Гость
Статьи
Мечта должна …

Мечта должна оставаться неприкосновенной

помню те дни, когда я чётко знала чего хочу, я видела свою мечту - выйти замуж за Него, родить сына, иметь своё жильё. прошло 5 лет - я вышла за него замуж, у нас родился прекрасный сын, мы купили квартиру. и тут я зашла в жизненный тупик, потому что поняла, что мечта моя исполнилась, но оказалось, что это не то, что мне нужно, я ошиблась, я несчатлива. точнее, я очень счастлива как мать, но несчатна как женщина, я не люблю Его, он оказался не таким, как мне казался. я расстерялась, не знаю как жить дальше, хочу любимого мужчину, но больше хочу чтобы сын был счастлив, а для этого ему нужна полная семья. но вопрос у меня не в том, как мне быть. я хочу у вас спросить, было ли у вас так, что мечта не оправдывала своих надежд?

JM
31 ответ
Последний — Перейти
Амиринья
#1

Потому что мечтать (просить у Бога) нужно ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО ВАС мужчину, а не ЕГО конкретного. А по теме: появится у него любовница сразу вспомните и чувства проснутся - проверено 99,9 % женщин.

В браке это нормально! Если есть уважение, добро и взаимопонимание, то живете спокойно, любовь неземная бывает только в начале пути.

табуретка
#2

уж думала, тут кто-то Эверест покорил, ан нет - опять не те штаны ((

#3

Было. Конечно. Хорошо, что по молодости.))

Теперь уже ничего не прошу - всё, что надо приходит само.

Язва
#4

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

#5
Язва

Бойтесь своих желаний, они могут исполниться.

ну да.

- Рыбка, сделай так, чтобы у меня всё было!!!

Рыбка:

- Хорошо. У тебя всё было.

Гость
#6
Амиринья

Если есть уважение, добро и взаимопонимание, то живете спокойно, любовь неземная бывает только в начале пути.

У меня с мужем много лет любовь. И она становится сильнее год от года. А если была только вначале и всё - это страсть и никакого отношения к любви она не имеет. И не было её вовсе.

Гость
#7

Автор, вы путаете две вещи - мечту и цель.

JM
#8

7. а чем по-большому отличается мечта от цели? вот 5 лет назад я реально мечтала об этом, не могу сказать что это была цель, т.к. я не добивалась этого непосильным трудом, всё как то само так сложилось.

1. знаете, это испугало меня больше всего, когда я поняла, что не боюсь его потерять. ну может быть только из-за ребёнка. а так.. положа руку на сердце, если бы не ребёнок, мы бы уже давно разошлись.

а теперь я больше не мечтаю, хотя бы потому, что больше не знаю о чём мечтать. о том чтобы у меня появился новый мужчина и стал ребёнку как родной отец - нереально. чтобы наш развод не травмировал психику ребёнка - тоже маловероятно. чтобы всё было как прежде - я больше не смогу полюбить этого мужчину, потому что я познала его истинное лицо, и он не такой, не тот кто мне нужен. тупик...

#9
JM

7. а чем по-большому отличается мечта от цели? вот 5 лет назад я реально мечтала об этом, не могу сказать что это была цель, т.к. я не добивалась этого непосильным трудом, всё как то само так сложилось.

1. знаете, это испугало меня больше всего, когда я поняла, что не боюсь его потерять. ну может быть только из-за ребёнка. а так.. положа руку на сердце, если бы не ребёнок, мы бы уже давно разошлись.

а теперь я больше не мечтаю, хотя бы потому, что больше не знаю о чём мечтать. о том чтобы у меня появился новый мужчина и стал ребёнку как родной отец - нереально. чтобы наш развод не травмировал психику ребёнка - тоже маловероятно. чтобы всё было как прежде - я больше не смогу полюбить этого мужчину, потому что я познала его истинное лицо, и он не такой, не тот кто мне нужен. тупик...

может вам не о внешней мишуре мечтать - муж, ребенок, а о внутренней: счастье ваше и его, комфорт обоюдный, интересы совместные и т.д.

табуретка
#10
JM

теперь я больше не мечтаю, хотя бы потому, что больше не знаю о чём мечтать

(((

Гость
#11

[quote="Амиринья"]Потому что мечтать (просить у Бога) нужно ЛЮБИМОГО и ЛЮБЯЩЕГО ВАС мужчину, а не ЕГО конкретного. А по теме: появится у него любовница сразу вспомните и чувства проснутся - проверено 99,9 % женщин.

Не правда.Если чувства потухли,а у девушки нет кучи комплексов по поводу одиночества тогда и отпустить легко.

Я мужа любила очень,3 года прожили,но когда настал момент отпустила,и даже не стала выяснять кто она.Хотя он потом сам вернулся но уже было поздно.

Обратная сторона Луны
#12

Потому что вы мечтали о какой-то ерунде. Замужество и дети - это разве мечта? Это обязанность.

весна
#13

автор просто совершенствуется, а мечты на то и мечты, что-бы не сбываться, иначе это уже планы.

JM
#14

я мечтала не просто о замужестве, а о конкретном человеке. 5 лет назад мне это не преставлялось возможным. может быть если бы именно не мечтала бы, не летала бы в облаках, не ошиблась бы так жестоко.

JM
#15

13. в каком смысле совершенствуюсь? мне интересно ваше мнение, просто не совсем поняла.

весна
#16
JM

13. в каком смысле совершенствуюсь? мне интересно ваше мнение, просто не совсем поняла.

ну вы же приобрели то, чего вам не хватало - мужа, ребенка, недвижимость. план выполнен. двигайтесь дальше, дополняйте недостающие звенья. то есть задача - ну, условно - счастье, программу минимум вы выполнили, а что-то еще впереди.

JM
#17

а куда мне двигаться, если я изначально пошла неправильным путём

Гость
#18
JM

а куда мне двигаться, если я изначально пошла неправильным путём

а что вам сейчас мешает свернуть в правильном направлении? было бы желание

Ника
#19
JM

я больше не смогу полюбить этого мужчину, потому что я познала его истинное лицо, и он не такой, не тот кто мне нужен. тупик...

автор, а что вас в муже так сильно отвратило? Какое это его "истинное лицо" оказалось?

ГОСТ
#20

Помечтайте о том, чтобы:

1. Ваш ребенок вырос хорошим и умным человеком

2. Все близкие и вы сами были здоровы

3. Вашему мужчине было душевно комфортно рядом с вами (ну, не виноват он в ваших хочу-не хочу)

4. Чтобы ваша семья жила насыщенно, интересно и дружно.

Помечтайте минут 15 - и принимайтесь за воплощение этих мечт в жизнь. Дел хватит до пенсии.

Рипли
#21
табуретка

уж думала, тут кто-то Эверест покорил, ан нет - опять не те штаны ((

ой и не говорите. какие тут все мелочные

Гость
#22
табуретка

уж думала, тут кто-то Эверест покорил, ан нет - опять не те штаны ((

:)) Taburetka, you are the best!

Una donna cattiva
#23
табуретка

уж думала, тут кто-то Эверест покорил, ан нет - опять не те штаны ((

Точно.

Самое прикольное, что идеальных штанов нет, всё те же яйца, тока в профиль. Так что не майся дурью автор, другой тоже через пару лет будет "не такой". Это тебе по молодости кажется, что бывает "как в кино".

Una donna cattiva
#24
Ника

автор, а что вас в муже так сильно отвратило? Какое это его "истинное лицо" оказалось?

Да, что там? Стопудово - мужик не раскланивается с реверансами и не носит цветы охапками, а, как обычный мужик: разбрасывает носки, чешет задницу, заглядывается на баб, местами хамит и зажимает деньги.

JM
#25

да, наверное я дура. наверное слишком многого хочу от него. я вообще максималистка по жизни. но ведь у кого то бывает, что любовь не проходит, и даже не притупляется. я тоже так хочу...

не хочется вам говорить что в нём не так, вообще заклюёте, т.к. люди разные, для многих женщин важно чтобы мужик просто был, зарабатывал деньги, а остальное неважно. опять же наверное в силу своей наивности и возраста, у меня другие ценности в отношениях. я хочу чтобы мне с ним было комфортно - неужели это много? он идеальный отец, ребёнком занимается, души в нём не чает, деньги зарабатывает, всё в дом, ни в чём мне не отказывает, не изменяет, дома убирает, готовит - кому то такое и не снилось:) НО наш брак за последние годы потерпел много трудностей, было много разногласий, в которых я поняла что у моего мужа проблемы с нервной системой, он может наорать, нагрубить, поднять руку - для меня всё это дико - это самая большая проблема, хотя он и признаёт это, и даже собирается пройти специальное лечение, но как-то не верится что он сможет измениться. ко всему этому, он очень закрытий человек, с ним тяжело говорить, мне с ним скучно. я могу назвать ещё много его минусов, но я сама понимаю, что скорее всего я уже придираюсь, скорее всего я его просто уже не люблю. мы не подходим друг другу, но к сожалению это нерешаемо из-за ребёнка, как я уже говорила, я не могу оставить ребёнка без папы в доме.

JM
#26

остальные комментарии я проигнорирую. не знаю что для вас Эверест.

Рипли
#27
JM

остальные комментарии я проигнорирую. не знаю что для вас Эверест.

это горы , деточка

JM
#28
Рипли

это горы , деточка

хотите сказать, что для вас важнее забраться на гору, нежели создать счастливую семью?

Гость
#29

ставьте себе новые цели

Гость
#30

Я Вас понимаю, Автор. Сложно решение, но его надо принимать. Если руку на Вас поднимает, то какая уж тут любовь у женщины останется :-( Никакие его плюсы не перевесят. Большинство скажут - уходить, это не лечится. И будут НЕ правы. Это лечится. Только человек должен это сам все осознать и исправить. Вы ему можете только помочь. И любовь Ваша может вернуться. Но только это долгий и тернистый путь. Кому-то религия это помогает сделать. Вопрос в том, хотите ли Вы бороться за него, даже не за мужчину, а за его душу, которую Вы и полюбили когда-то.

Atlantis
#31

"я не могу оставить ребенка без папы в доме"???

То есть, Вы сознательно хотите лишить Вашего мужчину потенциального счастья с другой женщиной, которая будет его любить, только потому что Вы не можете оставить ребенка без папы в доме? Не рабовладельческий строй же на дворе и нельзя быть такой эгоистичной. Подло жить с человеком, которого не любите. Надо честно сказать ему что любви больше нет и пусть строит свою жизнь. Каждый имеет право на Счастье, ну или хотя бы на стремление к нему.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: