Гость
Статьи
Я боюсь отношений.

Я боюсь отношений.

Мне 19. Ни разу не было отношений. К мужчинам, насколько я себя помню, почти всегда была равнодушна. (К женщинам, если хотите пошутить, равнодушна была всегда. ) Ну то есть мне приятно видеть внимание мужчин к себе, улыбки, восхищение, но секса и серьезных отношений не хотелось никогда вообще. Честно скажу, что нет потребности в этом и боюсь я лишней ответственности. Дети, друзья тоже не интересуют. Зато есть море хороших знакомых и меня в принципе устраивает такое общение, они меня не утомляют, не вешают кучу проблем и я, со своей стороны, ничего им не должна. Секса у меня еще не было и желания на него тоже нет. Мне комфортно в моем одиночестве, но я понимаю, что это НЕ норма. Моральный урод-одиночка я короче. Составляла индивидуальный гороскоп - там точь-в-точь мой характер описан - полная аморфность и апатия - мой диагноз с рождения( Здесь есть такие же как я ? ! Такое состояние излечимо вообще? В глубине души я осознаю, что живу не так, что хотела бы иметь стремление к семье, к людям.. но у меня его нет.

Элина
16 ответов
Последний — Перейти
Свободная
#1

это все потому что секса не было

начни заниматься сексом и появится желание и к мужчинам и семье и к детям

во всем виноваты гормоны

тебе по возрасту давно пора жить половой жизнью (ну может не так то и давно но смысл поняла да?)

Татьяна
#2

Не надо наСильнО заниматься сексом, все придет по любви и со временем-не надо себя насиловать, свою природу. Живите в гармонии с самой собой, если вам так комфортно не надо смотреть "как у других".

Автор
#3
Свободная

это все потому что секса не было

начни заниматься сексом и появится желание и к мужчинам и семье и к детям

во всем виноваты гормоны

тебе по возрасту давно пора жить половой жизнью (ну может не так то и давно но смысл поняла да?)

Вот такие советы поражают степенью дебилизма. И дают их недалёкие дамочки - родственницы шимпанзе, живущие одними инстинктами.

Элина, не нужно себя заставлять и искусственно начинать отношения с мужчинами. Из этого ничего хорошего точно не получится и Вы в последствии рискуете очень сильно пожалеть. Вы ещё очень молодая, со временем разберётесь в себе и своих истинных потребностях. Может быть вам хорошо и в одиночестве, а стремление к отношениям, общению навязано обществом и будет Вас только тяготить. Пока уделяйте лучше побольше времени учёбе, профориентации.

Гость
#4

3 - не автор.

Элина
#5
Автор

Вы ещё очень молодая, со временем разберётесь в себе и своих истинных потребностях. Может быть вам хорошо и в одиночестве, а стремление к отношениям, общению навязано обществом и будет Вас только тяготить. Пока уделяйте лучше побольше времени учёбе, профориентации.

благодарю за совет!)

Гость
#6

мне 25 я и такая же, тоже не тянет на отношения с мужчинами. Тоже знаю, что ненормально. А потом, думаю, почему ненормально, это всё стереотипы, что надо быть как все. Как вам комфортнее, так и живите.

Элина
#7
Гость

мне 25 я и такая же, тоже не тянет на отношения с мужчинами. Тоже знаю, что ненормально. А потом, думаю, почему ненормально, это всё стереотипы, что надо быть как все. Как вам комфортнее, так и живите.

А вас упрекают окружающие в вашем выборе? Если да, то как вы с этим справляетесь?

Гость
#8
Элина

А вас упрекают окружающие в вашем выборе? Если да, то как вы с этим справляетесь?

Во взрослом возрасте уже никто обычно не упрекает. Мне тоже 25, никто не спрашивает почему я не замужем. А, если и находятся такие недалёкие, то справится с ними легко - в первый раз послать, а в последующие не общаться. Нормальные люди не суют нос в чужую личную жизнь. А с ненормальными мне не по пути. Когда-то у меня были попытки, отношения, куча ошибок, но со временем я решила, что мне и так нормально, я ни с кем не сойдусь, не хочу никого терпеть рядом с собой и чтобы меня терпели не хочу. Может быть это разочарование.

Элина
#9
Гость

Во взрослом возрасте уже никто обычно не упрекает. Мне тоже 25, никто не спрашивает почему я не замужем. А, если и находятся такие недалёкие, то справится с ними легко - в первый раз послать, а в последующие не общаться. Нормальные люди не суют нос в чужую личную жизнь. А с ненормальными мне не по пути. Когда-то у меня были попытки, отношения, куча ошибок, но со временем я решила, что мне и так нормально, я ни с кем не сойдусь, не хочу никого терпеть рядом с собой и чтобы меня терпели не хочу. Может быть это разочарование.

А родственники, родители? Они вас сразу поняли?

Гость
#10
Элина

А родственники, родители? Они вас сразу поняли?

А зачем им меня понимать? Им вроде как всё равно. Тем более, возможно, что мне когда-нибудь встретится подходящий человек и я передумаю) Но искусственно и фальшиво ничего делать не буду, замуж для галочки не выйду. Если нет, согласна на пожизненное одиночество.

Элина
#11
Гость

А зачем им меня понимать? Им вроде как всё равно. Тем более, возможно, что мне когда-нибудь встретится подходящий человек и я передумаю) Но искусственно и фальшиво ничего делать не буду, замуж для галочки не выйду. Если нет, согласна на пожизненное одиночество.

А мои вот такого не понимают. Заколебали уже свои сватаньями и лекциями "как надо жить"..

Гость
#12
Элина

А мои вот такого не понимают. Заколебали уже свои сватаньями и лекциями "как надо жить"..

Ну, от меня после 20-22 отстали. В 19 тоже сильно канали, что надо замуж. А сейчас уже всё равно.

allas
#13

вормикс вконтакте

вормикс вконтакте коды

вормикс в контакте баги

вормикс в контакте коды на оружие

вормикс в контакте читы

вормикс в контакте коды на рубины бесплатно

http://zov-atlantidi.fo.ru/blog/39478/61030

вормикс га майл

вормикс где водить читы

вормикс гимн червяков

вормикс гимн в вконтакте

формика генератор

формика голоса

формика гонки

формика грани

формика граффити

формика группа

вормикс демон как пользоваться ядом

вормикс демотиваторы

вормикс для 2 игроков

вормикс для 6300

вормикс для 6303

вормикс для nokia 5130 xpressmusic

вормикс для nokia 6300

вормикс для nokia 6303

вормикс для psp

вормикс для sony erycson k530i

вормикс есть в майле

формика есть в mail

вормикс зомби обнова

вормикс заец

вормикс заиц

вормикс зд в контакте

вормикс здр

вормикс зарегестрироватся

вормикс зарегистрироватся играть

вормикс зомби

формика зайцы

формика зайцы в шапках

вормикс играть онлайн бесплатно

формика игра

вормикс игра в червячков играть бесплатно

Чистая Дева
#14

Вы просто не хотите этого. Зачем вы вмешиваетесь разумом в свои чувства, пытаетесь их анализировать? Ваш организм лучше знает, чего хочет, и даже если вы не находите его поведению объяснения, это не значит, что что-то идет не так.

нэт
#15

да не разберется она ни в чем сама. инфантилизм в запущенном виде.наверное с мамой живет. некрасивая и закомплексованная. а все, что она говорит, это отмазы, чтобы легче было с этим жить. было бы комфортно так жить, не писала бы здесь

woman
#16

мне 17, мои подруги- почти все они в отношениях, я ни разу не встречалась с парнем серьёзно, 4 раза и не больше недели. Дело в том что мне очень сложно найти парня который мне понравится, и поэтому я многим отказываю. Мне кажется что я не создана для отношений, мне комфортнее в одиночестве
Мне нравится флиртовать, улыбаться но тяги к отношениям у меня нет.
Вопрос: Почему моим подругам нравится состоять в отношениях, а меня это не интересует?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Следующая тема
Предыдущая тема