Гость
Статьи
Считайте меня …

Считайте меня сумасшедшей,но я считаю что свекровь НАДО уважать в любом случае

Я не свекровь и не невестка,просто наблюдатель со стороны так сказать. Часто тут появляются темы про бедную невестку и стерву свекровь,которая вечно плохая. Так вот я не пойму,а почему она должна быть …

Ясная
97 ответов
Последний — Перейти
Страница 2
flake-praline
#51
Гость

flake-praline

Гость Редкая девушка собирается стать склочной невесткой, поверьте. Гость, редкая девушка собирется стать НЕСКЛОЧНОЙ невесткой. Как звучат на Вумане посты девушек перед свадьбой: я не обязана ее слушать, у меня свои родители есть! Как прогибается семейная жизнь после свадьбы: мама и папа жены - это РОДСТВЕННИКИ, свекор и свекровь - мне (жене) никто. Неуважение родителей жены к молодому мужу (очень-очень частое, в 95% случаев), прощается легче, чем неуважение к себе любимой. Русская половица: женина родня ходит воротами, мужняя родня - калиточкой. О том же самом. Если обо мне: я невестка и свекровь. Отношения со всеми замечательные.

Наверное, я не общаюсь с дурами)) Поэтому среди моих подруг-знакомых таких, как Вы описали нет.

Есть. Просто это все настолько обыденно, очевидно, что этого уже не видят.

Посмотрите внимательно, незамыленными глазами.

Два признака из трех всегда найдете.

flake-praline
#52
Мя

flake-praline

О, тоже обычная песня: я его подобрала, воспитала и сделала человеком, а свекровь - никто. Тоже не оригинально. 95% жен Вумана нашли своих будущих мужей типа под забором и воспитали людей из обезьян.

А вот и не правда. Не надо на свой лад воспринимать. Он сам себя воспитал и смог стать нормальным мужиком, а не х.з. кем от никакого воспитания. Когда иногда он рассказывает про своё детство - у меня слёзы наворачиваются. И это частая история что одинокие тётки пытаются устроить личную жизнь наплевав на собственного сына! И обвиняя его в своих неудачах!

Мужчины это любят: женам рассказывают о плохих мамах, любовницам о плохих женах - чтобы больше жалели, крепче любили, лучше обихаживали. Обычное дело :-)).

Все Яны - идиотки
#53

Да. Авторша тронулась.

Мя
#54

Полемизировать на эту тему можно бесконечно. НО - мораль одна - уважения достоин редкий человек в наши дни!!!!!!!!!!!!!!!

flake-praline
#55
Мя

Полемизировать на эту тему можно бесконечно. НО - мораль одна - уважения достоин редкий человек в наши дни!!!!!!!!!!!!!!!

В ненаши дни - тоже редкий человек был достоин уважения.

Гость
#56

За что мне ее уважать???

За то, что сына ненавидела всю жизнь?

За то, что дочь до психушки довела(она всю оставшуюся жизнь там провела, там и умерла)

За то, что сына чуть до суицида не довела??

Гость
#57
Гость

За что мне ее уважать???

За то, что сына ненавидела всю жизнь?

За то, что дочь до психушки довела(она всю оставшуюся жизнь там провела, там и умерла)

За то, что сына чуть до суицида не довела??

какая чудесная наследственность у Ваших деток.

Гость
#58

Людей нужно уважать и любить за их поступки, а не потому, что "она свекровь".

Гость
#59

какая чудесная наследственность у Ваших деток.

А у нас нет деток.

И не предвидится.

Гость
#60
Гость

какая чудесная наследственность у Ваших деток.

А у нас нет деток.

И не предвидится.

респект ,продуманная деваха ,попозже сдашь благоверного в богадельню ? как неадекват ? и всё что нажито себе в закрома? ))

Елена
#61

Моя свекровь присосалась ко мне, как пиявка(живем отдельно) просто энергетический вампир, от ее навязчивости деться было некуда, но, я ради своего замечательного мужа сохранила с ней уважительные отношения, никогда не скандалили, не ругались. Зато, получила хороший урок, какой свекровью не надо быть. Сейчас я сама свекровь, приедут молодые в гости и на том спасибо, сама никогда не навязываю свое общение. Стараюсь, чтобы отношения с невесткой были ровные, уважительные теперь стараюсь ради сына.

Гость
#62
Гость

Гость

какая чудесная наследственность у Ваших деток. А у нас нет деток. И не предвидится.

респект ,продуманная деваха ,попозже сдашь благоверного в богадельню ? как неадекват ? и всё что нажито себе в закрома? ))

Вы идиоткКа???

Это вы по себе чтоли судите??

ЧелЛов ★ ★ ★
#63
Ясная

Считайте меня сумасшедшей,но я считаю что свекровь НАДО уважать в любом случае

Очень верно, только не понятно почему вас считать сумаcшедшей нужно?

Ненавижу свекровь
#64

"Она мать моего любимого человека,она его вынашивала,рожала,воспитывала и можно сказать это с ее подачи я влюбилась в ее сына. "

Автор, вы совсем ку-ку??? С какого ..уя она вынашивала и рожала для вас?))) уха-ха)))..она ДЛЯ СЕБЯ рожала и думать о вас не думала. И с какой такой ее подачи вы влюбились? Она вас к нему сама в койку подложила, силой?

Лилия
#65

Я уважаю. Хотя за мной не заржавеет, на место ставлю любого родственника и могу даже из дома вытолкать за какое-нибудь хамство. Но моя свекровь хоть и совершенно не похожий на меня человек, ведет себя очень вежливо. Максимально насколько может. И ни слова про меня плохого не сказала. Поэтому я ее уважаю, помогаю и в меру забочусь. Но если бы она была такой, как описывают выше, поплясала бы у меня))))

Гость
#66

Вообще если свекровь и невестка умные. они быстро договорятся о мирных взаимоотношениях.

Соня
#67

Неужели,здесь у всех плохие свекрови???? У меня свекровь ИДЕАЛЬНАЯ, нам с ней интересно вместе, мы вместе по магазинам ходим (когда встречаемся), каждый день созваниваемся (хотя живем в разных странах), обмениваемся книгами, она всегда на моей стороне. И все это благодаря ее терпению и уму в первые годы жизни с моим мужем, мы были очень молодые когда поженились, скажу честно я была не подарок:((( Она многое терпела и прощала, видимо, понимала, молодые, не понимают, что творят:))) Я ей очень благодарна, ведь, могла встать в позу и начать войну! Желаю всем нам, быть более великодушными к друг другу и пытаться понять противоположную сторону.

LadyLada
#68
Гость

А что тогда со стороны свекрови НАДО? Её сын выбрал ВОТ ЭТУ данную конеретную женщину. Не уважая её, она прежде всего не уважает своего сына, плюёт на его выбор. Именно это я и наблюдаю в течении 19 лет брака. Всё 19 лет старая пад.. ла пытается нас развести. Спасают лишь разные страны проживания. Мне было 17 лет, прелесть девочка, наивная и доброая. Но хитрая матёрая и манипулирующая всеми и вся б.....дь превратила меня к 30 годам в подобного же монстра. У меня растёт сын и я реально боюсь за себя в отношении уже его выбора. т.к. учителя "хорошие" были.

А меня с первым мужем именно свекровь развела. Лезла во все.Приходила к нам то в 12 ночи то в 6 утра (БМ ей ключ от квартиры дал, т.к. ныла приду к вам, а вас нет, не не лестнице же ждать - сотовых тогда не было) и без стука вламывалась в спальню. Заглядывала во все кастрюли. Искала пыль под кроватью и т.д. и т.п.

Что в итоге: я ушла, она стала жить со своим сыночкой, не давая ему ни малейшего шанса на личную жизнь.

Два года назад она сдо..., ой, умерла, сыночка до сих пор один. А ему уже 45.

Гостья
#69

Вы,Автор,так рассуждаете,потому что сама не невестка и свекрови не имеете.Умная свекровь будет свою невестку любить,уважать и баловать,ибо невестка-это женщина,от которой зависит,будет ли ее(свекрови) сын счастлив.К сожалению,не все матери сыновей это понимают.Умная невестка будет свою свекровь уважать и прислушиваться к ней,но делать по-своему,не афишируя этого.И тогда будем всем счастье.А вообще,конечно,лучше жить в разных странах,как Соня 68,тогда Ваша свекровь будет для Вас ИДЕАЛЬНОЙ!)))))))))

Нюша
#70
Ясная

Я не свекровь и не невестка,просто наблюдатель со стороны так сказать. Часто тут появляются темы про бедную невестку и стерву свекровь,которая вечно плохая. Так вот я не пойму,а почему она должна быть для вас хорошей? Она свое дело уже сделала-родила вам мужа,жениха,парня(нужное отметить) и ее право вести себя так как она считает нужным. Но невестки считают что уважать и любить свекровь нужно еще за что то там. Почему нельзя уважать свекровь за то что подарила вам любимого человека? Никто не заставляет ей в ноги падать и прислужничать,но просто уважать ее как мать вашего мужа можно?? Часто невестки ведут себя так,что лично я стервозность некоторых свекровей понимаю. Но они то должны выдавливать из себя к вам уважение,потому что глупо уважать девушку за то что она полюбила их сына.

нееее, уважать можно только за что-то. любить- это вобще по "надо" невозможно. А потом, может она ассоциальный элимент и мужа в детсве била и жилье пропила?

Гость
#71

смотря какая свекровь

есть люди, которых нужно один раз послать и порвать с ними отношения

#72

Глупо уважать свекровь только за то, что она родила сына. Не она первая, не она последняя. Это не такой уж подвиг.

Гость
#73

а тещу не надо уважать? че такого свекровь сделала выдающегося?

Елена
#74
Гость

смотря какая свекровь

есть люди, которых нужно один раз послать и порвать с ними отношения

Я бы с превеликим удовольствием послала, но, не хочу своему мужу нервы трепать, она все-таки ему мать. Муж понимает, что у матери характер не сахар, но, мать для него, есть мать. А я мужа своего люблю и не хочу его расстраивать. Свекровь не сплетница, не хамка, просто энергетический вампир, присосалась ко мне, как пиявка, у меня просто уже нет сил.

Белая кошка
#75
LadyLada

Лезла во все.Приходила к нам то в 12 ночи то в 6 утра (БМ ей ключ от квартиры дал, т.к. ныла приду к вам, а вас нет, не не лестнице же ждать - сотовых тогда не было) и без стука вламывалась в спальню. Заглядывала во все кастрюли. Искала пыль под кроватью и т.д. и т.п. .

Моя тоже могла припереться без предварительного звонка и шарить по шкафам в поисках грязи. Непременно заглядывала как в унитаз, так и в холодильник. И всё причитала, какой ее сынуля бедный-несчастный, на такой-де неряхе женился. А то, что он сам везде швырял свои носки - так ему простительно, он же мушшЫна. И то, что я вкалывала на 3х работах содержала его и нашу дочку - это она тоже в упор не хотела замечать.

Я поначалу поддакивала, пыталась "исправиться",но тщетно: не могла же я с утра до ночи подбирать мусор за мужем и ребенком. И готовил он сам, т.к. у него свободный график, а я моталась с работы на работу. Однажды она в очередной раз пришла посидеть с малой, потом я явилась домой. И понеслось по новой, какая я плохая жена и мать, и что ему надо срочно со мной разводиться. Я не выдержала и как заорала на нее: "Вон из моего дома!!!!!!!" И чуть ли не силой вытолкала ее за дверь.

Как ни странно, с той поры она как шелковая стала. Теперь не то что не пилит меня за беспорядок, а наобороот, ценит, что я ее сынулю волоку на себе. Не развожусь, потому что ребенку папка нужОн, черт побери. Себе-то я мужика всегда найду, а вот отца своему ребенку - никогда.

Гость
#76

А мне по барабану вообще что там у сына с женой происходит6 но иногда и мое терпение лопается.. Сегодня напряг, говорит и мама, кушать нечего (невестка у меня вообще готовить не умеет и готовит сын).. Как вам нравится и ребенок был в командировке на Дальнем Востоке неделю,бабки зарабатывает, приехал и жрать дома нечего вообще и жены кстати тоже дома нет, она к родителям сразу мотанулась.. говорит можно я к вам приеду поем и устал сильно. Так и вы хотели бы своему сыну такую жену?

Елена
#77
Гость

А мне по барабану вообще что там у сына с женой происходит6 но иногда и мое терпение лопается.. Сегодня напряг, говорит и мама, кушать нечего (невестка у меня вообще готовить не умеет и готовит сын).. Как вам нравится и ребенок был в командировке на Дальнем Востоке неделю,бабки зарабатывает, приехал и жрать дома нечего вообще и жены кстати тоже дома нет, она к родителям сразу мотанулась.. говорит можно я к вам приеду поем и устал сильно. Так и вы хотели бы своему сыну такую жену?

Моя невестка такая бизнес вумен, готовить не любительница, сын работает два через два, живем рядом, всегда приглашаю его, чтобы поел на буднях. С женой каждый выходной приезжают покушать. Мне может и не нравится, что невестка не готовит, но, помалкиваю, проще самой накормить.

Гость
#78

Автор, вы переоцениваете мужчин и недооцениваете женщин. Получается, родила свекровь невестке СЧАСТЬЕ - муженька, и за это свекруху надо априори уважать.

Про тещ зятьям то же самое говорите? Или девочку, чью-то будущую жену воспитать это так себе...

Позиция автора глупая, конечно, детская,наивная, и моментально сменится противоположной, как только она сама станет невесткой.

Людей не уважают за то,что они родили кого-то... уважают за поведение,за поступки по отношению к вам лично.

Гость
#79

Я не читала всех комментариев, расскажу лишь про свою свекровь.

Она считает, что родив сына, она приобрела его в пожизненную собственность. Когда понимает что это не так, - дико беситься,но тихо, внутри себя. Начинает меня в душе ненавидеть, что проявляется в придирках и колкости по отношению ко мне. Ревнует, хотя думает, что этого не заметно.

Однажды во время ссоры сказала мне, чтобы я не держала мужа и отпустила. Потом мы с ним долго не могли понять, к чему это она и что подразумевает под словом "держать"...

И я должна её за что-то уважать? Да, я благодарна ей, что когда-то она побоялась сделать аборт и родила моего мужа. Но это просто физиология - тело порождает тело. И всё.

Гость
#80

Я раньше тоже думала, что свекровь надо почитать, пока не вышла замуж))) Свекровь надо уважать и держать на далёёёком расстоянии. Всё.

Оксана
#81
Ясная

Я не свекровь и не невестка,просто наблюдатель со стороны так сказать. Часто тут появляются темы про бедную невестку и стерву свекровь,которая вечно плохая. Так вот я не пойму,а почему она должна быть для вас хорошей? Она свое дело уже сделала-родила вам мужа,жениха,парня(нужное отметить) и ее право вести себя так как она считает нужным. Но невестки считают что уважать и любить свекровь нужно еще за что то там. Почему нельзя уважать свекровь за то что подарила вам любимого человека? Никто не заставляет ей в ноги падать и прислужничать,но просто уважать ее как мать вашего мужа можно?? Часто невестки ведут себя так,что лично я стервозность некоторых свекровей понимаю. Но они то должны выдавливать из себя к вам уважение,потому что глупо уважать девушку за то что она полюбила их сына.

#82

Я тоже думала что свекровь нужно уважать и поэтому на протяжении 10лет делала все чтобы наладить отношения с ней. Я закрывала глаза на хамство, на то что она меня и мою семью поливает грязью, но к сожалению мое терпение и уважительное к ней отношение не дало ни каких результатов, более того она подставила меня в финансовом плане. Короче, только через 10 лет жизни я поняла, что "худой мир", который я так берегла всего лишь те самые пресловутые "грабли", я каждый раз ее прощала, она каждый раз вновь приходила ко мне в дом, чтобы гадить. Мне очень жаль зря потраченного времени и нервов.

Наташа
#83

Автор, уважаются не за то, что родила, а за то, что человек достойный и хороший. Моего мужа его мать родила только потому что пришлось - профукала время, когда могла сделать легальный аборт, потом пыталась всякими народными методами беременность прервать, но не получилось, по ее словам, "он, сволочь, уже тогда упрямый был, прицепился так что не выковыряешь". Это кстати, она теперь периодически рассказывает на посиделках родственников, как и то, что он ей одним фактом своего рождения жизнь испортил, потому как это из-за него она мужа себе так и не нашла. При этом начиная с 2-х лет и до поступления в институт, мой муж жил у бабушки. Кстати, теперь она жалуется что сын ее забросил и не горит желанием общаться. Такую свекровь тоже уважать за сам факт рождения?

Гость
#85

Будущие свекрови......придут и к вам невестки в свое время. Тогда поймете ху ис ху.

А
#86

сперва уважала, а потом все прошло. бывает так что человек просто не достоин уважения. мало уважать только за тот факт что она родила и вырастила сына, в мире все женщины этим занимаются - рожают и растят детей

А
#86
Гость

Я не читала всех комментариев, расскажу лишь про свою свекровь. Она считает, что родив сына, она приобрела его в пожизненную собственность. Когда понимает что это не так, - дико беситься,но тихо, внутри себя. Начинает меня в душе ненавидеть, что проявляется в придирках и колкости по отношению ко мне. Ревнует, хотя думает, что этого не заметно. Однажды во время ссоры сказала мне, чтобы я не держала мужа и отпустила. Потом мы с ним долго не могли понять, к чему это она и что подразумевает под словом "держать"... И я должна её за что-то уважать? Да, я благодарна ей, что когда-то она побоялась сделать аборт и родила моего мужа. Но это просто физиология - тело порождает тело. И всё.

что ж тут не понятного. не держать, и отпустить мужа для нее. вы ей не нужны

388224
#87

Не понимаю что значит НАДО уважать.Уважение или есть,если человек заслуживает или нет.Независимо свекровь или невестка.Не надо показывать неприязнь и все.И ли если что не нравится договариваться.Вот моей кажется нормальным если детей бьют.А я не согласна.Я свекровь к слову Своих не била и не орала на них.

388224
#88
Елена

Моя невестка такая бизнес вумен, готовить не любительница, сын работает два через два, живем рядом, всегда приглашаю его, чтобы поел на буднях. С женой каждый выходной приезжают покушать. Мне может и не нравится, что невестка не готовит, но, помалкиваю, проще самой накормить.

Зато не тунеядка у сына на шее.Это гораздо хуже когда в пожизненые инвалиды записываются.Когда дети уже в школу ходят.А таких мадам должны обеспечивать и кормить.

Гость.
#89
Ясная

Я просто сама по себе такой человек. Я очень благодарный человек и умею прощать. Но свекровь-это особый случай. Она мать моего любимого человека,она его вынашивала,рожала,воспитывала и можно сказать это с ее подачи я влюбилась в ее сына. У меня были отношения и была возможная свекровь. Она была не сахар,но вспоминая о том что она сделала,я просто не принимала ее близко к сердцу. Но уважение было превыше всего

Я ржу.Та дай же Господи снять розовые очки этой женщине и увидеть какая на самом деле свекровь!Уважаю что сына родила,а что твоя мать тебя родила твою уважает свекровь?Моя свекровь после свадьбы мне с грозным лицом сказала,Пусть они мне,свекрови,скажут спасибо,что мой сын тебя взял в жоны!Яненавижу твою мать!И я теперь должна её за что то такую после поливаний гадостями меня и моей матери,её ещё уважать?Умру,не прощу ведь она сразу дала понять,что меня в невестки не хотела.А потом закатала скандал,что её сын любит меня,а на неё наорал и правильно сделал ибо она орала на весь рынок,что я плохая и такая перетакая,что надо,чтоб меня сын пиздил почаще,чтоб и мама моя не узнала.С тех пор я её стала ненавидеть ибо увидела кто есть кто пред до мной.Подклады мне на разрыв семьи делала и до сих пор по бабкам бегает,её бесит,что муж узнал,что она меня не любит.Теперь мой муж к ней если и пойдёт то не на долго если позовёт на какой то праздник.И меня зовёт,но я отказываюсь,а она хмурится.Не хочу её не видеть,не слышать тем более после всего.

Гость
#90
Ясная

Невесткой я могла бы стать,но не получилось) Свекровь уже сделала для вас хорошее дело-родила вам любимого. Неужели этого мало чтобы ее уважать? Некоторые невестки так изощряются в обвинении свекровей,что забывают о благодарности. Я допустим готова свекрови все простить,зная что она родила и воспитала хорошего сына,которого я люблю. А вот к себе уважения никогда просить и вымаливать не буду! Если конечно не она первая скажет мне что она меня уважает

Иди ко мне в невестки. Я тебя буду п.з..й рваной называть, а ты меня уважать.

Гость
#92

Сначала надо вылечить сумашествие, потом стать невесткой, потом свекровью, а вот только потом такой человек может делать выводы об уважении свекровки невесткой и наоборот. У наблюдателей со стороны не может быть мнения на этот счет, так как они не являются ни свекровью, ни невесткой. Сидите и молчите. Ваше мнение никому не интересно.

Гость
#93

Почему нельзя уважать невестку, за то, что она полюбила вашего сына??

Гость
#94
Ясная

Невесткой я могла бы стать,но не получилось) Свекровь уже сделала для вас хорошее дело-родила вам любимого. Неужели этого мало чтобы ее уважать? Некоторые невестки так изощряются в обвинении свекровей,что забывают о благодарности. Я допустим готова свекрови все простить,зная что она родила и воспитала хорошего сына,которого я люблю. А вот к себе уважения никогда просить и вымаливать не буду! Если конечно не она первая скажет мне что она меня уважает

Блин, сын, что, микропроцессор какой-то? Она сделала сына. Теперь все восхищайтесь и благодарите.

Гость
#95

Бред. Причём бред по многим пунктам.

Гость
#96

Так они и не выдавливают из себя уважение.,имею ввиду свекровей. И невестки имеют право не выдавливать из себя уважение.

Гость
#97
Ясная

Невесткой я могла бы стать,но не получилось) Свекровь уже сделала для вас хорошее дело-родила вам любимого. Неужели этого мало чтобы ее уважать? Некоторые невестки так изощряются в обвинении свекровей,что забывают о благодарности. Я допустим готова свекрови все простить,зная что она родила и воспитала хорошего сына,которого я люблю. А вот к себе уважения никогда просить и вымаливать не буду! Если конечно не она первая скажет мне что она меня уважает

Она не мне любимого рожала, она просто родила. Вот это вот "я тебе сына родила", засуньте, откуда высунули.

Гость
#98
Гость Ю

Если женщина ДУ-РА, то будь она хоть невесткой, хоть свекровкой - будет продолжать конфликт годами и вспоминать, кто первый начал. А если хоть одна извилина есть, то постарается держать хоть худой мир, потому что обратное никому счастья не принесет.

Ох как вы правы. А женщин таких много, а особенно которые настраивают внуков против своих бабушек и в этом они в первую очередь, угнетают своих детей и оочень много теряют. Уважение должно присутствовать с обеих сторон, но так не получается. Увы

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: