Гость
Статьи
Сердце или разум?..как …

Сердце или разум?..как определялись?

как обычно бывает-лет до 25 надо погулять, потом строить карьеру, потом заработанные огромным трудом деньги хорошо бы использовать..а потом уже и за сорок...Да и пока живешь-этого не люблю, эта работа мне не нравится, пока рожать рано, сейчас рожать уже поздно.
А как вы считаете? Бывает все сразу или всю жизнь приходится выбирать? И как этот выбор то сделать?..просто зачастую бывает примерно так (у девушки было много поклонников, воротила нос..этот бесперспективный, этот некрасивый, этот бедный...и вот много моих знакомых останавливали свой выбор, когда их уже "приперло", например, из-за возраста, беременности..) Стоит ли выбирать сердцем..может быть не надеяться на лучшее, брать что дают..Может быть у вас были какие-то истории в жизни?..выбрала разумом-пожалела или наоборот очень счастлива...Просто бардак в голове. хочется уже определиться..сердце.разум.расчет..брр

Арнела
5 ответов
Последний — Перейти
Штучка
#2

Я выбрала мужа разумом... Меня все время несло к каким-то ненадежным красавцам-повесам... А когда встретила его, то сразу поняла, что именно с ним я могу построить крепкую семью - расчет на хорошего человека как говорится. Но и человек был по душе :))) Не было той страсти, которую ищут юные барышни, насмотревшись голливудских фильмов... Зато было нереальное ощущение спокойствия и "дома" рядом с этим человеком. Я не пожалела, что создала с ним семью.

Чтобы не было бардака в голове при выборе супруга нужно стараться максимально включать свои аналитические способности и наблюдать за поведением и поступками мужчины, которые гораздо красноречивее слов :))) Лично я всегда обращала внимание на то, как мужчина относится к родным, маме, другим женщинам, читает ли книги, работает ли над саморазвитием, каковы его нравственные ценности. Лично меня просто коробит от тех мужчин, которые расталкивают других женщин, чтобы провести свою даму. Или подают руку при переходе через огромную лужу ТОЛЬКО своей девушке, а ее подругам нет. Не по-мужски это как-то и наводит на определенные размышления... ))))

мия
#3

Я второй раз замуж выходила "по разуму". меня хватило на пару месяцев. разводились долго, со скандалом.

Бабка на форуме
#4

Я из тех, кто берет, что дают.

Мне выбирать трудно, даже можно сказать, мучительно. Один раз в жизни, в ранней молодости выбирала между двумя парнями, замучилась просто.

Кактус
#5

Думаю.надо выбирать разумом, а проверять сердцем.Ведь есть еще такая штука, как интуиция - а также: если "с души воротит",то не стоит себя насиловать - все равно добра не будет!

Кактус
#6

Да, можно процитировать? - Автора не помню...

"Вот пять предложений Из двух только слов.

Вы спросите сами .Ответ мой готов.

Безумное сердце ? - Безумны дела!

А ум что без сердца? - Исчадие зла!

Разумное сердце ? - И лед и расчет.

Сойдется ум с сердцем - К добру приведет.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: