Гость
Статьи
Дочь меня бросает

Дочь меня бросает

Помогите советом, дочери 22 года, взбрело в голову, что хочет жить в Америке! Съездила туда, пожила-поработала, понравилось, хочет остаться! Она единственный ребенок, кроме нее у меня никого здесь нет, и вот так собирается плюнуть на меня, бросить и уехать! Мозгов-то еще нет в таком возрасте, где родился, там и пригодился, кому вообще сдалась эта америка, вольная жизнь понравилась без матери видимо, а то что мне даже скорую тут вызвать некому будет, ее не волнует! А я ведь всю жизнь все для нее только делала.Как убедить остаться? Даже слова о том, что я умру, если она уедет, не помогли!

Автор
58 ответов
Последний — Перейти
Гость
#1

вот ***! будет там жить для себя...

молодая мать 34 лет
#2

Вот именно это я имею ввиду, когда говорю, что НЕ НАДо горбаться всю жизнь, чтоб квартиру детям купить. Не нужна никому эта облезлая квартира в этой стране.

Я бы тоже уехала, если б по-моложе была.

Но маму бы к себе потом забрала обязательно

Хинтшейн
#3

еще одна мамаша, которая рассчитывала на стакан воды в старости

мышь серая
#4

В 22 люди уже имеют минимум одно высшее образвание, живут отдельно и сами себя обеспечивают. А случись что, на Ваши похороны она в любом случае приедет, наверняка общим знакомым будут оставлены необходимые контакты.

Кость
#5

Автор, ну какой вам совет? Вы должны радоваться,что она поедет в Америку. Если неглупая, то будет хорошо зарабатывать и жить. Потом вас к себе заберет. А здесь будет тяжелее.

#6

Опять 25))) Не твоё дело, автор, куда и зачем твоя взрослая (!) дочь собралась))

и иди-ка ты со своими совдеповскими понятиями знаешь куда)))

Африканский ядовитый хомячок
#7

Вам автор сколько лет??? Займитесь СВОЕЙ жизнью-есть же еще интересы кроме дочери-она взрослая-может и вас потом перетянет к себе.

#8

Порадовались бы за храбрую, инициативную дочь.

Лиса
#9

ах, какая РАЗВОДКА разводочная)))))

Автор, слишком толсто. Садись, два! (с)

Гость
#10

У знакомых дочка поехала в Англию учиться старшая и так и осталась там.. Они говорят и хорошо, что хоть вторая есть дочь, не одни тут остались

Африканский ядовитый хомячок
#11
Гость

У знакомых дочка поехала в Англию учиться старшая и так и осталась там.. Они говорят и хорошо, что хоть вторая есть дочь, не одни тут остались

Автор еще родите)))

#12

Молдаване ремонт делали. Сами отправили единственную дочь в Англию, шлют ей деньги на учебу. Очень расчитывают, что она там "укоренится" и перетянет их туда.

Гость
#13

хороша мать

Гость
#14

сколько вам лет , что вы говорите под старость лет стакан воды подать некому? мне 45 , моя дочь тоже собралась в америку, но я так не думаю , я еще молодая и у меня своя жизнь, я ее рожала не для моей старости, а дала жизнь, чтобы она была счастлива.пусть едет и будет счастлива.

Лиса
#15
Язьва

"Мозгов-то еще нет в таком возрасте, где родился, там и пригодился, кому вообще сдалась эта америка, вольная жизнь понравилась без матери видимо, "



Вот без этих причитаний деревенской бабульки было бы годно к употреблению

+1. Про то и речь, слишком авторша подачу темы "зажирнила"... вот и выдала себя с потрохами))))

Гость
#16
Гость

сколько вам лет , что вы говорите под старость лет стакан воды подать некому? мне 45 , моя дочь тоже собралась в америку, но я так не думаю , я еще молодая и у меня своя жизнь, я ее рожала не для моей старости, а дала жизнь, чтобы она была счастлива.пусть едет и будет счастлива.

Для моего мужа и меня это был бы огромный удар и если бы сын уехал, не из-за стакана воды конечно.. стакан сами принесем, просто и что твой ребенок так далеко от тебя

Гость
#17

а для меня нет, можно ведь видеться летать , звонить,общаться по скайпу, для меня важнее всего знать , что мой ребенок счастлив и все у него хорошо, а остальное не очень важно.

Гостья
#18

Дамы, как вы считаете, кто из них больше эгоистка, мать или дочь?

Гость
#19

Иногда люди очень близки даже на расстоянии, а другие ругаются постоянно, живя бок о бок.

Гость
#20
Гостья

Дамы, как вы считаете, кто из них больше эгоистка, мать или дочь?

Думаю что мать.Родить "для себя" эта фраза меня вымораживает.

Гость
#21

Дочка молодец. Я бы тоже уехала, будь у меня возможность.

А вы, мамаша, сами виноваты. Надо было обеспечить дочь жильем, машиной хорошей, по миру ее повозить, шмотки хорошие покупать и т.д., чтобы она хотела сорваться в хорошую жизнь. А зачем, если бы ей и здесь хорошо жилось? От хорошей жизни в другую страну не поедут. Вы ей эту хорошую жизнь не обеспечили, она взялась сама. И грех вам ее в этом винить.

Гость
#22

вот гадкая мамаша... я не знаю как своего ребенка туда выпереть, а тут ребенок сам пробился, так нет, вернись, сиди под маминой юбкой...

Гость
#23

Автор, пусть дочь уезжает, устроится, вас заберет к себе. Я бы на вашем месте только радовалась за дочь, в России жизни нет и долго еще не будет(Москва не в счет)

Гость
#24
Хинтшейн

еще одна мамаша, которая рассчитывала на стакан воды в старости

Имеет право рассчитывать или бросить свою нуждающуюся мать в стакане воды на старости лет для вас норма,

Гость
#25
Гость

Хинтшейн

ещ​е одна мамаша, которая рассчитывала на стакан воды в старости




Имеет право рассчитывать или бросить свою нуждающуюся мать в стакане воды на старости лет для вас норма,

Чтобы рассчитывать на стакан воды в старости, надо сначала что-то хорошее для ребенка сделать (не банальное кормить-одевать). Что автор такого сделала для дочери, чтобы заслужить стакан воды?

Кукла Па
#26

А я вот папе намек дала, что возможно уеду за границу, так он впал в депрессию и не выходит из нее месяц...наверно , никуда я не поеду..

Гость
#27

толсто, нет, даже ТООООООООООООЛСТОООООООО

Гость
#28

Могу рассказать историю из жизни. У моей мамы в молодости была мечта - уехать в Москву и стать дизайнером одежды, она планировала уехать и поступить. Но ее родители встали в позу, устраивали истерики с вызовом скорой и т.д., заставили ее поступить на ненавистную физику и отучиться в их тьмутаракани. В итоге в Москву она все равно уехала, пошла лаборантом на завод, потом развал союза, нищета, так всю жизнь она в нищете и прожила, меня тоже в нищете вырастила, за что я особой любовью к ней не пылаю, имею кучу комплексов и т.д.

А ведь она могла стать дизайнером, пусть и местечковым (талант у нее был), и заниматься любимым делом. И меня растить в нормальных условиях. Итого сразу 2 жизненных трагедии из-за того, что ее родители когда-то настояли на своем.

Кактус
#29

Автор, ответь на встречный вопрос:ты хочешь. чтоб твоя единственная дочь всю жизнь провела в роли бесплатной прислуги, без семьи,друзей.близких?Если нет - отпусти ее а Америку .Повезет - будет тебя материально поддерживать так, что твои подруги обзавидуются, не повезет - вернется домой.В любом случае ты выиграешь.

скарамуш
#30

скорее всего разводка,но раз уж беседа завязалась скажу,что дочь имеет полное право прожить свою собственную жизнь,а мать в свою очередь не имеет морального права эту возможность не дать.в 22 года дети уже не придатки родителей.есть некоторая трагичность в родительстве-родить,обучить ,воспитать,дать возможности и ...отпустить.

гость
#31

У моего друга мать уехала жить в Америку, а он здесь остался, потому что у него здесь уже приличный бизнес. Летает к ней пару раз в год. Давайте дружно скажем - это не мать, ребенка единственного бросила, кто же ему поможет! :))))

Гость
#32

А каким образом она может там остаться на пмж?

AD
#33

Безотносительно вопроса разводки: в чем принципиальная разница между отъездом ребенка, например, в Москву, и отъездом в другую страну? Если удастся решить вопрос с ПМЖ, то, по-моему, никакой. В обоих случаях ребенок будет много работать, пробиваясь на новом месте. Родителей будет видеть хорошо если дважды в год. Летать не так уж дорого, если заранее покупать билеты. Так почему родители не устраивают истерики из-за детей, уехавших в столицу?

Гость
#34

блин тут одни разводки седня

Гость
#35
AD

Безотносительно вопроса разводки: в чем принципиальная разница между отъездом ребенка, например, в Москву, и отъездом в другую страну? Если удастся решить вопрос с ПМЖ, то, по-моему, никакой. В обоих случаях ребенок будет много работать, пробиваясь на новом месте. Родителей будет видеть хорошо если дважды в год. Летать не так уж дорого, если заранее покупать билеты. Так почему родители не устраивают истерики из-за детей, уехавших в столицу?

Еще как устраивают, вы просто видимо не в курсе. Такой маме все равно куда уедет дочь, тут главное уедет. Потому что, "яжееерожаладлясебя,чтобывстаростинебытьодной". И эта установка сломала не одну тысячу жизней.

Жюли
#36

Да не факт, что разводка. Моя мамаша тоже надо мной тряслась, я когда замуж вышла, мы собрались с мужем жить отдельно. Ни в какую не хотела отпускать, мол, чего вам со мной не живется, кваритра трешка и т.д. Не могла никак понять, что молодой семье хочется жить отдельно, пусть в маленькой квартирке, но отдельно. А тут - отъезд в другую страну.

Гость
#37

Отпустите дочку и искренне радуйтесь за нее!! Это ее жизнь, она должна ее строить САМА. Вы же не хотите слышать потом "ты мне жизнь сломала, я тут осталась в нищете" Это ее опыт, ее победы, ее ошибки. Она уже взрослая. И не надо детей привязывать к себе, вы же не домашнее животное завели, в самом деле?! У них своя жизнь, а вы лучше собой займитесь, своей личной жизнью и внешностью

Жюли
#38
Гость

Отпустите дочку и искренне радуйтесь за нее!! Это ее жизнь, она должна ее строить САМА. Вы же не хотите слышать потом "ты мне жизнь сломала, я тут осталась в нищете" Это ее опыт, ее победы, ее ошибки. Она уже взрослая. И не надо детей привязывать к себе, вы же не домашнее животное завели, в самом деле?! У них своя жизнь, а вы лучше собой займитесь, своей личной жизнью и внешностью

Вот-вот. Если вы родили ребенка, он теперь всю жизнь должен возле вашей юбки сидеть? Человеку надо делать так, как лучше ему, жить, где лучше ему. А уж по поводу "где родился, там и пригодился" - вообще полный бред.

#39
Автор

Помогите советом, дочери 22 года, взбрело в голову, что хочет жить в Америке! Съездила туда, пожила-поработала, понравилось, хочет остаться! Она единственный ребенок, кроме нее у меня никого здесь нет, и вот так собирается плюнуть на меня, бросить и уехать! Мозгов-то еще нет в таком возрасте, где родился, там и пригодился, кому вообще сдалась эта америка, вольная жизнь понравилась без матери видимо, а то что мне даже скорую тут вызвать некому будет, ее не волнует! А я ведь всю жизнь все для нее только делала.Как убедить остаться? Даже слова о том, что я умру, если она уедет, не помогли!

Она потом Вас к себе заберет))

ММ
#40

Помнится,когда-то давно мать моей подружки не отпустила ее замуж в Финляндию.Рыдала,что кроме нее никого больше нет,да как же она одна останется.Та и осталась,не смогла перешагнуть через дочерний долг.Сестры того парня писали из Финляндии,что он очень переживает,просили отпустить ее или переехать вместе с матерью,но все бесполезно.В результате вышла она замуж за офицера,алкоголика и бабника,промучалась с ним долгие годы.Развелась,когда ребенок вырос и всю жизнь очень жалеет,что не уехала тогда.

светлана
#41
Гость

Гость</p><div class="reply"><span class="author">Хинтшейн</span>​;<p>ещ​е одна мамаша, которая рассчитывала на стакан воды в старости</p></div><p&​gt;

<br>Имеет право рассчитывать или бросить свою нуждающуюся мать в стакане воды на старости лет для вас норма,

<br>Чтобы рассчитывать на стакан воды в старости, надо сначала что-то хорошее для ребенка сделать (не банальное кормить-одевать). Что автор такого сделала для дочери, чтобы заслужить стакан воды?

светлана
#42

дала одна сначала однокомнотную квартиру и иномарку среднеге уровня 400, 0 т. р потом когда разыграла несчастную двухкомнатная квартира и иномарка на порядок выше первую благополучно разбила иномарка 600, т. р но не слово благодарности раз приводит каких то козлов которые пыпаются все это прибрать напоследок родила внука и заставила сидеть якобы у ней карьера, вернуть ничего не хочет умная, следующий альфонс нигде не раборающий уже обрабатывает ее, вопрос довоспитать внука до 1,5 лет или все кинуть и послать очень жду высказываний

Гость
#43

Ну вы и уроды! Походу здесь пишут Вам одни малолетки избалованные! Просто морально-убитые твари! Амбиций до фига,а мозгов и понимания 0,а эгоизм мама дорогая так и прёт.хавки раззявили,а сами сидят за компами родительскими,в жизни ещё нечего не сделали а советы дают.Автор какие здесь советы и сочувствие Вы здесь не услышите,они ни фига ж не понимают,туповаты и опыта нет

Гость
#44
Гость

Ну вы и *****! Походу здесь пишут Вам одни малолетки избалованные! Просто морально-убитые *****! Амбиций до фига,а мозгов и понимания 0,а эгоизм мама дорогая так и прёт.хавки раззявили,а сами сидят за компами родительскими,в жизни ещё нечего не сделали а советы дают.Автор какие здесь советы и сочувствие Вы здесь не услышите,они ни фига ж не понимают,туповаты и опыта нет

Сам ты урод как тебя такого тупого земля носит. Большинство здесь сидящих сами могут себя содержать и после совершеннолетия особенно если человек работает и сам себя содержит он родителям ничего не обязан он не обязан родителям всю жизнь ***** лизать.

Гость
#45
Гость

Дочка молодец. Я бы тоже уехала, будь у меня возможность.

А вы, мамаша, сами виноваты. Надо было обеспечить дочь жильем, машиной хорошей, по миру ее повозить, шмотки хорошие покупать и т.д., чтобы она хотела сорваться в хорошую жизнь. А зачем, если бы ей и здесь хорошо жилось? От хорошей жизни в другую страну не поедут. Вы ей эту хорошую жизнь не обеспечили, она взялась сама. И грех вам ее в этом винить.

фигню то не порите.в нашей стране если ты не олигарх,то детям ничего не сможешь дать.

Гость
#46
Гость

Сам ты урод как тебя такого тупого земля носит. Большинство здесь сидящих сами могут себя содержать и после совершеннолетия особенно если человек работает и сам себя содержит он родителям ничего не обязан он не обязан родителям всю жизнь ***** лизать.

обязан уважать родителей и интересоваться их здововьем.

Гость
#50

Ненавижу, когда говорят "где родился, там и пригодится". Вы говорите так, будто она Ваша собственость. И непонимаю заголовка "Дочь меня бросает"!!!😡 Почему бросает?! Вы у неё лично спрашивали?! Представте, Вы молодая, амбициозная девушка, которая хочет увидеть мир и пожыть для себя своей жизнью. Но мама давит на Вас. Она вам, как какое-то бремя, которое мешает Вам осуществить свои мечти, и держит Вас на месте.
Обдумайте, что Вам важнее : чтобы она обслужывала и Видела Вас круглосуточно, но была нещастной, или успешной и счастливой в Америке? Естли Вы её любите, то приемете правильное решение.

#51

Какая Америка что ты за чушь несешь ?

#52

Хватит писать про меня гадости что ты за чушь несешь какая Америка 🇺🇸? Я ника брайчева я родилась в Новороссийске и не пиши ничего про меня больше ничего на этом форуме

#53
Брайчева Вероника Георгиевна

Хватит писать про меня гадости что ты за чушь несешь какая Америка 🇺🇸? Я ника брайчева я родилась в Новороссийске и не пиши ничего про меня больше ничего на этом форуме

Какие 22 года мне 18 лет