Гость
Статьи
Москвички, сколько …

Москвички, сколько времени вы тратите на дорогу до работы?

И готовы ли вы тратить на дорогу больше часа в одну сторону?

Автор
42 ответа
Последний — Перейти
Глаз
#1

Больше часа в дороге на работу это жеееесть...

Гость
#2

Я трачу на дорогу 10-15 минут.

Но и 1-1,5 часа готова ездить, если работа будет ОЧЕНЬ нравиться и ОЧЕНЬ хорошо оплачиваться.

Я не Я и лошадь
#3

на предыдущей работе тратила на дорогу 1,5 часа, так как находилась она совершенно в другой части города. Теперь от двери до двери с учетом пробок - 1 час - 1 час 10 минут. По большому счету устраивает, больше часа тратить готова, если работа будет очень устраивать

Автор
#4
Глаз

Больше часа в дороге на работу это жеееесть...

Для меня тоже. Но знаю людей, которые тратят и по 3 часа в одну сторону, ездят из ближнего Подмосковья.

15 минут до работы в пределах Москвы - это, конечно, рай. Вот интересно собрать статистику на форуме, у кого какая ситуация.

Amely
#5

20 минут от дома до офиса.

#6

45 мин. Больше часа не смогла бы наверное.

Гость
#7

35-40 мин от дома до работы, больше часа тяжело!

Гость
#8

1,5 часа тратила на прежней работе. Работала 2 года. Не казалось таким уж нереальным это расстояние. Работа была в центре, а ездила с конечной. Ну и ещё до метро на трамвае. Ничего страшного )

Дубинушка
#9

1 минуту пешком. Для меня теперь и полчаса - уже много, хотя когда-то ездила и полтора. Но щас больше часа не готова тратить, максимум 30 минут и не важно насколько интересная работа.

Гость
#10

1 час 20 минут из ближнего подмосковья. честно говоря задолбало(

Аленький цветочек
#11
Я не Я и лошадь

на предыдущей работе тратила на дорогу 1,5 часа, так как находилась она совершенно в другой части города. Теперь от двери до двери с учетом пробок - 1 час - 1 час 10 минут. По большому счету устраивает, больше часа тратить готова, если работа будет очень устраивать

Лошадь,а Вы вроде не москвичка?!

Аленький цветочек
#12

Я в последнее время стала тратить очень много времени.В вагон метро можно зайти только с 5 раза.Плюс бесконечные пробки на дороге.Поэтому быстрее пешком дойти.Москва очень сильно перенаселена.

Гость
#13

Еду в универ 1,5часа,бывает и 2.Живу в Кунцево,кто знает - поймет.Ближайшее метро - Славянский бульвар,до него еду почти от самой кольцевой по можайке,а пробки там знатные,а если еще кто из "слуг народа" поедет,то вообще труба...

Гость 13
#14

Такая прелесть,только приехала в универ и ты УЖЕ устала,потом поучилась,отдохнула,бодрая и веселая выходишь из универа,едешь домой,приехала и всё,рубит нещадно,поела и спать,потом вскакиваю часов в 9-10 вечера,потом пол ночи уснуть не могу,режим сбивается.

Автор
#15
Гость

Еду в универ 1,5часа,бывает и 2.Живу в Кунцево,кто знает - поймет.Ближайшее метро - Славянский бульвар,до него еду почти от самой кольцевой по можайке,а пробки там знатные,а если еще кто из "слуг народа" поедет,то вообще труба...

Что-то я не поняла по вашему посту, вы на каком транспорте едете? "Ближайшее метро - Славянский бульвар,до него еду почти от самой кольцевой по можайке". От кольцевой вы что имеете в виду - МКАД или Киевскую? Честно, вообще не поняла, как вы добираетесь

Гость 13
#16

Я имела ввиду МКАД.

От МКАДА еду по можайке (можайка - это дорога) на автобусе или маршрутке до Славянского бульвара.

Штучка
#17

Еду в метро 45 минут и 30 минут пешком иду. На работу езжу 2 и крайне редко 3 раза в неделю. У нас работают жители Рязани, Тулы, Владимирской обл., Коломны, Смоленска, которые едут на рабочее место ИЗ ДОМА! Вот кому сочувствуешь по истине...

#18
Автор

И готовы ли вы тратить на дорогу больше часа в одну сторону?

Моя работа в пяти минутах от дома! Я САСТЛИВА!!!!!! Это просто супер!!!!!

Васинавася
#19

В институт еду 1,5 часа,сейчас к концу 4 курса его уже просто НЕНАВИЖУ ! На работу доезжаю за 40 минут,счастью моему нет предела.

#20

Утром час - час двадцать, вечером сорок минут - час.

Ездила и по два часа в один конец.

Работа всегда любимая, машину водить обожаю - поэтоиу - не парит.

Гость
#21

утром - от 1.50 до 3.20 , вечером - 1.10

Гость
#22

Я не москвичка,но живу в ближайшем подмосковье,без пробок если то до метро ехать 15 минут. Но утром конечно пробки часто достаточно. Мне ехать на автобусе до метро,затем на метро и + там от метро идти 15 минут. Добираюсь за полтора - два часа, в зависимости от пробок. Но я считаю это нормально, абсолютно все мои знакомые примерно столько же едут на работу

Шарлотка с яблоками
#23

От двери до двери 1 час

Гость
#24

Еду 1 час, но никогда не попадаю в час-пик и это облегчает дело. Готова тратить на дорогу до 1,5 часов, если работа того стоит. Если больше - легче переехать, квартира все равно съемная.

гость из пробки
#25

Я не работаю, но московские пробки знаю и надо признаться, они меня не парят. В машине установила TV и DVD плеер. Не люблю смотреть сериалы по телевизору, а покупаю диск, если меня что-то заинтересует и с удовольствием смотрю: "Ликвидацию" - 14 серий, "Сватов" до 5-го сезона, и. т.д. Пробки - это релакс!

Счастлива
#26

Еду 1.40 с Подмосковья на другой конец Москвы, а вобще до метро 15 мин

Гость
#27

если от двери до двери - полтора часа

Мария
#28

20 мин на машине; если на маршрутке или автобусе, то минут 30-40

#29

На прошлой работе 15 минут пешком от двери до двери. Для меня близость работы к дому приоритетна при выборе работы.

Гость
#30

От двери до двери 45 минут. Пользуюсь метро.

Кошка из породы львов
#31

От двери до двери пешком30 мин, на машине 10 мин на маршрутке 30)))))

я
#32

40мин. а раньше 2часа.жесть как вспомню плохо становится.

Гость
#33

где-то 1.10-1.20,

Гость
#34

Я всю жизнь тратила часа полтора, со второго класса (( Сначала школа, потом техникум, потом работа и институт. Во второй институт - там под два часа порой выходило... Сейчас я не в москве, но последнее место работы - все равно полтора часа (( а если на машине, да в пробке, то и по 5 часов бывало, это перед НГ... Старалась не ездить на машине, но иногда было необходимо просто.

Гость
#35

Я живу в Химках,еду до планерной 15-20 минут,потом до таганской 40 минут и еще потом на троллейбусе до офиса.Вообщем 1.20-1.30 трачу на дорогу.Устала,конечно,но деньги того стоят)

Гость
#36
Гость

Я живу в Химках,еду до планерной 15-20 минут,потом до таганской 40 минут и еще потом на троллейбусе до офиса.Вообщем 1.20-1.30 трачу на дорогу.Устала,конечно,но деньги того стоят)

Деньги не стоят даже бумаги, на которой напечатаны. Это глубочайшее заблуждение, причем заблуждение, к сожалению, большинства людей...

Коренная подмосквичка
#37
Автор

Для меня тоже. Но знаю людей, которые тратят и по 3 часа в одну сторону, ездят из ближнего Подмосковья.



15 минут до работы в пределах Москвы - это, конечно, рай. Вот интересно собрать статистику на форуме, у кого какая ситуация.

На дорогу от двери до двери уходит 50-6о минут. Родилась, живу в ближайшем Подмосковье. Работаю в Москве.

Юлёк
#38

Я трачу 1,5 часа в один конец - итого 3 часа в день((((((((((((((((( Мне 30, в карьере состоялась, есть жених, чувство подавленности от того, что ничего больше не успеваю, а раньше после работы и на танцы и на фитнес, и по дому все успевала, а теперь вообще ничего, дорога выматывает, начальство и коллектив - супер, работа любимая, зарплата - средняя, не большая и не очень маленькая, но все это как-то обесценилось и годы уже не те, у нас один сотрудник предпенсионнго возраста (или работающий пенсионер, сложно точно сказать) ездит из подмосковья, и ничего... думаю для пенсионеров или вчерашних студентов - это ещё ничего, а для людей среднего возраста, семейных или почти семейных -ужас!!! Раньше тоже думала, что ради хорошей работы смогу в любую даль мира ездить... сейчас, как попробовала, уже не хочу... Зп правда средняя, можно такую и поближе найти, а вот такую стабильную компанию, что б и зп платили день-в-день и соцгарантии давали, и начальницу хорошую днем с огнем, конечно...

Гость
#39

Ну, у большинства людей в Москве, мне кажется, меньше часа на работу и не уходит. Другой вопрос, в какое время ты едешь - в "час пик" даже полчаса проедешься и уже как выжатый лимон. А в институт я ездила где-то 1,5 часа, но по прямой (сидя), без давки людей и не каждый день - меня это особо не напрягало. Если бы на работу тоже не надо было 5 дней в неделю с 9 до 18, наверное на дорогу бы закрыла глаза. А так уже, настолько наездилась, что никакие деньги не в радость. Один раз вообще 2 часа в одну сторону ездила, хотя живу то в Москве - когда уволилась, счастью не было предела)) Поэтому сейчас - либо работа рядом с домом, либо с каким-нибудь сдвинутым графиком, чтобы хотя бы не попадать в "час пик".

Гость
#40

У нас офис переехал в другой конец Москвы и все кто ездил до офиса за час или менее чем за час стали ездить до офиса за полтора часа а сотрудники из Подмосковья добираются до нашего офиса за два часа или более. И не уволишься: кризис. Мне повезло по переезде в новый офис мне вовремя не провели интернет и отправили работать удалённо на дому.

Гость
#41

Пока полностью не перешла на удаленку тратила больше часа: вначале полтора часа, потом в другой фирме пятьдесят пять минут, но через девять месяцев сменился офис и ездила до работы час с хвостиком, а при повторной смене офиса опять полтора часа пока полностью не перевелась на удаленку. Моя мать тратила час пока ей не запретили работать с двенадцати до девяти и не заставили работать с пол десятого до пол седьмого. Теперь ездиет дольше, так как в час пик. И это при том, что мы живем в Москве не на самой окраине.
А чтобы ехать до работы час в один конец надо либо жить напротив кольцевой линии метро либо чтобы крупно повезло.

Гость
#42
Автор

На прошлой работе 15 минут пешком от двери до двери. Для меня близость работы к дому приоритетна при выборе работы.

Если конкуренция большая то не ты выбираешь, а тебя выбирают из сотни прецендентов. В моей сфере деятельности конкуренция большая и приходилось идти куда берут.

Гость
#43
Юлёк

Я трачу 1,5 часа в один конец - итого 3 часа в день((((((((((((((((( Мне 30, в карьере состоялась, есть жених, чувство подавленности от того, что ничего больше не успеваю, а раньше после работы и на танцы и на фитнес, и по дому все успевала, а теперь вообще ничего, дорога выматывает, начальство и коллектив - супер, работа любимая, зарплата - средняя, не большая и не очень маленькая, но все это как-то обесценилось и годы уже не те, у нас один сотрудник предпенсионнго возраста (или работающий пенсионер, сложно точно сказать) ездит из подмосковья, и ничего... думаю для пенсионеров или вчерашних студентов - это ещё ничего, а для людей среднего возраста, семейных или почти семейных -ужас!!! Раньше тоже думала, что ради хорошей работы смогу в любую даль мира ездить... сейчас, как попробовала, уже не хочу... Зп правда средняя, можно такую и поближе найти, а вот такую стабильную компанию, что б и зп платили день-в-день и соцгарантии давали, и начальницу хорошую днем с огнем, конечно...

Если стандартная дорога до работы и от работы так выматывает, то детей заводить нельзя: с ними надо после работы заниматься. И Вам еще повезло: некоторые на двух работах рпботают.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: