Гость
Статьи
Завидую знакомой, …

Завидую знакомой, которая не работает.

Есть у меня одна знакомая, из небогатой семьи, её уже давно по хорошему блату пристроили в сферу IT, сидит дома, несколько часов в день что-то делает в инете, за это получает очень неплохие деньги по меркам нашего города. Когда её спрашивают, кем она работает, она гордо отвечает "Я работаю на себя". Я сама работаю на дядю 5-дневку, устаю ужасно, не высыпаюсь, получаю мало, в 2 раза меньше её. Иногда пытаюсь себя успокоить тем, что несмотря на то, что ей так повезло с работой, ей уже прилично лет, но нет ни семьи, ни детей, но всё равно меня зависть гложет... Как перестать завидовать? Может не общаться вообще с ней? Кто был в похожей ситуации, посоветуйте, пожалуйста.

Карамелька
11 ответов
Последний — Перейти
Мимо проходил
#1

Иди тоже в IT. Там можно удаленно работать. Тебе никто не мешает

Мимо проходил
#2

У меня знакомый тоже 1с программистом работает. Занят пол дня только! Т.е. в 15-16 часов уже дома. При этом получает 50 в небольшом городе

Независимая
#3

Завидуй дальше.

Тебе же нравится это чувство ?

#4
Мимо проходил

У меня знакомый тоже 1с программистом работает. Занят пол дня только! Т.е. в 15-16 часов уже дома. При этом получает 50 в небольшом городе

а что еще от 1С-ника можно ожидать?

Гость.
#5

Мне точно так же завидует сестра.

Она вынуждена зарабатывать на хлеб насущный, сожитель практически альфонс, двое детей от него, и она ВСЕ ТЯНЕТ сама.

Она молодец, очень сильный управленец, всегда руководящие позиции, достойный доход.

Но очень устала, и как то сказала,:

- Как же я мечтаю сидеть дома, детьми заниматься, по магазинам гулять, любимым делом заняться (очень любит шить себе эксклюзивы) Но нет возможности, даже детьми заняться (гувернантка на это имеется)

В конце концов, мы перестали общаться.

ЕЕ все больше срывало, с мой адрес, с нестерпимой завистью.

Автор, лучше не общайтесь.

Обоим лече будет жить.

смехуечка
#6
Карамелька

Иногда пытаюсь себя успокоить тем, что несмотря на то, что ей так повезло с работой, ей уже прилично лет, но нет ни семьи, ни детей, но всё равно меня зависть гложет...

пхаха

Карамелька
#7

╧6, а что, это очень здорово старой девой остаться?

Гость
#8
гуй

а что еще от 1С-ника можно ожидать?

Ну, тогда чего завидуете? Пойдите, попробуйте так как он. Тоже будете такие же деньги получать. Или мозгов не хватает?

Гость
#9
Карамелька

╧6, а что, это очень здорово старой девой остаться?

Очень здорово, да.

#10
Гость

Ну, тогда чего завидуете?

Гость

Пойдите, попробуйте так как он.Тоже будете такие же деньги получать. Или мозгов не хватает?

я не завидую. даже можно сказать - это одна из нескольких специальностей которой я никогда не буду завидовать в независимости от зарплаты.

мозги то на месте. 1С это одна из тех вещей которой невозможно не научиться и если говорить честно - 1С-ником может быть любой. более того там даже на работу устроиться знать 1С не надо. по ходу работы его выучить можно.

Гость
#11
Карамелька

╧6, а что, это очень здорово старой девой остаться?

а вам то что?

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: