Гость
Статьи
О возрасте

О возрасте

Мне 25. Еще недавно лояльно относилась к мнению окружающих о том, что в 20 с хвостиком девушка близка к зрелому возрасту, начинает стареть и тд и тп. Сама считаю, что в 20, 30 и даже 40, женщина не становится старухой. В жизни вижу примеры хорошие. Да и смешно слышать мнение некоторых подруг, которые в 26 лет уже говорят о своем возрасте так, что уже все, предел и нет больше молодой жизни дальше.

Гость
99 ответов
Последний — Перейти
Анна
#1

В 45 - баба ягодка опять)

А вы переживаете за 20 лет! Не смешите

Гость
#2

И? В чём Ваш вопрос?

Я тоже считаю, что по крайней мере до 30 можно спокойно считаться молодой, по крайней мере природа позволяет. Но кто-то может сказать по-другому. Что из этого?

Гость
#3

Подружки ваши просто страдают юношеским максимализмом, я в 19 лет стала мамой и была уверена, что после 25 лет начинается старость, а сейчас мне 46, не скажу, что считаю себя девочкой это было бы смешно, но уж точно не старухой и если честно, то мне мой возраст нравится мне в нем комфортно.

Автор
#4

текст не весь. Я автор. не опубликовали почему-то.

Я писала еще о том, что мне-то все равно раньше было чужое мнение, пока оно и меня не коснулось. Покупала, например, в магазине крем для тела. Продавец сует мне антивозрастной крем. Я отказалась, рано мне еще говорю. А она в ответ - да нет, в самый раз. Хотя выгляжу я на свои 25. Ухаживаю как могу за собой.

Вот такое шаблонное мнение стало раздражать. Слишком часто вокруг женщины стали об этом говорить.

Вопрос состоял в том, что. когда же женщины научатся уважать себя?! Хватит навязывать себе и другим стереотипы! Ведь даже в 40 лет женщина остается женщиной, а не становится старухой

#5

Молодец, автор! Вот и ты дожила до мудрого возраста!

Гость
#6

А продавец какого возраста? Надо было по морде ей этим кремом съездить.

Лой
#7
Автор

текст не весь. Я автор. не опубликовали почему-то.


Я писала еще о том, что мне-то все равно раньше было чужое мнение, пока оно и меня не коснулось. Покупала, например, в магазине крем для тела. Продавец сует мне антивозрастной крем. Я отказалась, рано мне еще говорю. А она в ответ - да нет, в самый раз. Хотя выгляжу я на свои 25. Ухаживаю как могу за собой.


Вот такое шаблонное мнение стало раздражать. Слишком часто вокруг женщины стали об этом говорить.


Вопрос состоял в том, что. когда же женщины научатся уважать себя?! Хватит навязывать себе и другим стереотипы! Ведь даже в 40 лет женщина остается женщиной, а не становится старухой

+100000) Эти стереотипы навязывают в первую очередь тетки ВАШЕГО возраста.

И еще те, кто годам к 30 рады, что их называют женщина и внушают окружающим, что это уже старость. То есть наводят панику на пустом месте.

И те, и другие зависимы от ПАСПОРТНОГО возраста, то есть они шаблонны неизлечимо.

Автор
#8
Гость

Подружки ваши просто страдают юношеским максимализмом, я в 19 лет стала мамой и была уверена, что после 25 лет начинается старость, а сейчас мне 46, не скажу, что считаю себя девочкой это было бы смешно, но уж точно не старухой и если честно, то мне мой возраст нравится мне в нем комфортно.

Мне хоть и 25, но согласна с вами. В 45 лет жизнь не кончается. Смешно слышать от молодых девушек слова о том, что они уже не в том возрасте. Лично я хочу и в 30, и в 40 и в 60 чувствовать себя в душе молодой. а при современных средствах ухода и выглядеть можно не плохо.

Лой
#9
Гость

И? В чём Ваш вопрос? Я тоже считаю, что по крайней мере до 30 можно спокойно считаться молодой, по крайней мере природа позволяет. Но кто-то может сказать по-другому. Что из этого?

А после 30 нельзя считаться молодой?

Гость
#10
Лой

А после 30 нельзя считаться молодой?

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

Автор
#11
Гость

А продавец какого возраста? Надо было по морде ей этим кремом съездить.

)))))))))) Видимо тетка закомплексованная совсем. Ей на вид лет 48, может, 50.

Гость
#12
Гость

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

Ранняя зрелость или средний возраст. Молодость максимум до 35-ти.

Лой
#13

А еще, автор, вы на своей шкуре ощутили то, что чувствуют те, кому 30-40-50, когда подчеркивают их возраст те, кто младше их. Вот вы не чувствуете себя теткой, а вам доказывают что вы тетка. А вы себя ей не чувствуете хоть тресни.

Лой
#14
Гость

Гость

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

Ранняя зрелость или средний возраст. Молодость максимум до 35-ти.

Вы зависимы от стереотипов?

Непросто
#15

Глупости. Мне в 10 казалось, что 30 уже старость, но это лишь детское видение и наивность. Сейчас мне 25 лет. До 30 это еще молодость. Нечего и думать иначе, а то можно уже и место на кладбище присматривать)))

Про антивозрастной крем. Да, кожа после 20-25 все реже обновляется и некоторые в это возрасте пользуются кремами 25+. Но это на ваше усмотрение - не хотите, не пользуйтесь. А продавцам надо продать - все просто.

Моей маме 46 лет и она моему сыну 2 года не выглядит бабушкой, а как мама. Кто-то и в 40 как бабули.

Надо быть в душе молодой, когда тебе все интересно, ты открыта новому, в глазах искорки, вся такая ухоженная и красивая - причем тут возраст вообще?

Автор
#16
Гость

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

И что же? Зрелость. При современной медицине, возможностях косметологии, можно себя поддерживать в отличной форме. Да даже не имея огромных денег на руках, выглядеть на свой возраст шикарно можно и в 50 лет. А то бывают случаи, девке лет 26, а она уже махнула рукой на себя, с шаблонными мыслями о старости после 25 лет. Вот и выглядит соответственно, не ухоженно. Я призываю именно к тому, чтобы женщины перестали себя ограничивать какими-то медицинскими понятиями зрелости. Все рамки в нашей голове.

Автор
#17
Лой

Автортекст не весь. Я автор. не опубликовали почему-то.

<br>Я писала еще о том, что мне-то все равно раньше было чужое мнение, пока оно и меня не коснулось. Покупала, например, в магазине крем для тела. Продавец сует мне антивозрастной крем. Я отказалась, рано мне еще говорю. А она в ответ - да нет, в самый раз. Хотя выгляжу я на свои 25. Ухаживаю как могу за собой.

<br>Вот такое шаблонное мнение стало раздражать. Слишком часто вокруг женщины стали об этом говорить.

<br>Вопрос состоял в том, что. когда же женщины научатся уважать себя?! Хватит навязывать себе и другим стереотипы! Ведь даже в 40 лет женщина остается женщиной, а не становится старухой

<br>



+100000) Эти стереотипы навязывают в первую очередь тетки ВАШЕГО возраста.

И еще те, кто годам к 30 рады, что их называют женщина и внушают окружающим, что это уже старость. То есть наводят панику на пустом месте.

И те, и другие зависимы от ПАСПОРТНОГО возраста, то есть они шаблонны неизлечимо.

Согласна с вами

Ангел Б
#18
Гость

Мне 25. Еще недавно лояльно относилась к мнению окружающих о том, что в 20 с хвостиком девушка близка к зрелому возрасту, начинает стареть и тд и тп. Сама считаю, что в 20, 30 и даже 40, женщина не становится старухой. В жизни вижу примеры хорошие. Да и смешно слышать мнение некоторых подруг, которые в 26 лет уже говорят о своем возрасте так, что уже все, предел и нет больше молодой жизни дальше.

Автор, признайтесь, вы сами так считаете и боитесь своего возраста. Ведь так хочется подольше считаться молодой. Было бы все равно - вас не задевало бы вас это.

Лой
#19
Гость

Лой

А после 30 нельзя считаться молодой?

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

Нет никаких объективных классификаций. Они меняются каждый век. Когда замуж выходили в 12 лет и к 20 рожали пятерых, старухами были 25-летние. Это тоже была "объективная" классификация?

Автор
#20
Непросто

Глупости. Мне в 10 казалось, что 30 уже старость, но это лишь детское видение и наивность. Сейчас мне 25 лет. До 30 это еще молодость. Нечего и думать иначе, а то можно уже и место на кладбище присматривать)))

Про антивозрастной крем. Да, кожа после 20-25 все реже обновляется и некоторые в это возрасте пользуются кремами 25+. Но это на ваше усмотрение - не хотите, не пользуйтесь. А продавцам надо продать - все просто.

Моей маме 46 лет и она моему сыну 2 года не выглядит бабушкой, а как мама. Кто-то и в 40 как бабули.

Надо быть в душе молодой, когда тебе все интересно, ты открыта новому, в глазах искорки, вся такая ухоженная и красивая - причем тут возраст вообще?

Вот и я о том же! Просто вокруг много женщин, утративших ощущение молодости в душе. Надо любить себя. Жить не только для любимых, но уделять внимание и для себя

Гость
#21
Автор

)))))))))) Видимо тетка закомплексованная совсем. Ей на вид лет 48, может, 50.

Ой, да и ладно, может просто поиздеваться хотела. Тётки такие сволочи бывают. Мне тоже 25, кто-то воспринимает как девочку... отдельно взятые пытаются состарить меня раньше времени. Это всё от злости и внутренней зажатости.

Лой
#22
Автор

Я призываю именно к тому, чтобы женщины перестали себя ограничивать какими-то медицинскими понятиями зрелости. Все рамки в нашей голове.

Я давно уже так считаю, автор. Вы точно выразились : все рамки только в голове.

Автор
#23
Ангел Б

Автор, признайтесь, вы сами так считаете и боитесь своего возраста. Ведь так хочется подольше считаться молодой. Было бы все равно - вас не задевало бы вас это.

Я не боюсь своего возраста. Да мне 25. Надо уже и косметику немного другую подбирать ( но не прям уже антивозрастную, какую втюхивали мне), и взгляд на многие вещи меняется. Но я принимаю себя любую. хоть в 18, хоть в 25 лет. Всему свое время

#24

В 25 еще только начало жизни,о чем речь вообще и в 35 молодость еще!Зрелость после 40 и то все от человека зависит!Есть женщины которые в 45 выглядят лучше чем в 25!

Автор
#25
Лой

Я давно уже так считаю, автор. Вы точно выразились : все рамки только в голове.

Рада, что есть люди без таких вот ограничений в голове. Побольше бы нас таких)))

Автор
#26
Orangina

В 25 еще только начало жизни,о чем речь вообще и в 35 молодость еще!Зрелость после 40 и то все от человека зависит!Есть женщины которые в 45 выглядят лучше чем в 25!

Все правильно. Зависит от желания женщины, ее мышления. Все возможно

#27
Гость

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

по законам Украины молодёжью могут считаться люди до 35 лет

#28

и вообще я считаю женщина становится старой тогда когда она начинает чувствовать себя старой !

Гость
#29
Лой

ГостьГость

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.

Ранняя зрелость или средний возраст. Молодость максимум до 35-ти.



Вы зависимы от стереотипов?

Да, этот стереотип называется ВРЕМЯ. Не удивляйтесь, но Вы тоже от него зависимы.

Гость
#30
Автор

текст не весь. Я автор. не опубликовали почему-то.

Я писала еще о том, что мне-то все равно раньше было чужое мнение, пока оно и меня не коснулось. Покупала, например, в магазине крем для тела. Продавец сует мне антивозрастной крем. Я отказалась, рано мне еще говорю. А она в ответ - да нет, в самый раз. Хотя выгляжу я на свои 25. Ухаживаю как могу за собой.

Вот такое шаблонное мнение стало раздражать. Слишком часто вокруг женщины стали об этом говорить.

Вопрос состоял в том, что. когда же женщины научатся уважать себя?! Хватит навязывать себе и другим стереотипы! Ведь даже в 40 лет женщина остается женщиной, а не становится старухой

Автор, вы правы. Но прекращайте на все так остро реагировать. Идиотов полно, на всех нервов не напасешься. Возраст не главное- главное самоуважение. Нужно правильно себя поставить. Конечно, если ведешь себя как дурочка и хлопаешь глазками, тебе мягко намекнут, что ты старовата уже в 25 для подобного. Но адекватная женщина, которая следит за собой, никогда не бывает старой.

Гость
#31
Лой

ГостьЛой

А после 30 нельзя считаться молодой?

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.



Нет никаких объективных классификаций. Они меняются каждый век. Когда замуж выходили в 12 лет и к 20 рожали пятерых, старухами были 25-летние. Это тоже была "объективная" классификация?

Мы пока что здесь и сейчас. Примеры прошлого неактуальны.

#32
Автор

Лой

Я давно уже так считаю, автор. Вы точно выразились : все рамки только в голове.

Рада, что есть люди без таких вот ограничений в голове. Побольше бы нас таких)))

Согласна) к сожалению стереотипность мышления никуда пока не девается и многие спешат замуж до 25,просто чтобы успеть,а потом начинаются проблемы!Нужно всегда думать своей головой,а не слушать общественное мнение!

Автор
#33
Гость

адекватная женщина, которая следит за собой, никогда не бывает старой.

Золотые слова!

В стиле Бом Жови
#34

Ну не знаю,лично мне - дамы после 30-ти больше нравятся)) Они ярче,Супер!

Sam Braun
#35

Старость начинается,когда вы сами подумаете о том,что вы уже "старая".Можно быть старой 20 лет,а можно молодой в 55 лет.У моей знакомой есть бабушка,её 87лет.Когда её спрашивают,считает ли она себя старой,она говорит,что по возрасту да,а по внутреннему состоянию нет.Я думаю,что так и нужно жить,а не тратить время на чьё-то субъективное мнение о вашей "старости".

Лой
#36
CYBORG_78

и вообще я считаю женщина становится старой тогда когда она начинает чувствовать себя старой !

Точно! И судя по всему, те из них, кто уперто доказывает, что существуют рамки возраста, так себя и чувствуют.

Лой
#37
Гость

Да, этот стереотип называется ВРЕМЯ. Не удивляйтесь, но Вы тоже от него зависимы.

Ошибаетесь. Я - нет.

Лой
#38
Гость

Мы пока что здесь и сейчас. Примеры прошлого неактуальны.

Все придумано людьми. ПРИДУМАНО. Рамки, ограничения по возрасту. Неважно какое время. Тогда или сейчас.

Гость
#39
Лой

Ошибаетесь. Я - нет.

Да неужели? С возрастом меняется не только внешность, но и характер, мировоззрение, внутреннее самоощущение. В этом ничего плохого нет, наоборот. Но если Вы этому не подвержены, значит всего лишь не развиваетесь.

Гость
#40

Пока будут стереотипы по паспортному возрасту, 25 и будет считаться зрелостью.

Кати
#41
Гость

А продавец какого возраста? Надо было по морде ей этим кремом съездить.

А при мне продавщица-немолодая тётенька сказанула женщине: "Этот крем до 35 лет." Ну вот какая ей разница! Может быть человек не для себя покупает, а, если для себя, то опять же - ей -то какая разница!

Гость
#42
Лой

Ошибаетесь. Я - нет.

Конечно же Вы одна такая вся исключительная))) Только жизнь более банальна, чем Вам кажется. И исключений на самом деле не существует.

Независимая
#43
Лой

А еще, автор, вы на своей шкуре ощутили то, что чувствуют те, кому 30-40-50, когда подчеркивают их возраст те, кто младше их. Вот вы не чувствуете себя теткой, а вам доказывают что вы тетка. А вы себя ей не чувствуете хоть тресни.

Браво !

Это просто безобразие, когда молодые смотрят на зрелых женщин так, как будто мы виноваты в том, что у нас годы ... не молодые. Сами такими не будут - не доживут ?

Правильно дала антивозрастной крем, чтобы вели себя тактичней.

Кати
#44
CYBORG_78

Гость

Вы можете считать сами себя кем угодно, но по объективным классификациям после 30-35 наступает зрелость.



по законам Украины молодёжью могут считаться люди до 35 лет

Остальные тоже молодёжь, но старшего поколения.

#45
CYBORG_78

и вообще я считаю женщина становится старой тогда когда она начинает чувствовать себя старой !

Плюсуюсь))

Автор, всё Вы правильно говорите. Никогда не нужно ставить на себе крест. Всегда опровергайте чужое мнение, если оно касается того, что в 30 женщина уже старая. Женщина будет настолько молода, пока уверена в этом и ухаживает за собой))

Лой
#46
Гость

Лой

Ошибаетесь. Я - нет.

Конечно же Вы одна такая вся исключительная))) Только жизнь более банальна, чем Вам кажется. И исключений на самом деле не существует.

Я не исключительная. Я просто не признаю стереотипов.

Автор
#47
Независимая

Правильно дала антивозрастной крем, чтобы вели себя тактичней.

Читайте внимательнее!!! Я пишу о том, что некоторые женщины как раз и рано себя старухами объявляют. И свой стереотип пытаются окружающим навязать. Лично я, автор, вот на такую и наткнулась. А мне хочется, чтобы женщины любили себя больше и не страдали всякой ерундой, типа "30 лет - уже старуха"

Автор
#48

Тактичней вести себя надо как раз тем, кто находится под влиянием дурацких стереотипов

Кати
#49

Раньше старым считался человек, который не может рабртать и себя обслуживать, а теперь старость почему-то начинается в 30 лет.

Гость
#50
Лой

ГостьЛой

Ошибаетесь. Я - нет.

Конечно же Вы одна такая вся исключительная))) Только жизнь более банальна, чем Вам кажется. И исключений на самом деле не существует.



Я не исключительная. Я просто не признаю стереотипов.

То, что Вы якобы не признаёте стереотипов, уже стереотип)