Гость
Статьи
Моя мама - животное

Моя мама - животное

Даже не знаю, как правильно преподнести ситуацию. Конечно, многие меня осудят, но всё же попытаюсь получить совет у того, кто меня поймёт. Моя мама абсолютно не умеет себя вести. Это умный образованный человек, уважаемый в обществе, многого добившийся, который дома превращается просто в животное, понятия не имеющее об элементарных правилах поведения. Ну например, они считает нормальным пойти, извините, в туалет и не закрывать дверь, даже если дома кто-то есть (имею в виду я и папа), когда она ест, она как будто нарочно начинает болтать с набитым ртом так, что вы рискуете просто быть заплёванными. Я уже просила её не делать этого неоднократно, но она тупо обижается и продолжает так делать. У нас есть кошка, так она приучила её запрыгивать на стол во время ужина. Чтобы не шокировать вас тошнотворными подробностями кормления кошки человеческой едой скажу просто, что аппетит от этого зрелища пропадает напрочь, я уже не говорю, что просто стыдно перед гостями, когда они к нам приходят - не всем приятно, что кошка ходит пешком по столу. Ей нет ещё пятидесяти, а она уже так себя распустила. Хочу сказать, что моя бабушка - её мама, ведёт себя абсолютно так же - она, простите, рыгает за столом. Но ей уже 85 - что с неё возьмёшь. У меня иногда складывается ощущение, что я живу в зоопарке, и рядом со мной не люди вовсе. Вы можете подумать, что я зануда и не имею права осуждать маму. Я на самом деле не имею на это права, но и постоянно испытывать негатив, находясь дома, тоже мало кому захочется.

Автор
121 ответ
Последний — Перейти
Гость
#1

Так- съехать от мамы.

И приезжать в гости к ним как можно реже.

Гость
#2

Так не находись дома.

Гость
#3
Гость

Так не находись дома.

Кстати тоже вариант.

Ушла пораньше, пришла как можно позже, чтобы уже спали.

Не садись с ней за стол.

Мадам Грицацуева
#4

Девушка, в любом случае не стоит маму называть таким непростительно оскорбительным словом! Это грех! Какая б ваша мама не была, а на форум выносить и обсуждать вашу маму с чужиму людьми непристойно. Вашим поступком вы не далеко превзошли вашу родительницу.

Клава Мониторовна
#5

Да ладно, настанет время и вы будете "рыгать" за столом, все люди стареют. Тем более у вас одни гены))))))))

А насчет кошки конечно перебор

Мадам Грицацуева
#6

Только она чавкает у себя вдома, а вы чавкаете на весь мир.

Гость
#7

Не нравится - съезжай

Мур
#8
Мадам Грицацуева

Девушка, в любом случае не стоит маму называть таким непростительно оскорбительным словом! Это грех! Какая б ваша мама не была, а на форум выносить и обсуждать вашу маму с чужиму людьми непристойно. Вашим поступком вы не далеко превзошли вашу родительницу.

У вас еще советский культ матери в голове, вам много лет, скорее всего. Теперь уже не считается, что мать - святая, сообщу вам такую новость

Автор
#9

Да, я думала, что прежде всего услышу этот совет. Скажу сразу, что съезжать никуда я не собираюсь - мы только недавно купили квартиру, я вложила в неё кучу денег и средств, как и мои родители, мне есть где жить, почему я должна уходить из дома?

Гость
#10

Разводка, как можно в туалете сидеть с открытой дверью ?

Гость
#11

Дрянь малолетняя, надо было пороть тебя в детстве, а теперь уж что делать... что выросло, то выросло.

Гость
#12
Автор

Да, я думала, что прежде всего услышу этот совет. Скажу сразу, что съезжать никуда я не собираюсь - мы только недавно купили квартиру, я вложила в неё кучу денег и средств, как и мои родители, мне есть где жить, почему я должна уходить из дома?

А где вы жили до этого? Почему не разъехались по разным квартирам?

Колхоз имени Лопе де Вега
#13

Автор, бывает. Постарайся скорее съехать.

Гость
#14
Мур

У вас еще советский культ матери в голове, вам много лет, скорее всего. Теперь уже не считается, что мать - святая, сообщу вам такую новость

Сообщи себе новость перед зеркалом, что ты ничтожество.

Гость
#15
Гость

А где вы жили до этого? Почему не разъехались по разным квартирам?

Аааа, поняла. На бывшей квартире мама была человек, а на новой стала животное)

Гость
#16
Гость

Разводка, как можно в туалете сидеть с открытой дверью ?

Да легко, моя сестра при муже и детях, запросто, бежит в туалет, забывает закрыть, так и плюхается на горошок.

Мур
#17

Моя мать жутко свинячит и не убирает за собой. Когда мы с ней жили вдвоем тоже не закрывала дверь в туалет, а в жару ходила топлесс. Сейчас приходится жить с ней вместе с моим мужем, она себя приличнее ведет.

гость
#18

ахаха, а я иногда сру с открытой дверью))никто не жалуется)

Автор
#19
Гость

А где вы жили до этого? Почему не разъехались по разным квартирам?

до этого мы жили в однушке. сейчас купили трёшку, у нас прекрасная квартира, мы все вместе много лет во всём себе отказывали, копили на неё. Почему му должны были разъезжаться? Это нормально, когда дети живут с родителями. Сейчас я коплю на первоначальный взнос на то, чтобы вложить деньги в строящееся жильё, но это надолго. Вообще не понимаю. почему все проблемы надо сводить к квартирному вопросу? у нас он не стоит.

Алина
#20
Гость

Разводка, как можно в туалете сидеть с открытой дверью ?

не разводка. я тоже с таким знакома. бесит п и п е ц!!!

Гость
#21
Гость

Разводка, как можно в туалете сидеть с открытой дверью ?

Ещё как можно. Вернее, нельзя, но люди так поступают.

Гость
#22

автор, а папаня как?

Автор
#23

автор, а папаня как?

папа много работает. Он уходит на работу рано утром. а возвращается поздно вечером - ему только в душ и до подушки.

Алина
#24
Автор

Это умный образованный человек, уважаемый в обществе, многого добившийся, который дома превращается просто в животное, понятия не имеющее об элементарных правилах поведения.

Так она дома так расслабляется! Не всегда же ей быть интеллигенткой. Это утомляет.

гость
#25

Автор просто не любит свою мать и все...

Алина
#26
гость

Автор просто не любит свою мать и все...

да при чем тут это! любит она. просто такое свинство раздражает!

Гость
#27
Алина

Так она дома так расслабляется! Не всегда же ей быть интеллигенткой. Это утомляет.

Вот никогда этого не понимала, ну что значит расслабляется... Если человек интеллигентен сам по себе, то он такой всегда и везде, потому что это часть его характера, а характер проявляется во всём. А, если правила приличия утомляют, то значит на людях - фарс, маска, а дома - истинное лицо. Нет в действительности у таких людей никакой интеллигентности. Простите, автор.

Гость
#28
Автор

автор, а папаня как?

папа много работает. Он уходит на работу рано утром. а возвращается поздно вечером - ему только в душ и до подушки.

Так ВАМ ТО ЧТО МЕШАЕТ, больше работать (быстрее накопите на свое жилье) Ну улучшили жилье родителям, РЕСПЕКТ.

После работы, в спорт зал, с подругами в суши, по магазинам, в кино на премьеру, в бильярд покатать....,

Домой пришла, в душ и спать.

И что мешает НЕ ЕСТЬ с мамой за столом?? А когда едите одна, кошку ТАК ШВЫРАНУТЬ!!!! Чтобы она поняла- когда доча за стололм, лучше вообще не заходить на кухню.

Гость
#29
Автор

до этого мы жили в однушке. сейчас купили трёшку, у нас прекрасная квартира, мы все вместе много лет во всём себе отказывали, копили на неё. Почему му должны были разъезжаться? Это нормально, когда дети живут с родителями. Сейчас я коплю на первоначальный взнос на то, чтобы вложить деньги в строящееся жильё, но это надолго. Вообще не понимаю. почему все проблемы надо сводить к квартирному вопросу? у нас он не стоит.

А почему у вас не стоит квартирный вопрос? Вы собирали на трешку, чтоб оставить ее родителям на двоих, а сами без ничего на данный момент? Сколько вам лет?

Алина
#30

А зачем вы собирали деньги родителям на квартиру? а теперь собираетесь себе отдельно собирать. что за бред? нужно было сразу себе отдельное жилье покупать. странно у вас все!

Автор
#31
Гость

Авторавтор, а папаня как?

папа много работает. Он уходит на работу рано утром. а возвращается поздно вечером - ему только в душ и до подушки.Так ВАМ ТО ЧТО МЕШАЕТ, больше работать (быстрее накопите на свое жилье) Ну улучшили жилье родителям, РЕСПЕКТ.

После работы, в спорт зал, с подругами в суши, по магазинам, в кино на премьеру, в бильярд покатать....,

Домой пришла, в душ и спать.

И что мешает НЕ ЕСТЬ с мамой за столом?? А когда едите одна, кошку ТАК ШВЫРАНУТЬ!!!! Чтобы она поняла- когда доча за стололм, лучше вообще не заходить на кухню.

Господи, ну что за бред? я ж не бомж, чтобы мыкаться по углам, чтобы домой не идти. Да и ужинать с домашними - это нормально по-моему в семье. и кошку я люблю, ругаюсь. когда она на стол запрыгивает, но смысл ругаться, если когда меня нет ей это разрешается. Она даже не понимает, за что её ругают, потому что уже приучена.

Автор
#32
Гость

А почему у вас не стоит квартирный вопрос? Вы собирали на трешку, чтоб оставить ее родителям на двоих, а сами без ничего на данный момент? Сколько вам лет?

да какая разница? что вы привязались с этими квартирами?

Гость
#33
Гость

А почему у вас не стоит квартирный вопрос? Вы собирали на трешку, чтоб оставить ее родителям на двоих, а сами без ничего на данный момент? Сколько вам лет?

Ага ,"она собирала на трёшку " ))))))))

Гость
#34
Алина

А зачем вы собирали деньги родителям на квартиру? а теперь собираетесь себе отдельно собирать. что за бред? нужно было сразу себе отдельное жилье покупать. странно у вас все!

Почему странно то??

Я тоже, сначала родителям обеспечила достойное существование, а потом себе.

Гость
#35
Автор

Гость

Авторавтор, а папаня как? папа много работает. Он уходит на работу рано утром. а возвращается поздно вечером - ему только в душ и до подушки.Так ВАМ ТО ЧТО МЕШАЕТ, больше работать (быстрее накопите на свое жилье) Ну улучшили жилье родителям, РЕСПЕКТ. После работы, в спорт зал, с подругами в суши, по магазинам, в кино на премьеру, в бильярд покатать...., Домой пришла, в душ и спать. И что мешает НЕ ЕСТЬ с мамой за столом?? А когда едите одна, кошку ТАК ШВЫРАНУТЬ!!!! Чтобы она поняла- когда доча за стололм, лучше вообще не заходить на кухню.

Господи, ну что за бред? я ж не бомж, чтобы мыкаться по углам, чтобы домой не идти. Да и ужинать с домашними - это нормально по-моему в семье. и кошку я люблю, ругаюсь. когда она на стол запрыгивает, но смысл ругаться, если когда меня нет ей это разрешается. Она даже не понимает, за что её ругают, потому что уже приучена.

По моему, автор, вы ДИКТАТРОША.

Хотите, чтобы ВСЕ жили по вашим меркам, исходя из ваших настроений.

Гость
#36
Автор

да какая разница? что вы привязались с этими квартирами?

Да потому что врете вы все. Родителям на трешку насобирали, сами без ничего. Где это видано вообще? Разводчица))

Гость
#37
Мадам Грицацуева

Девушка, в любом случае не стоит маму называть таким непростительно оскорбительным словом! Это грех! Какая б ваша мама не была, а на форум выносить и обсуждать вашу маму с чужиму людьми непристойно. Вашим поступком вы не далеко превзошли вашу родительницу.

+1005000

оскорблять маму это грех.

скажу больше, даже делать ей замечания и внушения это грех

и критиковать тоже.

придумайте что-нибудь другое

Гость
#38
Гость

Почему странно то??

Я тоже, сначала родителям обеспечила достойное существование, а потом себе.

А раньше они жили недостойно?

Гость
#39

у вас, Автор, выход - один. Не принимать все это близко к сердцу. Мама в туалет - а вы дверь в комнату закройте. Когда едите - на маму поменьше смотреть.

Да и, честно говоря, я особой крамолы в маминой поведении не заметила. Ну, может, туалет - перебор. А есть с набитым ртом и кошка - это далеко не самые большие недостатки, которые могут быть у человека. Помните, что и вы неидеальны. А мама ваша просто думает, видимо, что дома можно и не следовать правилам приличия строго + где же еще расслабляться, как не дома?

Гость
#40
Гость

Гость

Почему странно то?? Я тоже, сначала родителям обеспечила достойное существование, а потом себе.

А раньше они жили недостойно?

Конечно-НЕТ.

В коммуналке, с сумасшедшей соседкой.

Я продала их комнату, добавила на однокомнатную, сделала там ремонт, ВСЮ мебель и технику купила новую.

Алина
#41

А меня бесит, когда зевают с открытым ртом и ковыряются в носу!

Гость
#42

Про кошку вообще смешно, любовь любовью, но вы же не позволяете себе ср*ть там где вам удобно? А кошка этими лапами свои какашки и *** гребет, а потом этими лапами на стол. Фу, блин

ЛИСа
#43

дааа.. с квартирой как то сомнительно у автора

Автор
#44
Гость

Да потому что врете вы все. Родителям на трешку насобирали, сами без ничего. Где это видано вообще? Разводчица))

представьте себе. Я люблю своих родителей и хочу, чтобы они жили в нормальных условиях. Мало ли как жизнь сложится - деньги. вложенные в недвижимость - всегда надёжное вложение. Так сказать. обеспечение старости. а у меня вся жизнь впереди - я своего ещё добьюсь. представьте себе, бывают люди, которые думают не только о собственной заднице. Так понятно? тема не про нашу жилплощадь, я просила совета, а не вопросов, почему да как, и где мы живём.

Гость
#45
Алина

А меня бесит, когда зевают с открытым ртом и ковыряются в носу!

Угу, а некоторые еще и ИЗВИНЯЮСЬ.. пердят при домашних.

Гость
#46
Автор

до этого мы жили в однушке. сейчас купили трёшку, у нас прекрасная квартира, мы все вместе много лет во всём себе отказывали, копили на неё. Почему му должны были разъезжаться? Это нормально, когда дети живут с родителями. Сейчас я коплю на первоначальный взнос на то, чтобы вложить деньги в строящееся жильё, но это надолго. Вообще не понимаю. почему все проблемы надо сводить к квартирному вопросу? у нас он не стоит.

Когда дети живут с родителями - это НЕ нормально

Гость
#47

ну если мама автора ведет себя так же, как моя знакомая, то представляю как это противно. когда кушает с набитым ртом говорит и вся еда вылетает , может рыгнуть, рот грязный, фууу

Гость
#48
Автор

представьте себе. Я люблю своих родителей и хочу, чтобы они жили в нормальных условиях. Мало ли как жизнь сложится - деньги. вложенные в недвижимость - всегда надёжное вложение. Так сказать. обеспечение старости. а у меня вся жизнь впереди - я своего ещё добьюсь. представьте себе, бывают люди, которые думают не только о собственной заднице. Так понятно? тема не про нашу жилплощадь, я просила совета, а не вопросов, почему да как, и где мы живём.

Если вы их любите, то "животными" не называли бы

Гость
#49
Гость

ГостьГость

Почему странно то?? Я тоже, сначала родителям обеспечила достойное существование, а потом себе.

А раньше они жили недостойно?Конечно-НЕТ.

В коммуналке, с сумасшедшей соседкой.

Я продала их комнату, добавила на однокомнатную, сделала там ремонт, ВСЮ мебель и технику купила новую.

Вот и правильно. Вы им купили однокомнатную. А трехкомнатная на троих зачем, когда у самой - полный ноль? Или на принца рассчитывать надо было?

Гость
#50
Гость

Про кошку вообще смешно, любовь любовью, но вы же не позволяете себе ср*ть там где вам удобно? А кошка этими лапами свои какашки и *** гребет, а потом этими лапами на стол. Фу, блин

Ну и что? Мой кот спит у меня на подушке. От стола его, правда, муж отучил, но до замужества он тоже ходил, где хотел.