Гость
Статьи
Раздражает звук …

Раздражает звук клавиатуры

Привет, форум! Еще один случай из жизни офиса: в маленькой комнате нас всего четверо и полная тишина. У "соседа по парте" очень старая клавиатура с громкими расшатанными клавишами. Он все время что-то печатает (не по работе - личное) и меня просто выбешивает этот звук. Мягко попросила его взять мою клаву (она новее) - он отказался. Человек он очень обидчивый, еще раз поднимать этот вопрос не решаюсь. Пью успокоительные... каждый день.. Понимаю, что сейчас на меня набросятся дамочки со словами "нервы надо лечить!!!" и т.п. Но у меня с нервами все в порядке. Я считаю что любого человека можно разозлить ПОСТОЯННЫМ навязчивым звуком, раздающимся в тишине. Посоветуйте, что делать?

Автор
21 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

может незаметно перерезать проводок или водички плеснуть на неё?

Аля
#2

Музыку в наушниках

Гость
#3

подарите ему другую просто так) у меня с такими мягкими резиновыми кнопками для ночи)

#4

вадяру пей ат нервов...

гостья
#5

Подарите ему новую клавиатуру.

Александра
#6

либо испорти клавиатуру - вечером пролей сладкий чай, либо слушай классическую музыку в наушниках.

Александра
#7

еще может так лучиться, что новая клавиатура будет тоже громко стучать - у всех разная манера печатать, моя сестра умудряется так долбить клавиши что через комнату слышно, а я бесшумно - нажимаю мягко.

Автор
#8
Александра

либо испорти клавиатуру - вечером пролей сладкий чай, либо слушай классическую музыку в наушниках.

Да, была "мысля" с водой или чаем нахулиганить.. Как бы не уволили потом - у нас тут камеры везде понаставлены :(

Автор
#9
Александра

либо испорти клавиатуру - вечером пролей сладкий чай, либо слушай классическую музыку в наушниках.

Плеер, к сожалению, не спасает. Нужно громко-громко включать тяжелый рок в наушники, через любую другую музыку все равно слышно. О как!

Александра
#10

ну спектакль же можно изобразить, как нибудь пролить "случайно" - ну пошла с чаем к окну или наоборот, не знаю где его стол стоит. и пролив сразу начала спасать ситуацию и извиняться (лучше сделать ЭТО когда он выйдет). и клятвенно заверить что завтра новую клаву ему принесете пусть только не жалуется! обещание естественно выполнить)))))))))))

Автор
#11
Александра

ну спектакль же можно изобразить, как нибудь пролить "случайно" - ну пошла с чаем к окну или наоборот, не знаю где его стол стоит. и пролив сразу начала спасать ситуацию и извиняться (лучше сделать ЭТО когда он выйдет). и клятвенно заверить что завтра новую клаву ему принесете пусть только не жалуется! обещание естественно выполнить)))))))))))

:-) Спасибо! Не знаю, получится такое или нет, но я хоть улыбнулась наконец-то из-за всей этой ситуации )))))

Гость
#12

у нас на работе бабка одна в пасьянс играет и мышкой щелкает не переставая. очень бесит этот навязчивый звук, хотя и не тишина радио играет

Александра
#13

У нас тоже офис-зоопарк... От одного воняло сильно - я тут тему даже создавала о том, как бы ему намекнуть - советовали записки всякие, анонимки или быть такими же невоспитанными как и сотрудник, не соблюдающий элементарные правила гигиены и нахождения в обществе - короче говоря, в лоб ему сказать все как есть. Я набралась смелость (наглости) и теперь дышим чистым воздухом!)))))

Другой носки стирает по выходным, а сегодня, блин, четверг и сырных запах начинает расползаться по только, что проветренному кабинету...

Автор
#14
Александра

У нас тоже офис-зоопарк... От одного воняло сильно - я тут тему даже создавала о том, как бы ему намекнуть - советовали записки всякие, анонимки или быть такими же невоспитанными как и сотрудник, не соблюдающий элементарные правила гигиены и нахождения в обществе - короче говоря, в лоб ему сказать все как есть. Я набралась смелость (наглости) и теперь дышим чистым воздухом!)))))

Другой носки стирает по выходным, а сегодня, блин, четверг и сырных запах начинает расползаться по только, что проветренному кабинету...

Да уж, запахи это тоже тема.. У нас тут один кальмары сушеные кушал - запах просто "перелесть". И никто кроме меня замечания не сделал. Комната маленькая, а проветрить нельзя было.. Так и нюхали все, пока не доел. Хорошо хоть больше не приносит.

EZ
#15
Автор

АлександраУ нас тоже офис-зоопарк... От одного воняло сильно - я тут тему даже создавала о том, как бы ему намекнуть - советовали записки всякие, анонимки или быть такими же невоспитанными как и сотрудник, не соблюдающий элементарные правила гигиены и нахождения в обществе - короче говоря, в лоб ему сказать все как есть. Я набралась смелость (наглости) и теперь дышим чистым воздухом!)))))

Другой носки стирает по выходным, а сегодня, блин, четверг и сырных запах начинает расползаться по только, что проветренному кабинету...Да уж, запахи это тоже тема.. У нас тут один кальмары сушеные кушал - запах просто "перелесть". И никто кроме меня замечания не сделал. Комната маленькая, а проветрить нельзя было.. Так и нюхали все, пока не доел. Хорошо хоть больше не приносит.

На моей первой работе в кабинет часто заходил механик, от него постоянно воняло перегаром с луком или чесноком, вот это была жесть, не выдержав, выгнала его и больше не пускала, другие молчали.

Гость
#16

испортить ему клавиатуру, чтобы пришлось новую взять

Гость
#17
Автор

Да, была "мысля" с водой или чаем нахулиганить.. Как бы не уволили потом - у нас тут камеры везде понаставлены :(

жесть, в России в оффисах камеры стоят, а в Германии в подъезде где какие-то г@ндоны постоянно чужие вещи воруют, никак не догадаются камеру поставить

Гость
#18

клавы сейчас дешеввые. дешевле успокоительных порой. подарите ему хорошую.

Автор
#19
Гость

клавы сейчас дешеввые. дешевле успокоительных порой. подарите ему хорошую.

Всем спасибо за комментарии!

Да уж , никаких денег не пожалеешь на новую клаву, лишь бы не нервничать больше. Кстати, в поисках бесшумной клавиатуры в интернете наткнулась на множество статей про наши офисы, где используется много старых клавиатур, что они раздражают слух и доставляют стресс (это еще раз говорит о том, что моя реакция на раздражитель вполне нормальная). Вопрос остался как вручить ему новую клавиатуру? Его очень легко задеть. Со многими в офисе он разговаривает на повышенных тонах, не любит критику, легко обижается. Не хочется наживать себе врага, сидим-то прям рядом.

GgTor
#20

Со многими в офисе он разговаривает на повышенных тонах, не любит критику, легко обижается. Не хочется наживать себе врага, сидим-то прям рядом.

GgTor
#21

......"Со многими в офисе он разговаривает на повышенных тонах, не любит критику, легко обижается. Не хочется наживать себе врага, сидим-то прям рядом. ".....

Вот из-за этой фразы выше, я бы вообще его попросил "выйти в коридор на разговорчик", и если бы он там меня не понял, то остался бы там лежать в глубоком КО.

Предыдущая тема