Гость
Статьи
Коллегам жарко, а мне …

Коллегам жарко, а мне холодно...

Работаю в кабинете с тремя коллегами - женщинами разного возраста. Им вечно жарко и они открывают окно, я постоянно мерзну и болею неделями. Потому что у меня хронический фарингит и ринит. А им …

Ольга1000
146 ответов
Последний — Перейти
Страница 3
111
#101

одевайте кофточку

Гость
#102

когда в голову дует, кофта уже не помогает, ведь ее на голову не натянешь

Гость
#103

Если мне холодно, я просто надеваю теплую кофту. Даже приходилось ноги ею обматывать, чтоб не дуло. Но я не возмущаюсь, т. к. сама люблю прохладу и никто не виноват, что мое рабочее место как раз возле конд-ра. Почему другие в глубине комнаты должны страдать?

АннА
#104

никто не виноват, что мое рабочее место как раз возле конд-ра. Почему другие в глубине комнаты должны страдать?[/quote]

Да, никто не виноват, но Вы имеете полное право на хорошее место, не под кондиционером. Пусть не страдают сидящие в глубине комнаты- попросите пересадить их под кондиционер- и пусть наслаждаются прохладой.

По поводу советов одеваться теплее- вся проблема в том, что продувает голову, уши, не будешь же в шапке сидеть. И да, по-моему духота и временное проветривание лучше, чем постоянные простуды одного из членов коллектива. Добрее нужно быть, и уважать других людей.

Гость
#105

Кто тут за кондиционеры выступает, ребят вы в курсе, что кондиционеры это рассадник микробов, особенно если часто кто-то болеет, представьте , что там скапливается ........

Но летом без них конечно никуда, правда у меня на работе люди как-то ставили 15 градусов (многие в пиджаках ходили , видимо поэтому). Это хооолодно. Тут кто-то сказал , что в 18 не холодно, но по-моему впечатления 18 на улице и от кондиционера -это разные вещи!

Гость
#106

вот некоторые тут доказывают что есть холодные места на сквозняке а есть теплые. парадокс в том, что когда я пересела на самый сквозняк между дверью и окном, а вечномерзнущая села в солнечный угол, и кондиционера у нас нет, она продолжала вопить что ей дует, заматывается в шаль!!

да просто вы реально дохлые, можно быть хоть худой хоть толстой, но кровь в теле двигается и греет, а у вас все встало! ходите пешком хотя бы почаще, раз спортом не хотите заниматься. Утром зарядка 10 минут и весь день вам будет тепло, проверено!

Гость
#107
Гость

Гость

Заметила что ЖИРНЫМ всегда жарко, я тоже 47кг и мерзну с кондером в 18градусов, а коровам в 60 кг всегда жарко!

начинааааается. 60кг при росте 175=ИДЕАЛЬНАЯ фигурка -секси. Это при росте 150, 60кг многовато, но не ЖИРНО. ЖИРНО-это от 100кг. Веселят дистрофики местные, для них все, что больше 50кг-окуенная жирня!!

+100500 тоже самое хотела написать!!!

Гость
#108

Да, никто не виноват, но Вы имеете полное право на хорошее место, не под кондиционером. Пусть не страдают сидящие в глубине комнаты- попросите пересадить их под кондиционер- и пусть наслаждаются прохладой.

По поводу советов одеваться теплее- вся проблема в том, что продувает голову, уши, не будешь же в шапке сидеть. И да, по-моему духота и временное проветривание лучше, чем постоянные простуды одного из членов коллектива. .[/quote]

Поддерживаю. Просто поменяться местами с коллегами. Кому жарко- пусть сидят под кондиционером. Или ввести график включения, проветривания.

У нас на работе коллеги парни по 20-22 года поодевают свитера в +27 ( на улице) а в помещении им естественно жарко:):):) вот и охлаждаются кондёром. Но мы включаем периодически.

Гость
#109

Вся беда в том ,что почти кругом, как я почитала, работают "***" да, да вот так грубо. Никто не удосужился прочитать инструкцию, где написано, что перепад температуры не должен превышать....... прочтите особо жаркие , губите не только себя, но и всех остальных сотрудников, на улице 33-35 жары, а в помещении кондиционеры выстанавливают на 20-22 градуса, я если кто-то заходит с солнцепека или из машины, где вообще 40 и более, такие перепады механизмам не рекомендуются, а не то что людям. Потом при ветре, который отлично обеспечивает сплит-система 20-22 на поверку оказываются еще меньше, физику из школьной программы вспомните (не других надо отправлять коробочки дома клеить, а учебник по физике прочитать, если в школе не усвоилось) потом физиологию вообще никто не знает, чем больше охлаждаешься, тем организм старательнее старается нагреваться, он то по уму природному работает. Примите в жару холодный душ, проверьте на сколько прохлады хватило, а потом следующий опыт- горячий душ - уверяю хватит на дольше. Не надо тупо бросаться в крайности, сейчас вам жарко, потом будет просто больно, когда вам "задует" кучу болячек. Берегите себя , уважайте сотрудников, все мы разные , но ведь работать нам вместе. И не надо считать сколько по количеству жарких против мерзнущих, жара летом это естественно, а вот со "сковородки" в "холодильник" убийственно, просто те кто мерзнет уже это чувствует, а те кому жарко в 20 градусов летом включите ум, берегите здоровье, лучше несколько раз вспотеть, чем потом от сорока болячек лечиться, пот- то ваш и бесплатный, лекарства дороги , да еще бы правильно их назначили .

Гость
#110

Про себя скажу честно. Мерзлячка, но одеваться при этом не люблю. Просто не комфортно, когда на мне много одежды. Но это лирическое отступление...

Не могу сказать, что люблю духоту, но между дует и жарко выберу второе. Да, бывало пару раз в обморок падала. Один раз в душной бане, один раз в больнице в очереди.

Летом, я в жару всегда бутылку воды с собой. Стараюсь пить много.

При этом меня поражают тети, которые ноют, что им жарко, но при этом идут при +27 в толстых темных джинсах, в кофте, да еще и сверху джинсовка. Если уж тебе так жарко, так ты разденься. Сейчас такой выбор - на любую фиругу.

Относительно холодно - оденься. Когда дует в голову, в шею и пр ничего не спасает. Ну не в шубе же ходить. Хочется на работе выглядеть, как человек - в красивой одежде, а не в шаль закутавшись.

У меня была такая сотрудница. Сидела в стороне от кондея, но вкл его на +16, при этом дуло мне по ногам (и по всему остальному тоже), говорить было бесполезно - у нее начиналась истерика. В итоге, на 3 день на море я слегла с ангиной. Когда я намекнула, что может быть нам бы поменяться - она сказала, что сидит на этом месте в момента прихода и ей комфортно только там. Предложила пересесть мне за другой стол, но в офисе у нас был звонок, как раз у моего стола. Приходилось подрываться мне, она и булкой не пошевельнет. В итоге я вернулась на свое место. Предложение в виде графика проветривания не принимались вообще (ты вкл на полную - я выйду на улицу).

О каком здоровье и иммунитете может вообще идти речь, когда ты живешь в постоянном холоде и простудах? Организм просто не успевает окрепнуть. При этом, я регулярно зимой занимаюсь спортом на свежем воздухе, летом регулярно отдыхаю на улице. Дома не кисну (разве, что в дождь, но его я чисто психологически не люблю).

В итоге, вокруг меня постоянно куча вредничаючих людей.

Гость
#111

тьтбьбю

Юлия
#112

Дааа уж. Прочитала темку и не только эту. Какие же злые женщины оказывается.. Как вы вообще живете с таким характером и злословием,еще и обзываетесь в комментариях,просто потому что человеку холодно. Как так можно. Я в шоке. Не дай Бог попаду в такой гадкий коллектив.

Анна
#113

Со мной в кабинете сидят 2 тетки, одной 56 другой 45, они потеют так, что зимой в холод они выключают батареи и открывают окна, хотя кабинет у нас большой и просторный, и дверь всегда открыта... и это нифига не нормально, когда я замерзну и включаю одну батарею из трех, у ниих начинается истерика что они помирают от жары, все случаи индивидуальны, и полно в офисах итд потеющих теток с климаксом, и никто не должен мерзнуть изза этих ламантин!

Анна
#114

И молчать в такой ситуации не нужно!!! Они еще летом кандер на всю катушку врубают, а он прям на нас направлен , после того как меня продуло и я болела циститом, я всегда их на место ставлю! А они еще говорят мне, что я чем то болею, раз мне "вечно холодно" в их холодильнике)))

Redhead.su
#115

Я тоже постоянно мерзну, переехала в Испанию, где нет центрального отопления, газа, все время холодно, ноги руки нос ледяные, дома в свитерах и носках, на улице ветрено и никак не теплеет, всего 16 и дома столько же, долбаный антициклон уже доконал, хочу в россию или обогреватель, уже сил нет в колотуне таком жить

Гость
#116

даже я, человек с ангиной, спокойно сижу под кондеем весь раб день и ничего со мной не случаетя.

Гость
#118
Гость

меня очень бесят такие мерзлявые. ну раз мерзнешь и постоянно болеешь то сиди дома, чего вообще на работу пришла. Я понимаю если б они в минус 30 окно открывали зимой, а сейчас -то весна и тепло

ты наверно одна из тех жирножопых которым вечно жарко!работай над фигурой , жри меньше и душно не будет

я
#119
Гость

как меня бесят такие люди!! У нас на работе тоже есть одна такая. В любую погоду она кутаектся в шерстяную шаль (молодая женщ ина, не бабка), постоянно шмыгает соплями и ходит с красными глазами. На улице +37 (прошлым летом), этой тварине ДУЕТ от кондиционера, дует от сквозняка и т.д. Она постоянно на больничном и зимой и летом., постоянно сопли шмыгает и вирусы приносит. БЕсит неимоверно. Конечно, чхали на нее все, но она ноет, окна все равно открываем, проветриваем. Не нравится - пусть увольняется, задолбада своим пониженным иммунитетом, пусть на спид проверится.

Это ты на спидошница проверься. Жирножопая скотина

я
#120
Гость

А я в 27 падаю в обморок от духоты!Мне плевать на таких ипанутых,как ты,сиди в отдельном кабиненте тогда!В нашей комнате кондишн работает ВСЕГДА, и такая же двинутая сбежала,пересела в другую.Они никогда не включают.Там таакой аромат....Пота, голубцов,пыли...Зато сидят при 28радуах,*****!!!

это ты ***** климаксная

1
#121
Гость

Юля, дело не в весе.Я вешу внушительные 90кг.При этом легко переношу и температуру градусов до 30 тепла (у нас влажность высокая, это много в наших краях) и холод. Такой же была и в юности.Ваши толстые тетки, когда весили свои 45 кг, точно так же мучались от жары.Все дело в проблемах с кровообращением и сниженным давлением. И они (проблемы) - у тех, кому ХОЛОДНО. Ваши руки-ноги не получают достаточно теплой собственной крови и мерзнут. Лечитесь или одевайтесь. 18 град.С в помещении - официально одобренная уже комофртная температура, если она есть, а вам холодно - проблема в вас.

у жирух тоде проблема с терморегуляцией в другую сторону

Дима
#122
девушка

Автор, я вас понимаю, у самой на работе та же фигня. Кругом одни толстухи, а я тоже 46 кг. И они постоянно открывают окно, и летом, и зимой в морозы!!! Я сижу мёрзну, прям хоть увольняйся!!! А когда прошу закрыть окно, потому что мне дует, холодно, они возмущаются "Тебе разве холодно???!".

Я понял одно - женщины работать в коллективе не умеют вообще, все вокруг то жирные, то ли дрищи, одна она королева, о компромиссе никто не думает, лишь бы перегрызться, а потом эти ***** курицы еще требуют, чтобы их идиоток поддерживал муж, даже если они неправы совсем, что для любого мужика просто мерзко. Бабы, учитесь работать в коллективе или сидите дома.

Катя
#123

какие-то тут все нервные и агрессивные. видать, потому что им либо вечно жарко либо вечно холодно.))

мне вообще пофиг - открыли окна в кабинете, ну жарко им, ради Бога. я кофту могу одеть. Если стало холодно - мне тоже пофиг, сняла кофту. Вообще у коллег какая-то ебунутая система, когда не жарко им жарко, когда не холодно им холодно, ну да ладно) каждому свое...

Автор вы болеете не из-за того, что окно открыто. А из-за того, что внушили себе то, что от этого болеете. Забейте и не думайте об этих окнах.

Работа сама по себе мерзкое место, где приходится сидеть с людьми, с которыми в одном поле то и .... бы не сел.

Спокойнее будьте, и все будет оке)

Татьяна
#124

У нас окна в принципе не открываются :( вот это самый ужас. Потому что от дебильного кондиционера я сижу на рабочем месте в куртке и дубленке, завернув ноги пледом, хотя я и дальше всех от него нахожусь, но он как-то умудряется создавать потоки холода по всей комнате. При этом у меня еще от этого неприятного воздуха щиплет горло. Соседки по комнате тоже периодически заворачиваются в пледы. Кондиционеры - вообще зло, т.к. постоянно дуют душным мертвым холодным воздухом.
Если бы можно было открыть окно, то это был бы свежий воздух, и проблем бы не было. На улице почти при любой температуре (если это не -20) я чувствую себя теплее чем под этой постоянной холодной струей. "Холодно - оденься" - работает при открытом окне, но не срабатывает при кондиционере.

Гость
#124
Гость

А я в 27 падаю в обморок от духоты!

Мне плевать на таких ипанутых,как ты,сиди в отдельном кабиненте тогда!

В нашей комнате кондишн работает ВСЕГДА, и такая же двинутая сбежала,пересела в другую.Они никогда не включают.

Там таакой аромат....Пота, голубцов,пыли...

Зато сидят при 28радуах,***!!!

*** тут одна это вы.вам знакомы остеохондроз коньюктевит менингит?нет?радуйтесь будет и очень скоро а жар костей не ломит.потом пахнет так не от жары а антигигиены мытся надо

Гость
#124
Гость

Дело не в жировой прослойке, а в климактерическом периоде, при котором повышается температура тела и человеку нужен приток холодного воздуха.Это -физиология и ничего с этим не поделать.Одевайтесь теплей или наращивайте жировую прослойку...))))

А если жарко одной посли ежедневной дозы алкоголя а 15человек мерзнут но с алкашкой связыватся не хотят

Кира
#124

Думаю нужно увольняться. И в первую очередь поправлять здоровье, а потом искать работу либо на дому, либо такую, чтобы не в коллективе сидеть. Я сама не просто мерзлявая, а гипермерзлявая, могу промерзнуть в 25 градусов тепла и потом мне очень плохо, а у кого жир топит я им не понять такого состояния. Как сытый голодного не разумеется, так и здоровый болеющего. От жары то легче спастись, пошёл умылся, легче оделся, попил холодного, съел мороженое и вот охладился, а если воздуха не хватает, то можно и выйти из помещения на некоторое время. Просто люди не хотят уступать и всё. А вот когда холодно и при этом бьёт пот холодный и ты не можешь согреться, вот это мука так мука, оденешься теплее пот льёт, легче - всё тело леденеет.

Гость
#124
Гоп ца ца

Вот придет одна такая - и кондей не включи,окно не открой, сиди в духоте и дыши всякой дрянью из-за какой то курицы. Одевайся теплей и закаливайся. А если такая дохлая нечего на работу ходить, дома коробочки клей.

Сама ты курица

Гость
#129
Гость

Заметила что ЖИРНЫМ всегда жарко, я тоже 47кг и мерзну с кондером в 18градусов, а коровам в 60 кг всегда жарко!

В смысле коровы ? А если рост не такой как у тебя ***

Гость
#130
фунтик

Тебе просто надо устроиться работать в коллектив таких же изнемождённо-утончённых.Будете сидеть в вонючем кабинете, проветривать не надо.все вместе носами шмыгать будете.

К стати это от толстых и воняет всегда и *** и потом, обмен веществ у них нарушен, это факт. А если это ещё и курилка, покурила и пришла в комнату, а я мёрзнуть должна потом на сквозняке сидеть? Господа с лишним весом не нужно говорить, что худые должны заниматься здоровьем, займись лучше вы своим! Ожирение-это болезнь! Жрите меньше.... И хотиде в спортзал. И не завидуйте, тем у кого нормальный индекс массы тела.

Гость
#131
Сэра

Ахахах, у нас тоже есть такая сотрудница, как вы автор))) Во мне 50 кг и лет мне всего 23, вокруг человек 20 сидят (офис), жарко от компов невозможно, переодически открываем окно либо я включаю кондиционер, на что раздается истошный вопль, что ей ХОЛОДНО, демонтративно надевает на себя все кофты, шарф (на улице плюс 30) и требует закрыть окна или выключить кондиционеры, буквально вырывает пульт из рук. Мне порой ей врезать по роже хочется, почему из-за одного человека должен страдать весь коллектив, если реально ЖАРКО???!!!! Вы наверное такая же ненормальная, у которой нарушена терморегуляция.

Потому, что жар костей не ломит!

Гость
#132
Гость

как меня бесят такие люди!! У нас на работе тоже есть одна такая. В любую погоду она кутаектся в шерстяную шаль (молодая женщ ина, не бабка), постоянно шмыгает соплями и ходит с красными глазами.

На улице +37 (прошлым летом), этой тварине ДУЕТ от кондиционера, дует от сквозняка и т.д. Она постоянно на больничном и зимой и летом., постоянно сопли шмыгает и вирусы приносит. БЕсит неимоверно.

Конечно, чхали на нее все, но она ноет, окна все равно открываем, проветриваем. Не нравится - пусть увольняется, задолбада своим пониженным иммунитетом, пусть на спид проверится.

А ты жиробасина потная поменяйся с ней местами и сиди под кондером.А то сама ныть будешь,садиться под сквозняк не хочешь,а свои глотку рвешь тут. Дайте ей место,где не дует,а жирные пусть сидят под обдувом кондера,вот все решение

Гость
#133
гость

Холодно -не жарко.Когда человеку холодно можно одеться.А вот когда жарко....шкуру же с себя не снимешь.поэтому,автор, в вашей ситуации нужно просто теплее одеваться.Принесите шаль на работу и сидите в ней,грейтесь.На ноги-теплые носки.А теткам-свежий воздух из окна.Вот все и в шоколаде.

Теткам в климаксе и жирным вообще не стоит суваться в офис. Зрелище ужасное

Гость
#134
Гость

Я - молодая мама и читаю много об уходе за младенцем. везде врачи рекомендуют ПРОХЛАДУ и не кутать. Но сколько вижу мам, укутывающих детей даже в жару. Вот потом и вырастают такие, мерзнущие даже летом и вечно болеющие. Автор, вы вполне можете напялить на себя хоть шубу, а вот если человеку жарко, и он в легчайшей и тончайшей маечке, он же не может дальше раздеваться? Так что хорош ныть и одевайте штаны шерстяные с начесом и свитер и грейтесь горячим чаем .

Такому человеку стоит похудеть и проверит здоровье,давление. Не может быть жарко при 18-25 градусах. И сесть на то место под кондером и окном,что бы ему дуло,вот и посмотрим

Гость
#135

Тебе повезло что ты живёшь в 21 веке, иначе давно бы уже была на том свете. Как меня бесят мерзляки, чуть подуло со сплита сразу сопли и нытьё. Лично я не жиробасина, но люблю прохладу. Из-за того что вы дефектные всем нужно страдать в духоте

Гость
#136
Гость

Тебе повезло что ты живёшь в 21 веке, иначе давно бы уже была на том свете. Как меня бесят мерзляки, чуть подуло со сплита сразу сопли и нытьё. Лично я не жиробасина, но люблю прохладу. Из-за того что вы дефектные всем нужно страдать в духоте

На сквозняках сидеть ни в коем случае не надо. Надо найти компромисс: проветривать хоть через каждый час, но только не сидеть с постоянно открытым окном. Сидела в разных коллективах, у нас всегда была открыта дверь и никаких окон. Когда мы сидим, то естественно, что кровь так не гуляет по телу и нам может быть холодно. Рано или поздно такие проветривания аукнутся, но только помочь будет нечем. Вообще на такие случаи есть начальник, который должен решить этот вопрос. Хочу ещё добавить про кондиционер- не надо сидеть с включенным кондиционером. Мы всегда включали кондиционер на 18 градусов и выходили из кабинета на несколько минут, потом заходили и выключали. Никаких конфликтов, воздуха хватает минимум на час.

Гость
#137
Гость

меня очень бесят такие мерзлявые. ну раз мерзнешь и постоянно болеешь то сиди дома, чего вообще на работу пришла. Я понимаю если б они в минус 30 окно открывали зимой, а сейчас -то весна и тепло

ну, блин, бесят такие климактерички! если душно тебе в офисе, работай на улице, на свежем воздухе!

Гость
#138
Гоп ца ца

Вот придет одна такая - и кондей не включи,окно не открой, сиди в духоте и дыши всякой дрянью из-за какой то курицы. Одевайся теплей и закаливайся. А если такая дохлая нечего на работу ходить, дома коробочки клей.

Вот если тебе постоянно жарко, остальные не должны от таких лошадей потливых мерзнуть. Одевайся легче, а что на счет вони, так это к психиатру, у него лечат навязчивые несуществующие запахи!

Гость
#139
Гость

Тебе повезло что ты живёшь в 21 веке, иначе давно бы уже была на том свете. Как меня бесят мерзляки, чуть подуло со сплита сразу сопли и нытьё. Лично я не жиробасина, но люблю прохладу. Из-за того что вы дефектные всем нужно страдать в духоте

Или вы дефектные, нормальному человеку не жарко при + 18-23, жарко людям с нарушенным тепловым обменом, такой недуг бывает в основном у полных, но и у стройных такое тоже случается, проверьте сердце, давление, на лицо явные нарушения работы организма!!!

Гость
#140
Sash

аааа, автор!!! Как я вас понимаю!!!!!!! Я хоть и вешу 60 кг, но при этом у меня нету жира, просто очень накачанные мышцы (спорт каждый день). И Я ТОЖЕ МЕРЗНУ УЖАСНО когда ипонутые в отделе включают кондей!!! ненавииижуууу!!!! коровы потные, мьлять! и 18 градусов - это ХОЛОДНО, если работа не связанна с тяжелым физ. трудом. Для офиса (по моим ощущениям) самая нормальная температура +27. ну а на улице я до +40 нормально себя чувствую вполне... только сгораю ;)

Плюс 27 это слишком жарко

Зима
#141

Странно...
У меня все было с точностью наоборот.
Легла в больницу. Я астматик. БОлела раньше часто. В итоге до астмы. Щас без притока свеж.воздуха не могу. Постоянно держала окно в палате открытым.
В палату подселили трех баб - толстых, потных, старых. Они вопили, что холодно, закрывали окно. Я задыхалась. А эти с..ки даже в коридоре окна закрывали.

Зима
#142
Гость

Я - молодая мама и читаю много об уходе за младенцем. везде врачи рекомендуют ПРОХЛАДУ и не кутать. Но сколько вижу мам, укутывающих детей даже в жару. Вот потом и вырастают такие, мерзнущие даже летом и вечно болеющие. Автор, вы вполне можете напялить на себя хоть шубу, а вот если человеку жарко, и он в легчайшей и тончайшей маечке, он же не может дальше раздеваться? Так что хорош ныть и одевайте штаны шерстяные с начесом и свитер и грейтесь горячим чаем .

тоже не понимаю.
Спастись от холода легко - шуба и горячий чай.
Спастись от жары как в душной комнате? Раздеться и лечь на пол?

Зима
#143
Юля

Заметьте, как жирные накинулись на автора! Ешьте поменьше, толстухи, и будет вам комфортно без сквозняков. А то сидят, телеса свои потные проветривают.

я худааааая! и мне душно. А о холоде вопящих видела исключительно жирных.

Зима
#144
Горгона

ну я такая же, дак у меня все гораздо хуже - вы на работе посидели, да домой пошли. а у меня все домашние горячие)) и вечно так - сижу дома в носках толстых, в штанах и кофте. честно скажу, мне не нравится так дома ходить - прямо как капуста, и вообще) особенно сложно утром - просыпаюсь, в квартире как в холодильнике. утром итак мерзнешь ведь всегда, а тут еще такой дубак. на работе просто проще ввести режим проветриваний. вот писали выше - на 30 мин проветривание каждые 2 часа допустим. или 10 мин каждый час. и все - всем хорошо, дышать есть чем и вам не холодно. вообще не проветривать действительно плохо - думать же тяжко в духоте))

странно - какие у вас домашние. Их по фиг на вас? не проще ли с домашними договориться и проветривать? А еще лучше - выделить отдельную комнату для вас?

Зима
#145
Ируська

У меня на работе та же история: тётки вокруг крупные, им все время душно и жарко, сейчас начали включать кондишн, градусов эдак на 16, струя холодного воздуха дует мне прямо в живот, я уже не могу терпеть этот дискомфорт. Что я только ни делаю, чтобы согреться, и в шаль кутаюсь, и соорудила даже что-то наподобие занавесочки к столу, сижу в шерстяных носках, а мне всего 22 года, хочется за рабочим местом сидеть как человек, а не как бабуська в шали и в носках. Что интересно, я предложила им поменяться местами, раз так жарко, пусть кто-то сядет за мой стол, не хотят. Даже не знаю как мне быть, хоть плачь.

хм... почему не хотят поменяться? чем об

Гостья
#146

Сейчас сижу на работе в пристройке (которая даже вне помещения) у которой стены толщиной с палец. На улице холодно и снег и у нас в этой самой коморке не намного теплее.
Сидим вдвоём с соработницей. Сидит с коротким рукавом в медицинской спецовке и ей жара а я в свитере и уже вся синяя. Обогреватель хрен включишь. Очень вас понимаю.

Лилия
#147
Катя

какие-то тут все нервные и агрессивные. видать, потому что им либо вечно жарко либо вечно холодно.))

мне вообще пофиг - открыли окна в кабинете, ну жарко им, ради Бога. я кофту могу одеть. Если стало холодно - мне тоже пофиг, сняла кофту. Вообще у коллег какая-то ебунутая система, когда не жарко им жарко, когда не холодно им холодно, ну да ладно) каждому свое...

Автор вы болеете не из-за того, что окно открыто. А из-за того, что внушили себе то, что от этого болеете. Забейте и не думайте об этих окнах.

Работа сама по себе мерзкое место, где приходится сидеть с людьми, с которыми в одном поле то и .... бы не сел.

Спокойнее будьте, и все будет оке)

Самый лучший коммент,спасг от души

Гость
#148
Гость

как меня бесят такие люди!! У нас на работе тоже есть одна такая. В любую погоду она кутаектся в шерстяную шаль (молодая женщ ина, не бабка), постоянно шмыгает соплями и ходит с красными глазами.

На улице +37 (прошлым летом), этой тварине ДУЕТ от кондиционера, дует от сквозняка и т.д. Она постоянно на больничном и зимой и летом., постоянно сопли шмыгает и вирусы приносит. БЕсит неимоверно.

Конечно, чхали на нее все, но она ноет, окна все равно открываем, проветриваем. Не нравится - пусть увольняется, задолбада своим пониженным иммунитетом, пусть на спид проверится.

а если она сидит под потоком холодного воздуха? встаньте под кондей, который дует 18 гр и постойте под потом холодного воздуха. сколько вы выстоите? а человек может сидит вот так в холодине из-за таких тварин как вы постоянно болеет. никакие шали свитера и прочее не спасет, если на тебя постоянно дует холодный ветер.

Гость
#149
Гость

ты наверно одна из тех жирножопых которым вечно жарко!работай над фигурой , жри меньше и душно не будет

Ага,у нас душит на работе всех как раз самая толстая,ей одной холодно,а мы работать не можем в такой духоте,говорили ей не раз,предлагали пересесть,но она жумает,только о себе,что делать не знаю,а мне плохо и я работать не могу в жаре.

Гость
#150

Я единственная толстая в коллективе (вешу сотку при росте 160 см), все остальные худые или среднего телосложения, но мерзну только я.
Но я не вижу проблему в себе - мне комфортно при температуре +22-24, когда температура ближе к +28+30 - мне жарко, когда одета по погоде - на улице я не мерзну, но когда включен кондиционер на +16 или открыто окно, когда на улице +10 и сильный ветер с дождем - это вообще-то перебор. Дошло до смешного - в начале весны ходила на работу закутанная максимально (из-за постоянно открытого окна), в теплых колготках, утепленных худи сверху на водолазку. Если открывать окно минут на 10-15 проветривать каждый час - мне норм, но если открыть и оставить дольше (на улице было +2+4 в то время) - начинаю замерзать, что вообще-то абсолютно нормально, т.к работа сидячая. В общем сижу, начинаю подмерзать, замоталась в еще одну кофту, руки и нос холодные, пью побольше теплого чая, окно открыто на форточку - подходит ко мне коллега чуток младше меня и худая и говорит "мне душно, я открою окно полностью?", я отвечаю, что мол я уже замерзла немного, да и окно и так открыто, так что нет, а она начала вопить, что "вообще то нужно искать компромисс, ей дышать нечем", пришлось ругаться, потому что на мой взгляд проветривание через форточку - это и есть компромисс между совсем закрытым окном (как хотелось бы мне) и открытым нараспашку (как хотела она).
Очень часто приходилось прошлым летом ругаться с коллегами из-за кондиционера, его включали на +16 даже когда на улице было +20+22 градуса - это уже какая-то болезнь на мой взгляд, температура-то комфортная, тем более для сидения на *** перед компом.
Люди вообще не понимают, что если сидеть в такой "прохладе" целый день (а в моем случае еще и мерзнуть) - организм начинает сужать сосуды и переходит в режим обогрева, в результате когда после работы выходишь на улицу - там вообще невозможно находиться, трудно дышать и начинаешь судорожно потеть во всех местах, не говоря уже о том, что это вредно для здоровья.

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки:
Предыдущая тема