Гость
Статьи
Хамство в …

Хамство в транспорте... как поступить

Сегодня еду в маршрутке, стою держась за ручку на подголовнике сиденья( я маленького роста поэтому мне трудно держатся за поручень вверху).На остановке заходит тетка лет 50-ти и вклинивается между мной и рядом стоящей девушкой, расталкивая нас.Ей трудно стоять, поэтому она начинает вертется, пытаясь еще больше растолкать нас.Она так раздраженно и со злостью мне шипит: "Ты что не можешь отцепиться (от ручки) и в сторону отойти?"Я растерялась и просто отошла от нее, пришлось всю дорогу держатся кончиками пальтцев за поручень вверху.Сейчас ужасно себя чувствую, стыдно что не смогла ей ответить, я и не знаю что нужно отвечать в таких случаях, да и вообще боюсь я этих скандалов в маршрутке.Мне 19 лет но выгляжу я лет на 15, наверное она так и подумала что я малолетка, и на мне можна свою злость выместить.Сейчас так плохо на душе.

Гость
79 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

Ей - полтос, Вам - 19. у нее - все позади, на горизонте только лямка трудовой лошади,у Вас перспективы. Разве этого мало. что плюнуть на стареющую хамку?

Язва
#2

Сразу реагируйте , какая глупость потом анализировать ситуацию месяцами...

Bimbo
#3

Надо жестко на таких реагировать - офигела, старая мочалка?

Гость
#4

Это где это можно стоя ездить в маршрутках?

Автор
#5
Гость

Это где это можно стоя ездить в маршрутках?

Там была маршрутка рассчитана на стоячие места.

Лола
#6

Мне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

Автор
#7
Язва

Сразу реагируйте , какая глупость потом анализировать ситуацию месяцами...

Да надо было, но я так боюсь таких скандальных теток. она могла б вежливо попросить меня подвинутся, не понимаю зачем сразу переходить на хамство.

Лола
#8
Bimbo

Надо жестко на таких реагировать - офигела, старая мочалка?

А если "старые мочалки" тоже будут жёстко реагировать и сразу бить в такую вот наглую морду? Так вот - начинаю по Вашему совету реагировать: ты, Bimbo, малолетний и глупый мерзавец.

Лола
#9
Автор

я так боюсь таких скандальных теток. она могла б вежливо попросить меня подвинутся, не понимаю зачем сразу переходить на хамство.

А Вы не бойтесь этих тёток, ещё раз говорю - Вы пожалейте их и посочувствуйте им. А ещё подумайте при этом, что Вам тоже будет 50 и у Вас тоже будут болеть ноги. Или подумайте о том, что Вашей маме или бабушке тоже кто-то не уступит место, а потом на каком-то форуме их назовут "старыми мочалками".

И насчёт "вежливо попросить" - я пробовала иногда вежливо просить молодых людей уступить мне место - в ответ получала отборнейшее хамство.

реми
#10
Лола

И насчёт "вежливо попросить" - я пробовала иногда вежливо просить молодых людей уступить мне место - в ответ получала отборнейшее хамство.

и теперь всегда хамите?

хамство не оправдывается ничем.

........
#11

У меня однажды случая до абсурда. Выходила из троллейбуса и слева от меня парень наступил на подол длинной юбки немолодой женщины. И она просто вывалилась и растянулась. Я по инерции сделала шаг на ступеньку ниже и оказалась к ней ближе всех. Фактически я удержала тех, кто выходил за мной, чтобы меня не выпихнули на нее и по ней все ногами не пошли. Так что? Она поднялась и когда я вышла накинулась на меня чуть не с кулаками. Конечно, я сказала ей что она рехнулась и спасибо тому парню, который вслух сказал, что "дура - это я наступил". Я понимаю, что и возраст и ноги, но думать, прежде чем проявлять бурную реакцию, надо?

бывшая пассажирка ОТ
#12

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4174045/

там написала

Чувствую себя заново рожденной!!!!

Гость
#13
Лола

Мне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

вам всего 50 лет. от чего трудно-то?

и почему кто-то должен терпеть ваше раздражение? это могут терпеть только ваши близкие люди - другие не обязаны

вчера ехала в метро, рядом встал мужчина уже пожилой, хотела уступить, но потом блин подумала, рядом сидит мужик, читает газету - пусть он и уступает.

дед выходя на моей остановке специально или нет сильно задел меня своим портфелем

ну и напоследок - выхожу из метро, меня ОБГОНЯЕТ этот дед, резво так бежит к автобусу с СИГАРЕТОЙ в зубах.. сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать..

Язва
#14
Лола

Мне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

У вас лишний вес? В 50 женщины еще порхают как бабочки. А если вы себя довели до такого состояния своим образом жизни, почему вам должны сочувствовать?

Гость
#15
Автор

Там была маршрутка рассчитана на стоячие места.

А, ну у нас они быстро куда-то пропали, так что я и удивляюсь, т.к. обычно водитель лишних не пускает. дпс может остановить и тем более были случаи, когда пассажир падает и получает травмы (((

Гость
#16
Лола

Мне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

Катайтесь на общественном транспорте и там требуйте к себе уважения. Еще не хватало в маршрутках место уступать.Молодые тоже устают, тоже, зачастую, еле стоят,и молодым тоже иногда бывает до слез горько и обидно.

Гость
#17

Да не обращайте внимания автор. В основном так распихивают, вздыхают и толкаются злые и неудовлетворенные жизнью старики.

Они и когда молодыми были - были хамлом. Просто теперь это хамло постарело

Вы вполне можете позволить себе быть хамлом в ответ.

Понимать всех и вся не ваша обязанность.

Хотите и можете помочь - помогите. Не хотите - помогите себе. Это тоже важно.

Помощь любому, в том числе и самому себе.

Гость
#18
Гость

ЛолаМне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

вам всего 50 лет. от чего трудно-то?

и почему кто-то должен терпеть ваше раздражение? это могут терпеть только ваши близкие люди - другие не обязаны



вчера ехала в метро, рядом встал мужчина уже пожилой, хотела уступить, но потом блин подумала, рядом сидит мужик, читает газету - пусть он и уступает.

дед выходя на моей остановке специально или нет сильно задел меня своим портфелем



ну и напоследок - выхожу из метро, меня ОБГОНЯЕТ этот дед, резво так бежит к автобусу с СИГАРЕТОЙ в зубах.. сказать, что я была в шоке - это ничего не сказать..

Все верно. Если в полтос по жизненной дороге с усилием передвигают бабы ноги - то виноваты сами. Сами выбирали себе спутников жизни, которых до смерти надо с ложки кормить и таскать провиант в зубах, чуть ли не умирая от житейских невзгот. Че такого можно в полтинник делать. что прям валится от усталости? Чай, не у мартена стоите - максимум к ваком-нить архиве или тиши бимблиотеки досиживаетет года до пенсии. А тоже - туда - же - устала она. Так пусть муж или дети на авто встречают опосля работы.

Язва
#19

Лола, надеюсь ваши муж и сын никогда не садятся в транспорте?

Лола
#20
реми

и теперь всегда хамите? хамство не оправдывается ничем.

Разве это следует из написанного моню?

А Вы - Вы уступаете место пожилым людям, женщинам и детям?

Лола
#21

моню - мною

реми
#22
Лола

Разве это следует из написанного моню?

А Вы - Вы уступаете место пожилым людям, женщинам и детям?

ваши слова: И насчёт "вежливо попросить" - я пробовала иногда вежливо просить молодых людей уступить мне место - в ответ получала отборнейшее хамство.

"пробовала" - прошедшее время, "иногда" - не всегда. и вообще, вы так обобщающе пишете, зачем?

я не пользуюсь общественным транспортом, чего и вам желаю. когда пользовалась, хотя и тогда это было крайне редко, почти всегда стояла, мне не сложно. если же сидела - уступала места пожилым. почему я должна уступать место женщинам? дети тоже постоят.

Гость
#23
Лола

Мне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

Старики, женщины (с какого перепугу они тоже в этой категории? ну ладно), дети (точнее, их родители) и беременные должны САМИ о себе заботиться. Общественный транспорт на то и общественный - права у всех одинаковые: и у молодых, и у пожилых.

Мне 18, но мне тоже тяжело ехать стоя в транспорте. Бывает, едешь домой после напряжённого рабочего дня, приступ мигрени уже на подходе, голова кружится, всё становится мутным - я еду стоя и не требую уступать мне место. А если уж мне всё-таки удалось сесть, то я не буду уступать никому места. Мне своё здоровье дороже, чем всякие беременные/пожилые/с детьми, которые, если им так не нравится, могут ездить на собственном транспорте или, в конце концов, ходить пешком.

Лола
#24
Язва

Лола, надеюсь ваши муж и сын никогда не садятся в транспорте?

Ну отчего же - "никогда"? Садятся! - когда есть свободные места. Но они не позволят себе сидеть в присутствии женщин или хамить им даже в ответ на раздражённость и несдержанность.

А стоять мне тяжело не потому что у меня лишный вес (хотя и лишний вес в 50 - очень часто последствие не неправильного образа жизни, но вам этого не понять. Пока не понять.) - а потому, что лет 15 назад в мою машину въехал молодой, здоровый и пьяный мерзавец.

Однако - я прекращаю здесь писать по вполне понятной причине. Желаю вам испытать то, что испытывают подобные мне.

Бог вам судья.

Язва
#25
Лола

Ну отчего же - "никогда"? Садятся! - когда есть свободные места. Но они не позволят себе сидеть в присутствии женщин или хамить им даже в ответ на раздражённость и несдержанность.

А стоять мне тяжело не потому что у меня лишный вес (хотя и лишний вес в 50 - очень часто последствие не неправильного образа жизни, но вам этого не понять. Пока не понять.) - а потому, что лет 15 назад в мою машину въехал молодой, здоровый и пьяный мерзавец.

Однако - я прекращаю здесь писать по вполне понятной причине. Желаю вам испытать то, что испытывают подобные мне.

Бог вам судья.

Желающие другим испытать свои невзгоды, получают их еще раз, но уже удвоенные. Возраст вам прибавил только агрессии, но не ума.

реми
#26
Лола

Желаю вам испытать то, что испытывают подобные мне.

Бог вам судья.

вы такая добрая. вам не только все места должны уступать, но и расступаться перед вами и кланяться. я, может, и не уступаю места всем подряд, но зла желать людям точно не буду. а вам с вашими пожеланиями только морализаторством заниматься. подумайте об этом, никогда не поздно становиться лучше, даже в 50.

ААА фигли?
#27
Гость

Это где это можно стоя ездить в маршрутках?

Везде)

Автор
#28
Гость

Да не обращайте внимания автор. В основном так распихивают, вздыхают и толкаются злые и неудовлетворенные жизнью старики.

Они и когда молодыми были - были хамлом. Просто теперь это хамло постарело

Вы вполне можете позволить себе быть хамлом в ответ.

Понимать всех и вся не ваша обязанность.

Хотите и можете помочь - помогите. Не хотите - помогите себе. Это тоже важно.

Помощь любому, в том числе и самому себе.

Вот именно не знаю что делать: просто не обращать внимание,а потом чувствовать себя лохушкой; или вступать с ними в спор - но это опять только себе нервы портить.

Макс
#29

да ну нафиг, в мес абонемент берешь за 2500 и еще уступать...

Гость
#30
Лола

Мне 50. Мне тоже часто трудно и тяжело стоять в транспорте. И очень горько, до слёз, когда прямо перед тобой, еле стоящей после "лямки трудовой лошади" (как выразился наверное очень молодой и здоровый Гость) - сидит и дремлет такой вот здоровый и молодой, плюющий на стариков Гость.

Но я не об этом. Уважаемая автор начального поста! Вы правильно заметили - немолодой женщине было трудно стоять. Поэтому может и правда надо было сделать как-то так, чтобы помочь ей, даже если она и раздражена и не очень ласково на Вас глянула? Попробуйте поставить себя на её место и простите ей её раздражение.

А вот когда такие "плюющие Гости" сидят и нагло развалясь слушают музон в наушниках в присутствии стоящих немолодых и не очень здоровых людей, женщин, стариков, малолетних детей, беременных - вот это и есть настоящее ХАМСТВО.

У меня сколиоз позвоночника 1 степени и мне тоже тяжело стоять в транспорте, но я не ною и не прошу уступить мне место, если молодые - это еще не значит здоровые и не уставшие, я иногда по несколько суток не сплю, и когда еду в транспорте засыпаю держась за поручень, но не ною:"уступите мне место".Дедушкам,бабушкам, беременным и с маленькими детьми я уступаю, но почему я должна уступать место огромным разожравшимся бабищам, которые в свои 50 весят тонну и поэтому им тяжело стоять(+еще обычно воняют своими письками немытыми)

Нижегородка
#31
Гость

Это где это можно стоя ездить в маршрутках?

Вы не представляете, гость, но в России, кроме мАсквы есть еще и другие города. В частности,в Нижнем Новгороде маршруткой называют небольшие автобусы-пазики, коих в Нижнем Новгороде очень много (в Нижегоросдкой области работает Павловский автобусный завод), а то, что москвичи называют маршруткой - автолайн - в Нижнем Новгороде называется автолайном.

Гость
#32

Автор, вам надо было громко, но спокойным тоном ответить этой тетке на ее вопрос - "не могу. И с какой стати?" Начнет орать, так же спокойно: "А вы кто такая вообще? Дома будете своей семьей командовать". И все, ничего больше. Пусть орет и показывает всем, какая она дура истеричная. И ни в коем случае не подвигайтесь. Лола, а вы не думаете, что молодым тоже бывает тяжело? Сейчас у девушек многих ВСД, в обмороки падают в транспорте. Да и не только в вас въехал другой водитель. Вы не одна такая в мире. У всех людей свои проблемы. А у вас явное ощущение своего превосходства и значимости прослеживается. Так вот - для меня, как и для любого нормального человека, свои интересы (и своих родных) превыше всего. И уступать вам, если я устала, я не буду. Если вы меня вежливо попросите - я хамить не буду. Вежливо отвечу, что не могу, и все. Но вы же не отстанете, а начнете вопить. Но я и здесь не буду вам отвечать, потому что я останусь сидеть,а вы так и останетесь стоять, только еще и нервы потеряете:)) кстати, мне беременной вот такие как вы никогда не уступали, а еще и от мест отпихивали. И если уж я с угрозой выкидыша отъездила, то теперь вы со своим скалиозом всего лишь 1 степени (уж постыдились бы таким диагнозом бравировать:)) запросто постоите, не переломитесь. И претензий ни к кому быть не может. Мне никто не обязан, но и я также.

реми
#33
Гость

Автор, вам надо было громко, но спокойным тоном ответить этой тетке на ее вопрос - "не могу. И с какой стати?" Начнет орать, так же спокойно: "А вы кто такая вообще? Дома будете своей семьей командовать". И все, ничего больше. Пусть орет и показывает всем, какая она дура истеричная. И ни в коем случае не подвигайтесь. Лола, а вы не думаете, что молодым тоже бывает тяжело? Сейчас у девушек многих ВСД, в обмороки падают в транспорте. Да и не только в вас въехал другой водитель. Вы не одна такая в мире. У всех людей свои проблемы. А у вас явное ощущение своего превосходства и значимости прослеживается. Так вот - для меня, как и для любого нормального человека, свои интересы (и своих родных) превыше всего. И уступать вам, если я устала, я не буду. Если вы меня вежливо попросите - я хамить не буду. Вежливо отвечу, что не могу, и все. Но вы же не отстанете, а начнете вопить. Но я и здесь не буду вам отвечать, потому что я останусь сидеть,а вы так и останетесь стоять, только еще и нервы потеряете:)) кстати, мне беременной вот такие как вы никогда не уступали, а еще и от мест отпихивали. И если уж я с угрозой выкидыша отъездила, то теперь вы со своим скалиозом всего лишь 1 степени (уж постыдились бы таким диагнозом бравировать:)) запросто постоите, не переломитесь. И претензий ни к кому быть не может. Мне никто не обязан, но и я также.

вообще-то гость со сколиозом придерживается такой же позиции как и вы. почитали бы внимательнее.

Гость
#34

я уступаю беременным и пожилым женщинам (пожилым в смысле седым старушкам ). и стареньким дедушкам.

тетенькам не уступаю, иногда они норовят оттоптать ноги, двинуть сумкой, нахамить.

а вы, автор, отвечайте, чтоб потом не мучиться. я отвечаю обычно "а можно сказать то же самое, но нормально?". но готовьтесь, что можете получить скандал.

Гость
#35

Реми, вообще-то ваш гость со сколиозом тут выступал о том, как "ей горько", что молодые сидят, а она бедненькая стоит. Все сволочи, а она - мученица:)) Вы знаете, мне тоже беременной было горько, но по причине токсикоза, это была моя проблема. Никогда я не стояла над кем-то со скорбным видом, не осуждала, что кто-то сидит и уж тем более не требовала. Все имеют равные права - кто пришел первый - тот и сел. Также и у автора - она первая встала в более удобное место.Тетя пришла позже. Как максимум она могла ВЕЖЛИВО попросить подвинуться (что я всегда делаю в транспорте, и НИ РАЗУ никто на вежливую просьбу мне не нахамил. Да, я еще и спасибо говорю с улыбкой:)). И вы извините, но это вы не очень внимательно прочитали пост Лолы - превосходство там так и сквозит. Если вы этого не видите, то я вам уже ничего не смогу объяснить:))

реми
#36
Гость

Реми, вообще-то ваш гость со сколиозом тут выступал о том, как "ей горько", что молодые сидят, а она бедненькая стоит. Все сволочи, а она - мученица:)) Вы знаете, мне тоже беременной было горько, но по причине токсикоза, это была моя проблема. Никогда я не стояла над кем-то со скорбным видом, не осуждала, что кто-то сидит и уж тем более не требовала. Все имеют равные права - кто пришел первый - тот и сел. Также и у автора - она первая встала в более удобное место.Тетя пришла позже. Как максимум она могла ВЕЖЛИВО попросить подвинуться (что я всегда делаю в транспорте, и НИ РАЗУ никто на вежливую просьбу мне не нахамил. Да, я еще и спасибо говорю с улыбкой:)). И вы извините, но это вы не очень внимательно прочитали пост Лолы - превосходство там так и сквозит. Если вы этого не видите, то я вам уже ничего не смогу объяснить:))

вы в своем уме? вот слова девушки со сколиозом:

"У меня сколиоз позвоночника 1 степени и мне тоже тяжело стоять в транспорте, но я не ною и не прошу уступить мне место, если молодые - это еще не значит здоровые и не уставшие, я иногда по несколько суток не сплю, и когда еду в транспорте засыпаю держась за поручень, но не ною:"уступите мне место".Дедушкам,бабушкам, беременным и с маленькими детьми я уступаю, но почему я должна уступать место огромным разожравшимся бабищам, которые в свои 50 весят тонну и поэтому им тяжело стоять(+еще обычно воняют своими письками немытыми) "

и при чем здесь Лола? у Лолы сколиоза нет (во всяком случае она про него не писала).

Гость
#37
реми

вы в своем уме? вот слова девушки со сколиозом:

"У меня сколиоз позвоночника 1 степени и мне тоже тяжело стоять в транспорте, но я не ною и не прошу уступить мне место, если молодые - это еще не значит здоровые и не уставшие, я иногда по несколько суток не сплю, и когда еду в транспорте засыпаю держась за поручень, но не ною:"уступите мне место".Дедушкам,бабушкам, беременным и с маленькими детьми я уступаю, но почему я должна уступать место огромным разожравшимся бабищам, которые в свои 50 весят тонну и поэтому им тяжело стоять(+еще обычно воняют своими письками немытыми) "

и при чем здесь Лола? у Лолы сколиоза нет (во всяком случае она про него не писала).

У Лолы лишний вес и какие-то выматывающие до изнеможения - телодвижения).

Катрин
#38

да сейчас женщины зрелые - такие огромные

сядут на сиденья и займут сразу 2 места

следите за собой женщины! зачем жиреете так

ААА фигли?
#39

Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан?

ААА фигли?
#40

Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан?

ААА фигли?
#41

Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан? Где бан?

Гость
#42

Мне 56 лет, за весом слежу, 38 размер европейский и я никогда не ожидаю даже, что кто-то должен уступить место.

Правда и в маршрутках я езжу очень редко, раз в год в отпуске в россии бываю и сажусь в маршрутку только когда свободные места есть, чтобы сесть, иначе просто за свою жизнь боюсь, стоя ехать.

Но тоже обратила внимание на хамство женщин толстенных в возрасте около 50, что им все всё должны, дико так со стороны смотреть, ведь молодые ещё достаточно.

Считаю, что на хамство таким надо сразу отвечать или не реагировать на их вопли, игнорировать.

Сама никогда ни с кем в прения не вступаю, не хочется до уровня этих тёток скатиться, а т.к. хамить сама не умею, так точно ж проиграю.:)

Помню как сама в 25 лет после работы почти каждый день с мигренью возвращалась в переполненном троллейбусе, казалось, что в любой момент сознание потеряю.

Сейчас я намного лучше себя чувствую, мигрени очень редко бывают и головокружения.

Так что у молодых часто больше стресса и хуже себя чувствуют, чем женщины постарше.

Знайте, девочки, что не все женщины в 50 и старше - мегеры, большинство - нормальные, у нас же дочки вашего возраста и мы относимся с пониманием и сочувствием, если вам плохо.

Катрин
#43

мне раньше казалось, что полные наоборот добрые

может им, когда они наезжают, конфетку дать или булочку

сразу подобреют может

Гость
#44
Катрин

мне раньше казалось, что полные наоборот добрые

может им, когда они наезжают, конфетку дать или булочку

сразу подобреют может

Конечно и добрые есть.:)

Просто заметно тех, кто кричит, хамит, а на нормальных людей с нормальным поведением и не обратишь внимания, не важно, какой он комплекции.

Вот я когда в кризисном 1992 году беременная была, мне как раз худые пожилые мужчины в хлебном магазине в спину шипели - " и куда рожать, когда самим есть нечего".

Тогда проблемы с продуктами были, пустые полки в магазинах.

Даже и не верится теперь, что такие времена были.

Гость
#45

Просто эта трусливая тр.рь нашла самую слабую и беззащитную. Если б там мужик стоял, она бы и слова не пикнула. Этих трусливых тварей надо осаждать. Плохо, что не умеете защитить себя. Я вот тоже не умею, прекрасно понимаю вас! Поэтому приходится своё возмущение на форуме высказывать.

Почитайте мою тему:

http://www.woman.ru/psycho/medley6/thread/4167664/

Гость
#46

С каких пор слово "тв.рь" не проходит цензуру?

Честный тролль
#47
Гость

С каких пор слово "тв.рь" не проходит цензуру?

А можно вот так писать: твaрь.

Честный тролль
#48

И всё оки)

Гость
#49

Ещё всё зависит от того, как вы выглядете. Если такая девочка-припевочка, то любая хамоватая тётка захочет пнуть. Я в тот день (по ссылке) вообще в розовой куртке была и на каблуках. Впервые так оделась, обычно всё в джинсах, да в гриндерах.

Гость
#50
Честный тролль

А можно вот так писать: твaрь.

Точно-точно))