Гость
Статьи
Что хорошего в работе, …

Что хорошего в работе, помимо зарплаты?

день сурка какой-то.
сейчас понабегут люди и напишут: что у них интересная работа и график удобный.

лучше не работать. каждый день можно посещать интересные места ( если живешь в большом городе). ездить отдыхать. сейчас скоро все поедут на моря, а я неизвестно когда поеду.
можно не торопясь все делать.
а с работой вечно ничего не успеваешь.

люди в провинции может быть и довольны, но в СПБ и МСК на дорогу много времени уходит.

мне кажется, что разносторонняя личность всегда найдет чем себя занять, у меня много интересов. и без работы мне бы не было скучно.
но я не хочу быть всю жизнь без стажа.

одно теперь радует - это пятница.

Гость
176 ответов
Последний — Перейти
Глаз
#1

Ну, форум можно почитать на законных основаниях. От супруга и орущих детей спрятаться на 8 часов, а учитывая обед и время на дорогу так и на весь день.

#2

А кто говорит, что работать хорошо? Это вынужденная мера выживания в социуме. Работа - деньги - еда и т.д. Хотя, знаю кучу людей, которые не могут сидеть без дела и стремятся на работу (руки, видимо, чешутся).

Кавказ
#3

Ничего не успеваешь с форумом. На интересы нужны деньги.

Гость
#4

отпуск и пятницу

/
#5

Шо, опять? )

Гость
#6

Дома постоянно какие-то дела, на работе можно ничего не делать.

#7

Корпоративы чем плохи?

Гость
#8
/

Шо, опять? )

Ну а че .

/
#9

Так вы ради стажа корячитесь? Что, совсем-совсем нет такого человека, кто бы вам стаж справил?

Гость
#10
Гость

Дома постоянно какие-то дела, на работе можно ничего не делать.

например на какой?

Гость
#11

Это так, но не у всех есть обеспеченный муж или квартиры для сдачи - у многих женщин просто не будет денег на посещение интересных мест и путешествия без работы. По крайней мере, постарайтесь минимизировать ее негативное влияние). Я долго искала то что мне нужно - в итоге работаю рядом с домом, с 10, коллектив неплохой и сама работа. До этого думала так же как вы.

Гость
#12
Гость

например на какой?

На моей.

Гость
#13
/

Так вы ради стажа корячитесь? Что, совсем-совсем нет такого человека, кто бы вам стаж справил?

Если нет отчислений в Пенсионный фонд и др.- никто " не справит" ,не будьте наивны.

Кавказ
#14
Гость

не будет денег на посещение интересных мест

Пар экзампль?

/
#15
Гость

Если нет отчислений в Пенсионный фонд и др.- никто " не справит" ,не будьте наивны.

Ахаха)) Наивны те, кто на П.Ф. рассчитывает))

Вам сколько лет, товарисчь?

Гость
#17
/

Ахаха)) Наивны те, кто на П.Ф. рассчитывает))

Вам сколько лет, товарисчь?

Балбес.

По отчислениям в ПФ " подтверждается " работа и считается стаж,а не по вшивой печати в трудовой,которыми можно будет скоро подтереться.

/
#18
Гость

/Ахаха)) Наивны те, кто на П.Ф. рассчитывает))

Вам сколько лет, товарисчь?

Балбес.

По отчислениям в ПФ " подтверждается " работа и считается стаж,а не по вшивой печати в трудовой,которыми можно будет скоро подтереться.

И опять меня за М приняли.

Спасибо, я как-то знаете ли в курсе, что трудовая с печатью пенсии не гарантирует. Сама вам могу 3 таких открыть. Но имеет ли смысл в п.ф. что-то отчислять вообще, этот вопрос остаётся для меня открытым.

Гость
#20

У меня есть физиологическая потребность в работе - на неделе 4 дня была на больничном, взвыла от тоски. Ну не могу я целыми днями кино смотреть и книги читать, хоть и люблю это дело. Мне важно ощущать, что не зря стараюсь. Сегодня вышла на работу, разрулила кучу проблем, почувствовала себя нужной и заработала за день ну... На хорошие кроссовки где-то, если разбить мою зп на дни:) Еду домой в троллейбусе и горжусь собой безмерно:)

/
#21
Ordo Grammaticus

Мне моя работа интересна, я чувствую свое развитие и перспективу.

Плюс платят хорошие деньги :)

Сидеть дома или "ходить по интересным местам" 7 дней в неделю мне бы было, наверное, скучно.

Интересные места создают люди, которым на этом охота бабла срубить.

Это их работа.

Автор, наверное, не осознаёт этого.

Когда у человека есть деньги, вокруг него сразу начинают круги нарезать предлагающие "посетить интересное место".

Дубинушка
#23

Блин, слетело

Дубинушка
#24

Я не работала 9 месяцев, в итоге поняла что единственный интерес для меня это ловля легкого кайфа. Думаю, любой затянувшийся отдах в итоге приводит в наркологичку, психушку или секту. А щас, работая, стала даже больше успевать, хватает и на учебу и велик и свиданки ремонт, я даже начала готовить и вести домашнее хозяйство, на что раньше меня не хватало. Короче работа разгоняет психику. А отдых ее подавляет.

Но так не у всех. Я знаю людей, которые по-настоящему хиреют на работе, а дома расцветают и всегда найдут чем заняться вне офисных стен.

Плюс работа у меня не нервная, начальства нет, рядом с домом и куча мужиков.

#25

На любимой работе, которая ещё и хорошо оплачивается - что бы не работать?

А вот на обязаловке, да за кусок хлеба - тоже не больно-то и в радость пахать. А ещё и дорога - 2 часа туда 2 часа обратно....

Гость
#26

тоже не понимаю кайфа в работе, ладно еще когда бизнес свой или график свободный, а когда рабская обязаловка с отдыхом 28 дней в году, это кошмар(

#27
Гость

тоже не понимаю кайфа в работе, ладно еще когда бизнес свой или график свободный, а когда рабская обязаловка с отдыхом 28 дней в году, это кошмар(

Если работать в той сфере, где тебе нравится - то очень даже не рабская обязаловка ;)

Гость
#28

Если в работе помимо зарплаты ничего хорошего нет, то это нехорошо. Хуже этого - когда нет ни работы, ни денег. А если в работе есть что-то хорошее, например, она по душе, она интересна и позволяет развиваться, то тогда работа становится одним из трёх китов благополучия человека.

Остальные два кита - наличие здоровья и любимого человека.

Гость
#29

Я сегодня вернулась на работу после недели отдыха, хождения по интересным местам (мюзикл, парк развлечений, кино), развлечения ребенка 5ти лет. Серьезно скажу - жить все время праздникам рано или поздно надоест, нужна смена деятельности, а вообще на работе я отдыхаю. Учитывая, что у меня есть человек, который занимается ребенком, домом и почти всей готовкой - работа это рай(за редким исключением, когда овралов случаются). В обед - на йогу или в бассейн хожу, днем в интеренете сижу, бюджет в экселе свой расчитываю... И потом приятно выходить в вечерком в финансовом центре европейской столице в бар, где 70-80% - это молодые, образованные мужчины от 20-45 лет. Работа для меня это конечно же прежде всего деньги, далее возможность отдохнуть от дома + повод ничего дома не делать, далее это общение и возможность встретить много разных интересных людей.

#30
Гость

день сурка какой-то.сейчас понабегут люди и напишут: что у них интересная работа и график удобный.лучше не работать. каждый день можно посещать интересные места ( если живешь в большом городе). ездить отдыхать. сейчас скоро все поедут на моря, а я неизвестно когда поеду. можно не торопясь все делать. а с работой вечно ничего не успеваешь. люди в провинции может быть и довольны, но в СПБ и МСК на дорогу много времени уходит. мне кажется, что разносторонняя личность всегда найдет чем себя занять, у меня много интересов. и без работы мне бы не было скучно.но я не хочу быть всю жизнь без стажа.одно теперь радует - это пятница.

Живу в СПб. Работа интересная. График - обычный ;) Если можно было бы после обеда часок в машине подремать - ваще красота бы была.

Интересные места посещаю ну раза два в неделю точно. Весьма периодически езжу отдыхать. На моря в том числе.

Я думаю, что вам надо найти "свою" работу.

/
#31

29, хоть одна женщина правду написала).

#32

Без работы совсем - захиреть можно. Работа стимулирует всё же - надо рано встать, собраться, поехать...как-то вроде и в коллективе жизнь бурлит.

Ещё бы платили хорошо.

Кавказ
#33

Вас в 4 утра не будят и не говорят, что через полчаса машина подъедет, аэропорт, арриведерчи.

Гость
#34
/

29, хоть одна женщина правду написала).

А чего я такого написала?

#35
/

Ordo GrammaticusМне моя работа интересна, я чувствую свое развитие и перспективу.

Плюс платят хорошие деньги :)

Сидеть дома или "ходить по интересным местам" 7 дней в неделю мне бы было, наверное, скучно.Интересные места создают люди, которым на этом охота бабла срубить.

Это их работа.

Автор, наверное, не осознаёт этого.

Когда у человека есть деньги, вокруг него сразу начинают круги нарезать предлагающие "посетить интересное место".

Это просто лично вы под интересным местом понимаете нуууу........ клуб какой-то или что-то в этом духе ;)

#36

Сейчас тенденция у работодателей наваливать должностные обязанности на одного сотрудника, вместо того, чтобы взять на работу ещё парочку работников, поэтому на многих предприятиях работать внеурочно - это нормально. Вот, когда сидишь после 8 часового рабочего дня, занимаешься своей интересной работой, чтобы вырасти по карьерной лестнице - это что ли наслаждение?

Да нафик надо такая интересная работа!

Ну, ес-сно, платят по одной ставке, вместо 3-х.

Кавказ
#37

И в своём городе не живёте в гостинице, потому что работать надо иногда по 16-20 часов.

энни
#38
Pika

Без работы совсем - захиреть можно. Работа стимулирует всё же - надо рано встать, собраться, поехать...как-то вроде и в коллективе жизнь бурлит.

Ещё бы платили хорошо.

Я бы не работала если бы денег было в запасе достаточно чтобы тратить и на себя и на хобби. но нет, а где вы видете там жизнь бурлит-она бурлит у жадных бизнесменов которых вы обслуживаете просиживая на 5 точке и гробя свой организм голодом и дерьмовой пищей, и у битыми нервными клетками ибо работодатель за ваши копейки еще поиметь должен вас ни по разу. Встатвать рано и тащиться в пробках ради куска хлеба-это жизнь? Убогуюю пятидневку придумали не от большого ума а жажды наживы, ну и по поводу денег-сколько в офисе не сиди всегда будет мало, зарплаты смешные особенно в регионах

#39
Pika

Сейчас тенденция у работодателей наваливать должностные обязанности на одного сотрудника, вместо того, чтобы взять на работу ещё парочку работников, поэтому на многих предприятиях работать внеурочно - это нормально. Вот, когда сидишь после 8 часового рабочего дня, занимаешься своей интересной работой, чтобы вырасти по карьерной лестнице - это что ли наслаждение?

Да нафик надо такая интересная работа!

Ну, ес-сно, платят по одной ставке, вместо 3-х.

Я и раньше сидела допоздна на работе, на этой работе редко бывает, но тоже бывает. Но в 80% случае это мне действительно интересно и я не рассматриваю это как работу ;)

Халва
#41

А мне действительно нравится работать. Я не считаю это каторгой или вынужденной мерой. Вообще не представляю, как можно не работать. У меня тоже интересов полно, но как-то гармонично все сочетается - и карьера, и личная жизнь, и друзья, и хобби. У меня нормальная работа (не супермечта, конечно), с хорошей з/п, позволяющая набираться опыта и знаний, хорошие умные коллеги. Мне нравится там находиться. Я не матерая карьеристка, всего лишь хочу получать деньги, достойные моих знаний и умений, не меньше и не больше, и постепенно совершенствоваться в профессии. Это такая же часть моей жизни, как и все остальное. Без работы чего-то не хватало бы. Я бы пережила, конечно)) Но повинностью и каторгой работу не считаю, мне интересно.

бьянка тирро
#42

У вас проблема, что не работаете, не делом занимаетесь, а стаж отсиживаете. Вот это, да, ужасно, я бы давно удавилась от такого, у меня так было год с содроганием вспоминаю и больше никогда не вернусь в такую ситуацию.

Гость
#43
энни

PikaБез работы совсем - захиреть можно. Работа стимулирует всё же - надо рано встать, собраться, поехать...как-то вроде и в коллективе жизнь бурлит.

Ещё бы платили хорошо.Я бы не работала если бы денег было в запасе достаточно чтобы тратить и на себя и на хобби. но нет, а где вы видете там жизнь бурлит-она бурлит у жадных бизнесменов которых вы обслуживаете просиживая на 5 точке и гробя свой организм голодом и дерьмовой пищей, и у битыми нервными клетками ибо работодатель за ваши копейки еще поиметь должен вас ни по разу. Встатвать рано и тащиться в пробках ради куска хлеба-это жизнь? Убогуюю пятидневку придумали не от большого ума а жажды наживы, ну и по поводу денег-сколько в офисе не сиди всегда будет мало, зарплаты смешные особенно в регионах

А почему надо гробить здоровье голодом и плохой пищей? Я на работе отлично питаюсь - утром завтракаю кашкой, в полдень творожок, йогурт, в обед салад с тунцом/огрурцом/авакадо (что еще из зелени бывает) делаю себе, на полдник фрукты режу, пью зеленый чай весь день и воду (компания предоставляет напитки). Если вам платят копейки, но увы, я впринципе не плохо зарабатываю для не пыльной работы и за иногда испорченные нервные клетки 25% бонус в этом году получила, но я в нормальной компании работаю и перед этом опыт и репутацию нарабатывала, чтоб не пыльную работу иметь.

Кавказ
#44
Ordo Grammaticus

Кем ты работаешь?

Я человек-оркестр, иногда супермен.

бьянка тирро
#45
Гость

энниPikaБез работы совсем - захиреть можно. Работа стимулирует всё же - надо рано встать, собраться, поехать...как-то вроде и в коллективе жизнь бурлит.

Ещё бы платили хорошо.Я бы не работала если бы денег было в запасе достаточно чтобы тратить и на себя и на хобби. но нет, а где вы видете там жизнь бурлит-она бурлит у жадных бизнесменов которых вы обслуживаете просиживая на 5 точке и гробя свой организм голодом и дерьмовой пищей, и у битыми нервными клетками ибо работодатель за ваши копейки еще поиметь должен вас ни по разу. Встатвать рано и тащиться в пробках ради куска хлеба-это жизнь? Убогуюю пятидневку придумали не от большого ума а жажды наживы, ну и по поводу денег-сколько в офисе не сиди всегда будет мало, зарплаты смешные особенно в регионахА почему надо гробить здоровье голодом и плохой пищей? Я на работе отлично питаюсь - утром завтракаю кашкой, в полдень творожок, йогурт, в обед салад с тунцом/огрурцом/авакадо (что еще из зелени бывает) делаю себе, на полдник фрукты режу, пью зеленый чай весь день и воду (компания предоставляет напитки). Если вам платят копейки, но увы, я впринципе не плохо зарабатываю для не пыльной работы и за иногда испорченные нервные клетки 25% бонус в этом году получила, но я в нормальной компании работаю и перед этом опыт и репутацию нарабатывала, чтоб не пыльную работу иметь.

Точно, прямо почитаешь, так подумаешь, что речь идет о каких-то рудниках с кандалами и миской какой-нибудь похлебки. Наверное, реально лучше работать надо, чтобы не быть в таких местах и таких условиях.

Гость
#46
бьянка тирро

ГостьэнниPikaБез работы совсем - захиреть можно. Работа стимулирует всё же - надо рано встать, собраться, поехать...как-то вроде и в коллективе жизнь бурлит.

Ещё бы платили хорошо.Я бы не работала если бы денег было в запасе достаточно чтобы тратить и на себя и на хобби. но нет, а где вы видете там жизнь бурлит-она бурлит у жадных бизнесменов которых вы обслуживаете просиживая на 5 точке и гробя свой организм голодом и дерьмовой пищей, и у битыми нервными клетками ибо работодатель за ваши копейки еще поиметь должен вас ни по разу. Встатвать рано и тащиться в пробках ради куска хлеба-это жизнь? Убогуюю пятидневку придумали не от большого ума а жажды наживы, ну и по поводу денег-сколько в офисе не сиди всегда будет мало, зарплаты смешные особенно в регионахА почему надо гробить здоровье голодом и плохой пищей? Я на работе отлично питаюсь - утром завтракаю кашкой, в полдень творожок, йогурт, в обед салад с тунцом/огрурцом/авакадо (что еще из зелени бывает) делаю себе, на полдник фрукты режу, пью зеленый чай весь день и воду (компания предоставляет напитки). Если вам платят копейки, но увы, я впринципе не плохо зарабатываю для не пыльной работы и за иногда испорченные нервные клетки 25% бонус в этом году получила, но я в нормальной компании работаю и перед этом опыт и репутацию нарабатывала, чтоб не пыльную работу иметь.

Точно, прямо почитаешь, так подумаешь, что речь идет о каких-то рудниках с кандалами и миской какой-нибудь похлебки. Наверное, реально лучше работать надо, чтобы не быть в таких местах и таких условиях.

Во во :)) У меня еще и вид из окна супер, как на отрытке, весь город на ладони

#47
Гость

, и за иногда испорченные нервные клетки 25% бонус в этом году получила, .

это один раз в год?

А не скажете порядок суммы - мне просто любопытно.

рига москва
#48

романчики крутить можно а как по весне так это аххххххххххх

Гость
#49
Pika

это один раз в год?

А не скажете порядок суммы - мне просто любопытно.

Да бонусы раз в год выплачивают. В этом году выплатили 5тыс евро (это после выплаты налогов), я в этой компании еще года не отработала. Говорят в хорошие годы были выплаты до 50% - но сейчас кризис жуткий, многие отделы и даже директора вообще без бонусов

#50

Автор, всё зависит от того, что за работа и насколько она Вас устраивает. В конце концов, если уж совсем никак, зарабатывать можно и дома. Мне самой на первых порах работа нравилась, а вот з/п не нравилась совсем. Перешла на другое место - там платили хорошо и работа вроде непыльная, но до чего ж это нудно - по 8 часов торчать в офисе. Даже если занят самым интересным делом, всё равно через определённое время надоедает. Думала-думала - решила уволиться. Теперь фрилансЮ помаленьку и счастлива, как будто получила миллион долларов)) Каждому своё.