Гость
Статьи
а вы правильно живете?

а вы правильно живете?

пообщалась с двоюродной сестрой за жизь и услышала много чего интересного по поводу того, правильно я жиу или нет. Надо "правильно". как они с мужем. поженились по залету, ребенок родился когда ей было 19, ему21 (рожать надо молодыми, потом болячки вылезут), живу у ее родителей в тесной двушке и на их зарплату (родители должны помогатьдетям. мы своего вырастим и тоже ему будем помогать). Муж гуляет и пьет, она его регулярно гоняет тапками за это. но продолжает жить с ним (женщина должна быть мудрой, а у ребенка должен быть отец). У них с мужем дорогие мобильники и плазма (чтобы перед людьми не было стыдно). А в квартире не было ремонта с ее детства. Не работает (женщина дожна заниматься домом и ребенком, а не корячиться на работе)
мы с мужем по ее классификации полные ничтожества: живем в своей квартире, ребенка родили когда было уже за 30 (и что ее очень сильно печалит - без осложнений как для моего здоровья. так и для здоровья ребенка), ни разу не были в Турции, ездим на старой Шкоде и зачем-то строим дом.

какая жизненная позици вам ближе?

автор
45 ответов
Последний — Перейти
Кукла Па
#1

Ваша, конечно, но в Турции побывать надо априори :-)

#2

знаете, с одной стороны я с вашим мнением согласна. но с другой, вам уже за 30 - а вы ходите под впечатлением от слов какой-то там недалекой мадам, мне бы в голову не пришло не то, что тему создавать, а вообще даже слушать бред подобный.

гость
#3

авторша завуалированно хвастается своим положением.

каралева
#4

Живем так , как считаем нужным . Нам наша жизнь нравится . Мнение остальных не в счет .

Гость
#5

Не, я не правильно живу.

Замуж вышла в 30 лет, дети мне нахрен не нужны.

До з0, училась, перла по карьерной лестнице, искала свою половинку)))

Счастливо живем 12 лет, в полном достатке.

flake-praline
#6
гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

Да, верно. Хвастается.

Но не завуалированно, а громко и прямо.

Еще она размазывает по асфальту свою родственницу, которая смеет критиковать образ жизни автора.

Что касается жизненных позиций - обе равно смешны на мой взгляд.

автор
#7
гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

были бы миллионы, хвасталась бы ) а так - вполне стандратная ситуация для жителя мегаполиса

автор
#8
Ведьмочка

знаете, с одной стороны я с вашим мнением согласна. но с другой, вам уже за 30 - а вы ходите под впечатлением от слов какой-то там недалекой мадам, мне бы в голову не пришло не то, что тему создавать, а вообще даже слушать бред подобный.

я всегда после разговоров с ней нахожусь под впечатлением. Не столько от разности жизненных позиций. Сколько от умения объявить любое происходящее в ее жизни единственно правильным. Образец из палаты мер и весов. Ну это наши с ней терки, а интересовало не стольо - пава ли я и не права ли она, и наоборот, а кто какой позиции в жизни придерживается. просто любопытство и потрындеть )

Самба
#9
гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

я этого не выдержу - особенно старой Шкоды ))))))))))))))))))))))

автор
#10
Самба

гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

я этого не выдержу - особенно старой Шкоды ))))))))))))))))))))))

завидуйте мне, завидуйте :)) У нас еще есть антикварный айфон.

Гость
#11
гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

Но сильно перегибает. В сестре собрала все недостатки, прочитанные на вумене - и муж алкаш и изменник, и сама сестра домохозяйка, и ремонта в доме нет, зато есть мобильники и Турция. И в противовес - "скромненько" так описывает себя, умницу))) И типа непонимающе спрашивает - ой, рассудите, люди добрые, сама не пойму, кто из нас прав? Дешево, автор, хочешь нас купить)))

автор
#12
Кукла Па

Ваша, конечно, но в Турции побывать надо априори :-)

сама удивляюсь, но в Турцию дороже (если с экскурсиями и выездами в разные интересные места), чем в Испанию или Италию.

Кукла Па
#13
автор

сама удивляюсь, но в Турцию дороже (если с экскурсиями и выездами в разные интересные места), чем в Испанию или Италию.

Ну, это ведь совершенно разный отдых. Если Вы не любите овощной отдых высокого качества, то Вам, конечно, лучше в Европу - гулять по достопримечательностям.

Freedom
#14
автор

я всегда после разговоров с ней нахожусь под впечатлением. Не столько от разности жизненных позиций. Сколько от умения объявить любое происходящее в ее жизни единственно правильным. Образец из палаты мер и весов. Ну это наши с ней терки, а интересовало не стольо - пава ли я и не права ли она, и наоборот, а кто какой позиции в жизни придерживается. просто любопытство и потрындеть )

Характер такой у человека - все, что делает она, считать едиственно правильным. Ну и вы считайте так про себя - сколько людей, столько и мнений:)

автор
#15
Гость

гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

Но сильно перегибает. В сестре собрала все недостатки, прочитанные на вумене - и муж алкаш и изменник, и сама сестра домохозяйка, и ремонта в доме нет, зато есть мобильники и Турция. И в противовес - "скромненько" так описывает себя, умницу))) И типа непонимающе спрашивает - ой, рассудите, люди добрые, сама не пойму, кто из нас прав? Дешево, автор, хочешь нас купить)))

да я не про нас с ней спрашиваю, а про вас. А ситуация у нее и правда такая - и не работает, и ранний брак, и сидят на шее у родителей. А Турция знаете почему? Потому что мы с мужем олько в прошлом году первый раз были за границей, в Испании и Италии. До этого ездили по стране в разные интересные места. Как лохи, чё )

табуретка
#16
Гость

гость

авторша завуалированно хвастается своим положением.

Но сильно перегибает. В сестре собрала все недостатки, прочитанные на вумене - и муж алкаш и изменник, и сама сестра домохозяйка, и ремонта в доме нет, зато есть мобильники и Турция. И в противовес - "скромненько" так описывает себя, умницу))) И типа непонимающе спрашивает - ой, рассудите, люди добрые, сама не пойму, кто из нас прав? Дешево, автор, хочешь нас купить)))

автор забыла написать о молодом любовнике сестры: балбесе-наркомане, ради которого сестра вырывает тяжко заработанный родителями кусок хлеба изо рта своего ребенка ((

Гость
#17

Автор, какая-то вы неприятная...

Гость
#18
автор

да я не про нас с ней спрашиваю, а про вас. А ситуация у нее и правда такая - и не работает, и ранний брак, и сидят на шее у родителей. А Турция знаете почему? Потому что мы с мужем олько в прошлом году первый раз были за границей, в Испании и Италии. До этого ездили по стране в разные интересные места. Как лохи, чё )

Продолжайте, продолжайте))) Пишите, что вы, как лохи, ходите в оперу,а сестра шансон слушает. Вы носите брендовые шмотки, а сестра турецкий ширпотреб. Вы читаете Мураками, а сестра картинки в Космо смотрит. И недоумевайте дальше))

автор
#19
Гость

автор

да я не про нас с ней спрашиваю, а про вас. А ситуация у нее и правда такая - и не работает, и ранний брак, и сидят на шее у родителей. А Турция знаете почему? Потому что мы с мужем олько в прошлом году первый раз были за границей, в Испании и Италии. До этого ездили по стране в разные интересные места. Как лохи, чё )

Продолжайте, продолжайте))) Пишите, что вы, как лохи, ходите в оперу,а сестра шансон слушает. Вы носите брендовые шмотки, а сестра турецкий ширпотреб. Вы читаете Мураками, а сестра картинки в Космо смотрит. И недоумевайте дальше))

три раза промахнулись :) Мураками - нудятина для умствующих дурачков и дурочек. Картинки я рассматриваю с удовольствием. правда не в Космо. В оперу не хожу, я вообще не люблю музыку. Кино. театр - вот это мое, нравится. под брендами вы имели в виду что-то дорогое? Нет. мой любимый "бренд" - Gaap. Т.е. китайский ширпореб. Сестра вроде бы одевается в тех же магазинах: M&S, C&A.

а как вы живете, расскажите, пожалуйста, мне интересно :)

Гостья
#20

У меня тоже такая родственница. я сней не общаюсь. только редко на совместных семейный мероприятиях. к сожелению,бывает так что у родственников общее только корни. друзья и те дучше поймут

Гостья
#21

к сожАлению конечно же

автор
#22
табуретка

Гость

гость авторша завуалированно хвастается своим положением. Но сильно перегибает. В сестре собрала все недостатки, прочитанные на вумене - и муж алкаш и изменник, и сама сестра домохозяйка, и ремонта в доме нет, зато есть мобильники и Турция. И в противовес - "скромненько" так описывает себя, умницу))) И типа непонимающе спрашивает - ой, рассудите, люди добрые, сама не пойму, кто из нас прав? Дешево, автор, хочешь нас купить)))

автор забыла написать о молодом любовнике сестры: балбесе-наркомане, ради которого сестра вырывает тяжко заработанный родителями кусок хлеба изо рта своего ребенка ((

эхххх.. жаль нету )) или не знаю. а так да, был бы краткий курс счатсливой жизни, практически

Халва
#23

Да, я правильно живу. Но только я знаю, как для меня правильно, у меня своя правда.

Гость
#24

Каждый имеет свою жизненную позицию.Ваша тоже имеет право на существование.Каждому человеку отмеряна своя судьба.Поэтому невозможно сравниват свинью с апельсином.Ваш вопрос неправомерен.

VIP-персона
#25

я неправильно живу, в Турции так и не была:((

я хорошая
#26

у нас такие соседи были в моей молодости, дочь привела зятя к родителям в двуху-хрущевку, родила ребенка, у родителей еще мальчик, кстати, есть, правда оба с высшим, но не работают, т.к. с высшим куда попало они пойтить не могут, и бабка молодая учит остальных соседей, что жить надо как ее дочь-- с образованием, замужем и ребенок есть и молодая

Бригантина
#27

Автор, то, что вы сестры, можно было и не сообщать. Об этом легко догадаться. Одинаково мыслите и свою точку зрения тоже считаете единственно правильной. Одним словом- родственницы. Гены пальцем не раздавишь!

Алина
#28
Ведьмочка

знаете, с одной стороны я с вашим мнением согласна. но с другой, вам уже за 30 - а вы ходите под впечатлением от слов какой-то там недалекой мадам, мне бы в голову не пришло не то, что тему создавать, а вообще даже слушать бред подобный.

+1. согласна.

Гость
#29

Что автор, что её родственница - обе колхозницы. Но родственница-то хотя бы тупых вопросов на форуме не задаёт, в отличии от автора. К чему тема эта? Чтобы тебя, автор, по головке погладили, как маленькую девочку и хором тут напели "молодец, правильно живёшь, а сестра твоя дура"? Идиотизм полнейший.

Bimbo
#30

Автор, она так себя успокаивает, это самовнушение называется, не поддавайтесь на провакацию :) у меня такая родственница есть, жена брата мужа, тоже женились по залету, живут с ее матерью, которая лишний раз за ребенком не посмотрит, живут от зарплаты до зарплаты, образования толком нет, работает на заводе уборщицей, Никогда не были даже в Турции или Египте. Но все время вывешивет вконтакте статусы, что она самая счастливая:)

Бригантина
#31
Bimbo

тоже женились по залету, живут с ее матерью, которая лишний раз за ребенком не посмотрит, живут от зарплаты до зарплаты, образования толком нет, работает на заводе уборщицей, Никогда не были даже в Турции или Египте. Но все время вывешивет вконтакте статусы, что она самая счастливая:)

А вы не верите, что уборщица может быть самой счастливой?! Или счастье измеряется рублями и отдыхом в Турции? Наивная.....

Lana
#32

Ни та ни другая,но из первой мне ближе намного больше (тоже считаю,что рожать надо пока молодая,что женщина в идеале не должна работать и должна быть мудрой. Но при этом считаю недопустимым жизнь с родителями в сарае,котором ремонта сто лет не было и считаю,что мужчина не должен пить)

Кактус
#33

Твоя, конечно, автор.А твоей двоюродной сестре надо голову лечить.Вы вырастите ребенка здоровым душой и телом (и муж у теяб не пьет, и материально вы , в общем-то. обеспечены).А она? - Неизвестно что из ее ребенка вырастет - отец-то пьет!

Гость
#34
Кактус

Твоя, конечно, автор.А твоей двоюродной сестре надо голову лечить.Вы вырастите ребенка здоровым душой и телом (и муж у теяб не пьет, и материально вы , в общем-то. обеспечены).А она? - Неизвестно что из ее ребенка вырастет - отец-то пьет!

Ради этого ответа автор тему создала. Пролили человеку бальзам на мещанскую душу, просияет сейчас.

Гость
#35

У меня к годам 25 не стало ни времени, ни желания слушать разговоры про чужую жизнь, тем более ее критиковать. Каждый живет как хочет и как может.

Bimbo
#36
Бригантина

А вы не верите, что уборщица может быть самой счастливой?! Или счастье измеряется рублями и отдыхом в Турции? Наивная.....

Сруться они постоянно, муж уезжает к матери своей и моему мужу жалуется, как ему хреново...

гость
#37

О! тоже хотела завести тему КАК ПРАВИЛЬНО ЖИТЬ?

АННА
#38
автор

пообщалась с двоюродной сестрой за жизь и услышала много чего интересного по поводу того, правильно я жиу или нет. Надо "правильно". как они с мужем. поженились по залету, ребенок родился когда ей было 19, ему21 (рожать надо молодыми, потом болячки вылезут), живу у ее родителей в тесной двушке и на их зарплату (родители должны помогатьдетям. мы своего вырастим и тоже ему будем помогать). Муж гуляет и пьет, она его регулярно гоняет тапками за это. но продолжает жить с ним (женщина должна быть мудрой, а у ребенка должен быть отец). У них с мужем дорогие мобильники и плазма (чтобы перед людьми не было стыдно). А в квартире не было ремонта с ее детства. Не работает (женщина дожна заниматься домом и ребенком, а не корячиться на работе)мы с мужем по ее классификации полные ничтожества: живем в своей квартире, ребенка родили когда было уже за 30 (и что ее очень сильно печалит - без осложнений как для моего здоровья. так и для здоровья ребенка), ни разу не были в Турции, ездим на старой Шкоде и зачем-то строим дом. какая жизненная позици вам ближе?

каждый кулик хвалит свое болото)

Гость
#39

Ваша))) Сдалась Вам эта Турция... Дом построите и накопите на другие интересные страны, если захотите попутешествовать.

#40

Автор, писать в посте "мы по её классификации полные ничтожества: живём в своей квартире" всё же не стоило. Этого бы и самая тупая сестра на свете не сказала бы.

Сестра
#41

Название темы не сходится с вашим рассказом, автор. Все живут, как хотят они (или как приходится)). А мнения у кого чего должно-у всех-разное....

Консуэло Изумрудова
#42

Есть у меня племянница - примерно такая же как сабжевая сестра, за тем лишь исключением, что она просто живет так и никого не учит. Ну и лишь бы в радость. Мне она вообще до лампочки с ее принципами.

Думаю, автору нужно выдохнуть и не слушать (тем более если вы редко встречаетесь) ее мудрые рассуждения))) Вам-то что до нее? У вас своя правда, у нее своя.

Кактус
#43
донна Ослабелла

Автор, писать в посте "мы по её классификации полные ничтожества: живём в своей квартире" всё же не стоило. Этого бы и самая тупая сестра на свете не сказала бы.

Увы - сказать могут не только это!Мне тут одна особа выговаривала. почему это я не вожу мужиков и не пью водку - по ее мнению, незамужняя женщина обязана таскаться и пьянствовать.А мне это просто неинтересно...

Примавера
#44
VIP-персона

я неправильно живу, в Турции так и не была:((

Аналогично. И не планирую пока. Еще не всю ЛА объездила, и мне там как-то интересней. Да, я живу неправильно:)

#45
Кактус

донна Ослабелла

Автор, писать в посте "мы по её классификации полные ничтожества: живём в своей квартире" всё же не стоило. Этого бы и самая тупая сестра на свете не сказала бы.

Увы - сказать могут не только это!Мне тут одна особа выговаривала. почему это я не вожу мужиков и не пью водку - по ее мнению, незамужняя женщина обязана таскаться и пьянствовать.А мне это просто неинтересно...

Про мужиков и водку сказать могут, не сомневаюсь. Но заявлять сестре, что ты ничтожество, потому как у тебя квартирка имеется... Мутит тут автор явно.