Гость
Статьи
Моя мама сейчас кормит …

Моя мама сейчас кормит строителя моим борщем

А папа за водкой в магазин побежал. Мало того..в течении дня у нас была еще 2 человека. так мама их кофе угощала. Невыразимый стыд за родителей. что они такие тряпки и не соблюдают субординации. …

Автор
130 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
гость
#51

Насчет "накладно". Поди борщем дешевле чем бутерами. Т.ч. автор, вы маме еще и сэкономили.

автор
#52
гость

А че смешно? Мама старается. У меня вон ремонт офицер-подводник делал и офицер-мчсовец. Хорошая партия.

Я замужем. А даже если бы нет..никто мне бы строителя в мужья бы не предлогал..зная мои запросы:-)

Гость
#53
не дам!

обзывать не будешь? а жалкая - это не обзывательство? щас она великодушно ответит очередную муть. лживые людишки.

Да не обзывала я вас, просто написала, что вы вызываете жалость, одним словом:))) И великая душа тут совершенно не при чем, я просто различаю понятия "жалость" и "сочувствие".

В чем ложь-то?

гость
#54
марьванна

блин....до чего довела система кадровых офицеров .

Ага. Тот что мчсник, после суточного дежурства по стране (на пульте в минестерстве) приезжал. Говорит: "нас часто по телевизору показывают. Где Шойгу прилетел, там и мы" Но это было лет 6 тому. Может наладилось.

Гость
#55

А кто с ними договаривался? Мама? Может, они и договорились кормить. А вообще, если бы вы написали, что денег у вас мало, потому жалко борща, я еще бы могла понять. Но вы всякие субординации и прислуги приплели. Строители - это не прислуга.

Все Яны - идиотки
#56
автор

Я замужем. А даже если бы нет..никто мне бы строителя в мужья бы не предлогал..зная мои запросы:-)

А чем строители не приглянулись?

гость
#57
автор

Я замужем. А даже если бы нет..никто мне бы строителя в мужья бы не предлогал..зная мои запросы:-)

А че борщ, а не черепаховый супчик? Раз запросы...

Дейенерис
#58
гость

А че борщ, а не черепаховый супчик? Раз запросы...

Кстати да. Может, автор еще и ОЛИВЬЕ изволит есть?

#59

Раньше на Руси, бабушка рассказывала, когда нанимали печника, старались его повкусней накормить\задобрить. Иначе мог напакостить: печь дымила бы, плохо тепло отдавала, или при сильном ветре там громко что-то завывало бы ))) Может ваши родители эти правила тоже знают.

Бабка на форуме
#60
автор

Я замужем. А даже если бы нет..никто мне бы строителя в мужья бы не предлогал..зная мои запросы:-)

Судя по тому, что вы живете с родителями и жадничаете тарелку борща для строителя, запросы ваши на момент замужества были минимальными )))

Гость
#61
Бабка на форуме

Судя по тому, что вы живете с родителями и жадничаете тарелку борща для строителя, запросы ваши на момент замужества были минимальными )))

:)))))))))))))))))))))))))

Все Яны - идиотки
#62
Скотти

Раньше на Руси, бабушка рассказывала, когда нанимали печника, старались его повкусней накормить\задобрить. Иначе мог напакостить: печь дымила бы, плохо тепло отдавала, или при сильном ветре там громко что-то завывало бы ))) Может ваши родители эти правила тоже знают.

Точняк))) Ещё могут при установке стеклопакетов в стенку бутылку пихнуть. И когда будет ветер дуть, вся квартира будет наполняться завыванием))))))

Автор, Вы там не стеклопакеты устанавливаете?

марьванна
#63

автор,а почему вы говорите " моим " борщом ?

только потому,что его сварили именно вы ?

гость
#64

Автор опасается что ей не хватит

Муха
#65

Ну, скажем так. Кормить или не кормить - дело отдельного работодателя.

А вот насчет водки....перебор.

Все Яны - идиотки
#66

Я только сейчас заметила, что тема в разделе "Психология".

А что если автор - величайший психолог и по нашим постам сейчас может решить, кто псих, а кто нормальный?

Кавказ
#67

Тебе жениха ищут.

КИра
#68

Я всегда кормлю тех, кто приходит ко мне на целый день что-то делать и не отказывается от еды. Например, недавно балкон обивал дядечка, моему папе ровесник. 10 часов корячился. Ну как ему было обед не предложить - мне стыдно НЕ предложить, а не наоборот. А вот ремонтники кухню делали - сразу сказали - у нас все свое, и никаких проблем. Мне кажется, добрее надо быть к людям!

Бабка на форуме
#69
Муха

Ну, скажем так. Кормить или не кормить - дело отдельного работодателя.

А вот насчет водки....перебор.

Да просто папе самому выпить захотелось. Субботний вечер, на работу завтра не идти, хорошая компания подвернулась , супружница не тоже не против, закуска есть. Все культурно, да и ремонт почти закончен, что тут такого-то?

Финара
#70

стыдно должно быть за себя, и родителям за вас за такое жлобство! слов нет до чего мелкие и эгоистичные люди! обслуга... тоже мне принцесса, было бы с чего!

Муха
#71
Бабка на форуме

МухаНу, скажем так. Кормить или не кормить - дело отдельного работодателя.

А вот насчет водки....перебор.

Да просто папе самому выпить захотелось. Субботний вечер, на работу завтра не идти, хорошая компания подвернулась , супружница не тоже не против, закуска есть. Все культурно, да и ремонт почти закончен, что тут такого-то?

Не, ну раз так, то вполне приемлемо. Автор могла бы и сама метнуться мышкой в магазин и купить родителю чарочку к ужину. Но она оплакивает борщ.

Я строителей не поила никогда, но обедом кормили, так как народ работал целыми днями и работал добросовестно. Сейчас у меня строители работают на квартире, в которой мы еще не живем и соответственно кормить там просто физически никого невозможно. Берут с собой все сами.

flake-praline
#72
Гость

Даа, ну и народ у нас. Борща пожалели)) Я вон, домработницей работаю и вот только что пообедали с семьей вместе, и никто не подавился, за одним столом с прислугой сидючи)) И думаю, не обеднели. Хотя, думаю,разводка. Таких дур не бывает. А строителей почти всегда кормят.

Так у вас неправильные хозяевА, помойного происхождения, не знают, как вести себя с обслугой.

Попали бы вы автору - так в санузел бы в течении дня зайти не решались, копили бы все до дома, не говоря об обеде! Вы бы не то что борща - мыла хозяйского бы не трогали!!!

Муха
#73

Ой, кстати, автор, а какова ваша профэссия, что вы так говорите "обслуга"?

Муха
#74
flake-praline

Так у вас неправильные хозяевА, помойного происхождения, не знают, как вести себя с обслугой.

Попали бы вы автору - так в санузел бы в течении дня зайти не решались, копили бы все до дома, не говоря об обеде! Вы бы не то что борща - мыла хозяйского бы не трогали!!!

Ой, это вы насмотрелись фильма Прислуга. Мне он тоже понравился. Может автор у нас такая же фря, которая в кино пирога с какашками наелась?

flake-praline
#75
Финара

стыдно должно быть за себя, и родителям за вас за такое жлобство! слов нет до чего мелкие и эгоистичные люди! обслуга... тоже мне принцесса, было бы с чего!

А вот Виктория Брежнева, супруга последнего советского генсека, тоже кормила лично строителей и охрану... сама жрачку им готовила.... не умела тетка себя вести, стыд и позор!!

flake-praline
#76
Муха

!

Ой, это вы насмотрелись фильма Прислуга. Мне он тоже понравился. Может автор у нас такая же фря, которая в кино пирога с какашками наелась?

Автор у нас - точно фря!!

flake-praline
#77
Бабка на форуме

МухаНу, скажем так. Кормить или не кормить - дело отдельного работодателя.

А вот насчет водки....перебор.

Да просто папе самому выпить захотелось. Субботний вечер, на работу завтра не идти, хорошая компания подвернулась , супружница не тоже не против, закуска есть. Все культурно, да и ремонт почти закончен, что тут такого-то?

Ну, папа же не с алигархами и аристократами выпивает - с плебсом, обслугой!

Да еще сам за водкой бежит, как простой смертный.

Позор!! Никакой субординации!

Валя
#78

Девочка, слушайся старших, вырастешь - поймешь. Тебе явно не 29, а 13? или уже 15?

Высокомерной будешь не долго, очень скоро в реальной жизни научишься любить ближних своих, или хотя бы вид делать. Но до этого конечно пару раз очень больно будет.

Гость
#79

Дура, какая еще субординация. Мама твоя их начальница что ли. Она -клиент просто напросто.

Нет, слов нет и диотка!

Гость
#80
flake-praline

А вот Виктория Брежнева, супруга последнего советского генсека, тоже кормила лично строителей и охрану... сама жрачку им готовила.... не умела тетка себя вести, стыд и позор!!

мало ли идиоток ))

Малу
#81

Работники это даже не прислуга. Они просто делают свою работу, не важно вквартире или в общественном здании.. не важно

клиенты,заказчики-не начальники. пойми это наконец

Гость
#82
автор

Чтобы он подавился моим борщем..а еще борщ гад рахваливал. Я борщ не для строителей с утра готовила. Я не жадная. Но меня бесит сам факт

ну ты автор высокомерная, писец. не люблю снобок.

фууууууууууу

***.

***, которое мнит, что "выше нормального уважительного отношения к людям". выше людей себя считает.

#83

а строители не люди?им есть не хочется?))и еще,я как-то не поняла,что именно автора не устраивает,в названии строитель съел ЕЕ борщ(судя по ее запросам,со свеклой специально доставленной с Марса и капустой из какой-нибудь мега-оранжереи)),а в самой теме ее бесит,что мама панибратски относится к строителю.

Гений
#84
марьванна

автор,а почему вы говорите " моим " борщом ?

только потому,что его сварили именно вы ?

естессно))) раз она сварила борщ - то "ее борщ".

но снобкой быть позорно, я хоть и гений - не снобка

мне неприятны люди, которые относятся к другим как быдлу. ставят себя выше нормального человеческого уважения к другим людям.

Гений
#85
Лисичка_Я

а строители не люди?им есть не хочется?))и еще,я как-то не поняла,что именно автора не устраивает,в названии строитель съел ЕЕ борщ(судя по ее запросам,со свеклой специально доставленной с Марса и капустой из какой-нибудь мега-оранжереи)),а в самой теме ее бесит,что мама панибратски относится к строителю.

для автора люди не люди, а пешки, букашечки, которые "должны знать свое место".

снобке никогда не завоевать уважение людей, их отвратительные сигналы улавливаются людьми. таких не уважают и не любят.

Масяня
#86

Автор, врете вы все про собственную квартиру и мужа.

Были бы замужем, знали бы, что мужчин надо хвалить и кормить) Тогда они для вас не то, что ремонт, дворец построят)) А мама ваша знает как мужчин задобрить) учитесь)

#87
Гений

для автора люди не люди, а пешки, букашечки, которые "должны знать свое место".



снобке никогда не завоевать уважение людей, их отвратительные сигналы улавливаются людьми. таких не уважают и не любят.

до меня одно не доходит,как можно быть такой снобкой,если живешь с родителями и питаешься борщом,каждую ложку которого считаешь,больше как-то на клушу,недовольную своей жизнью похоже.

Кere
#88

я понимаю, о чем автор)) просто эти строители понимают кого можно раскрутить на покормить с водочкой, у тех и спрашивают ( с теми, кого нельзя совсеееем по-другому разговаривают. уважительнее. и работу ответственне восрпниимают), это хорошо видно со стороны и это не очень приятно выглядит, поверьте... авторше обидно, что родители принимают эти правила или не чувствуют ...

Анфиса
#89
Гость

Даа, ну и народ у нас. Борща пожалели)) Я вон, домработницей работаю и вот только что пообедали с семьей вместе, и никто не подавился, за одним столом с прислугой сидючи)) И думаю, не обеднели. Хотя, думаю,разводка. Таких дур не бывает. А строителей почти всегда кормят.

Бывает. Эмма Малинина, например

ТюЛпАн
#90

Автор,вы мелочная до блевоты.Борьща ей жалко,тьфу...

Гость
#91

Я сколько раз нанимала строителей, так почти всегда предлагала им поесть, выпить чаю. Они живые люди, устали проголодались. Не вижу в этом ничего стыдного. Спиртное никогда не предлагала, но к счастью они и не этого на работе и никогда не хотели. Один раз на даче рабочие крышу перекрывали, так они приезжали на 2 приличных машинах и на обед на часок отъезжали домой,, жили неподалеку. А с собой у них была вода в бутылках. Ко мне они ни за чем не обращались.Но если бы попросили вскипятить чайку, я бы к чаю и бутербродов нарезала.

#92
Анфиса

Бывает. Эмма Малинина, например

И Елена Проклова

Лала
#93

Моя добросердечная мама постоянно кормит какого-то несчастного таджика или узбека, который ей на даче помогает с подсобными работами.. там их целая команда живет и помогают многим.

Жалеет его и говорит, вот он уехал сюда денег для семьи заработать и тяжко ему тут))

Он ей там про семью рассказывает и про жену и про детей, ну как может и потому что разговорной русской речью это назвать сложно, типа моя твоя понимай и наподобие Равшата с Джумшутом)) Я на него так глянула, и правда и рассердиться сложно-то, как дети какие-то малые

.. она ему еще и с собой пирожков может завернуть и сказать вечером покушаешь

Лала
#94

Я помню раз приехала на дачу и узбеку этому говорю, яму копать нужно, дала лопату и что-то я подзабыла про него)) А он как землеройка какая-то и как пошел лопатой махать, махонький и худенький, заморыш какой-то.. короче я иду, а он уже такую яму зафигачил и его уже не видно, он в этой яме и все лопатой махает)) Я матери говорю слушай и останавливай его, этак он до Америки докопает и ежели его не остановить и лопату отними)) Довольный был и типа как он вырыл-то много.. ну накормили конечно, потом велели обратно яму малость забросать и что-то много он нарыл со своим усердием))

Гость
#95

все тут такие борщами кормят, ага,

которые в холодильнике как неделю простояли а вылить жалко

Гость
#96
Кere

я понимаю, о чем автор)) просто эти строители понимают кого можно раскрутить на покормить с водочкой, у тех и спрашивают ( с теми, кого нельзя совсеееем по-другому разговаривают. уважительнее. и работу ответственне восрпниимают), это хорошо видно со стороны и это не очень приятно выглядит, поверьте... авторше обидно, что родители принимают эти правила или не чувствуют ...

Спрашивают? Это что-то новенькое. Обычно гостеприимные люди сами предлагают)

Гость
#97

Дочу сильно волнует не субординация. А тот момент, что вместо водки и двух тарелок борща строителям родители могли бы эти денежки дать ей, родимой, а она выбегала бы на них по распродажам трусендец. Всё гораздо проще.

А так на трусендец приходится вламывать самой. И еще выплачивать ипотеку В ДРУГОМ ГОРОДЕ. Которая портит жизнь.Авторше можно посочувствовать и даже организовать сбор средств на труселя. Не для бездомных же их в самом деле собирать!

Гость
#98

Вообще, запросы можно и несколько поумерить, по крайней мере, до того момента, пока не автор не научится хотя бы не калечить русский язык. А то еще неизвестно, кто бы написал диктант с меньшим количеством грубых орфографических: снобящаяся авторша или бригадир строителей узбекской национальности.

Гость
#99

Люди и откуда пошел такой снобизм по отношению к рабочим специальностям? Строителям, сантехникам и даже тем же уборщикам?

Вы сами будете все делать или доверите все профессионалам? Они же выполняют свою работу и их работа не хуже вашей и между прочим облегчают вам жизнь.

Ну пусть эта коза берет молоток и идет сама гвозди забивать и обои клеить и плитку класть.. Но она не хочет, а облить грязью людей с полпинка может.

У меня женщина убирает в доме и я ей плачу деньги, никогда я никакого тона неуважительного к ней не допускала и это ее работа, а я-работодатель в данном случае и плачу ей зарплату. Вам тоже ваше руководство хамит на работе и говорит с вами в пренебрежительном тоне?

гость
#100
Гость

Люди и откуда пошел такой снобизм по отношению к рабочим специальностям? Строителям, сантехникам и даже тем же уборщикам?


Вы сами будете все делать или доверите все профессионалам? Они же выполняют свою работу и их работа не хуже вашей и между прочим облегчают вам жизнь.


Ну пусть эта коза берет молоток и идет сама гвозди забивать и обои клеить и плитку класть.. Но она не хочет, а облить грязью людей с полпинка может.


У меня женщина убирает в доме и я ей плачу деньги, никогда я никакого тона неуважительного к ней не допускала и это ее работа, а я-работодатель в данном случае и плачу ей зарплату. Вам тоже ваше руководство хамит на работе и говорит с вами в пренебрежительном тоне?

+500 Приятно что вы понимаете и уважаете других людей. Снобизм многих форумчан просто поражает