Гость
Статьи
Заочное или вечернее? …

Заочное или вечернее? Помогите определится

Мне 20. Хочу в этом году поступить на сокращенные сроки обучения после пед. колледжа в РГПУ им Герцена на психолого-педагогический факультет. Не знаю как поступить идти на вечернее или заочное, с одной стороны на вечернем больше знаний, с другой не очень удобно будет совмещать с работой, да и стоит дороже. А про заочное многие подруги говорят, что "это не учеба" так... для корочки. В колледже после 9 класса училась 5 лет, но не училась, а скорее пинала балду, психологию прогуливала, не знаю ничего если быть честной.

Абитуриентка
13 ответов
Последний — Перейти
Студентка
#1

Блин, Герцена моя мечта...

Если я буду поступать, то только на заочку.

Если у вас нет желания - то вы и на очном, и на вечернем и на заочном нифига знать не будете. Так что берите заочку, хотя бы наработаете практику. Вузы вообще мало чего дают людям, только время отнимают и деньги. Но без корочки действително никуда.

мышь серая
#3
Гость

а не от формы обучения.

Вы просто никогда не учились в хорошем вузе с хорошим преподавательским составом.

лорелея
#4
Студентка

Вузы вообще мало чего дают людям, только время отнимают и деньги. Но без корочки действително никуда.

судя по всему вы "Студентка" шараги

Абитуриентка
#6

Я хочу учится! Да и прибавка к зарплате педагога мне не помешает, потому что педагог после колледжа получает значительно меньше педагога после ВУЗа)

Расскажите как примерно проходит обучение на заочном! Реально ли на столько сильно "отдан себе самому"?

Абитуриентка
#7
Студентка

Блин, Герцена моя мечта...

Если я буду поступать, то только на заочку.

Если у вас нет желания - то вы и на очном, и на вечернем и на заочном нифига знать не будете. Так что берите заочку, хотя бы наработаете практику. Вузы вообще мало чего дают людям, только время отнимают и деньги. Но без корочки действително никуда.

Вот от многих слышу почему то "Герцена моя мечта"... Была на дне открытых дверей, обычный вуз) Что такого в нем волшебного?) Да и поступить думаю не так трудно, денег тоже стоит относительно небольших на фоне болишнства. Заочка 18500 за семестр.

Студентка
#8

Автор, я сейчас тоже учусь на заочке. Да, целый семестр ты пашешь на рбаоте, отдыхаешь-развлекаешься, а за день до экзаменов начинаешь чё-то там читать... Я вообще думаю, что заочники - это самые настоящие халявщики, эта учёба только из-за корочки, там даже преподы не заинтересованы в ваших знаниях. Недаром учиться на серьёзные професси типа медиков можно только очно.

Базовые знания у вас будут в любом случае, опыт приобретёте на работе. Так что работайте и работайте, с перерывами на сессии )

Абитуриентка
#9
Студентка

Автор, я сейчас тоже учусь на заочке. Да, целый семестр ты пашешь на рбаоте, отдыхаешь-развлекаешься, а за день до экзаменов начинаешь чё-то там читать... Я вообще думаю, что заочники - это самые настоящие халявщики, эта учёба только из-за корочки, там даже преподы не заинтересованы в ваших знаниях. Недаром учиться на серьёзные професси типа медиков можно только очно.

Базовые знания у вас будут в любом случае, опыт приобретёте на работе. Так что работайте и работайте, с перерывами на сессии )

Спасибо за ответ) За выходные мне уже точно надо определится куда идти документы подавать.

Студентка
#10

К слову об "обычном вузе", может просто вы не очень заинтересованы в профессии ? Почеу выбрали именно её ?

Я-то мечту осуществить хочу давнюю.А от безысходки учусь там, где учусь сейчас )Второе высшее ешё впереди )

Абитуриентка
#11
Студентка

К слову об "обычном вузе", может просто вы не очень заинтересованы в профессии ? Почеу выбрали именно её ?

Я-то мечту осуществить хочу давнюю.А от безысходки учусь там, где учусь сейчас )Второе высшее ешё впереди )

Да нет, с выбором профессии вроде все нормально. Пока работаю педагогом-организатором в подростковом центре, надеюсь в будущем все же педагогом-психологом устроится) Просто вуз показался мне правда совершенно обычным)

Второе высшее думаю никогда не поздно, так что удачи Вам)))

Студентка
#12

Вообще педегогическая специальность хоть и низкоопдачиваема... но мне кажется, если ты нашёл в ней себя - то ты самый счастливый. Вам тоже удачи, главное быть заинтересованным в профессии, желаю не терять этот интерес и развиваться дальше. И вообще я знаю кучу людей у которых нет диплома психолога, но они так хорошо чувствуют других, что дай бог каждому, так что знания , получанные в вузе, и твоё собственное умение понять человека - вещи совершенно разные.

Acme
#13

Вечернее - это слишком тяжело. Советовала бы идти на заочное.

Гость
#14

если вы работаете, то лучше заочка

Гость
#15
Студентка

Автор, я сейчас тоже учусь на заочке. Да, целый семестр ты пашешь на рбаоте, отдыхаешь-развлекаешься, а за день до экзаменов начинаешь чё-то там читать... Я вообще думаю, что заочники - это самые настоящие халявщики, эта учёба только из-за корочки, там даже преподы не заинтересованы в ваших знаниях. Недаром учиться на серьёзные професси типа медиков можно только очно.

Базовые знания у вас будут в любом случае, опыт приобретёте на работе. Так что работайте и работайте, с перерывами на сессии )

ну вы сравнили - врачей, хирургов и экономистов-юристов)

в мед академиях только дневное и практика-практика)

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: