Гость
Статьи
Нужно ли уступать …

Нужно ли уступать место пенсионерам?

Живу в Краснодаре. Есть тут одна маленькая газетенка, там публикуют различные смс о городе. Так вот там недавно, разразилось целое обсуждение на тему нужно ли уступать место или нет. И что я вижу? …

гость
64 ответа
Последний — Перейти
Страница 2
Сороконожка
#51

А вероисповедание тут каким боком?)))) Русские что, все христиане поголовно?)

Санни
#52
Сяу

А вот маленькие дети - как считаете, до какого возраста детишкам следует уступать место? А с какого вполне себе постоять могут?

лет с 7 уже могут и постоять

Гость
#53

Когда я училась в школе, наш директор говорил, что уважающий себя мужчина от 7 до 70 лет, никогда не будет сидеть, если женщина стоит. 70, учитывая состояние здоровья, можно и подкорректировать, но остается фактом, что юольшинство молодых людей способны уступить место беременной только под угрозой того, что ее сейчас стошнит прямо им на колени. Увы. Кстати, за границей места уступают. Бывает, что даже когда ты просто бело-зеленая от плохого самочувствия, а не беременная или инвалид. Но. Чаще всего это делают женщины.

мама, роди меня обратно
#54

я как то уступила бабульке дряхлой место, а она туда жирненького внучка лет 8 посадила) во какие детки пошли, я в этом возрасте сама всем место уступала. эх, молодежь, молодежь..))

Злая
#55
Кисейная барышня

а вдруг у этой женщины 50 лет как раз самый расцвет климакса, и она мучительно страдает от приливов, холодного пота, головокружений и слабости?



Подумайте о том, что однажды и к вам климакс постучится в двери....

Климакс не отменяет вежливости. Попроси - я встану - без вопросов. Но это у меня на все распространяется. Требовать с меня можно только на работе и то в рамках зарплаты. В остальных местах безапеляционное требование - это гарантия что я даже бровью не поведу. А в транспорте - хочешь поскандалить - иди к мужчинам и требуй, я же уступаю место только в порядке доброй воли. Я тоже женщина.

Гость
#56
мама, роди меня обратно

я как то уступила бабульке дряхлой место, а она туда жирненького внучка лет 8 посадила) во какие детки пошли, я в этом возрасте сама всем место уступала. эх, молодежь, молодежь..))

Это не детки, а долбанутые родители=бабки..

У меня сын 4 летний и он ВСЕГДА стоит,когда я сижу-если нет мест свободных.Многие мне еще и нотации читают,придурки...

Он мужчина, пусть и маленький, если бы все так считали,как я...

Сороконожка
#57

"У меня сын 4 летний и он ВСЕГДА стоит,когда я сижу-если нет мест свободных.Многие мне еще и нотации читают,придурки..."

Чет мне сразу анекдот вспоминается:

- Деточка, уступи место бабушке - ножки болят!

- А вы уступали место, когда были маленькой, бабуля?

- Да, деточка!

- Вот поэтому ножки-то у тебя и болят, бабушка!..

гость
#58
Сороконожка

"У меня сын 4 летний и он ВСЕГДА стоит,когда я сижу-если нет мест свободных.Многие мне еще и нотации читают,придурки..." Чет мне сразу анекдот вспоминается: - Деточка, уступи место бабушке - ножки болят! - А вы уступали место, когда были маленькой, бабуля? - Да, деточка! - Вот поэтому ножки-то у тебя и болят, бабушка!..

Т.е. пусть он бабку сгонит и усядется, что ли? тупая ты курица

Сороконожка
#59

"Т.е. пусть он бабку сгонит и усядется, что ли? тупая ты курица"

Какая вежливость. Думаю, такой ранний (4 года) прессинг может привести не к выдрессировке "Настоящего Мужчины" (как вам хочется)) а наоборот, к ранней лютой ненависти ко всем, из-за кого страдалось в детстве. Все должно быть вовремя. 4 года рановато для стояния в давке транспорта.

гость
#60
Сороконожка

"Т.е. пусть он бабку сгонит и усядется, что ли? тупая ты курица" Какая вежливость. Думаю, такой ранний (4 года) прессинг может привести не к выдрессировке "Настоящего Мужчины" (как вам хочется)) а наоборот, к ранней лютой ненависти ко всем, из-за кого страдалось в детстве. Все должно быть вовремя. 4 года рановато для стояния в давке транспорта.

вот психолог так психолог...в ваших консультациях как-то не нуждаюсь, как это ни печально

Sabina
#61

мне 16 и я инвалид 2-й группы,руки-ноги есть,но болезнь свою не скажу...так вот: в автобусе трудно мне ехать,мне плохо становится,но женщины 50 лет требуют уступить им место...я им говорю что мне плохо,а они мне в ответ:"ничего,ты молодая,потерпишь,вставай давай!". Приходится мне,больному человеку уступать здоровой наглой женщине...

Аня
#62

Почему старикам можно уступать ,а молодым девушкам нельзя? Ведь больные ноги и спина есть и у молодых . Сколько времени еду на учебу,столько и наблюдаю что мужики редко уступают бабкам,а если молодой девушке трудно стоят тоже фиг кто уступит!! Один раз ехала со своим мужем домой ,стоит девушка с пакетами ,на каблуках и ей неудобно держаться. Маршрутка дергалась раз 10 и эта барышня чуть не упала. Даже после такого ни один мужик не уступил,бедная девушка! А мой муж встал и предложил ей свое место ,а я села к нему на коленки.Так эта девушка чуть не разцеловала его за место. Я тоже молодая и меня тоже больные ноги,но никто этого не замечает и меня просят уступить.А иногда так больно стоять..

Гость
#63

У меня был случай, еду вся сопливая, температурю, с работы даже пораньше отпустили.. вваливаюсь в вагон и сажусь на свободное место.. входит тетенька лет 45-50, я бы не сказала что ей плохо или что-то в этом роде. "А уступить не хочешь?? Чего сидим??" - "Извините, я болею и мне плохо" и тут началось. Выслушала про себя всякого дерьма. Но не уступила. С тех пор считаю что "бойких теток" надо слать нахрен. А то лаяться на весь вагон у нее силы есть, нестись распихивая всё и вся на своем пути силы есть, а постоять мы не можем. Конечно, молодежь совсем охренела! И ничего, что сейчас большая часть молодежи тоже работает и устает, знаю многих кто совмещает работу и учебу.

боров
#64
falke-praline

Да, молодцы. На Кавказе уступают.

Но в наших северных широтах, где мужчины с Кавказа есть, и немало, с ними что-то происходит.

Не уступают никому, пихают немолодых при входе - выходе, хамят, а уж уступить место всем теткам, да возрастам- я пацталом...

А мамашки кавказского вида зато всегда сажают своих сыночков даже лет 7-10, а сами смирно стоят рядом, на страже :-))).

смотря кому. если скажем. рчень стварый. видимый инвалид. причём не .сколиоз и не грб.а скажем нет ноги.или другие яорко выражные признаки то обязательно остальным по желанию. я например тоже инвалид. но мне почти не уступают. да и то мне могут уступить. в нескольких случаях. или если я покажу кондуктору пенсионое и человек видел. что я показал пинстоный и если человек сочувствующий или кто повнимательней. ну уж если когда что то плохо. и я несчитаю что мне должны уступать места. темболее что я и так часто сижу. правда одна кондуктр меня всегда садит на своё место. да и таким как я тоже не считаю что должны уступать места. только по желанию

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: