Гость
Статьи
К вам само все …

К вам само все приходит(отношения,работа, и т.д) или вы все время проявляете активность, чтобы добиться чего-то?

В последнее время такие мысли... В плане отношений- никого не было, и нет, хотя лет для этого уже не мало... Скромная, поэтому сама ни с кем не знакомлюсь. Жду, когда само прийдет. С работой тоже самое. Расстраиваюсь постоянно, т.к занимаюсь совершенно не тем,что хочу, тем, что "не мое" вообще...:( То, что я хочу, из области фантистики и требует очень много вложений и сейчас просто невозможно осуществить. Чем бы другим я хотела заниматься- не знаю... Моя нынешняя работа сама как-то пришла ко мне, т.е я не сильно что-то искала...Нет мотивации работать в своей сфере. Хочу все поменять, хотела бы все в жизни изменить, но не знаю как. Ничего в итоге не приходит, ни работы, ни отношений, ни идей,чем бы я хотела заниматься, ни знаков, куда податься...Получается,что плыву по течению, и это во всем.. И от этого так тошно.В депрессии не впадаю, стараюсь быть оптимисткой, и проще ко всему относится. Но годы идут, и ничего не меняется...
Как у вас обычно все складывается? Как-то само, плавно..., или всего усиленно добиваетесь сами?

Гость
33 ответа
Последний — Перейти
Гость
#1

у меня всегда всё по принципу: вроде как случайно задумаюсь, что хочется новых отношений или новой работы (желательно, чтоб по блату позвали в тёплое местечко), да и забуду. Проходит время и бац - мысль материализуется! Стоит зациклиться - фиг получится. А вот подумаешь и забудешь, как сразу получаешь.

лера
#2

На Бога надейся, а сам не плошай.

Огурец
#3

У меня все только очень большими усилиями! Я без связей и денег особых -строю свою жизнь и даже часто вопреки многим. Когда мне что-то не нравится -я просто это меняю. Даже слышу за спиной, что не получится и надо сидеть на месте и не рыпаться, что у тебя и тут все не плохо, и так. Иногда я не знаю, чего хочу. Но знаю, чего не хочу и что НЕ устраивает. Однако бывают ситуации, когда ситуация сама подсказывает решение в виде знаков. Например, думаю менять работу, тк.к зп не поднимают -тут же поднимают или премию дают)). Ну и так во многом. Если сидеть ничего не делать -то ничего и не будет. Хотя может так только у меня.

Огурец
#4

Автор, кстати раньше я тоже ждала, что все само придет. Но я очень нетерпеливый и ждать долго не умею... Может быть, поэтому так себя веду. Мой совет -если Вас что-то не устраивает -то меняйте это! лучше рискнуть и получить опыт, чем вечно жаловаться и проживать скучную жизнь, успокаивая себя, что может и хуже быть.

Гостья
#5

"То, что я хочу, из области фантистики и требует очень много вложений и сейчас просто невозможно осуществить. " - что же это такое???в вас гибнет великая актриса,певица,фотомодель?)

Или что?

автор
#6
Огурец

Автор, кстати раньше я тоже ждала, что все само придет. Но я очень нетерпеливый и ждать долго не умею... Может быть, поэтому так себя веду. Мой совет -если Вас что-то не устраивает -то меняйте это! лучше рискнуть и получить опыт, чем вечно жаловаться и проживать скучную жизнь, успокаивая себя, что может и хуже быть.

Когда Вы ждали, что все само прийдет, что-нибудь приходило?

В том-то и проблема, я была бы счастлива все изменить, но я не знаю вообще на что менять, и в какую сторону податься...

автор
#7
Гостья

"То, что я хочу, из области фантистики и требует очень много вложений и сейчас просто невозможно осуществить. " - что же это такое???в вас гибнет великая актриса,певица,фотомодель?)

Или что?

Нет. Хочу немного другое) Что-то типа центра помощи и реабилитации определенного вида животного. Но это невозможная идея на данный момент, на осуществление которой нужны миллионы.В подробности вдаваться даже не хочу..

Гость
#8

Проблема многих. Сразу хотеть чего-то большого.

Бизнес - так сразу как у Чичваркина. Дом - как у Пугачевой. Только начинал Чичваркин с торговли на рынке, а Пугачева пела на свадьбах и в кабаках.

Делай что тебе нравится, делай это качественно и пытайся развиваться!

Гость
#9
автор

Или что?Нет. Хочу немного другое) Что-то типа центра помощи и реабилитации определенного вида животного. Но это невозможная идея на данный момент, на осуществление которой нужны миллионы.В подробности вдаваться даже не хочу..

Вот про это я и говорил. :) Миллионы мне надо - и я буду помогать животным. Начать помогать можно и без миллионов.

Гость
#10

Ко мне идеи сами приходит, а дальше уже я сама что-то делаю для результата) Может вы просто идей не замечаете, игнорируете знаки?

автор
#11
Гость

Вот про это я и говорил. :) Миллионы мне надо - и я буду помогать животным. Начать помогать можно и без миллионов.

Вы правы..Просто я не могу найти то,что мне нравится,там где будет мотивация развиваться... В подробности тут тоже не хочу вдаваться) но животным помогаю постоянно и без миллионов, в свободное от работы время..

автор
#12
Гость

Ко мне идеи сами приходит, а дальше уже я сама что-то делаю для результата) Может вы просто идей не замечаете, игнорируете знаки?

Эх, если бы у меня были нормальные идеи или знаки, незамеченными они бы у меня не остались) А так, в итоге, получилась каша и в жизни, и в голове.

Рита
#13
автор

Гостья

"То, что я хочу, из области фантистики и требует очень много вложений и сейчас просто невозможно осуществить. " - что же это такое???в вас гибнет великая актриса,певица,фотомодель?) Или что?

Нет. Хочу немного другое) Что-то типа центра помощи и реабилитации определенного вида животного. Но это невозможная идея на данный момент, на осуществление которой нужны миллионы.В подробности вдаваться даже не хочу..

...Вы уж простите меня, но по-моему, Вы просто не хотите поднять попу с дивана....

Рита
#14
автор

Огурец

Автор, кстати раньше я тоже ждала, что все само придет. Но я очень нетерпеливый и ждать долго не умею... Может быть, поэтому так себя веду. Мой совет -если Вас что-то не устраивает -то меняйте это! лучше рискнуть и получить опыт, чем вечно жаловаться и проживать скучную жизнь, успокаивая себя, что может и хуже быть.

Когда Вы ждали, что все само прийдет, что-нибудь приходило? В том-то и проблема, я была бы счастлива все изменить, но я не знаю вообще на что менять, и в какую сторону податься...

....а у Вас много друзей? как Вы проводите выходные?

автор
#15
Рита

авторГостья

...Вы уж простите меня, но по-моему, Вы просто не хотите поднять попу с дивана....

Ну, это Ваше право так думать. Но это не так.

Гость
#16

Вы с мужчинами где пересекаетесь? Работу как ищете?

автор
#17
Рита

авторОгурец

....а у Вас много друзей? как Вы проводите выходные?

Друзей можно сказать, что нет. Я интроверт, обычно получается, что и людям со мной тяжело, и мне с ними.. Выходные по-разному. Как я уже писала, помощь животным(пристройство бездомных), верховая езда, книги, рисование.

Гость
#18

Вы думаете, что будете сидеть дома и судьба сама к вам придет, позвонит в дверь?)

Апрель
#19

Автор, так слушай меня внимательно. Редко пишу советы. Всё так и будет в твоей жизни без изменений.

СРОЧНО. Делай фотки хорошие. И иди с ними на сайты знакомств и пиши ТОЛЬКО САМА первым мужчинам...а дальше пусть будут встречи хоть ты его и увидишь 1 раз в жизни, но ты хоть привыкнешь к мужчинам.

автор
#20
Гость

Вы думаете, что будете сидеть дома и судьба сама к вам придет, позвонит в дверь?)

Ну, если судьба и правда судьба, то уйти она не должна,и обстоятельства выстроятся сами как-то, наверное..? Я же не постоянно дома сижу)

Гость
#21
автор

Ну, если судьба и правда судьба, то уйти она не должна,и обстоятельства выстроятся сами как-то, наверное..? Я же не постоянно дома сижу)

ваши шансы близки к нулю. Надо все-таки и предпринимать что-нибудь. Например, ходить туда, где мужчины бывают. А если мужчины как люди вас раздражают и вам с ними тяжело, так может лучше одной остаться?

автор
#22
Апрель

Автор, так слушай меня внимательно. Редко пишу советы. Всё так и будет в твоей жизни без изменений.

СРОЧНО. Делай фотки хорошие. И иди с ними на сайты знакомств и пиши ТОЛЬКО САМА первым мужчинам...а дальше пусть будут встречи хоть ты его и увидишь 1 раз в жизни, но ты хоть привыкнешь к мужчинам.

Спасибо за совет! Я подумаю.

Нинка-мандаринка
#23

Предложения приходят сами, по подготовительная работа для этого-огромна.

автор
#24
Гость

ваши шансы близки к нулю. Надо все-таки и предпринимать что-нибудь. Например, ходить туда, где мужчины бывают. А если мужчины как люди вас раздражают и вам с ними тяжело, так может лучше одной остаться?

Ходить куда, к примеру? Летом бываю в походах, на дайвинге, и др... Специально куда-то ходить, где мне не нравится,не вижу смысла.. Как люди, меня никто не раздражает.Я ко всем очень хорошо отношусь. И познакомиться с интересным человеком хотелось бы, конечно. И мне не то,что тяжело с некоторыми людьми, а просто людей, с которыми схожие интересы, и взгляды на жизнь, практически не встречала.

Гость
#25

у вас есть интересы? идите на форум с этими интересами и знакомьтесь там

Гость
#26

или через друзей подруг

автор
#27

На форумах таких бывала, и не представляю, как там можно познакомиться)К тому же все мои интересы не требуют общения на форуме. Не знаю, о чем там можно переписываться, и не интересно мне это. Подруг практически нет. Есть знакомые, с которыми общаюсь может раз в полгода, так что это для меня не вариант. В любом случае, спасибо большое за советы!

Нинка-мандаринка
#28

А вам нужен муж?

Огурец
#29
автор

Когда Вы ждали, что все само прийдет, что-нибудь приходило?

В том-то и проблема, я была бы счастлива все изменить, но я не знаю вообще на что менять, и в какую сторону податься...

Особо ничего. По крайней мере координального и позитивного)

Огурец
#30
Рита

авторОгурец

Автор, кстати раньше я тоже ждала, что все само придет. Но я очень нетерпеливый и ждать долго не умею... Может быть, поэтому так себя веду. Мой совет -если Вас что-то не устраивает -то меняйте это! лучше рискнуть и получить опыт, чем вечно жаловаться и проживать скучную жизнь, успокаивая себя, что может и хуже быть.

Когда Вы ждали, что все само прийдет, что-нибудь приходило? В том-то и проблема, я была бы счастлива все изменить, но я не знаю вообще на что менять, и в какую сторону податься.......а у Вас много друзей? как Вы проводите выходные?

Рита вопрос ко мне или к автору?

Ася
#31

На работе нужно самой всего добиваться, а вот в личных отношенииях лучше что мужчины вас добивались

#32

я считаю что под лежачий камень вода не течет. наверное я по природе (характеру) и по жизненному опыту активная. ну не прямо суперактивистка, но сама стараюсь что-то делать. сама позвоню подруге, приглашу на пирожки соседку, просмотрю вакансии, съезжу куда-то...

у меня лет в 20 была депрессия, почти ни с кем не общалась... хотя сейчас вспоминаю и на бок ходила, мальчика оттуда приглашала на торт - сама пекла, )) наступило лето я вообще много мечтала и ждала. познакомилась с будущим мужем. мы с ним были знакомы по его работе, а отношения завязались на отдыхе. хотя как-то виделись до этого, он был с девушкой.

я сама лазаю по инету... ищу рецепты, маршруты, вещи - заказываю. звоню родственникам. но вроде не навязываюсь. но тупо сидеть у моря и ждать погоды - никогда!

я вчера ходила на почту и там уронила свой паспорт. пошла возвращаться и думаю про себя: и зачем такое случилось? иду назад и встречаю знакомую, с которой вечно не могла полялякать наедине. вот и узнала от нее кой-чего полезное.

гость
#33

я всего что имею добилась благодаря своей активности

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: