Гость
Статьи
Похожу на бомжа! …

Похожу на бомжа! Совершенно не умею покупать одежду!

Ношу вещи по нескольку лет. В магазин сходить - пытка. Ничего не нравится, ничего не хочу покупать. Еще и в деньгах сильно ограничена. Шарахаюсь от своего отражения в витринах. Продавцы не хотят со мной общаться, знаете такие ехидные улыбочки. Из спортивного стиля выросла уже давно, мне 30+, но все равно продолжаю ходить в спортивной одежде, потому что остальное даже мерить боюсь. Что на данный момент модно, а что "прошлый век" понятия не имею, да и не хочу я модно, хочу классику, но вообще не умею сочетать вещи. Я живу не в Москве, город бедный, магазины нищие, люди в большинстве своем тоже. За одеждой следить не умею, все время у меня что-то пачкается, рвется, мнется, волос какой-нибудь прилипнет. У меня даже нет цели выглядеть хорошо, хотя бы не бросаться в глаза. Может что-нибудь посоветуете?

Аавтор
94 ответа
Последний — Перейти
Штучка
#1

Захотеть измениться и сделать это

#2

Ну люди и не в богатых тряпках могут выглядеть опрятно....

Аавтор
#3
Штучка

Захотеть измениться и сделать это

Ну вот я захотела (видимо весна сказывается). А как сделать то? с чего начать?

Аавтор
#4
Мигалка

Ну люди и не в богатых тряпках могут выглядеть опрятно....

Я в принципе могла бы купить пару-тройку приличных вещей по деньгам, но не знаю что. боюсь что куплю какую-нибудь фигню, положу в шкаф и надену опять старое барахло. и что конкретно нужно делать, чтобы выглядеть опрятно? ну я вот куртку стираю раз в неделю, кроссовки мою, если грязные, моюсь раз в день, волосы через день, укладывать тоже не умею, макияж не делаю, не знаю как делать к спортивной куртке, и к тому же мне кажется, что его видно. что еще надо делать?

сушка малышка
#5

ну, напишите в какую-нибудь программу на ТВ из серии "Снимите это немедленно" или "модный приговор", там и гардеробчик подберут и научат одеваться.

А как мы вам тут можем помочь?

фотку хотя бы выложите что ли, может чего и посоветуем, как с вашим типом фигуры надо одеваться

Плюшка
#6

А каким бюджетом на смену имиджа и гардероба раполагаете? И какая фигура? Рост? Вес?

Ну и ну!
#7

Автор, не мудрите. Купите пару недорогих простых платьев, классического кроя. например, футляр. К ним очень хорошие туфли (на обуви лучше не экономить), сумочку и акссесуары - цветные шарфики, бусы из натуральных камней. Все это чередуйте, и каждый раз будете, как в новом.

райна
#8

покупайте базовые классические вещи,обязательно в комплекте.допусти берете юбку и сразу к ней блузку.

Гость
#9

у меня та же проблема, и что делать я толком не знаю.

я сделала пока следующее: беспощадно убрала из шкафа все дурацкие вещи, а также старые, починенные, молодежные и прочие неподходящие. после этого не осталось почти ничего( составила список, что нужно докупить. вот стараюсь следовать. вам проще - если вы можете носить классику. я совсем не могу, пытаюсь создать образ casual...

#10

[quote="Аавтор"]Я в принципе могла бы купить пару-тройку приличных вещей по деньгам, но не знаю что. боюсь что куплю какую-нибудь фигню, положу в шкаф и надену опять старое барахло. /quote]

Автор у вас есть подруги? Попросите их сходить с вами.

Плюшка
#11
Аавтор

Мигалка

Ну люди и не в богатых тряпках могут выглядеть опрятно....

Я в принципе могла бы купить пару-тройку приличных вещей по деньгам, но не знаю что. боюсь что куплю какую-нибудь фигню, положу в шкаф и надену опять старое барахло. и что конкретно нужно делать, чтобы выглядеть опрятно? ну я вот куртку стираю раз в неделю, кроссовки мою, если грязные, моюсь раз в день, волосы через день, укладывать тоже не умею, макияж не делаю, не знаю как делать к спортивной куртке, и к тому же мне кажется, что его видно. что еще надо делать?

...самое певрое - выбросить старые вещи, и, главное, эту самую застиранную (раз в неделю стирать, подумать только!) спортивную куртку....сасунуть кроссовки подальше! Купите лучше удобные балетки, хорошо сидящие на фигуре джинсы, блузку или рубкашку, пиджак. А вообще советовала бы накупить разных по фасону и цвету платьев - удобно, т.к. не нужно подбирать верх-низ....И сходите в салон, пусть Вам мастер подберет прическу. Для макияжа вначале будет достаточно блеска для губ и туши для ресниц...Это пока не научитесь тени накладывать и все остальное....

Плюшка
#12
Ну и ну!

Автор, не мудрите. Купите пару недорогих простых платьев, классического кроя. например, футляр. К ним очень хорошие туфли (на обуви лучше не экономить), сумочку и акссесуары - цветные шарфики, бусы из натуральных камней. Все это чередуйте, и каждый раз будете, как в новом.

бусы и бижутерию подбирайте по цветам купленной одежды...

Гость
#13

Для начала - составьте список базового гардероба: классические черные брюки, прямая юбка, кардиган трикотажный, хороший свитер, черный жилет, пара хороших джинсов с идеальной посадкой - без стразиков и вышивочек, мокасины, оксфорды - что больше понравится.

Гость
#14

http://www.jlady.ru/grooming/sozdaem-idealnyj-garderob.html

Аавтор
#15
сушка малышка

ну, напишите в какую-нибудь программу на ТВ из серии "Снимите это немедленно"...

да нужна я им больно)))

Гость
#16

Аавтор, а что вы носите на нижнюю часть туловища? Джинсы у вас есть?

Аавтор
#17

170 рост, вес примерно 50+, может уже и 60, тип груша,т.е самый трудный в подборе, бюджет тыс 5 на месяц, но это максимум, лучше меньше

Гость
#18

Автор, а шить или вязать не умеете? Купите ткань хорошую - пусть Вам в ателье пошьют брюки, юбку. Хотя, конечно, лучше готовые искать - сразу виден результат.

Аавтор
#19
Ну и ну!

Автор, не мудрите. Купите пару недорогих простых платьев, классического кроя. например, футляр. К ним очень хорошие туфли (на обуви лучше не экономить), сумочку и акссесуары - цветные шарфики, бусы из натуральных камней. Все это чередуйте, и каждый раз будете, как в новом.

платья мне не подходят, у меня ноги не то чтобы кривые, но в платье я как-то неуверенно буду себя чувствовать из-за этого, беременная правда носила платье. одно. хотя впрочем я бы померила, может и подошло бы что-то, но это на лето, а как быть в весенне зимним градеробом,, мне с этим сложно

Аавтор
#20
Мигалка

Автор у вас есть подруги? Попросите их сходить с вами.

да все заняты, да и стыдно мне

Гость
#21
Аавтор

платья мне не подходят, у меня ноги не то чтобы кривые, но в платье я как-то неуверенно буду себя чувствовать из-за этого, беременная правда носила платье. одно. хотя впрочем я бы померила, может и подошло бы что-то, но это на лето, а как быть в весенне зимним градеробом,, мне с этим сложно

Классика - брюки, джинсы. Во-первых, если любите спортивный стиль, то в брюках будет удобно. Вместо пуховиков безобразных, лучше хорошую дубленку.

Гость
#22

Приведите, обязательно, в порядок голову: определитесь со стрижкой, цветом. За ногтями следите.

Аавтор
#23
Плюшка

АавторМигалка

самое певрое - выбросить старые вещи, и, главное, эту самую застиранную (раз в неделю стирать, подумать только!) спортивную куртку.....

да, да, куртку на помойку. ей там самое место, я это понимаю, но она у меня одна, надо ведь что-то вместо нее купить. хотела пальто, оно у меня есть кстати, но я его не ношу, обуви нет, но каблуки нужны же к пальто, а у нас на каблуках не походишь, или что еще можно к пальто надеть из обуви?

рапунцель
#24

автор а может вам через инет одежду заказывать - там что хорошо - продавцов нет (меня они тоже раздражают) вещь можно оценить как бы со стороны на модели, и с чем носить видно... конечно тут свои трудности, но несколько вещея я брала - удачно. в wildberries покупала, там доставка бесплатная, можно курьеру то, что не подошло вернуть сразу.

Гость
#25
Аавтор

Ношу вещи по нескольку лет. В магазин сходить - пытка. Ничего не нравится, ничего не хочу покупать. Еще и в деньгах сильно ограничена. Шарахаюсь от своего отражения в витринах. Продавцы не хотят со мной общаться, знаете такие ехидные улыбочки. Из спортивного стиля выросла уже давно, мне 30+, но все равно продолжаю ходить в спортивной одежде, потому что остальное даже мерить боюсь. Что на данный момент модно, а что "прошлый век" понятия не имею, да и не хочу я модно, хочу классику, но вообще не умею сочетать вещи. Я живу не в Москве, город бедный, магазины нищие, люди в большинстве своем тоже. За одеждой следить не умею, все время у меня что-то пачкается, рвется, мнется, волос какой-нибудь прилипнет. У меня даже нет цели выглядеть хорошо, хотя бы не бросаться в глаза. Может что-нибудь посоветуете?

Почти таже фигня.

И внешность хорошая, и ухоженная, всегда на маникюре, педикюре, здоровые, блестящие волосы.

А одеваться привыкла в одно и тоже, годами.

Джинсы, майки,водолазки, черные брюки, пуховик., ветровка....

В магазин идти, настраиваюсь неделю.

И всегда возвращаюсь с одним и тем же- джинсы, майки, брюки, водолазки.....

Гость, в горле кость
#26

Базовый гардероб Вам в помощь. В инете поройтесь, куча информации.

Гость
#27
Аавтор

ПлюшкаАавторМигалка

самое певрое - выбросить старые вещи, и, главное, эту самую застиранную (раз в неделю стирать, подумать только!) спортивную куртку.....да, да, куртку на помойку. ей там самое место, я это понимаю, но она у меня одна, надо ведь что-то вместо нее купить. хотела пальто, оно у меня есть кстати, но я его не ношу, обуви нет, но каблуки нужны же к пальто, а у нас на каблуках не походишь, или что еще можно к пальто надеть из обуви?

Бог ты мой, а что - разве только обувь на каблуках существует????

Плюшка
#28
Аавтор

170 рост, вес примерно 50+, может уже и 60, тип груша,т.е самый трудный в подборе, бюджет тыс 5 на месяц, но это максимум, лучше меньше

...тогда такой совет - покупайте хорошую качественную вещь (это в тканях нужно научиться разбираться, какие натуральные, можно в нете почитать) раз в 1-2 месяца, чтобы не сильно било по бюджету. Для Вашей фигуры, думаю, подойдут платья из плотной ткани, типа футляр, без крупного рисунка, лучше одноцветные! Юбки прямые или расклешеные, прямые брюки. Только не нужно на брюках блесток и карманов каких-либо, свободный простой крой.

Аавтор
#29
Гость

Аавтор, а что вы носите на нижнюю часть туловища? Джинсы у вас есть?

да. одни осенне-зимние турецкого производства черные прямые, вторые голубые почти однородного цвета летне-весенние прямые русского производства. я их очень люблю, менять не хочу, мне трудно выбрать джинсы, да и на остальное денег не останется, но брюки какие-нибудь бы купила, пару раз мерила- ужасно, очень, как в магазине выбрать то, что подойдет по фигуре? те джинсы мне продавец дала, сказала что подойдут, спасибо ей) все бы такие были) но больше таких продавцов не попадалось, говорят только - типа это модно, это новая коллекция, но то, что мне это на попу не сядет не видят и не понимают видимо.

Керен
#30

Попробую посоветовать.

Простые вещи могут выглядеть лучше "сложных", надо только хорошо кoмбинировать.

Плюшка
#31
Аавтор

Ну и ну!

Автор, не мудрите. Купите пару недорогих простых платьев, классического кроя. например, футляр. К ним очень хорошие туфли (на обуви лучше не экономить), сумочку и акссесуары - цветные шарфики, бусы из натуральных камней. Все это чередуйте, и каждый раз будете, как в новом.

платья мне не подходят, у меня ноги не то чтобы кривые, но в платье я как-то неуверенно буду себя чувствовать из-за этого, беременная правда носила платье. одно. хотя впрочем я бы померила, может и подошло бы что-то, но это на лето, а как быть в весенне зимним градеробом,, мне с этим сложно

...глупости, меняйте стереотипы! платья и зимой-весной-осеньюожно носить с плотными колготами....и платья всем идут, главное, правильный для себя фасон подобрать!

Гость
#32
Гость

Почти таже фигня.

И внешность хорошая, и ухоженная, всегда на маникюре, педикюре, здоровые, блестящие волосы.

А одеваться привыкла в одно и тоже, годами.

Джинсы, майки,водолазки, черные брюки, пуховик., ветровка....

В магазин идти, настраиваюсь неделю.

И всегда возвращаюсь с одним и тем же- джинсы, майки, брюки, водолазки.....

Все зависит от сочетаемости, от качества, от умения компоновать. Если растянутые майки и некачественные свитера с мешковатыми джинсами носить - вида не будет.

http://www.yoox.com/YOOX/%D0%92%D0%95%D0%A0%D0%A5%D0%9D%D0%A​F%D0%AF+%D0%9E%D0%94%D0%95%D0%96%D0%94%D0%90/%D0%B4%D0%BB%D1​%8F%20%D0%B6%D0%B5%D0%BD%D1%89%D0%B8%D0%BD/%D0%B2%D0%B5%D1%8​1%D0%BD%D0%B0-%D0%BB%D0%B5%D1%82%D0%BE/searchResult/dept/wom​en/gender/D/c/cat_41/tskay/1E65CF2B/ipp/40/toll/P#pg=1&s​ort=0&ipp=40&ene_designer=&ene_macrodesigner_des​cr=¯omicro_yoox=art_90,art_91,art_92,art_93&colo​r=&waist=&wash=&silhouette=&Environment=&​;IdAuthor=&size=&spr_code=&textSearch=&last=​macromicro_yoox

Вот, можно выбрать что-то из моделей - подобрать что-то похожее.

Керен
#33

Сочетайте правильно цвета, вещи с собой, вещи между собой.

Плюшка
#34
Гость

Аавтор

платья мне не подходят, у меня ноги не то чтобы кривые, но в платье я как-то неуверенно буду себя чувствовать из-за этого, беременная правда носила платье. одно. хотя впрочем я бы померила, может и подошло бы что-то, но это на лето, а как быть в весенне зимним градеробом,, мне с этим сложно

Классика - брюки, джинсы. Во-первых, если любите спортивный стиль, то в брюках будет удобно. Вместо пуховиков безобразных, лучше хорошую дубленку.

..или зимнее пальто!

Гость
#35

Купите двое джинсов, 3 водолазки, одну черную и две цветных, еще меня например очень выручают трикотажные безрукавки, типа вот такой: http://www.owb-rotor.ru/shop/UID_1666.html, купите парочку и чередуйте, под них водолазки одевайте и еще можно пару блузок рубашечного типа купить, можно из жатой ткани, тогда их наглаживать не надо ежедневно. Вот примеры как носить водолазку и жилетку: http://www.dioll.ru/cardigans

Вот например жилетка на рубашку: http://www.etnika.biz/catalog/1/29/261

Полусапожки купите на среднем каблучке, примерно вот такие: http://treebr.net/tag/european

Плюшка
#36
Аавтор

Плюшка

АавторМигалка самое певрое - выбросить старые вещи, и, главное, эту самую застиранную (раз в неделю стирать, подумать только!) спортивную куртку.....

да, да, куртку на помойку. ей там самое место, я это понимаю, но она у меня одна, надо ведь что-то вместо нее купить. хотела пальто, оно у меня есть кстати, но я его не ношу, обуви нет, но каблуки нужны же к пальто, а у нас на каблуках не походишь, или что еще можно к пальто надеть из обуви?

....я ношу черное классическое пальто с черными сапогами на обычном квадратном каблуке....пальто всем всегда идет! и не обязательно именно черное покупать...главное - классику!

Аленка
#37

Автор, если проблема не только в деньгах, но и в том, где вещи взять, раз магазины у вас плохие, могу посоветовать сайты совместных покупок (СПтоваров, например). На них вещи дешевле, и организаторы высылают заказы почтой. Единственное плохо, что померить нельзя, но там всегда есть кому посоветовать какой размер выбрать.

Гость
#38

В вашем городе есть сетевые магазины типа Zolla, Incity, Mango, Promod? Идите туда, набирайте побольше вещей в примерочную и меряйте, что-нибудь да подойдет!

Гость
#39

http://www.sympaty.net/20090225/figura-grusha/

Аавтор
#40
Гость

Приведите, обязательно, в порядок голову: определитесь со стрижкой, цветом. За ногтями следите.

очень боюсь что-то стричь. у меня хорошие волосы, но вольные. иногда посмотришь на волосы людей на улице и думаешь, ужас, вдруг с тобой то же самое в парикмахерской сделают. недавно подругу подстригли плохо, она очень расстроилась, но у нее волосы короткие, не так жалко, другой подруге челку сделали на пол лба, цвет страшный не живой, как у куклы, я бы такой не вышла на улицу, я боюсь, честно. летом в москве была, там такие волосы у всех блестящие, натуральные, просто прямые или собранные в прическу кверху, вот я бы так хотела, а торчат сосульками, не знаю как и чем укладывать, хотя пока шапкой спасаюсь)

табуретка
#41

еще советуют: смотрите, что на манекенах одето - образ. журнальчики разные смотрите...

Гость
#42

Автор, я жила в 90-е, когда ни черта не было, в том числе и денег, в маленьком украинском городке, в котором одним махом убили всю промышленность, но я была молодая и мне хотелось хорошо выглядеть - и я хорошо выглядела. И одежду исхитрялась сшить, и на голове был порядок. И хотя я уже давно живу за границей, хорошо обеспечена и могу выбирать любые вещи в любом количестве - мои принципы неизменны: базовая основа и отталкиваюсь от нее. Кто хочет - тот делает, кто не хочет - придумывает причины. Такое чувство, что Вы в горном ауле на краю мира живете.

Аавтор
#43
Гость

АавторПлюшкаАавторМигалка

Бог ты мой, а что - разве только обувь на каблуках существует????

что например можно купить? с пальто и джинсами. от шпилек 10 см я в ужасе, плоская подошва это почти те же кроссовки, средний каблук не продают. ну нету и все тут. или я не там ищу? какие фирмы посмотреть?

#44

сходите на программу модный приговор)

Аавтор
#45

32, не открывается

вообще всем большое спасибо за ссылки!!! буду сегодня ночью все это изучать и выбирать

Сч@СтьЕ,Nо НЕ ȚвØЁ
#46
Мигалка

Я в принципе могла бы купить пару-тройку приличных вещей по деньгам, но не знаю что. боюсь что куплю какую-нибудь фигню, положу в шкаф и надену опять старое барахло. /quote] Автор у вас есть подруги? Попросите их сходить с вами.

На подруг равняться?

Сч@СтьЕ,Nо НЕ ȚвØЁ
#47
Гость

Для начала - составьте список базового гардероба: классические черные брюки, прямая юбка, кардиган трикотажный, хороший свитер, черный жилет, пара хороших джинсов с идеальной посадкой - без стразиков и вышивочек, мокасины, оксфорды - что больше понравится.

Вопрос, нет джинсов на мою попу)))

Гость
#48

Аавтор, вообще, я не люблю ходить по магазинам и покупаю все в интерне5т магазинах, сначала приобретала все в bonprix.ru, quelle.ru, otto.ru А сейчас перешла полностью на бриталский интернет шоп asos.com там чего только нет и цены приемлемые, но посколько через интернет заказываю, без примерки и вещь в руках подержать нельзя, то бывают промахи и нередко... Вам все таки надо, если уж купил то наверняка, но все же посмотрите, например трикотажные жилетки, водолазки, футболки там купить можно запросто! А какие на asos кожаные сумки продаются - закачаешься... в наших магазинах это стоит в районе 8 000-10 000, а там 2 500!!! И часто бывают скидки и распродажи.

Сч@СтьЕ,Nо НЕ ȚвØЁ
#49

А вообще на ОРТ есть рубрика, которая помогает и учит, как сшить красивые модные вещи самой.

Гость
#50
Аавтор

32, не открывается

вообще всем большое спасибо за ссылки!!! буду сегодня ночью все это изучать и выбирать

http://www.yoox.com

Предыдущая тема