Гость
Статьи
Ненужные"комплиме …

Ненужные"комплименты"(когда лучше жевать чем говорить!)

Вот часто замечаю-человек вроде бы пытается сказать комплимент,а получается колкость.Даже и не поймёшь-нечаянно он сказал,не подумав,или же наоборот,решил "тонко подколоть".
Вот к примеру:девушка в 18 лет была толстой,с прыщиками и целлюлитом,неухоженной,не умеющей одеваться,закомплексованной,короче"гадким утёнком классическим".Но к 25-30 годам-"расцвела"ценой собственных усилий-занималась спортом,худела,искала свой стиль и нашла,научилась следить за собой,в-общем,казалось бы,от жалкой закомплексованной неухоженной "пухлятки"не осталось Ничего...Ан нет!!!Где-нибудь на каком-нибудь культмассовом мероприятии подходит(или же в соцсети находит) некто из бывших знакомых(знавших её именно в период"гадкого утёнка") и выдаёт:"Ой ну надо же!!!СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!"
Причём(внимание!)сей"комплимент"делает не баба-завистница,а как раз-таки товарищ мужского пола.А бедная девушка думает примерно следующее"Как это СОВСЕМ!!!То есть получается,что все эти годы,все усилия,весь опыт-зря что ли?То есть как была-неухоженная дурнушка,так и осталась?".Ну вот судя по"комплименту"-именно так и есть.
Скажу сразу-пример этот-не то что из моей личной"практики",а как бы общий,собирательный.И у меня и у знакомых девушек случалось подобное.Например вот одна подруга похудела со 100 кг аж до 65-всё равно находился"добрый человек"(и почему то опять мужчина!)говоривший про "Совсем не изменилась!"глядя на старое фото(с центнером веса).Причём и тон,выражение лица у человека было именно такое.будто он именно комплимент говорит,а не задеть хочет...
Ну и ещё куча примеров,когда в попытке сделать комплимент,говорят самую настоящую гадость...Вроде бы не со зла,а всё равно противно,и задевает куда больше,чем откровенный"наезд".
Кто сталкивался с похожей ситуацией?

31 ответ
Последний — Перейти
Алиса
#1

Один раз парень сказал - Я так сильно тебя полюбил...благодаря тебе я уже не думаю о своей бывшей! Убить его тогда хотелось, а он даже не понял в чём дело пока сама не сказала

Гость
#2

да это и есть простая гадость, никто и не собирался похоже комплимент делать

Гость
#3
Алиса

Один раз парень сказал - Я так сильно тебя полюбил...благодаря тебе я уже не думаю о своей бывшей! Убить его тогда хотелось, а он даже не понял в чём дело пока сама не сказала

Да уж...парень выдал)))

Майор
#4
Гость

да это и есть простая гадость, никто и не собирался похоже комплимент делать

это вы про "Совсем не изменилась"или про "бывшую"?

Майор
#5
Гость

да это и есть простая гадость, никто и не собирался похоже комплимент делать

Просто если говорить про"совсем не изменилась",тут и правда могла бы быть специально сказанная гадость,кабы её говорила бы какая-нибудь тётка завистливая.Но ведь сказано-то мужиком!И вот прикол-когда было высказано недовольство "комплиментом",то товарищ выдал следующее"А что я должен был сказать,что ты постарела?"То есть я так понимаю,что человек мог иметь в виду что-то по типу"молодо выглядишь"или "хорошо сохранилась",но получилось "как была ты жабой,так жабой и осталась"))))

Майор
#6

Вот есть ещё "комплиментик" девушке которая достигла некоторых положительных результатов в борьбе с лишним весом:"А знаешь,я люблю таких как ты-пухленьких таких,хорошеньких,мягеньких,диетами не замученных!"(а она с трудом сбросила 15-20кг!)Ну или наоборот,девушка которая всю жизнь мечтает потолстеть,ибо слишком тощая,и вот наконец она набрала вожделенные 5-6 кило,и вдруг:"Ой ты такая худенькая,маленькая,люблю таких вот тощеньких!!!"-тоже сомнительный комплимент-люди старались,работали над собой-и всё зря-всё равно,одну всё равно толстушкой обзывают,вторую-худышкой...Очень деморализуют подобные вещи.

Майор
#7

Ещё есть тоже"комплимент"за который прибить хочется:"Ты некрасивая,но в тебе что-то есть(варианты:человек хороший,готовишь хорошо,итд)"

Майор
#8

вот ещё несколько"перлов":

"Цвет платья ужасный, но тебе идет"

Девушка, у вас такие красивые глаза, вам нужно в парандже ходить!

"У тебя сегодня прическа, как у Киркорова"

"Раньше я ценил в девушках только красивую фигуру, но встретил тебя и понял, что это не главное!"

про цвет волос:" А это так задумано или плохо получилось?"

" Молодец, похудела так хорошо! Личико тоже похудело, один нос остался, большой стал какой-то!"

красавица
#9

да дураков полно) легко можно на "комплимент" нарваться

Лайм
#10
Майор Джандад

Вот часто замечаю-человек вроде бы пытается сказать комплимент,а получается колкость.Даже и не поймёшь-нечаянно он сказал,не подумав,или же наоборот,решил "тонко подколоть".Вот к примеру:девушка в 18 лет была толстой,с прыщиками и целлюлитом,неухоженной,не умеющей одеваться,закомплексованной,короче"гадким утёнком классическим".Но к 25-30 годам-"расцвела"ценой собственных усилий-занималась спортом,худела,искала свой стиль и нашла,научилась следить за собой,в-общем,казалось бы,от жалкой закомплексованной неухоженной "пухлятки"не осталось Ничего...Ан нет!!!Где-нибудь на каком-нибудь культмассовом мероприятии подходит(или же в соцсети находит) некто из бывших знакомых(знавших её именно в период"гадкого утёнка") и выдаёт:"Ой ну надо же!!!СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!"Причём(внимание!)сей"комплимент"​;делает не баба-завистница,а как раз-таки товарищ мужского пола.А бедная девушка думает примерно следующее"Как это СОВСЕМ!!!То есть получается,что все эти годы,все усилия,весь опыт-зря что ли?То есть как была-неухоженная дурнушка,так и осталась?".Ну вот судя по"комплименту"-именно так и есть. Скажу сразу-пример этот-не то что из моей личной"практики",а как бы общий,собирательный.И у меня и у знакомых девушек случалось подобное.Например вот одна подруга похудела со 100 кг аж до 65-всё равно находился"добрый человек"(и почему то опять мужчина!)говоривший про "Совсем не изменилась!"глядя на старое фото(с центнером веса).Причём и тон,выражение лица у человека было именно такое.будто он именно комплимент говорит,а не задеть хочет...Ну и ещё куча примеров,когда в попытке сделать комплимент,говорят самую настоящую гадость...Вроде бы не со зла,а всё равно противно,и задевает куда больше,чем откровенный"наезд".Кто сталкивался с похожей ситуацией?

в ситуациях которые вы описала явно хотят задеть.или прост говорят стандартный комплимент, чтоб избежать неловкго молчания.

Лайм
#11
Майор

Просто если говорить про"совсем не изменилась",тут и правда могла бы быть специально сказанная гадость,кабы её говорила бы какая-нибудь тётка завистливая.Но ведь сказано-то мужиком!И вот прикол-когда было высказано недовольство "комплиментом",то товарищ выдал следующее"А что я должен был сказать,что ты постарела?"То есть я так понимаю,что человек мог иметь в виду что-то по типу"молодо выглядишь"или "хорошо сохранилась",но получилось "как была ты жабой,так жабой и осталась"))))

а при чем тут тетка или мужик говорит ? ) мужики такие ж гадкие и еще похуже бывают. мало ли его подговорила завистливая тетка или просто он бабского склада характера )

Лайм
#12

или не в его вы в кусе. но как из моего опыта, чхала я на чужие вкусы. да и в моем окружении красоток никогда не было ) тем более ухоженных и богатых девочек. может мне просто не с кем сравнивать?!

Гость
#13
Майор Джандад

Вот часто замечаю-человек вроде бы пытается сказать комплимент,а получается колкость.Даже и не поймёшь-нечаянно он сказал,не подумав,или же наоборот,решил "тонко подколоть".Вот к примеру:девушка в 18 лет была толстой,с прыщиками и целлюлитом,неухоженной,не умеющей одеваться,закомплексованной,короче"гадким утёнком классическим".Но к 25-30 годам-"расцвела"ценой собственных усилий-занималась спортом,худела,искала свой стиль и нашла,научилась следить за собой,в-общем,казалось бы,от жалкой закомплексованной неухоженной "пухлятки"не осталось Ничего...Ан нет!!!Где-нибудь на каком-нибудь культмассовом мероприятии подходит(или же в соцсети находит) некто из бывших знакомых(знавших её именно в период"гадкого утёнка") и выдаёт:"Ой ну надо же!!!СОВСЕМ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!"Причём(внимание!)сей"комплимент"​;делает не баба-завистница,а как раз-таки товарищ мужского пола.А бедная девушка думает примерно следующее"Как это СОВСЕМ!!!То есть получается,что все эти годы,все усилия,весь опыт-зря что ли?То есть как была-неухоженная дурнушка,так и осталась?".Ну вот судя по"комплименту"-именно так и есть. Скажу сразу-пример этот-не то что из моей личной"практики",а как бы общий,собирательный.

значит либо не так все плачевно было и в основном подростковые комплексы жить мешали, либо не такое ахти уж превращение

и еще не надо забывать, что все кто расцветают к 30 уже не особо и расцветают

потому что юность это все-таки прекрасно само по себе и это только потом понимаешь, юность, свежесть, девичий, а не бабий взгляд, легкий непринужденый шаг и манера речи скрашивают даже прыщи и дешевые шмотки

так что вполне возможно что в глазах окружающих мужчин застенчивая неухоженая первокурсница привлекательнее 30летней женщины с идеальной кожей, весом и безупречным стилем

Лайм
#14

да, тут вобще тема ни о чем. автор, прям подмикроскопом рассмотрел девушку и вот знает какая у нее была кожа и т.д Пусть автор свое фото покажет, мы тож найдем недостатки. Такие выводы и штампы - закомплексованная от того что не старалась привлечь мужское внимание. Ваще смех! ))) Не все хотят быть как с инкубатора ) выкрашиваться гидролем и устраивать личную жизнь к 18 годам. Кому-то и не приятны взгляды или просто не интересно. А знаю девочек, которые со второго класса по мальчиками млели ) умирали и не представляли без них жизнь.

Я вам скажу у большинства в этом возрасте проблемы с кожей, но эт не мешает нравится. Хуже когда неправильный прикус , лошадиная улыбка, горб, косоглазие и т.д Объективно для крассоты прыщики и пару лишних кг - это даже не деффект )

Соглашусь с предыдущим постом, 21-25 расцвет для девушки ))) и желательно не упустить.

О стиле ваще пестня ) Вот по себе сужу) Тете мане из ЖЭС мой стиль никада не нравился)) Млин, а я шмотки так тщательно выбирала в бутиках (в тех что были в нашем скромном городишке), привозили из Европы ) да и ваще, как-то старалась не походить на инкубатор с рынка ))) в синтетике

Автор сделал выводы о девушке чисто из собственых жизненных приоритетов. Просто сужу по себе, в 23 года вышла замуж и для меня 18 слишком рано. Пик расцвета пришелся на 20-24. Кто к 30-ти расцветает, для меня загадка )

✿Мышка✿
#15

да везде такие есть комплиментщики)))Кстати,гораздо неприятнее слушать такие комменты от приятельниц хороших.Когда при муже начинает вспоминать"вот как мы тогда...помнишь?"и обязательно какая-нить подробность отвратная)))Или неловкий вопрос с горящими глазами(типа,как выкрутишься,что ли?)

Вот именно по этому у меня НЕТ подруг и не нужны,спокойнее живётся))Даже в мобильном в группе друзья ни одной дамы.

Кстати,я сильно изменилась "с тех пор",и мои типа подружки,об этом говорят с кривой рожей,под конец монолога похвального с язвительностью добавляют"модель,блин".Вот и на фига такие подруги?)

Лайм
#16
✿Мышка✿

да везде такие есть комплиментщики)))Кстати,гораздо неприятнее слушать такие комменты от приятельниц хороших.Когда при муже начинает вспоминать"вот как мы тогда...помнишь?"и обязательно какая-нить подробность отвратная)))Или неловкий вопрос с горящими глазами(типа,как выкрутишься,что ли?)

Вот именно по этому у меня НЕТ подруг и не нужны,спокойнее живётся))Даже в мобильном в группе друзья ни одной дамы.

Кстати,я сильно изменилась "с тех пор",и мои типа подружки,об этом говорят с кривой рожей,под конец монолога похвального с язвительностью добавляют"модель,блин".Вот и на фига такие подруги?)

Не ну подружки видели недостатки только в вас на то время. Своих деффектов они не замечали. А нафиг? ) Они ж хороши, это все остальные г. вокруг )

Лайм
#17

Если ваша трансформация ограничилась сбросам максимум 5 кг и хорошим кремом ) То скажите подругам, просто чтоб посмотреть как выкрутятся , о том что для некоторых только пластическая хирургия состворит чудеса.

✿Мышка✿
#18
Лайм

✿Мышка✿да везде такие есть комплиментщики)))Кстати,гораздо неприятнее слушать такие комменты от приятельниц хороших.Когда при муже начинает вспоминать"вот как мы тогда...помнишь?"и обязательно какая-нить подробность отвратная)))Или неловкий вопрос с горящими глазами(типа,как выкрутишься,что ли?)

Вот именно по этому у меня НЕТ подруг и не нужны,спокойнее живётся))Даже в мобильном в группе друзья ни одной дамы.

Кстати,я сильно изменилась "с тех пор",и мои типа подружки,об этом говорят с кривой рожей,под конец монолога похвального с язвительностью добавляют"модель,блин".Вот и на фига такие подруги?)Не ну подружки видели недостатки только в вас на то время. Своих деффектов они не замечали. А нафиг? ) Они ж хороши, это все остальные г. вокруг )

хороши)))я лично,никогда не считаю обременительным,сказать,что они хорошо выглядят(если это так ),что им идут платья,джинсы,и т.д Ещё,думаю,их подбешивает,что легко иду на радикальные перемены,а сами трусоваты

Может быть стоит осаживать...чем и собираюсь заняться)Осаживаю только тех,кто нос суёт в мою настоящую жизнь,пытаясь критиковать мужа или что-то ещё...

✿Мышка✿
#19
Лайм

Если ваша трансформация ограничилась сбросам максимум 5 кг и хорошим кремом ) То скажите подругам, просто чтоб посмотреть как выкрутятся , о том что для некоторых только пластическая хирургия состворит чудеса.

моя трансформация-20 кг))))))))))))только с моим ростом я и раньше не выглядела шкафом)Вы правы,если скажут про замечательный цвет лица(и как некоторым удается,видимо,спят без просыпа-от безделья)))),отвечу про крем(с Вашей лёгкой руки),ну и про любящего мужа...добавив,что им то не понять всё равно,ведь когда о них в последний раз кто-то заботился....судя по внешнему виду и сами то о себе давно))))))))))))))))

Лайм
#20
✿Мышка✿

моя трансформация-20 кг))))))))))))только с моим ростом я и раньше не выглядела шкафом)Вы правы,если скажут про замечательный цвет лица(и как некоторым удается,видимо,спят без просыпа-от безделья)))),отвечу про крем(с Вашей лёгкой руки),ну и про любящего мужа...добавив,что им то не понять всё равно,ведь когда о них в последний раз кто-то заботился....судя по внешнему виду и сами то о себе давно))))))))))))))))

Вы как-то нагородили и много смайлов. С третьего раза почти поняла что хотели донести.

В кратце: похудели сильно ) муж любит, спите мало ) агресивно настроены.

А кто вам там чем допекает?

Лайм
#21

[quote="✿Мышка✿"]Лайм✿Мышка

Лайм
#22
✿Мышка✿

моя трансформация-20 кг))))))))))))только с моим ростом я и раньше не выглядела шкафом)Вы правы,если скажут про замечательный цвет лица(и как некоторым удается,видимо,спят без просыпа-от безделья)))),отвечу про крем(с Вашей лёгкой руки),ну и про любящего мужа...добавив,что им то не понять всё равно,ведь когда о них в последний раз кто-то заботился....судя по внешнему виду и сами то о себе давно))))))))))))))))

А сколько вы весили?

Майор
#23
Гость

значит либо не так все плачевно было и в основном подростковые комплексы жить мешали, либо не такое ахти уж превращение

и еще не надо забывать, что все кто расцветают к 30 уже не особо и расцветают

потому что юность это все-таки прекрасно само по себе и это только потом понимаешь, юность, свежесть, девичий, а не бабий взгляд, легкий непринужденый шаг и манера речи скрашивают даже прыщи и дешевые шмотки

так что вполне возможно что в глазах окружающих мужчин застенчивая неухоженая первокурсница привлекательнее 30летней женщины с идеальной кожей, весом и безупречным стилем

Мне 33 года-по Вашему,мне уже давно пора в могилу!Спасибо,обрадовали.Да вот как говорил Дорогой Леонид Ильич-Не Дождётесь!."Бабой"не выгляжу,взгляд,конечно не наивной девочки(ну у меня такая жизнь была что наивность улетучилась очень рано)но и "бабы"в глазах тоже не наблюдается,на мир смотрю не наивным ребенком но и не затюканной бытом домохозяйкой.На свой возраст не выгляжу,все думают,что мне 24-28(в этих пределах).А вот в "юности и свежести"выглядела тёткой из-за лишнего веса(особенно из-за полного лица),а лёгкая походка-хе-хе,я тогда ходила размашисто,как морячок по берегу,и поступь была весьма тяжела))))так что не надо хаять возраст за 30 и воспевать подростковый-всё индивидуально,не забывайте о том.что паспортный возраст не всегда соответствует биологическому. )))))По поводу"ахти-какого превращения"-ну...между девахой-неформалкой в растянутой майке и рваных джинсах и тем,что сейчас разница весьма велика. И позиции свои сдавать не собираюсь(мне многие Умные и Правильные тыкают моими паспортными цыффрами в лицо,да только мы чихать хотели!),так что,"юные-свежие" девчули-ша по нарам,Майор идёт!!!)))))

А по поводу"более привлекательной неухоженной застенчивой первокурсницы"-ну да,такие привлекают-таких же неухоженных застенчивых парней,не уверенных в себе-ибо кишка тонка к красивой женщине подойти:-Р)))))

Майор
#24
Лайм

Меня впринципе удивляют люди - была скажем страшненькая - не нравилось. стала типа - красотка - не нравится. Не угодишь!

вот-вот!Мне один типчик,учившийся со мной в институте,постоянно капал на мозги про"толстые щёки"-типа недостаток.Когда через энное количество лет мы случайно встретились,он мне выдал:"Ты ЗАЧЕМ похудела?Это ужасно!!!Такая была симпатичная,где твои милые щёчки?"То есть тогда-"Фи,хомяк!"а теперь"Где милые щёчки?"

Впрочем вот это я как раз восприняла как должное,именно как комплимент,ибо свои"милые щёчки" я ненавидела)))

Лайм
#25
Майор

Лайм

Меня впринципе удивляют люди - была скажем страшненькая - не нравилось. стала типа - красотка - не нравится. Не угодишь!вот-вот!Мне один типчик,учившийся со мной в институте,постоянно капал на мозги про"толстые щёки"-типа недостаток.Когда через энное количество лет мы случайно встретились,он мне выдал:"Ты ЗАЧЕМ похудела?Это ужасно!!!Такая была симпатичная,где твои милые щёчки?"То есть тогда-"Фи,хомяк!"а теперь"Где милые щёчки?"

Впрочем вот это я как раз восприняла как должное,именно как комплимент,ибо свои"милые щёчки" я ненавидела)))

А мне нравятся щечки не тольк у себя ))А впалые это ужасно. Понимаете, скулы есть не у всех.

Лайм
#26

Мне 33 года-по Вашему,мне уже давно пора в могилу!Спасибо,обрадовали.Да вот как говорил Дорогой Леонид Ильич-Не Дождётесь!."Бабой"не выгляжу,взгляд,конечно не наивной девочки(ну у меня такая жизнь была что наивность улетучилась очень рано)но и "бабы"в глазах тоже не наблюдается,на мир смотрю не наивным ребенком но и не затюканной бытом домохозяйкой.На свой возраст не выгляжу,все думают,что мне 24-28(в этих пределах).А вот в "юности и свежести"выглядела тёткой из-за лишнего веса(особенно из-за полного лица),а лёгкая походка-хе-хе,я тогда ходила размашисто,как морячок по берегу,и поступь была весьма тяжела))))так что не надо хаять возраст за 30 и воспевать подростковый-всё индивидуально,не забывайте о том.что паспортный возраст не всегда соответствует биологическому. )))))По поводу"ахти-какого превращения"-ну...между девахой-неформалкой в растянутой майке и рваных джинсах и тем,что сейчас разница весьма велика. И позиции свои сдавать не собираюсь(мне многие Умные и Правильные тыкают моими паспортными цыффрами в лицо,да только мы чихать хотели!),так что,"юные-свежие" девчули-ша по нарам,Майор идёт!!!)))))

А по поводу"более привлекательной неухоженной застенчивой первокурсницы"-ну да,такие привлекают-таких же неухоженных застенчивых парней,не уверенных в себе-ибо кишка тонка к красивой женщине подойти:-Р)))))[/quote]

Впринципе, да )Мальчику к женщине ))) это матерый пэцык только решиться ))

А я поняла, Майор, вы застали тот бум моды на неформальность.. Но это адекватного для 18-ти лет, даже больше норма чем розовые платья и банты. Я вот например ходила в кросовках и кедах, на полу согнутых ногах )))) привычка спортивня. да и до сих пор походка не ахти ))) и горблюсь сильно. уже даже врачи говорят, что распрямить спину мне не возможно. И это было и в 18 и в 20 и будет в 35 ))))) Но я звезда! И пусть хоть кто мне обратное скажет - буду мстить )))!

Лайм
#27

А вы знате что щечки это признак молодости )

Есть такая апперация для женщин когда жир в щечки пересаживают.

Опять же лахаю с этого форума. Такая деревенщина.

Ну и если определенная форма лица, то щечки будут. И это всегда привлекатель. Другое дело анерексия или дистрофия, тогда конечно, какие там щечки.

Лайм
#28

Вот статья на вумэн о Саше Пивоваровой. Мне так ее стиль нравится. Но я пока не могу позволить одеваться так дорого

http://www.woman.ru/kids/medley5/article/80047/?startLeaflet​=4&posLeaflet=2

что скажете, дорогие модницы?

✿Мышка✿
#29
Лайм

Вы как-то нагородили и много смайлов. С третьего раза почти поняла что хотели донести.

В кратце: похудели сильно ) муж любит, спите мало ) агресивно настроены.

А кто вам там чем допекает?

да,Лайм,хреновый из Вас психолог(стараюсь без смайлов)

настроена агрессивно-это перл!

точно,иногда лучше жевать) не удержалась,но Вы меня простите;=))

Майор
#30
Лайм

А вы знате что щечки это признак молодости )

Есть такая апперация для женщин когда жир в щечки пересаживают.

Опять же лахаю с этого форума. Такая деревенщина.

Ну и если определенная форма лица, то щечки будут. И это всегда привлекатель. Другое дело анерексия или дистрофия, тогда конечно, какие там щечки.

ну...те"милые щёчки"были результатом болезни,которую гормональными препаратами лечили,и повторю ещё раз,меня они старили жутко.Это были именно не кругленькие щёчки,детско-юношеские а бабья такая полнота.

Гостья╧331
#31
Гость

значит либо не так все плачевно было и в основном подростковые комплексы жить мешали, либо не такое ахти уж превращение

и еще не надо забывать, что все кто расцветают к 30 уже не особо и расцветают

потому что юность это все-таки прекрасно само по себе и это только потом понимаешь, юность, свежесть, девичий, а не бабий взгляд, легкий непринужденый шаг и манера речи скрашивают даже прыщи и дешевые шмотки

так что вполне возможно что в глазах окружающих мужчин застенчивая неухоженая первокурсница привлекательнее 30летней женщины с идеальной кожей, весом и безупречным стилем

ВОТ ЭТО ЧУУУУУШЬ.....