Гость
Статьи
почему на …

почему на собеседованиях спрашивают про политические взгляды?

один раз в письменном тесте этот вопрос попался, второй раз устно спросили. Какие выводы из наших ответов делают эйчары? Не бред ли это?

автор
13 ответов
Последний — Перейти
Парень.Х
#1

Вообще, правильно, я думаю. На западе часто идут кампании "не давай деньги тому-то, он поддерживает то-то". К примеру, недавно на это нарвалась фирма GoDaddy, поддержавшая законопроект SOPA и столкнувшаяся с тем, что от нее сбежала куча заказчиков, по политическим мотивам.

Гость
#2

потому что работодатели строят из себя самых умных

Кейт
#3

коммунистов не берут

Гость
#4

У меня никогда не спрашивали

Freedom
#5

Вообще-то это нелегально. По крайней мере на Западе.

гость
#6

на собеседовании могут спросить все что работодателю в голову взбредет

гость
#7
Freedom

Вообще-то это нелегально. По крайней мере на Западе.

на западе тоже спросить могут, и вы имеете право не отвечать. но так вас скорее всего не примут на работу.

Q
#8

А если я отвечу, что у меня нет политических взглядов на меня не посмотрят, как на дуру?

Анитра
#9
Q

А если я отвечу, что у меня нет политических взглядов на меня не посмотрят, как на дуру?

Аполитичность - это тоже жизненная позиция. Вопрос в том, что если работодателя интересуют ваши политические взгляды, то их отсутствие его, возможно, разочарует. Или - наоборот..

Гость
#10

это назывыется при*баться больше не к чему..

Гость
#11

Даже если бы я придерживалась каких-то взглядов, то на собеседовании бы сказала, что аполитична, но, к сожалению, сейчас аполитичность "не в моде" и считается признаком... нехорошим признаком.

автор
#12

интересно, а "неправильные" с точки зрения общества полит.взгляды сильно повлияют на решение работодателя взять кандидата в компанию? Я просто врать не люблю и никогда не отрекаюсь от своих предпочтений и позиций.

Гость
#13
автор

интересно, а "неправильные" с точки зрения общества полит.взгляды сильно повлияют на решение работодателя взять кандидата в компанию? Я просто врать не люблю и никогда не отрекаюсь от своих предпочтений и позиций.

меня работодатель целый час спрашивал о политике и затем дал понять, что он меня не возьмет

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: