Гость
Статьи
Звонки в дверь

Звонки в дверь

Повадились звонить в дверь все, кому не лень! То о Боге поговорить, то со всякими рекламными предложениями, то соседка подружится хочет в 11 часов вечера! Дошло до того, что я к двери не подхожу! Если посылку не ожидаю) А вы всегда подходите к двери? Открываете?

Автор
29 ответов
Последний — Перейти
tempest
#1

нет,никому не открываю.даже к домофону не подхожу.там все равно рекламщики.кто идет именно ко мне,те по предварительной договоренности.

Гость
#2

Я тоже не открываю...)

Кейт
#3

и не подхожу к двери если мы никого не ждем.

Автор
#4

Хорошо) А то я уж думала, что одна такая)

Шана
#5

К домофону подхожу только если зду курьера. Пару раз открыла свидетелям иеговым случаыно) больше не хочется. Живу в англии, тут их просто так не пошлеш. Приходится улыбаться и придумывать повод закончить беседу.

гость
#6

а я и знакомым не открываю если без предварительного звонка приходят.

Автор
#7
гость

а я и знакомым не открываю если без предварительного звонка приходят.

Ко мне, благо, так не ходят)

гость
#8

Из-за кризиса в америке все религиозные учреждения активизировались. Стабильно 2 раза в неделю ко мне домой приходят. Я не открываю. Бывает, из квартиры когда выхожу, на меня набрасываются.

Гость
#9

Я тоже чаще неоткрываю))) Нас много!!!

Гость 12
#10

А ко мне тут осенью свидетели в дверь звонили (я за границей живу). Нажали внизу на звонок - я не подошла к двери, потом им кто-то видимо дверь открыл, так они давай ко мне стучатся. Оказались русскоговорящими, поэтому и пришли ко мне. Скорее всего с кем-то из дома дружбу ведут. Вы, говорят, недавно здесь живете? Я действительно не так давно туда переехала. Это что, у них книга учета ведется?

EZ
#11

Не открываю ни кому, если не жду кого-нибудь. Кому надо на телефон позвонят и я открою, но обычно заранее договариваемся

Stels
#12

у меня в доме консьержка, слава богу, не пропускает никаких "свидетелей", рекламщиков и прочей шушеры. так что никто не ходит, кроме своих.

#13

Нет не открываю,если никого не ждем!

Гость
#14

Автор, очень ценю покой, "мой мир - мой дом".

У меня установлена вторая входная дверь, поэтому коридорные стуки практически не слышны. Кроме того, дверной звонок отключаемый.

Zмея
#15

я даже не открываю.

Гость
#16

А мы поставили съемный звонок, он вывешиваеться только тогда, когда кого то ждешь, а когда никого не ждешь. он снимаеться. Очень удобно, теперь все левые звонки прекратились. а так дом у нас без консьржки - очень задалбывали.

Лапочка
#17

а я недавно была в квартире одна с грудничком-дочкой. стук в дверь - я ее кормила и лежу спокойно, т.к. никого не ждала. звонок у нас давно отключен. знаю что в подъезд просачиваются и предлагают пылесосы-картошку и пр. а тут так долго стучали в дверь, но я физически не могла встать и послать. меня аж раздражать все стало - в ванной вода шумит, свет в коридоре горит, в дверь стучат, малышка поела, но не отпускает вроде...

тут раз телефон звонит. вот так вечно: сделаю тише мелодию - пропущу звонок от кого-то, громче - не вовремя зазвонит. короче это звонил сосед, у него мой муж накануне забыл телефон и вот он его принес. ну спрашивается: зачем долбить если не открывают? знает ведь что я дома, но значит занята или сплю. мне от телефона ни холодно ни жарко, муж мог бы сам зайти после работы к нему.

в общем открыла я дверь, он мне отдает телефон с претензиями - мол долго ждал. я что-то отвечаю и он вырывает у меня мобильник типа ну пусть муж сам позже зайдет.

ну вот и на фига я открывала дверь? только понервничала из-за этого ***.

а как-то тетка просит дверь открыть. я грю - зачем? она - я вам расскажу о нашей акции. я грю - что за акция? ну вы откройте и я все расскажу. грю - иди дальше, я занята.

Автор
#18

Мне вспомнилось, когда жила еще с мамой на 1 этаже. Мама как-то оставила дома одну вечером и куда-то ушла. Дверь строго настрого запретила кому бы то ни было открывать. Лет мне было около 8. Сидела, смотрела мультики. Начал кто-то в дверь тарабанить с воплями "открой, я знаю, что ты дома!" Я перепугалась! Глазок очень высоко, не видно кто. Подставила стул, глазок плохой был, только шапку и видно! А за дверью, стучит, звонит, орет, чтоб открыла. Я от страха даже побоялась сказать, что мамы дома нет. Тетка долго ломилась. Маме потом рассказала. Оказалось, это ее подруга мимо проходила и решила долг занести. Так меня еще и отчитали, мол чего это я, подругу мамину не узнала! Во дают! Это ей должно быть стыдно в дверь тарабанить. Не открывают, значит не до нее! Ребенка до смерти перепугала, да еще и отчитывает. С тех пор не открываю, если мне не надо)

Гость
#19

Молодец!

Ав
#20

Естесственно нет! По телефону рекламами заколебают, а тут и в дверь..не..не подхожу никогда.

Гость
#21

У меня есть дверной глазок; если звонит кто-то незнакомый - не открываю, и все!

#22

Уже давно не открываю. Нaх отрываться от дел или диванчега, чтобы со 99,9% вероятностью увидеть перед собой свидетелей, цыган, коммивояжеров и проч.? Все мои знакомые предварительно созваниваются, а незнакомые мне и *** не нужны:)

Гость
#23

У нас частный дом. Над калиткой установлена маленькая видеокамера. Звонок - для вида (просто кнопка,звонок не подключен), чтобы не тарабанили в калитку. Знакомые предварительно звонят на мобильный, незнакомыми не заморачиваюсь вообще - посмотрела на экране и досвидос.

эт я
#24
Автор

Мне вспомнилось, когда жила еще с мамой на 1 этаже. Мама как-то оставила дома одну вечером и куда-то ушла. Дверь строго настрого запретила кому бы то ни было открывать. Лет мне было около 8. Сидела, смотрела мультики. Начал кто-то в дверь тарабанить с воплями "открой, я знаю, что ты дома!" Я перепугалась! Глазок очень высоко, не видно кто. Подставила стул, глазок плохой был, только шапку и видно! А за дверью, стучит, звонит, орет, чтоб открыла. Я от страха даже побоялась сказать, что мамы дома нет. Тетка долго ломилась. Маме потом рассказала. Оказалось, это ее подруга мимо проходила и решила долг занести. Так меня еще и отчитали, мол чего это я, подругу мамину не узнала! Во дают! Это ей должно быть стыдно в дверь тарабанить. Не открывают, значит не до нее! Ребенка до смерти перепугала, да еще и отчитывает. С тех пор не открываю, если мне не надо)

ржал..

Гость
#25

Одна пожилая женщина в возрасте сказала мне по этому поводу:

Никогда неожиданный звонок в дверь не несет с собой ничего хорошего.

Я проанализировала - а ведь это так.

эт я
#26

Была уже подобная тема... и не одна...

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/3962914/3/

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4144783/

эт я
#27

не по теме )

"Если Вам приснилось, что Вы открываете дверь, то ожидайте, что Вас оклевещут враги, от которых Вы тщетно пытаетесь скрыться".

Гость
#28
Гость

Одна пожилая женщина в возрасте сказала мне по этому поводу:

Никогда неожиданный звонок в дверь не несет с собой ничего хорошего.

Я проанализировала - а ведь это так.

Это точно!

Гость
#29
Гость 12

А ко мне тут осенью свидетели в дверь звонили (я за границей живу). Нажали внизу на звонок - я не подошла к двери, потом им кто-то видимо дверь открыл, так они давай ко мне стучатся. Оказались русскоговорящими, поэтому и пришли ко мне. Скорее всего с кем-то из дома дружбу ведут. Вы, говорят, недавно здесь живете? Я действительно не так давно туда переехала. Это что, у них книга учета ведется?

😲

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема