Гость
Статьи
А вы стараетесь …

А вы стараетесь избегать сових бывших одногруппников и одноклассников???

С которыми у вас были не очень хорошие отношения, и вы не хотите их видеть больше??? Не мешают ли они вам жить??? Не вмешиваются ли они в неё???

Автор
62 ответа
Последний — Перейти
дай пять!
#1

стараюсь избегать, они придурки (конкретно одноклассники)

Кити
#2

А как они могут вмешаться? Бывшие они есть бывшие,у всех своя жизнь. У меня есть несколько одноклассников в контакте,в любой момент могу удалить если что.

Вероника
#3

У меня прекрасные отношения и с одноклассниками и с одногруппниками, регулярно встречаемся, общаемся постоянно. Мне повезло и с теми и с другими.

С кликом по жизни
#4

Всех избегаю, просто не хочу общаться - выслушивать о их жизни и рассказывать о своей. Меня полностью устраивает мое окружение, которое все обо мне знает. Если вижу на горизонте кого-то из бывших одноклассников и одногруппников - стараюсь пройти незаметно или сделать вид что не заметила сама, хотя меня редко узнают, я очень изменилась и в лучшую сторону. В соц сетях постоянно зовут куда-то, спрашивают про личную жизнь и карьеру, а я отделываюсь общими фразами. Не знаю, откуда такое нежелание с ними общаться, плохих отношений у меня ни с кем не было...

Гостья с дивана
#5

Раньше одноклассники часто названивали, приглашали на встречу выпускников, я просто перестала брать трубки, на улице сухо здороваюсь не останавливаясь (благо встречаю ооочень редко), в соц сетях не добавляю, хотя лезли в друзья. А потом они поняли что я их знать не хочу, обидились и отстали))) А вообще не понимаю я этих приглашений на встречи и прочего, никогда у меня с ними не было хороших отношений! Мой самый большой праздник-окончание школы. А с одногруппниками другое дело, они у меня хорошие, я только рада их видеть)))

#6

Избегаю, и видеть их не хочу. Они тусуются постоянно, встречи каждый год устраивают, все там уже чуть ли не кумовья родные, тьфу. И бухают вместе, бухают, бухают... Оно мне надо, деревня эта.

Ёкарнэ-бабай
#7

Я с ними редко вижусь, слава Богу ! Ненавижу, когда эти псевдо-друзья распрашивают про мою жизнь.

Гость
#8

Ни с кем из бывших одно/классников/группников не общаюсь, если случайно встречу на улице - перейду на другую сторону. Да и в школе ни разу после окончания не была и нисколько не жалею об этом. Обхожу эту обитель зла за километр стороной.

Все что знаю
#9

я сама недавно сделала вид что не заметила бывшую одногруппницу, и сама себе удивилась, считаю себя общительной.

Ирина
#10

я с ними и так очень редко вижусь. В контакте и одноклассниках со всеми дружу, а вот лично не видела многих еще со школы. Мне вообще как-то пофиг. Конечно увидеться желанием не горю, но если так случится. ничего страшного. Со многими у меня были довольно плохие отношения, но сейчас я очень изменилась в плане взглядов на жизнь.

Sachertorte
#11

Ну не избегать, но с 80% людей мне просто неинтересно общаться сейчас. Встречу случайно - поздороваюсь, поулыбаюсь, но чтобы целенаправленно с ними встречаться - нафиг надо. Есть несколько людей с которыми очень хорошо общаюсь еще со времен школы, несколько университетских друзей, остальные - просто хорошие знакомые, с кем не общалась особо - с теми и сейчас не общаюсь.

Гость
#12

Да ,я их избегаю!!Очень плохие отношения были.

Гость
#13

Как тут всем не повезло со школами и одноклассниками. У меня только приятные воспоминания, школа была потрясающая, одноклассники замечательные. Встречаемся очень редко, потому что большинство за границей, все много работают. Но раз в год стараемся собраться, в Москве или где-нибудь в Европе, это целый праздник.

Фам фаталь
#14

тоже видеть никого из одноклассников не хочу...моя жизнь в школе была похожа на ад и встречаться с ними нет никакой охоты, хотя раньше названивали каждый год насчет встречи...я очень изменилась и когда кого-нибудь встречала из бывших однокашников, у них челюсть отвисала...а они как были на том дворовом уровне, так и остались...вообще не понимаю этих назвонов, неужели им не понятно, что вообще их видеть не хочу

Гость
#15

У меня их не получается избегать, т.к. я их вообще не вижу - переехала в другой город. Отношений с ними в школе не было (общалась только с одним человеком), сейчас - тем более нет.

Саша Т
#16

была изгоем в классе, избегаю + у нас разные интересы

Top
#17

Мои одноклассники замухрышками стали

Из 13 девчонок только с одной созваниваемся и то раз в год.

По нарожали детей и живут чуть тянут ,обабились и все кудахчут как курицы.

Последний раз виделись лет 10 назад и хватит.

На каждом этапе жизни разные друзья и знакомые.

Интересы у нас другие и взгляды на жизнь.

Top
#18

Помню зашла на приват форум в одноклассниках и обалдела.

Фотки выложили и друг-друга нахваливают.Одна хвалится перед другой,как женатого увела,какая она хорошая и красивая...

А сама из себя не представляет ничего.Лицо,как из попы,вся в прыщах каких-то и все мисс из себя делает:-)

Попросила выложить фотку мч за кого она боролась и упала я.

Написала ей честно,потому что достала своим вопросом:-"Как тебе он?".

Не хотела сразу отвечать,но после 3 или 4 раза ответила,что на одном поле срь..ь не села,но они хорошо подходят друг-другу.

Ну честно так сказала,как есть.

Обиделась,но мне по барабану и я не уважаю женщин,которые разрушают чужие семья.

Все в прошлом

Гость
#19

с одноклассницами только одной контатктирую - закадычной подругой школы, но она теперь в другой стране, приезжает раз в год, только так.. с остальными (не со всеми, конечно) одноклассниками как бы дружу в соцсетях, но не общаюсь.. на встречи никогда не ходила, 18 лет прошло уже после школы.. вот пишут, предлагают встретиться вэтом году, может и схожу.. зачем, правда, не знаю.. подумаю еще..

а вот с одногруппницами двумя не то что общаюсь, а теперь это мои лучшие подруги.. а больше и связи ни с кем нет, кроме них

#20

Нет. Мне никто гадостей не делал и я, соответственно, тоже)

Гермиона
#21

да, избегаю. они там себе кучковались в школе ещё, шлялись, бухали, а я была спокойная очень, меня тогда ещё унижали постоянно, пинали, били даже, так что не удивительно что я не хочу с ними видеться. даже в соцсетях писала им оскорбления после школы - мстила как они со мной поступали. сейчас не горю желанием с ними увидеться - многие уже замужем, гордяться своим статусом, я приду а они будут такие себе на уме, гордые, хвастаться, нафиг надо... хотя в школе я страшная была а сейчас на меня заглядываются все кому не лень, перекрасилась, туш, каблуки...

Top
#22
Гермиона

да, избегаю. они там себе кучковались в школе ещё, шлялись, бухали, а я была спокойная очень, меня тогда ещё унижали постоянно, пинали, били даже, так что не удивительно что я не хочу с ними видеться. даже в соцсетях писала им оскорбления после школы - мстила как они со мной поступали. сейчас не горю желанием с ними увидеться - многие уже замужем, гордяться своим статусом, я приду а они будут такие себе на уме, гордые, хвастаться, нафиг надо... хотя в школе я страшная была а сейчас на меня заглядываются все кому не лень, перекрасилась, туш, каблуки...

Как это били ? :-(

Вы не могли дать отпор?

Я помню как-то одноклассник наехал на меня,так я его с лестницы спустила,после этого ко мне только за советом приходили.

Гостья из прошлого
#23

Нет,не избегаю.Даже те с кем были не очень отношения в школе нормально здороваемся,приветливые и общаемся с удовольствием.

Гость
#24

Как это били ? :-(

Вы не могли дать отпор?

Я помню как-то одноклассник наехал на меня,так я его с лестницы спустила,после этого ко мне только за советом приходили.

Ахахах. Так и надо ему! Вы молодец!

Гость
#25

Не избегаю.Город небольшой все равно где нибудь да встретимся.Просто не общаюсь,просто делаю вид что не вижу и прохожу мимо.Все=)

Гость
#26

Избегаю. Делаю вид что не заметила.Если идут в упор то конечно поздороваюсь пообщаюсь минуты 2-3. не люблю рассказывать о своей жизни а им только это и интересно .отношений плохих не было но и особой любви тоже.у всех своя жизнь.даже на встречи одноклассников идти не хочется .

Гость
#27

Тоже не общаюсь. Некоторых согласилась добавить в друзья в "Одноклассниках" - поздравляем иногда друг друга с праздниками и все. Один раз пообщались через видеозвонок там же - через 5 минут говорить было уже не о чем, но пришлось выслушать всю историю о родственниках за 20 лет от одноклассницы, которую за все это время даже не видела ни разу. На фиг надо! Больше на видеозвонки не отвечаю, на встречи выпускников не хожу. Класс был не дружный, зачем мне сейчас их подробности из жизни?

Анджелина Летиция Боня
#28

Не избегаю. Но и не общаюсь практически. У всех совсем разная жизнь,говорить особо не о чем. Была на встрече выпускников пару раз. Прошлый год стал последним (10 лет выпуска,приехала для приличия),т к еле дождалась,когда можно будет свалить- абсолютно чужие люди,только время потратила.

С одногруппниками дружу и общаюсь. Правда тоже не со всеми,а с той компашкой,которой дружили,ну это примерно полгруппы))

Автор
#29

А вот мои бывшие одноклассники, не только не дружные были, так они еще и все безумно наглые и многомнящие о себе, меня они и по сей день ненавидят.! Я боюсь встречи с ними на улице постоянно сморю по сторонам, чтоб кого нибудь не встретить они ненавидят меня и засирают до сих пор,потому что я видити ли была простая, а они звезды в кавычках, и ставят из себя. Хотите верьте хотите нет, но мои одноклассники были просто диблами, и найти таких вторых нельзя.

Я из Москвы и училась в самой обыкновенной школе в Восточном Округе, но такие там с"ки учились. Мне с Классом не повезло!

Ника
#30

Я ни с кем не ругалась, отношения с одноклассниками/однокурсниками были нормальные. Бесила меня пара идиоток, но мы не скандалили, просто я их недолюбливала. Но видеть никого не хочется почему-то. Особенно из школы. Мы несколько лет не виделись после выпускного, я некоторых даже забыла как зовут. Кроме общих тем про погоду поговорить особо и не о чем. А из универа почти все девчонки родили и сидят дома с детьми. У детей пока нет, поэтому мне эти темы неинтересны. Так же, как и им мои разговоры про работу:) Поэтому ни на какие встречи выпускников не хожу)

Гость
#31
Гость

Не избегаю.Город небольшой все равно где нибудь да встретимся.Просто не общаюсь,просто делаю вид что не вижу и прохожу мимо.Все=)

у меня половина одноклассников разъехались по другим городам, кто учиться, кто работать

не пересекаюсь

мерилин менсон
#32

я никого не избегаю, просто не общаюсь и все! всех кто мне не нра в общении просто сливаю или игнорю, не только одноклассников

Гость
#33

Я не гуляю во дворе, поэтому не встречаю своих бывших одноклассников. Иногда вижу, как они сидят на скамейке во дворе. Мне на них плевать, были не очень хорошие отношения. Я даже бывшую подругу, с которой живём в одном доме, не встречаю, так как уезжаю гулять далеко.

Масяня
#34

Я думала, что это мне с классом не повезло. Оказывается тут много таких. У моих подруг достаточно хорошие отношения с классом. Одна до сих пор регулярно ходит на встречи. Но у нее хорошая школа была и все выбились в люди. Интересно встретиться, пообщаться. А моя первая школа - это какой-то адский ад! Когда ушла из нее, вздохнула с облегчением! С класса ни с кем не дружила. Только с параллельного с девчонками общалась и то в стенах школы. Вне школы у меня были подруги на пару лет старше. Класс был не дружный. Постоянно кто-то дрался, оскорбления и тд Меня никто не бил, т.к. могла дать сдачи, но обзывали некоторые толстой. Самое интересное, что те, кто обзывались, сейчас жиром и целлюлитом заплыли. Половина живет убогой жизнью. Общаться и тогда было не о чем, а сейчас и подавно. На встречи зовут. Но я на сообщения даже не отвечаю.

Гость
#35
Top

Помню зашла на приват форум в одноклассниках и обалдела.

Фотки выложили и друг-друга нахваливают.Одна хвалится перед другой,как женатого увела,какая она хорошая и красивая...

А сама из себя не представляет ничего.Лицо,как из попы,вся в прыщах каких-то и все мисс из себя делает:-)

Попросила выложить фотку мч за кого она боролась и упала я.

Написала ей честно,потому что достала своим вопросом:-"Как тебе он?".

Не хотела сразу отвечать,но после 3 или 4 раза ответила,что на одном поле срь..ь не села,но они хорошо подходят друг-другу.

Ну честно так сказала,как есть.

Обиделась,но мне по барабану и я не уважаю женщин,которые разрушают чужие семья.

Все в прошлом

Она наверное подумала, что ты ей завидуешь)

#36

С одноклассниками отношения прекрасные, особенно через 10 лет после школы=) Еще есть одногруппники училищные и институтсткие. Со вторыми тоже все прекрасно. А с первыми сегодня встретилась первый раз за 6 лет,и разочаровалась. Не знаю, то ли я как-то переросла, то ли просто контингент собрался сегодня такой, что было неуютно, хотя люди приятные в общем-то((( Почувствовала, что вернулась на 6 лет назад, в ПТУ. Интересы у людей на том же уровне (налакаться пива, покурить...) А ведь это девушки,

#37

[quote="бусинка25"]С одноклассниками отношения прекрасные, особенно через 10 лет после школы=) Еще есть одногруппники училищные и институтсткие. Со вторыми тоже все прекрасно. А с первыми сегодня встретилась первый раз за 6 лет,и разочаровалась. Не знаю, то ли я как-то переросла, то ли просто контингент собрался сегодня такой, что было неуютно, хотя люди приятные в общем-то((( Почувствовала, что вернулась на 6 лет назад, в ПТУ. Интересы у людей на том же уровне (налакаться пива, покурить...) А ведь это девушки,дипломированные секретари=)

Гость
#38
бусинка25

С одноклассниками отношения прекрасные, особенно через 10 лет после школы=) Еще есть одногруппники училищные и институтсткие. Со вторыми тоже все прекрасно. А с первыми сегодня встретилась первый раз за 6 лет,и разочаровалась. Не знаю, то ли я как-то переросла, то ли просто контингент собрался сегодня такой, что было неуютно, хотя люди приятные в общем-то((( Почувствовала, что вернулась на 6 лет назад, в ПТУ. Интересы у людей на том же уровне (налакаться пива, покурить...) А ведь это девушки,дипломированные секретари=)

С таким чувством написали дипломированные секретари, как будто они дипломированные культурологи или дипломированные философы. Так-то интересы ваших птушниц вполне закономерны.

Гость
#39

И мне с классом не повезло,думала одна такая, все были д"билы и ч"рки (из-за которых у меня одни беды были) Я заметила что чем проще и тупее человек, тем больше он к кому-то умному и крутому цепляется. при этом ему кажется что он слабже его,а на самом деле это не так.

Гость
#40

Я просто физически не могу с ним пообщаться, потому что больше половины из них сейчас либо в тюрьме,либо алкаши,наркоманы итд, очень мало кто из них сейчас живет достойной жизнью,работает или создал семью. Училась я мягко сказать в неблагополучной школе, куда отравляли из нормальных школ всякий сброд, хоть и в Санкт-Петербурге дело было. Родители не смотря на все мои просьбы, не хотели заморачиваться и переводить меня в нормальную школу.

Гость
#41

Я живу заграницей,гражданства Страны Детства у меня уже давно нет,а оформлять специально визу ради встречи с полу-чужими людьми у меня нет никакого желания.

Гость
#42
Гость

С таким чувством написали дипломированные секретари, как будто они дипломированные культурологи или дипломированные философы. Так-то интересы ваших птушниц вполне закономерны.

Кроме этого, они еще жены и матери, некоторые даже дважды.

неженка
#43

мои 3 одноклассницы лучшие мои подруги))) дружим уже лет 25)))) и в школе мне нравилась))) почитала и подумала ... как мне всетоки везет на людей в моей жизни!!!! а то все такие крутые.... а "те" ущербные и убогие))) нет с друзьями из школы мне повезло по жизни!!!!

Гость
#44

Если бы вы знали что такое настоящий ад в школе! Он мог быть только в одной школе Москвы района Гольяново! Там все были плохими людьми, и это правда!

Я испытывала,то что не мог испытать никто иной и мне до сих пор страшно, хотья ее и окончила уже как года три назад! Автор сочувствую вам, и всем остальным тоже :)

Белая кошка
#45

Я их не избегаю, но и не стремлюсь к общению. Тем более, что за четверть века, что прошло после школы, все мы изменились, появились разные интересы, многие уехали в другие страны - и я в том числе. Да, когда я в Одноклассе зарегилась, поначалу я там сутками сидела. Однако дальше вопросов о семье, месте проживания и карьере как-то не заходил разговор. Одним словом, совершенно не о чем было говорить.

На встречи с ними я не езжу, хоть наш город находится всего-то в 2х часах полёта от Тель Авива. Предпочитаю полететь куда-нибудь в Европу за те же деньги, причем туда, где еще не была. А в родном городе пусть останутся тени прошлого.

Евгения
#46

Смотря кого.) С кем были натянутые отношения, конечно избегаю, с кем хорошие были отношения, не избегаю, но и к общению особо не стремлюсь).Просто школа для меня-пройденный этап жизни)

Гость
#47

Я не желаю с ними общаться, контакта хватает за глаза, фотки посмотреть вполне достаточно, кто как изменился, где живет и так все понятно, разговаривать дополнительно, тем более рассказывать о своей жизни не вижу смысла, хотя школу вспоминаю с теплотой.

Гость
#48
неженка

мои 3 одноклассницы лучшие мои подруги))) дружим уже лет 25)))) и в школе мне нравилась))) почитала и подумала ... как мне всетоки везет на людей в моей жизни!!!! а то все такие крутые.... а "те" ущербные и убогие))) нет с друзьями из школы мне повезло по жизни!!!!

Мне также))
Только у меня две лучших подруги из школы, семьи и дети есть. Я тоже считаю, что все от вас зависит, почему-то я во всех коллективах с людьми контакт находила

Ginger
#49

Школа престижная была,а вот бывшие одноклассники были либо невоспитанными дикарями,либо воспитанными пофигистами.Первые вечно доебывались до кого можно и до меня,вторые просто были себе на уме.Зашла посмотреть их фотки и Офигела-постаревшие тети да дяди.Хотя нам всего лишь 18-20 лет.

антон
#50

Колледж закончил 3 года назад.Одноклассники были уродами,одногруппники были намного лучше.Несмотря на это,стараюсь избегать и тех,и других,при встрече делаю вид,что их не вижу,не слышу,или сворачиваю в другую сторону,хотя бывшие однокласс-одногруппники даже не обращают на меня внимания.Наверно,тоже избегают.А может,не помнят или не узнают,мало ли...