Гость
Статьи
У меня крыша едет?

У меня крыша едет?

Смотрю в окно, и кажется, что вокруг картонные дома. Понимаете, картонные! Как будто людей в городе нет, как будто всё вокруг ненастоящее, освещение искусственное. Высовываюсь в окно, нахожу людей, становится спокойнее. Это нормально? Мне страшно(

dfg
32 ответа
Последний — Перейти
майонезная булочка
#1

и мне страшно(((хнык((

Солнце)
#2

А что курили сегодня?)

dfg
#3

Во-первых, ничего не курю. Во-вторых, не можете помочь - до свидания. Это не первый день уже, это уже где-то месяцев 5, я ничего не могу сделать, мне кажется, что я в каком-то нереальном мире. Вам бы только шутить

serial killer
#4

первая стадия шизофрении

serial killer
#5

потом тебе будет казаться что люди это злые гоблины и ты начнеш их убивать...

как я...

Офа
#6
dfg

Во-первых, ничего не курю. Во-вторых, не можете помочь - до свидания. Это не первый день уже, это уже где-то месяцев 5, я ничего не могу сделать, мне кажется, что я в каком-то нереальном мире. Вам бы только шутить

Я так часто себя ощущаю.Будто я нахожусь в какой-то игре или кино.Но,кино это не моё.Я должна быть не здесь,а где-то в другом месте,в другом мире,где я - настоящая и всё вокруг меня реально.Я знаю,что там я окажусь после смерти .Ещё есть мысль,что в начале 2013го года ощущения будут ближе к реальным,ведь обещают подлючение к более высоким энергиям))

Офа
#7

Мне кажется,на самом деле большинство людей уже не живёт...понимаете,их уже нет.Они все-в прошлом.Это можно сравнить...знаете...когда человеку суждено умереть,у него пропадает аура за несколько дней до смерти и экстрасенс это может увидеть-физически человек ещё есть,но энергетически-он уже уходит,ушёл и передвигается без кокона-ауры.

#8

на первые признаки шизофрении похоже...к психиатру надо срочно

Офа
#9
dfg

Смотрю в окно, и кажется, что вокруг картонные дома. Понимаете, картонные! Как будто людей в городе нет, как будто всё вокруг ненастоящее, освещение искусственное. Высовываюсь в окно, нахожу людей, становится спокойнее. Это нормально? Мне страшно(

Вы в каком городе живёте...Может,скоро у вас там катастрофа какая будет...

serial killer
#10
Офа

Мне кажется,на самом деле большинство людей уже не живёт...понимаете,их уже нет.Они все-в прошлом.Это можно сравнить...знаете...когда человеку суждено умереть,у него пропадает аура за несколько дней до смерти и экстрасенс это может увидеть-физически человек ещё есть,но энергетически-он уже уходит,ушёл и передвигается без кокона-ауры.

Очень интересно.Раскажите еще что нибудь.

dfg
#11

В Москве, да нет, это давно уже. Да и не верю я в это. Я нашла несколько статей, склоняюсь к тому, что это дереализация (просто я даже не знаю, что ещё это может быть). Но я не понимаю, почему это происходит и что мне делать. Про шизофрению - не бывает никаких "первых" и "вторых" признаков шизофрении, чтобы можно было поставить такой диагноз человеку, должен быть целый комплекс признаков. Хоть бы информацию поискали перед тем как писать. Ни у кого здесь не было дереализации? Не знаете, из-за чего это может быть?

dfg
#12
Офа

Мне кажется,на самом деле большинство людей уже не живёт...понимаете,их уже нет.Они все-в прошлом.Это можно сравнить...знаете...когда человеку суждено умереть,у него пропадает аура за несколько дней до смерти и экстрасенс это может увидеть-физически человек ещё есть,но энергетически-он уже уходит,ушёл и передвигается без кокона-ауры.

Но я бы тогда ещё несколько месяцев назад умерла) Просто мне кажется, что я не в настоящем мире, меня это пугает, я не могу понять, что происходит вокруг. Жутковато. Иногда знакомые мне люди кажутся незнакомыми (даже внешне), а иногда и моё собственное тело(

Гость
#13
dfg

В Москве, да нет, это давно уже. Да и не верю я в это. Я нашла несколько статей, склоняюсь к тому, что это дереализация .... Ни у кого здесь не было дереализации? Не знаете, из-за чего это может быть?

ну у меня была на 1 курсе института из-за моральной и физич усталости.

Гость
#14

[quote="dfg"я не могу понять, что происходит вокруг. Жутковато. Иногда знакомые мне люди кажутся незнакомыми (даже внешне), а иногда и моё собственное тело([/quote]

головой стукались? стресс был? вы дома сидите или работаете, учитесь?

а так может быть и органич поражение мозга.

к врачу обратитесь

dfg
#15
Гость

[quote="dfg"я не могу понять, что происходит вокруг. Жутковато. Иногда знакомые мне люди кажутся незнакомыми (даже внешне), а иногда и моё собственное тело(

головой стукались? стресс был? вы дома сидите или работаете, учитесь?

а так может быть и органич поражение мозга.

к врачу обратитесь

Я учусь, мне 20 лет. Головой не стукалась

dfg
#16
Гость

ну у меня была на 1 курсе института из-за моральной и физич усталости.

А это оно? Я просто по описанию не могу понять. Мне кажется, что дома картонные и всё мутное какое-то(

#17

[quote="dfg"] Про шизофрению - не бывает никаких "первых" и "вторых" признаков шизофрении, чтобы можно было поставить такой диагноз человеку, должен быть целый комплекс признаков. Хоть бы информацию поискали перед тем как писать. /quote]Да что вы говорите?Существует еще вялотекущая шизофрения.Правда диагноз должен ставить врач, а не форум и не вы сами.Чего тут советоваться...до врача что ли не дойти?Ясен красен у вас отклонения.

VIP-персона
#18

дереализация, один из сильных признаков ВСД. переутомились вы в чем-то.

dark
#19
Loula

Про шизофрению - не бывает никаких "первых" и "вторых" признаков шизофрении, чтобы можно было поставить такой диагноз человеку, должен быть целый комплекс признаков. Хоть бы информацию поискали перед тем как писать. /quote]Да что вы говорите?Существует еще вялотекущая шизофрения.Правда диагноз должен ставить врач, а не форум и не вы сами.Чего тут советоваться...до врача что ли не дойти?Ясен красен у вас отклонения.

Ну, это у советских врачей существовал такой термин, а в мире его больше нигде не используют. Да и симптомов там так же много, как и у "обычной " шизофрении

dfg
#20
VIP-персона

дереализация, один из сильных признаков ВСД. переутомились вы в чем-то.

ВСД мне поставили ещё в 13-14 лет, тогда такого не было)

Гость
#21

Усталость. Вам нужно сменить обстановку.

VIP-персона
#22
dfg

ВСД мне поставили ещё в 13-14 лет, тогда такого не было)

в запущенной степени появляется, стресс наверное до этого сильный был?

#23
dark

Ну, это у советских врачей существовал такой термин, а в мире его больше нигде не используют. Да и симптомов там так же много, как и у "обычной " шизофрении

Вы можете объяснить, почему до врача не дойти? при желании вас даже, скорее всего на учет не поставят. на фига запускать?

dark
#24
VIP-персона

в запущенной степени появляется, стресс наверное до этого сильный был?

Ну, я же студентка) конечно стресс) я не могу собраться и быстро всё сделать, поэтому учу до 2-3 ночи, сплю мало

dfg
#25
Loula

Вы можете объяснить, почему до врача не дойти? при желании вас даже, скорее всего на учет не поставят. на фига запускать?

Я дошла до врача, у меня ОКР, а такого раньше не было. Просто мой врач сразу же выписывает лекарство, ещё пару раз было, что он неверно рассчитал дозу, а у меня потом галлюцинации были. Просто он один в этой поликлинике. Можно пойти к частному, но к ним у меня тоже недоверие, мне кажется, меня "залечат"

Ёжа
#26

Дереализация? Изредка бывает и у здоровых, кратковременно. А если постоянно и не проходит, дойдите до врача, сначала до невропатолога, возможно, это от усталости, стресса или проблемы с сосудами. А потом если понадобится, к психотерапевту. Думаю, у вас просто давление понижено или спазм сосудов головного мозга, от этого может возникать некое измененное состояние сознания. А крыша на месте.

dfg
#27
Ёжа

Дереализация? Изредка бывает и у здоровых, кратковременно. А если постоянно и не проходит, дойдите до врача, сначала до невропатолога, возможно, это от усталости, стресса или проблемы с сосудами. А потом если понадобится, к психотерапевту. Думаю, у вас просто давление понижено или спазм сосудов головного мозга, от этого может возникать некое измененное состояние сознания. А крыша на месте.

Спасибо!

Солнце)
#28

Ну, простите, если обидела. Я не хотела. Думала, шутите. На самом деле я согласна с тем, что Вам нужно сходить к доктору показаться, тем более если это уже не первый месяц у Вас. Здесь на форуме Вам вряд-ли дадут дельный совет. Еще раз извините, если что)).

dfg
#29
Солнце)

Ну, простите, если обидела. Я не хотела. Думала, шутите. На самом деле я согласна с тем, что Вам нужно сходить к доктору показаться, тем более если это уже не первый месяц у Вас. Здесь на форуме Вам вряд-ли дадут дельный совет. Еще раз извините, если что)).

Да ничего, бывает)

VIP-персона
#30
dark

Ну, я же студентка) конечно стресс) я не могу собраться и быстро всё сделать, поэтому учу до 2-3 ночи, сплю мало

автор, попробуйте все ж высыпаться, глядишь, и все нормализуется.

Яся
#31

у меня тоже по тихому крыша едет) Начну с того, что у меня ВСД, теперь я себя накрутила на столько разными мыслями о своем здоровье, что мне кажется я схожу с ума( Дереал у меня конкретный.

Гость
#33

раша

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема