн., где жила бабушка, она помогала с ребенком Приписала меня в эту квартиру с дочкой. Эта квартира поделена : бабушкина часть, и дяди (брат папы) на него приватизирована часть. Жила я так семь лет с бабушкой. Потом она умерла. А папа жил у женщины сожительствовал. Когда она выгнала его два года назад за пьянку, то он пришел ко мне жить. у нас 2 комн. кв. живем муж, я, дочька и маленький сыночек. Отец пьет ужасно и нарушается покой, постоянные пьянки, антисанитария. Недавно его брат приписал здесь, чтоб забрать дом. Беременную меня бил, страрался довести морально, чтоб потеряля ребенка, так как ему не хватает жилплощади. но слава Богу обошлось но роды были от нервов тяжелые. В милиции лежит 3 составленных протокола. Скажите что делать, как выгнать его. какую найти управу на него. какие у меня права. мне пренадлежит полквартиры по ровну с дядей.

Оксана
22 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

Раз брат папу прописал, пусть у него и живёт.

Вам нужно этому дяде хорошо заплатить, отвести к нотариусу и сделать документ- договор о пользовании домом, чтобы у нотариуса договориться, кто какими комнатами пользуется и кто какой частью дома. До этого сделать схему дома, вызвать человека из БТИ.

Гость
#2

Хотя это так сложно, договориться с родственниками :((

Я бы на вашем месте после заключения этого договора сняла бы квартиру , а те комнаты сдавала. Квартиранты быстро с алкоголиком разберутся.

Гость
#3

Единственный вариант - разъезжаться. Можно продать свою часть квартиры и купить отдельное жилье. Можно сдавать свою часть (но сомневаюсь, что кто-то будет терпеть соседство с агрессивным алкашом), а самим снимать другое жилье. Выгнать отца, если он зарегистрирован в этой квартире не получится. Управу найти тоже трудно, полиция такими делами заниматься не любит, самое большее - оштрафует.

Гость
#4
Гость

Единственный вариант - разъезжаться. Можно продать свою часть квартиры и купить отдельное жилье. Можно сдавать свою часть (но сомневаюсь, что кто-то будет терпеть соседство с агрессивным алкашом), а самим снимать другое жилье. Выгнать отца, если он зарегистрирован в этой квартире не получится. Управу найти тоже трудно, полиция такими делами заниматься не любит, самое большее - оштрафует.

Я живу при таком же раскладе. Продать нереально. Соседи много выкобенивались, тогда я сказала соседке, что через забор, что подумываю квартирантов взять- может циган, может чеченцев. Дядиной семье тут же донесли и они угомонились.

#5

а куда ты папу на улицу выкинешь?? странная вы. С алкоголиком невозможно жить, но и выкинуть не реально, кому то его досматривать до смерти. В идеале ему купить 1 комнатную и навещать, пусть даже в коммуналке

Оксана
#6
Марсианка

а куда ты папу на улицу выкинешь?? странная вы. С алкоголиком невозможно жить, но и выкинуть не реально, кому то его досматривать до смерти. В идеале ему купить 1 комнатную и навещать, пусть даже в коммуналке

милая моя, такого папу и знать не хочется во-первых, может и купим 1-комн. кв. но никто навещать его не будет. После того что со мной было, нож к горлу угрозы реанимацией. Я знать такого человека не хочу. И с алкоголизмом я бороться не собираюсь.

#7
Оксана

милая моя, такого папу и знать не хочется во-первых, может и купим 1-комн. кв. но никто навещать его не будет. После того что со мной было, нож к горлу угрозы реанимацией. Я знать такого человека не хочу. И с алкоголизмом я бороться не собираюсь.

ну твоя совесть и тебе с ней жить и я тебе не милая, чего тут совет тогда спрашиваешь? как выкинуть? того кто прописан не выкинешь никак, только можно выписать по суду если человек год в квартире не появлялся и все соседи в суде это подтвердят и он в суд не придет. И половина я так понимаю брата квартира и не мечтай даже)) только размен может с доплатой купить себе отдельную квартиру и не зависеть не от кого

Гость
#8

Марсианка, а чё такая злая-то? Никто не обязан жить с алкашом, пусть спасибо скажет, что его Оксанкин муж не прибил за всё, что он натворил.

Татьяна
#9

С квартирантами прикольная идея кстати))) а жить Вы с ним уж точно не обязаны, почитать родителей я думаю к данному конкретному человеку не относится. Вел бы себя как человек, по людски бы и жил. Подумайте о себе и детках своих, может все таки размен сможете подобрать?

Оксана
#10
Марсианка

ну твоя совесть и тебе с ней жить и я тебе не милая, чего тут совет тогда спрашиваешь? как выкинуть? того кто прописан не выкинешь никак, только можно выписать по суду если человек год в квартире не появлялся и все соседи в суде это подтвердят и он в суд не придет. И половина я так понимаю брата квартира и не мечтай даже)) только размен может с доплатой купить себе отдельную квартиру и не зависеть не от кого

Уважаемая Марсианка! Скорее всего вы не попадали в такую историю, я уважаю мнение каждого человека. Я не претендую на квартиру или на полквартиры, бабушка завещала ее внучке (моей дочке), а так мне она и нафиг не нужна. Я претендую на спокойную жизнь. Вы понимаете когда человек морально устал. И когда ему говорят что выхода нет, он тупо одевает петлю на свою шею, благо у меня дети и я не только за себя думаю, но когда на них смотрю, мне их жаль, что они живут так. Я плачу. Я живу в постоянном страхе. И здесь я написала и спрашиваю совета потому что это форум-это раз, во-вторых может есть какой то человек который пережил то же и может посоветовать, может я чего то не знаю. Да и вообще здесь в инете нужно аккуратно общаться с людьми и подбирать слова, поскольку у людей разная психика, один может прочитать и все на этом, а другой может впасть в дипрессию и выбраситься с окна.

Оксана
#11
Татьяна

С квартирантами прикольная идея кстати))) а жить Вы с ним уж точно не обязаны, почитать родителей я думаю к данному конкретному человеку не относится. Вел бы себя как человек, по людски бы и жил. Подумайте о себе и детках своих, может все таки размен сможете подобрать?

Жить конечно я не просила с нами. Вместо меня все решили и не спросили. А вот циган наверно надо пригласить))))

Гость
#12

А муж ваш куда смотрит? Почему позволяет папаше-алкашу издеваться над своей семьей? Нож к горлу? Так почему он до сих пор на свободе? Милиция не реагирует на ваши заявления? Пишите в МВД! Звоните во все колокола, привлекайте соседей в свидетели, звоните в милицию при малейшем движении папаши в вашу сторону, пишите хоть каждый день на него заявления, по возможности снимайте его выходки на видео, записывайте его угрозы на диктофон. В общем боритесь всеми доступными способами, тем более вы вынуждены защищать своих детей! Не вы, а он должен вас бояться!

Гость
#13

Брат прописал вашего отца на свою часть квартиры? Вы давали на это согласие? Где ваш отец был прописан раньше?

Гость
#14

/Скажите что делать, как выгнать его. какую найти управу на него. какие у меня права. мне пренадлежит полквартиры по ровну с дядей. /

/Я не претендую на квартиру или на полквартиры, бабушка завещала ее внучке (моей дочке), а так мне она и нафиг не нужна./

Отсюда поподробней, плиз. Чья же все-таки квартира? И почему вам она не нужна? У вас есть другая жилплощадь? Что-то вы совсем нас запутали.

Елизавета
#15
Татьяна

С квартирантами прикольная идея кстати))) а жить Вы с ним уж точно не обязаны, почитать родителей я думаю к данному конкретному человеку не относится. Вел бы себя как человек, по людски бы и жил. Подумайте о себе и детках своих, может все таки размен сможете подобрать?

Вы правы, совесть и уважение к этому человеку пропало...

Елизавета
#16
Гость

/Скажите что делать, как выгнать его. какую найти управу на него. какие у меня права. мне пренадлежит полквартиры по ровну с дядей. /



/Я не претендую на квартиру или на полквартиры, бабушка завещала ее внучке (моей дочке), а так мне она и нафиг не нужна./



Отсюда поподробней, плиз. Чья же все-таки квартира? И почему вам она не нужна? У вас есть другая жилплощадь? Что-то вы совсем нас запутали.

Если по-подробней то это надо залазить в дебри далеко в пршлое. Здесь так не описать. Попробую.

1. Сейчас квартира пренадлежит половина дяди (приватизированная)

2. Полловина пока на покойной бабушке.

3.Документы на квартиру и завещание на дочь у дяди и их не отдает.

4. Здесь приписаны дочь, сын, я и теперь уже отец.

5. Жилплощади другой нет. У папы был дом (там я жила и выросла), но из-за пьянки бабушка подарила его дяде.

6 У дяди дом и полквартиры.

Будут еще вопросы задавайте так как вопрос объемный.

Елизавета
#17
Гость

Брат прописал вашего отца на свою часть квартиры? Вы давали на это согласие? Где ваш отец был прописан раньше?

Он его просто прописал ни на чью половину...

Согласия я не давала, потому что наверно оно и не нужно.

Отец был прописан в частном доме...

Елизавета
#18
Гость

А муж ваш куда смотрит? Почему позволяет папаше-алкашу издеваться над своей семьей? Нож к горлу? Так почему он до сих пор на свободе? Милиция не реагирует на ваши заявления? Пишите в МВД! Звоните во все колокола, привлекайте соседей в свидетели, звоните в милицию при малейшем движении папаши в вашу сторону, пишите хоть каждый день на него заявления, по возможности снимайте его выходки на видео, записывайте его угрозы на диктофон. В общем боритесь всеми доступными способами, тем более вы вынуждены защищать своих детей! Не вы, а он должен вас бояться!

Спасибо, наверно придется хотябы собрать доказательства. Потому что почему то он все творит когда муж на работе, а как только приходит муж-он шелковый. Только если муж врежит в морду сразу, то будет труп, а мужу тюрьма. Пытается разговорами, но с ним разговариваешь как с больным. Он только улыбается.

Елизавета
#19

А сейчас я сделала следующее: Я отказала просто в содержании отца, потому что муж работает один, я в декрете с ребенком. Папа получает зарплату деньги пропивает за неделю, а живет и питается за наш счет. Поставила ультиматум, отстегивает деньги за квартиру, а на остальные живет и питается за свой счет. Видели бы вы реакцию, речь полная нецерзурщины, сравниает меня со своими гулящими женщинами. Такое впчатление что я ему жена...Такого отношения к дочери которая его содержит я не видела...

Яна
#20

"Дорогая Елизавета вы аналогично описали мою ситуацию. Слово-в слово.\n
"

Гость
#21

а может дядя, как сын вашей бабушки сейчас потихому вступает в наследство, поэтому ничего не отдает? сходите к нотариусу по месту жительства и поинтересуйтесь либо заявите, что было завещание.

Гость
#23

Хорошо помогает лечение без ведома пьющего - капли мидзо. Купите в аптеке 1 флакончик за 500 рублей и попробуйте. Ему просто неприятно будет употреблять алкоголь, а по мягкости его безопасно давать пожилым.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: