Гость
Статьи
Люди без собственного …

Люди без собственного жилья, как вам живется?

Как же надоело скитаться по съемным квартирам, комнатам, за которые уходит весомая часть зарплаты, жить с посторонними людьми, бесконечно перевозить/перетаскивать вещи! Завидую людям, у которых есть свои квартиры! Это такое счастье. придти к себе домой, расслабиться, думать о ремонте и благоустройстве. Я даже детей решила не рожать, зачем? Обрекать их на такую же жизнь, какую веду я?Мне 26, и не надо рассказывать мне сказки о том, как легко можно заработать на квартиру, экономя на том и сем то. Может это в Москве можно. Сразу с кажу:ипотеку мне не дадут. Вобщем, чувствую себя бомжем.

Красная шапка
46 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

плохо живется.Только мы с мужем не отчаиваемся и все-таки возьмем ипотеку.А работу поменять не хотите? или профессионально расти?

Вася
#2

Опять вой и сопли бомжариков

Гость
#3

без жилья своего ужасно, потому что нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

Вася
#4
Гость

без жилья своего ужасно, потому что нет никакой уверенности в завтрашнем дне.

Строй избушку в селе. Или купи готовую. Масса жилья в России а вы ноете

Москвичка
#5
Красная шапка

Может это в Москве можно. Сразу с кажу:ипотеку мне не дадут. Вобщем, чувствую себя бомжем.

В Москве на квартиру заработать еще сложнее, ибо цены тут - космос. Тут на съем не каждый может заработать, хватить верить в сказки что тут у всех зп 100тыщ и больше. Проблела с жильем у молодых в нашей стране есть всегда и будет всегда, кому-то повезет, кому-то нет.

Гость
#6

вчера это темы была уже.

понабрали на работу ,*** всякую тупую.

Гость
#7

нормально живется.

зарабатываю на однушку у себя дома. тут я уже 4 года. скопила 800 тыс. еще столько же и поеду домой.

Skiba
#8

Хреново жилось, свекровь называла лимитчицей)) Зато когда родители подарили однушку, стала ну прям лапочкой.

Гость
#9

Хреново, мужики только баб с квартирами любят

Независимая
#10

Учитесь преодолевать трудности и не ныть.

другая
#11

Автор, каждый в этой жизни имеет то, на что заслуживает. У кого то вилла на Канарах, а кто то бомжует. Как только вы это поймете и перестаните завидовать, как только вы поймете что к материальным вещам нельзя так привязываться. Ваша жизнь станет другой. Но я думаю сейчас мой пост вызовет у вас бюро негодования.

Гость
#12
другая

Автор, каждый в этой жизни имеет то, на что заслуживает. У кого то вилла на Канарах, а кто то бомжует. Как только вы это поймете и перестаните завидовать, как только вы поймете что к материальным вещам нельзя так привязываться. Ваша жизнь станет другой. Но я думаю сейчас мой пост вызовет у вас бюро негодования.

+1000000000

Гость
#13

Не говорите глупости, встретите мужчину с жильем, родите детей.

Красная шапка
#14
Гость

+1000000000

Нет, я не негодую. Но и таких речей про "искусственность" материальных ценностей не приемлю. Мы живем в материальном мире, и не иметь своего жилья - это очень тяжело, и морально, и материально. Чувствуешь себя не человеком, когда приходится бесконечно "мотаться" с вещами.

Гость
#15
Гость

Не говорите глупости, встретите мужчину с жильем, родите детей.

Вот оказывается как все легко и просто))) Позже автор будет мыкаться по съемным, но, уже с детьми.

Ева
#16

Автор и и другие бесквартирные! Я понимаю, что сложно заработать на квартиру в одиночку. Но если у вас есть мужья, то как не заработать на первый взнос по ипотеке? Как?

У меня несколько другая ситуация. мне на 18 лет родители подарили двушку в МСК, но сейчас (в 25) я САМА купила квартиру (в ближнем МО, однушку небольшую). Теперь у меня две квартиры. Кто хочет, тот сможет. Мой жених тоже сам купил квартиру - трешку в центре.

Гость
#17
Гость

Вот оказывается как все легко и просто))) Позже автор будет мыкаться по съемным, но, уже с детьми.

Да нет, это жизненно. А с чего вы взяли, что потом автор будет смыкаться по съемным квартирам?

✈
#18
Красная шапка

Как же надоело скитаться по съемным квартирам, комнатам, за которые уходит весомая часть зарплаты, жить с посторонними людьми, бесконечно перевозить/перетаскивать вещи! Завидую людям, у которых есть свои квартиры! Это такое счастье. придти к себе домой, расслабиться, думать о ремонте и благоустройстве. Я даже детей решила не рожать, зачем? Обрекать их на такую же жизнь, какую веду я?Мне 26, и не надо рассказывать мне сказки о том, как легко можно заработать на квартиру, экономя на том и сем то. Может это в Москве можно. Сразу с кажу:ипотеку мне не дадут. Вобщем, чувствую себя бомжем.

вот прям три дня назад читала это слово в слово!

Стася
#19

очень хреново. живу чуть ли не десять лет. раньше как-то и не задумывалась что же будет через 5, 10 лет. а теперь боюсь думать. муж вообще работает и получает оплату сразу. накопить нереально. а у нас уже дети. живет на съемной квартире, пока недорого.

а вообще мы с мужем нищие, только поняла я это совсем недавно. от бабушек-дедушек нам ничего не перепадет. только квартира моих родителей возможно останется когда-то мне. то что я скопила, очень мало.

гость
#20

нормально живется)) нужно жить в нормальной квартире, а не пытаться сэкономить на общем проживании! весь мир так живет! у нас с мужем в других городах квартиры, но мы пока сами хотим накопить на участок, а потом решать!

не унывайте, а то заболеете еще и отсутствие квартиры раем покажется!

Африканский ядовитый хомячок
#21

18-ДА,БЫЛА ТАКАЯ ТЕМА УЖЕ. пО СЪЕМНЫМ НАПРЯГАЕТ ,КОГДА МНОГО ЧТО,ДА ВСЮ МЕБЕЛЬ И БЫТОВУШКУ ЗА НЕСКОЛЬКО ЛЕТ СЪМА КУПИЛИ И ИСКАТЬ ПУСТУЮ КВАРТИРУ НЕДЕЛЮ ПАКОВАТЬ-ДВЕ НОВУЮ КВАРТИРУ В ПОРЯДОК ПРИВОДИТЬ...

Гость
#22

Хорошо живется. Конечно, если бы и мне и мч подогнали по квартире на 18 лет было бы проще, но жизни без сложностей не бывает, мы не делаем из этого трагедию, многим намного хуже - люди без здоровья, без работы сидят.

Снимаем большую квартиру в хорошем районе в Москве с друзьями, нас это полностью устраивает как временный вариант, минусов нет, все супер. Через пару лет будем брать ипотеку и покупать свое жилье. Для нас это не наказание или проблема, а скорее задача, которую интересно решать.

Гость
#23

Я коплю потихоньку. Не здесь, так дома куплю квартирку, я из Ростова-на-Дону, там тоже жить можно, не совсем сельская глушь.

Натусик
#24

я вышла замуж, у него была своя квартира однокомнатная. Это он так думал, т.к. его мамашка когда купила эту квартиру (ему тогда было 16 лет, а когда поженились ему было 27) она твердила что это его хата и тэпэ. Но документально квартира на бате висела. И тут я появилась. Старалась угождать и помогать свекрови (т.к. жили дверь в дверь). Но я была всё равно самой плохой. Кароч сделала так чтобы мы съехали с этой хаты на съёмную. И вот 2 года на съёмных. Да переезд тяжело, да маклерам платить, предоплату, за месяц вперёд... около 1000 евро (Эстония). НО! меня особо не напрягает. У нас вот вот появится второй ребёнок. Зато я счастлива с этих съёмных квартирах, нежели в "своей" но рядом до свекровью. Конечно хотелось бы свою... но там уж как получится.

Надежда
#25
Красная шапка

Как же надоело скитаться по съемным квартирам, комнатам, за которые уходит весомая часть зарплаты, жить с посторонними людьми, бесконечно перевозить/перетаскивать вещи! Завидую людям, у которых есть свои квартиры! Это такое счастье. придти к себе домой, расслабиться, думать о ремонте и благоустройстве. Я даже детей решила не рожать, зачем? Обрекать их на такую же жизнь, какую веду я?Мне 26, и не надо рассказывать мне сказки о том, как легко можно заработать на квартиру, экономя на том и сем то. Может это в Москве можно. Сразу с кажу:ипотеку мне не дадут. Вобщем, чувствую себя бомжем.

Главное не отчаиваться ! Возможность есть.только нужно потрудится и в течении года квартира ВАША.http://nadin.virus-deneg.com

Гость
#26

Да ладно вам ныть) половина страны так живет! У Меня есть приватизированная доля в квартире родителей,но разменивать ее никак не хотят,не буду же я ножом к горлу) у мужа комната в трешке,в Питере. Жить с моими родителями,пускай даже на своих законных метрах,тяжело. Вечные стычки! Отношения отвратительные уже. К мужу в комнату ехать и жить с чужими соседями тоже не вариант! Вот и остается пока снимать,зато одни. Я муж и ребенок. А там придумаем чего нибудь. У кого совсем ничего нет даже в перспективе,пахать нужно и откладывать! Хоть на однушку в маленьком городке,но можно накопить.

Илона
#27

[quote="другая"]Автор, каждый в этой жизни имеет то, на что заслуживает. У кого то вилла на Канарах, а кто то бомжует. Как только вы это поймете и перестаните завидовать, как только вы поймете что к материальным вещам нельзя так привязываться. Ваша жизнь станет другой. Но я думаю сейчас мой пост вызовет у вас бюро негодования.[/

Как же раздражают такие вот кумушки, толком не владеющие русским языком. "На что заслуживают" 🙄 Вы учёт кармы ведёте? Откуда все знаете про заслуги? Привязываться к материальным вещам не стоит - здесь Вы правы. Но если человек хочет квартиру в 26 лет, то ничего плохого в этом нет.
И в Москве заработать можно, но пахать придётся почти безостановочно. Лет пять.
Или родители. Или муж.
Но вопрос жилья весьма актуален, куда более, чем машина или отдых на Канарах.

Гульнара
#27

Люди вы что сума сошли. Мне 38 из них 18 лет я скитаюсь по квартирам, из 18 лет 11 с ребенком. Это страшно. 16 раз за эти 18 лет я собирала вещи, мебель .... и 16 раз я эти вещи разбирала. И это не потому что я безталковая, а потому что нет и всё возможности купить. Что раз продавала документы на ипотеку, не дают. И наследство мне не кому оставить , и помочь не кому. Да у нас нет жилья, но мы живём как все нормальные люди. Учимся и работаем. Нормально одеваемся, питаемся...как все люди . Но бомжами нас не нужно называть, с нас хватит и того что мы вечные квартиранты....
Да это очень тяжело, обидно и даже где то стремно... но что поделаешь , умирать что ли...

#28

10 лет снимаю, сил нету уже. И понимаю, что ничего лучше не станет.
Мне 30, дочери 10 лет. Замуж вышла "по залету" в 20, через пол-года развелись. "Типа-папа" платит на дочь алименты в размере 1000 (тысяча) р/мес. Решением суда, 1/4 от доходов. Вроде как больше у него нет. Не общаемся вообще 10 лет, живем в разных городах.
Наследства никакого нет. Мать последние 4 года начала выпивать, и единственную недвижимость, на которую я когда-нибудь могла бы стать наследницей, "подарила" кому-то по дарственной. При этом скрывала от меня это 3 года, я узнала случайно.Все, изменить ничего нельзя - у юриста я была, консультировалась.

Ипотеку за все это время я взять не смогла - денег НЕ хватает на жизнь + съем + еще и откладывать на первоначальный взнос. Ждать, что родственники помогут хоть чем-то - не помогут. Вариант - "перестать завтра снимать, заехать в свое ипотечное без первоначального взноса и платить сумму = сумме на аренду, но хоть 30 лет, хоть 40" - нет таких вариантов. Без первоначального ежемесячный платеж ОТ 40 000 на 20 лет. А таких денег у меня нет.
Живу в Питере, получаю 50 тр (у меня высшее образование, но что-то не получается за бОльшие деньги найти работу...). Этого хватает на аренду (23 000) и на скромную жизнь с дочкой (чуть выше 2 прожиточных минимумов).
Льгот ни на что и нигде. Кредит или ипотеку никто мне не даст в ближайщие лет 10 - точно.
За последние 7 лет переезжала раз 10 - и каждый раз изначально с планами "на длительный срок", а потом хозяева говорят "Ой..." - и просят освободить помещение.
Я не могу, у меня сил уже нет...Дочка школы меняет и мечтает о своей комнате.
Вот очень мне интересно, как выйти из этой ситуации? В ответ только советы "Ну как-то же все выходят из ситуации" - и никакой конкретики.

Ирина
#29

В Питере реально снять комнату в общаге (это лучше чем в коммуналке) тыщ за 15...
А вообще, у Вас выход - подумать о переезде из Питера в другой населённый пункт.
Может быть, и вовсе - в посёлок, если там найдёте работу.
Да, не престижно, не Питер.
Но хоть с жильём там получше будет.
Где-то колхозные дома пустуют (ни кто из них не выгонит), либо вообще пристроят "от предприятия" (если далеко куда-то поехать работать), ну или просто съём не такой дорогой.
Везде люди живут. На Питере свет клином не сошёлся.

Ирина
#30
iulija.denisenko

интересно, как выйти из этой ситуации? В ответ только советы "Ну как-то же все выходят из ситуации" - и никакой конкретики.

Выше был Вам ответ.

Ирина
#31

* никто
извиняюсь.

Гость
#32
iulija.denisenko

10 лет снимаю, сил нету уже. ..Дочка школы меняет и мечтает о своей комнате. Вот очень мне интересно, как выйти из этой ситуации? В ответ только советы "Ну как-то же все выходят из ситуации" - и никакой конкретики.

Выходят из ситуации - так туманно выражаются, когда на хату скинулась вся родня. Или продали бабкину хрущевку, и первоначальный взнос в ипотеку покрыл большую часть цены новостройки на стадии котлована. И теперь типа такие платят по 10 тыр в месяц, приговаривая, что сами купили квартиру. Миллионеры, чо.

Гость
#33
Ирина

В Питере реально снять комнату в общаге (это лучше чем в коммуналке) тыщ за 15... А вообще, у Вас выход - подумать о переезде из Питера в другой населённый пункт. Может быть, и вовсе - в посёлок, если там найдёте работу. Да, не престижно, не Питер. Но хоть с жильём там получше будет. Где-то колхозные дома пустуют (ни кто из них не выгонит), либо вообще пристроят "от предприятия" (если далеко куда-то поехать работать), ну или просто съём не такой дорогой. Везде люди живут. На Питере свет клином не сошёлся.

ну вы поживите в глухом райцентре, потом будете советы раздавать. да еще с ребенком. там офигеть культурное окружение, а уж работы для молодой женщины - закачаться варианты. хошь продавщицей, хошь манагером на серую зп в 13 тыр. и кстати, квартиры там вполне себе лимон стоят. если это не совсем уж хата-развалюха с удоствами во дворе.

Гость
#34
Ирина

В Питере реально снять комнату в общаге (это лучше чем в коммуналке) тыщ за 15...

в общаге с ребенком? за 15 тыр? желаю вам пожить там бесплатно, дружище. охоту давать подобного рода *** советы как рукой снимет, гарантирую

Гость
#35
Гость

Хорошо живется. Конечно, если бы и мне и мч подогнали по квартире на 18 лет было бы проще, но жизни без сложностей не бывает, мы не делаем из этого трагедию, многим намного хуже - люди без здоровья, без работы сидят. Снимаем большую квартиру в хорошем районе в Москве с друзьями, нас это полностью устраивает как временный вариант, минусов нет, все супер. Через пару лет будем брать ипотеку и покупать свое жилье. Для нас это не наказание или проблема, а скорее задача, которую интересно решать.

Ну вы сперва возьмите ипотеку, осознайте, что платить за нее до пензии, а потом посмотрим, насколько вам будет интересно эту проблему решать, хе-хе))

Гость
#36
Гость

Да нет, это жизненно. А с чего вы взяли, что потом автор будет смыкаться по съемным квартирам?

Да легко. Пока брак в порядке, жена живет в квартире мужа. А если все накроется, она с чемоданом и ребенком подмышкой почапает на съемную хату. Вот и все.

Гость
#37
Ева

Автор и и другие бесквартирные! Я понимаю, что сложно заработать на квартиру в одиночку. Но если у вас есть мужья, то как не заработать на первый взнос по ипотеке? Как?

У меня несколько другая ситуация. мне на 18 лет родители подарили двушку в МСК, но сейчас (в 25) я САМА купила квартиру (в ближнем МО, однушку небольшую). Теперь у меня две квартиры. Кто хочет, тот сможет. Мой жених тоже сам купил квартиру - трешку в центре.

Ты овца тупая

Гость
#38
Ева

Автор и и другие бесквартирные! Я понимаю, что сложно заработать на квартиру в одиночку. Но если у вас есть мужья, то как не заработать на первый взнос по ипотеке? Как?

У меня несколько другая ситуация. мне на 18 лет родители подарили двушку в МСК, но сейчас (в 25) я САМА купила квартиру (в ближнем МО, однушку небольшую). Теперь у меня две квартиры. Кто хочет, тот сможет. Мой жених тоже сам купил квартиру - трешку в центре.

А жила в подаренной двушке пока на однушку копила?)) Как все просто то а

гостья
#39
Гость

Я коплю потихоньку. Не здесь, так дома куплю квартирку, я из Ростова-на-Дону, там тоже жить можно, не совсем сельская глушь.

а мы купили в Ростове на Зорге 9 обманутые дольщики...

гостья
#40

если б эти пииндоссы застройщики не обманывали.. всё бы было хорошо у людей. а Ростов-на-Дону.. лидирует по числу обманутых дольщиков. Полтора миллиона заработали трудились трудились... и стройка стоит.

Гость
#41
Илона

Автор, каждый в этой жизни имеет то, на что заслуживает. У кого то вилла на Канарах, а кто то бомжует. Как только вы это поймете и перестаните завидовать, как только вы поймете что к материальным вещам нельзя так привязываться. Ваша жизнь станет другой. Но я думаю сейчас мой пост вызовет у вас бюро негодования.[/


Как же раздражают такие вот кумушки, толком не владеющие русским языком. "На что заслуживают" 🙄 Вы учёт кармы ведёте? Откуда все знаете про заслуги? Привязываться к материальным вещам не стоит - здесь Вы правы. Но если человек хочет квартиру в 26 лет, то ничего плохого в этом нет.
И в Москве заработать можно, но пахать придётся почти безостановочно. Лет пять.
Или родители. Или муж.
Но вопрос жилья весьма актуален, куда более, чем машина или отдых на Канарах.

Что ж вы все так работы боитесь? Все вам нахалявку дай.
Это хорошо, что жилье дорогое. Иначе бы вообще никто не хотел бы работать. А так нужда и унижения заставляют.

Гость
#43

У меня все по наследству переходило и все благодаря моей бабушки и дедушки, которые всю жизнь работали, копили, вкладывали в облигации и так далее. Одну квартиру 2-х комнатную они купили за счет накоплений, другую 3-х комнатную, получили от государства, хвала в СССР думали и ценили людей. И это все в Приморском крае, Владивосток, далеко не Москва.

Гость
#44
Ева

Автор и и другие бесквартирные! Я понимаю, что сложно заработать на квартиру в одиночку. Но если у вас есть мужья, то как не заработать на первый взнос по ипотеке? Как?

У меня несколько другая ситуация. мне на 18 лет родители подарили двушку в МСК, но сейчас (в 25) я САМА купила квартиру (в ближнем МО, однушку небольшую). Теперь у меня две квартиры. Кто хочет, тот сможет. Мой жених тоже сам купил квартиру - трешку в центре.

САМА ***, ты попробуй без квартиры подаренной родителями в 18 лет заработать на квартиру новую живя в мск САМА ОНА

Гость
#45
Гость

Вот оказывается как все легко и просто))) Позже автор будет мыкаться по съемным, но, уже с детьми.

Ищите пару на ипотеку, вместе вырулить можно, потом поделить кусок и опять в ипотеку, 20 лет вам хватит, чем чужому дяди платить. Я вообще 80-х,90-х,кому достанется кусок от родителей

Гость
#46

Ну ты лошара

Гость
#47
Независимая

Учитесь преодолевать трудности и не ныть.

Ответ в россии популярный

Форум: Психология
Всего:
Новые темы за сутки:
Популярные темы за сутки: